Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

BSOD. Решение проблем с синими экранами смерти

CRYO
24 ноября 2008 05:23
#1
Редактор
Репутация: 10
Сообщений: 266
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС В ЭТОЙ ТЕМЕ!


0. Читаем данное руководство: Как избавиться от синего экрана или BSOD


1. Заходим на вкладку "Система" (Win+Pause) и выполняем:




2. Заходим в Журнал событий (Win+R - eventvwr) и выполняем Как выложить на форум информацию из журнала Событий » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать

3. Прикрепляем логи , в том числе и минидампы памяти к сообщению.
Если BSOD возникает до загрузки системы - пробуем загрузиться в безопасном режиме (во время прохождения POST или на вкладке выбора системы (если у вас установленно несколько ОС) жмем F8.
Выполняем изложенное выше в безопасном режиме.


Если не удается загрузиться в безопасном режиме - приводим текст надписей синего экрана (можно фото). Как вставить скриншот в сообщение на нашем форуме » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать.


БЕЗ МИНИДАМПОВ СООБЩЕНИЯ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ! Так же не будут рассматриваться сообщения об bsod-ах, появляющихся на сборках типа zver и подобных -все вопросы по тому,почему говносборка "вдруг" заглючила-к авторам говносборки.

Сообщение отредактировал minos66 - 10 июня 2013 15:47
---------------------------------------------------------
Acer Aspire One D250 Intel Atom 1,6 GHz Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 224 MB Realtek HD Sound
xbox 360 Arcade
minos66
24 ноября 2008 08:20
#2
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
CRYO,
Автоматическая перезагрузка при ошибках отключается в Win+Break (Система) - Дополнительные параметры - Загрузка и восстановление - Снять галку в соответствующем пункте. Там же заодно выставьте в Записи отладочной информации Записать малый дамп памяти (это пригодится, если решите воспользоваться анализом этого самого дампа. Подробно ЗДЕСЬ). Код ошибки неспеша можно прочитать нажав клавишу Pause. Ну и из прежних моих опусов: "Так как указывать ОС видно не принято, я скажу как большинство проблем можно посмотреть на Висте. Информация о бсодах и упомянутых вами отчетах о проблемах (кстати не стесняйтесь отсылать их мелкомягким - часто они присылают готовые решения) сохраняются в Журнале проблем. Панель управления -> Система и ее обслуживание -> Отчеты о проблемах и их решениях -> Показать журнал проблем. Кликнете по интересующей проблеме - получите довольно подробную инфу что не понравилось Висте.
Более мелкие (но от этого не менее вредные) неполадки с которыми справилась сама Виста или Вы или не справились - все хранится в Журнале событий. Панель управления -> Система и ее обслуживание -> Администрирование -> Просмотр событий. Слева на открывшейся панельке будут несколько пунктов. Покопайтесь там - увидите много интересного. О результатах изысканий можете сообщить на форум - на конкретный вопрос получите конкретный ответ."


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
CRYO
25 ноября 2008 08:14
#3
Редактор
Репутация: 10
Сообщений: 266
Да, правильно, забыл указать винду - ХРюша у меня, Медиацентр СП2. Но проблему я уже устранил - мне в сервисе загнули такую цену за ремонт (не поленился съездить), мне показалось, что 12 тысяч многовато, и я с испугу все отремонтировал сам - оказалось оператива у меня сдохла, поставил старые планки (теперь у меня всего гиг вместо двух, которые стояли), все работает как часы

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One D250 Intel Atom 1,6 GHz Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 224 MB Realtek HD Sound
xbox 360 Arcade
demien
3 декабря 2008 13:12
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Cудя по описанному автором топика у меня аналогичная проблема. При загрузке Висты (родной) начал возникать "синий экран смерти". Попробовал восстановить систему по альт+Ф10, тоже самое вылетает синий экран. Попробовал поставить ХП, тоже самое - в процессе вылетает экран (вылетает в момент появления Логотипа Виндов при загрузке). Единственное замеченное перед этим - поставил себе фолаут3, игра переодически вылетала и в трее появлялось сообщение (дословно не помню) - сбой работы драйвера видеокарты, драйвер был переустановлен.
Может кто может подсказать что делать. Ноут еще на гарантии, но не хочется его отдавать в сервис ибо долго они делают.
Acer Aspire 5520G
P.S. при покупке единственное (бонус магазина был) за небольшую доплату меняли оперативку с 2х до 4х, т.е. поставили свои планки. может у меня аналогичная проблема, но как это проверить можно? старых планок не осталось.

Сообщение отредактировал demien - 3 декабря 2008 13:16
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5520G-502G25Mi + WinXP SP3(лиц)
FuzzyL
3 декабря 2008 16:16
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
demien, у меня есть подозрение, что оперативка бракованая...надо бы её потестить утилитой MemTest86+

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
demien
3 декабря 2008 22:54
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
А еще вопрос, немного не по теме, установка "нештатной" оперативки, лишает меня гарантии или нет?
Т.е. как быть вообще в подобных случаях, сегодня смотрел - подобные предложения до сих пор есть у магазина где я покупал.

Сообщение отредактировал demien - 3 декабря 2008 23:06
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5520G-502G25Mi + WinXP SP3(лиц)
FuzzyL
3 декабря 2008 23:12
#7
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: demien
А еще вопрос, немного не по теме, установка "нештатной" оперативки, лишает меня гарантии или нет?
Т.е. как быть вообще в подобных случаях, сегодня смотрел - подобные предложения до сих пор есть у магазина где я покупал.

Почитай это

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
demien
4 декабря 2008 10:34
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Спасибо за инфу.
Решил все-таки отдать в сервис, т.к. все равно уезжаю на 2 недели. потом могу написать что сказали (сделали)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5520G-502G25Mi + WinXP SP3(лиц)
raillost
7 декабря 2008 14:59
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
у меня тоже проблема типа этой...у меня во время просмотра фильма в полноэкранном режиме дисплей вырубается......а после комп иногда не врубается,приходится мучится, вот данные ошибки:
Сигнатура проблемы

Имя проблемного события: BlueScreen
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.2
Код языка: 1049

стоит Vista Home Basic.....

что посоветуете?

Сообщение отредактировал raillost - 7 декабря 2008 15:00
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7220, Windows 7 Ultimate x86, GeForce 7000M
Модель ноутбука: Acer 7220
demien
8 декабря 2008 12:08
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Итог моей проблемы - умерла одна планка оперативки. В сервисе сказали что негарантийный случай т.к. память нештатная - позвонил в магазин где брал ноут, поменяли обе(на всякий случай) планки и извинились что так вышло.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5520G-502G25Mi + WinXP SP3(лиц)
slovelissimo
8 декабря 2008 13:38
#11
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: raillost
что посоветуете?
Ничего практически.Ваше описание проблемы ,к сожалению,ничего не говорит. Только общие рекомендации-переустановка драйверов, снос всех кодеков и кодекпаков с установко ffdshow filter и media player calssic, эта связка гарантированно работает.
Модель ноутбука: разные.
Aseregs
9 декабря 2008 11:59
#12
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
Попробую запостить здесь:
Лэдиз энд джентльменс!
Столкнулся с такой проблемой: в последнее время довольно часто наблюдаю BSOD на 5920-603G25Mi (AMD Radeon 3650, WinXP_SP3).

...Stack-based buffer overrun (0x000000F7 (0x00F75CE2, 0x00F75CBB, 0xFF08A344, 0x00000000)...
далее, в вольном переводе: "ошибка переполнения стека буфера может быть использована злоумышлеником. виндовс вас спасла и отключилась.."

Вот здесь примеры аналогичной проблемы и решения: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:54454-44
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:54454-45
Цитирую "Все, все разрешилось! Проблема была, вы даже не представляете себе в чем! В драйвере SPTD.SYS, это драйвер от Daemon Tools, или от Алкоголя. Я удалил обе проги, почистил всю инфу о них из реестра, и отдельно удалил этот драйвер, ибо он остался после удаления обоих прог. И все заработало!"

А мне не помогло. Причем раньше с тем же Daemon Tools проблемне возникало.

Подозревал, что "виноват" каталист 8.11, скачанный по ссылкам на acerfans.ru Что-то ему не нравится, как мне кажется с памятью (возм-но из-за HyperMemory). По спецификациям производителя памяти этой должно быть до 1791 Мб. Насколько я понял, в модифицированных дровах забит 1Гб шаред мемори (по сведениям евереста).
Поставил 8.10, запустил игрульку и опять-таки получил синий экран.
вот моя неприятность:
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms797143.aspx
правда сути совета уловить не могу... у меня в отчете последней идет программа, во время которой произошел сбой.. программ каждый раз разная.. то DC++, то nfs...
Заказал пару бубнов и саундтрек таежного шамана..

Все эти неприятности возникали как при воткнутой сети, так и в отсутствии ее.

Вопрос: кто виноват и что делать? Упоминаний о схожей проблеме на сайте не нашел.
Еще кто-нить с таким сталкивался?
WinXP Prof by Zver. Стоит уже полгода. Система стабильна. Проблема появилась в последний месяц. Проверил память, как где-то здесь в форумах советовали (там, правда немного другая ошибка была, вызвавшая бсод - ошибка доступа к памяти..). Гонял 6 часов - ошибок нету.

---------------------------------------------------------
Acer 5920G-603G25Mi, HD 3650, WinXPSP3
minos66
9 декабря 2008 12:20
#13
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Aseregs
Вопрос: кто виноват и что делать?
А вы сами поищите. winked МЕТОД ЗДЕСЬ

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Aseregs
9 декабря 2008 12:55
#14
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
Цитата: minos66
minos66

Спасибо.
Вот только виндебагер с мелкософта... 18 метров.. на скорости 3 кб/с... чудное времяпрепровождение. Может кто-нить ссылку на более работоспособный сервер дать? А то с мелкософтовским каши не сваришь.. еще и оборвалось...
"Мне вас послать или по факсу?" (с)

Сообщение отредактировал Aseregs - 9 декабря 2008 16:20
---------------------------------------------------------
Acer 5920G-603G25Mi, HD 3650, WinXPSP3
slovelissimo
9 декабря 2008 13:11
#15
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Aseregs, это надо считать "остроумным"? Вам предложили вариант определения источника проблемы. Текст ошибки - "A driver has overrun a stack based buffer ",а не то,что вы соизволили сюда выложить,не потрудившись даже быть точным. Не нравится вариант решения-не пользуйтесь. Вопросы по нелицензионным левым сборкам-к авторам сборок,пусть она у вас хоть год "стабильно проработала".
з.ы.-про "видеопамять"-полная чушь, но причина вполне может быть в драйвере.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 9 декабря 2008 13:17
Модель ноутбука: разные.
minos66
9 декабря 2008 13:14
#16
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Aseregs, Ну хорошо. Пришлите дамп памяти. Как включить его создание там написано.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Aseregs
30 ноября -0001 00:00
#17
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
slovelissimo,
Прошу экскьюзми... не дописал, ибо комп опять ушел в бсод.
Сейчас отредактирую...

Добавлено Сегодня, 19:53
minos66,
Еще раз экскьюзми... нервы.. 7 бсодов за час... ссылку внизу окна по ссылке не сразу увидел.
Ругнулось на драйвер ИК-порта (winbondcir чего-то там) . отключил его на всякий пожарный... 2,5 часа.. полет нормальный.
Данкешон.
* как я гламурненько стал поститься 1 января 1970 года..

Сообщение отредактировал Aseregs - 9 декабря 2008 19:54
---------------------------------------------------------
Acer 5920G-603G25Mi, HD 3650, WinXPSP3
MikeS
10 декабря 2008 13:02
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Внимание! На Acer 5920 под Windows XP обнаружена одна из возможных причин вываливания системы в BSOD - кривые дрова ИК-порта:
WPC876xL MCE CIR Port 32/64-bit Driver Version: 7.1.62.2012
WPC876xL HID CIR 32/64-bit Driver Version: 7.1.64.1008

Опытным путем было установлено, что нажатие клавиш на ИК-пульте муз. центра Panasonic приводит к появлению "синего экрана". Самое интересное, что ИК-пульты от телевизора Samsung и ТВ-приставки Amino к подобному не приводят.

Сообщение отредактировал MikeS - 10 декабря 2008 13:05
slovelissimo
10 декабря 2008 13:35
#19
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Aseregs
* как я гламурненько стал поститься 1 января 1970 года..
Да,у форума более чем 30и летняя история :)
Модель ноутбука: разные.
Aseregs
10 декабря 2008 16:01
#20
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
MikeS,
увы, не обязательно нажатие.. у меня бсод провоцировал сам драйвер.. то ли с прерываниями у него там что, то ли солнечный ветер влияет.. ничего не щелкал, не нажимал и наюлюдал бсод по 10 шт за час. удалил утср-во - все ок.

---------------------------------------------------------
Acer 5920G-603G25Mi, HD 3650, WinXPSP3
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl