Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 44 страница

slovelissimo
26 августа 2010 11:37
#861
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Drago 05,кнопка ничего не значит.Вообще.Часть корпуса,не более того.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
26 августа 2010 23:17
#862
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DimasyB, а вы его не выключайте при выключении ноутбука

Drago 05, можно поставить адаптер...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DimasyB
27 августа 2010 00:04
#863
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
FuzzyL, не понял Вас... Всмысле не выключайте? Есесенно я этого не делаю... Спрашиваю почему он вырубается автоматически... причем через раз...
Модель ноутбука: Acer AO753
error 404
29 августа 2010 21:44
#864
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
ПРОБЛЕМА УЖЕ РЕШЕНА!

Проблема с папкой «Устройства и принтеры» и встроенным адаптером Bluetooth.
Судя по тому, что находил на разных форумах, эти две проблемы каким-то образом взаимосвязаны.
Сначала о машине: Ноутбук Aser Aspire One 532h-2D, предустановленная лицензионная Windows 7.
Broadcom 2046 Bluetooth 2.1+EDR USB Device, версия драйвера (если смотреть Сетевые подключения\Сетевое подключение Bluetooth\Свойства\вкладка Сеть\Настроить…\вкладка Драйвер – я в правильном месте смотрю???): 6.1.7600.16385
Теперь о проблеме:
Если сразу после включения\перезагрузки ноута зайти в Пуск\Устройства и принтеры, не активировав БТ-модуль, то все нормально – папка открывается, добавленные устройства отображаются… Но стоит включить Блютус (например, у меня это Fn+F3), начинается Установка программного обеспечения драйвера устройства, а папка «Устройства и принтеры» зависает («Не отвечает»), если была в это время открыта, а если заново ее попытаться открыть, то долго ползет зеленый ползунок поиска, почти до конца доползает, но ничего в папке не отображается (даже кол-ва подкл.устройств нет).
Если щелкнуть ПКМ по сине-белому значку БТ в области уведомлений, выбрать открыть параметры – ничего не открывается.
При попытке добавить БТ-устройство запускается поиск устройств, но ничего не находит.
В свойствах Сетевого подключения Bluetooth утверждается, что устройство работает нормально.
В диспетчере задач при включенном БТ запущены (отображаются) процессы BTStackServer.exe и BTTray.exe (DeviceDisplayObjectProvider.exe тоже запущен при этом), если отключить БТ, то эти процессы продолжают отображаться в диспетчере задач (не знаю, важно ли это…)

Все советы перепробовал:
1. Переустановка драйвера БТ – проверьте, может, я неправильно делал?
[в Сетевых подключениях ПКМ на Сетевое подключение Bluetooth\Свойства\вкладка Сеть\Настроить…\вкладка Драйвер\Удалить; далее – перезагрузка, вкл.Bluetooth – автоматическая установка дров]
2. Поиск и устранение неисправностей стандартными средствами Винды – никаких неполадок не обнаруживается.
3. Проверка антивирусами на быстром сканировании (Avast! и бесплатная утилита от DrWeb) – все чисто.
4. 4. В Службах Винды [напомните, как туда зайти и посмотреть, а то смотрел, но как- забыл] стоял автозапуск.

Если я правильно понял, то все дело, скорее всего, в драйвере. Но в компах я, к сожалению, ламер. Ребят, подскажите доступно, как полному чайнику:), как ПРАВИЛЬНО переустановить дрова? Если можно, то пошагово и подробно… Сам уже устал биться, без вашей помощи мне не обойтись.
Если я ошибаюсь (и дело не в дровах БТ), то подскажите, как можно исправить ситуацию? Может, кто сталкивался с такой же проблемой?
Заранее благодарен всем, кто прочитал до конца, и огромное спасибо - тем, кто ответит.


Извините мне мою невнимательность. Всем спасибо.
(см. ниже)

Сообщение отредактировал error 404 - 30 августа 2010 12:50
error 404
30 августа 2010 12:50
#865
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Я все починил! Благодаря вам и вашему сайту!
Отдельное спасибо юзеру "Сшила мам мне штаны" за сообщение "Проблему решил. всё оказалось довольно банально
Нужно было всего лишь запустить службу поддержки bluetooth
Пуск - панель управления - администрирование - службы - служба поддержки bluetooth - тип запуска Автоматически - Ok - запустить службу"
Я-то, оказывается, не туда смотрел - у меня Blutooth-че-то-там было запущено и автоматически включалось - это одна из верхних строчек, я думал, что это и есть "Служба поддержки БТ", о которой читал не на одном форуме, и ниже глянуть в списке не догадывался.
dismember
31 августа 2010 22:31
#866
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Собственно сама проблема: дрова с офф сайта на блютуз нашёл в двух экземплярах - для ХР и для висты. Пробовал поставить на семёрку. При попытке поставить вариант для ХР - определились не корректно - нашли сом-порт для блютуза, а вот устройство bluetooth audio не установилось. И собственно блютуз не работает. Дрова для висты вообще отказались устанавливаться.

Засада в том, что до того как я снёс систему на этом ноуте уже стояла семёрка и под ней всё работало исправно. Подскажите где взять драйвер на семёрку, или хотя бы точное название модели блютуз-адаптера, который ставят на эти ноуты.

Зараннее спасибо.
Модель ноутбука: aspire 9510
doctornig
31 августа 2010 22:35
#867
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
dismember, первое сообщение в теме.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
dismember
31 августа 2010 22:45
#868
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Сорри, уже качаю. Первый раз тут нахожусь - заплутал в темах малость.
Модель ноутбука: aspire 9510
jr007
1 сентября 2010 23:20
#869
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Подскажите, купил б.у. нетбук Acer Aspire One 150, и вот проблема:
предыдущий хозяин поставил туда блютус модуль, комп его видит, но дрова не находит, что за модель непонятно, я раскрыл ноут, на модуле написано: "BM06C V1.01" и все, может кто знает что это за зверь и где найти под него дрова?

PS: Система Win XP SP3, ставил на чистый винт.
Заранее спасибо.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One 150
Модель ноутбука: Acer Aspire One 150
FuzzyL
2 сентября 2010 00:15
#870
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
jr007, а у предыдущего хозяина спрашивали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
jr007
2 сентября 2010 14:43
#871
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
FuzzyL,
Он сам не знает, говорит ищи в инете, я пробовал разные дрова толку мало, ничего не подходит, пока пользуюсь грибком за 400 руб., но лучше встроенный блютус, чтобы usb порт не использовать

Сообщение отредактировал jr007 - 2 сентября 2010 14:44
---------------------------------------------------------
Acer Aspire One 150
Модель ноутбука: Acer Aspire One 150
pe103400
2 сентября 2010 16:26
#872
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
Цитата: jr007
я раскрыл ноут, на модуле написано: "BM06C V1.01
Модуль в разъеме стоит или на проводах припаян?

Цитата: jr007
пока пользуюсь грибком за 400 руб
Видимо прежний хозяин сэкономил и приобрел за 200 руб, прошитый Bluesoleil-ом, нужна одноименная программа... Вечером выложу. Или заменить его на ваш "грибок".
Цитата: jr007
поставил туда блютус модуль
Можно туда в добавок и передатчик от беспроводной мыши запихнуть, тогда все три USB свободны будут.))

Цитата: pe103400
Вечером выложу
Драйвер скачать. Вдруг заработает...

Сообщение отредактировал pe103400 - 2 сентября 2010 17:10
lobovalera
4 сентября 2010 10:17
#873
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте))) приобрела себе dot s2, в целом им очень довольна, хотя ничего особенного я на нем и не делаю)
Единственная беда, не могу включить блютус.... нашла приложение, но пишет мне, что оно не может быть запущено подобным образом.... думаю может какая-то специальная программа для этого есть, не могу понять какая.
FuzzyL
4 сентября 2010 14:23
#874
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: lobovalera
Единственная беда, не могу включить блютус.... нашла приложение, но пишет мне, что оно не может быть запущено подобным образом.... думаю может какая-то специальная программа для этого есть, не могу понять какая.

А сам адаптер есть? Драйвера стоят?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
fobos73
5 сентября 2010 00:00
#875
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
любезные,добрый вечер.
подскажите мне что делать с блютиком, битый час мучаюсь. ставил дрова от atheros, в диспетчере устройств появляется "Atheros bluetooth rus", но в разделе "системные устройства"
пробовал дрова от Broadcom, их программа устанавливается но толку 0.
на сайте асера написано,что блютик есть.
модель ноута AS1830TZ-U542G25iki.
заранее спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал fobos73 - 5 сентября 2010 00:07
Модель ноутбука: AS1830TZ-U542G25iki
FuzzyL
5 сентября 2010 01:13
#876
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
fobos73, адаптер сам есть? Какая модель?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
fobos73
5 сентября 2010 01:20
#877
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
не знаю(( смотрел в евересте,ничего(
после broadcom'a в трее появляется значок "включить адаптер" и ничего. как быть не знаю.
Модель ноутбука: AS1830TZ-U542G25iki
FuzzyL
5 сентября 2010 01:33
#878
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
fobos73, первое сообщение темы смотрели?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Mr.Wolf
5 сентября 2010 02:44
#879
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: bv
Гм, а что, с этим проблемы? У меня стоит в ePower: при работе "от сети" (электропитания) Bluetooth включен, и, соответственно, всегда включается.

добрался до ноута наконецто :) всё попереустанавливал и еповер в том числе, но проблема не пропала
блютус включается только после включения переключателя на ноуте :(

Сообщение отредактировал Mr.Wolf - 5 сентября 2010 02:44
Модель ноутбука: Acer Ferrari 1100
fobos73
5 сентября 2010 12:52
#880
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
конечно смотрел
Модель ноутбука: AS1830TZ-U542G25iki
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl