Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-411

Общая информация о драйверах для Acer ES1-411



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-411 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-411



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
счастливчик Посетитель
#381090 от 02 июня 2017
Цитата: kolya621
Флешку то не видно в BIOS и соответственно через F12 видно не будет. Тупик

Даже если в настройках boot mode стоит UEFI, рабочую флешку должно быть видно. Вы уверены, что она рабочая и правильно записана?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
Fhoenix Посетитель
#362486 от 14 января 2016
А есть поддержка sata3? Хотел бы вместо дисковода добавить ssd.
Ноутбук: Aser Aspire ES1-420-33VJ
reylby Редактор
#374659 от 11 декабря 2016
Цитата: surok505
Господа, те кто впаял жестяк

Предупреждать надо, изначально ES1-131-C1NL имеет только eMMC 32Гб.
А вообще у Win 7 окошко с "не найден драйвер оптических дисков и бла бла бла..." говорит о проблеме или с дистрибутивом или с флешкой или с USB 3.0(если установочная флешка вставлена в этот порт, тогда драйвер USB 3 нужно заранее интегрировать в дистрибутив).
Сообщение в помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#372608 от 23 октября 2016
stormhead,
Win + R > resmon > OK
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#366525 от 02 апреля 2016
Цитата: Acer7520g-1
Тут у меня es1-511
Цитата: Acer7520g-1
а сколько в нем слотов под память?

Возможны варианты)
Материнская плата могла устанавливаться двух видов:
Compal LA-B211P, Z5WAL, у неё 2 слота памяти;
Compal LA-B511P, Z5W1M (EA52_BM), у неё 1 слот памяти.
Память - DDR3L(1,35V) SODIMM, максимум - 1х8Гб или 2х4Гб, планки 4Гб подходят примерно такие.
Если неохота разбирать, запустите AIDA64 или HWInfo и гляньте, как называется материнская плата.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#369839 от 02 августа 2016
Dan2030,
Система x64 должна нормально установиться и работать. Но непонятно, зачем менять шило на мыло)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#400447 от 16 августа 2021
Цитата: Jaguaros
Пробовал по всякому, и менять uefi на legacy,
Windows 7 ставится в Legasy на SSD, размеченный в MBR.

Цитата: Jaguaros
Воткнул загрузочную флешку с 7кой (сборка https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6082806).
Левые сборки от... правилами сайта не обсуждаются. Качайте с официального сайта microsoft.com и создавайте загрузочную флешку.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#376397 от 15 января 2017
romancon,
Зачем офис для того, чтоб скриншот сделать, если есть встроенные системные "Ножницы"(Пуск> Все программы>Стандартные)?
И установите себе DriverPack Solution или Drivers Installer Assistant или Snappy Driver Installer и найдите подходящее с их помощью, если нк устраивает самостоятельный поиск драйверов по ИД или драйверы отсюда.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#377806 от 12 февраля 2017
KSergi,
Не подходят, к сожалению, те драйверы.
Судя по всему, не получится установить Win 7 на Ваш ноутбук. Пока или никогда, ещё неясно, может и появятся драйверы под Win 7.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
DaSmallEldar Посетитель
#385674 от 30 января 2018
reylby,
Спасибо Вам Огромное.
Завтра утром этим займусь.
А что насчёт драйверов, если я винду правильно поставлю они установятся?
Я имею ввиду отсюда (http://acerfans.ru/drivers/1816-drayvera-dlya-acer-es1-572.html)
Ноутбук: ACER Aspire ES1-572
reylby Редактор
#370317 от 15 августа 2016
Sunlite,
Можете просто распаковать ISO с Windows 10 Home x64 и скопировать полностью на флешку, при Boot Mode - UEFI эта флешка должна определиться загрузочной.
Ну и прог таких много, какая из них? Можно вообще MediaCreationTool использовать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
счастливчик Посетитель
#380172 от 04 мая 2017
reylby, ну спасибо, что всё разложили по полочкам! :wink:
Предположим, что среднестатистический юзер, предположим, разбирается в схемах. Допустим. Но он что, ещё и сквозь корпус видеть должен?
Кстати, я не ставил под сомнение "сказанное выше", просто любопытство заставляет прояснить вопрос до конца,
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
Jaret Посетитель
#365718 от 18 марта 2016
reylby,
Вообще существуют ещё варианты о работе eMMC под Win7? Это технически возможно?
Ноутбук: Acer Aspire V5-552
medbedugan Посетитель
#400256 от 16 июля 2021
Мда , похоже перед тем как этот ноут мне достался чьи то шаловливые ручки в нем пошарили
биос стоит 1.07 , на сайте производителе минимальная 2.04 , как такое мож быть хз, при запуске пишет not support this version of flash common interface

а все , я торможу , стоит последняя 1.07, смотрел е1 522..
Ноутбук: es1 522 20v4
Sunlite Посетитель
#370314 от 15 августа 2016
reylby, вообщем проблема, прога в которой создаешь загрузочную флешку не видит саму флешку, все отформатировал как надо, пробовал с другой флешкой, пишет что не видит ее
sergofoto42 Посетитель
#383412 от 04 октября 2017
Здравствуйте!
У меня ноут Aspire ES1-533-p8b8. Покупал новый. Стоит Windows 10, версия 10.0.14393. Подключен монитор, мышь и клава. При работе ноут периодически рандомно зависает, заметил, что после того, как процессор скидывает частоту после закрытия приложений, использующих интернет (загрузка и отдача). Но может и просто так зависнуть - отхожу поставить чайник, прихожу - висит система. Ни на клаву, ни на мышь, ни на тачпад реакции нет. Можно только выключить, нажав и подержав так кнопку питания. После этого включается дольше, чем обычно, но при загрузке система ни о каких ошибках не сообщает и работает дальше как ни в чем не бывало. Проверял память и жесткий диск (штатно и Викторией) - все идеально.
Вопроса два:
1. Это болезнь железа или винды?
2. Как это победить?


UPD:
Проблема решилась обновлением всех драйверов с помощью сомнительного и нелюбимого мной набора с сайта drp.su... Два дня полет нормальный)
Ноутбук: Acer Aspire ES1-533-P8B8
reylby Редактор
#367549 от 06 мая 2016
ultraservices,
Дампы можете взять здесь, также просмотрите переписку с nonex(сообщения 8385-8398).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ultraservices Посетитель
#367545 от 06 мая 2016
После обновления перестал стартовать es1-131-c77v. До этого не работала клавиатура в ОС win 8.1, а в BIOS работала. При переключении режимов c uefi на Legasy, клавиатура вовсе умирала и в биос даже не заходила. Пробовал обновить биос с v1.04 до 1.22 перезагружался и процесс обновления зависал на 50%. В итоге комп выключил загрузил ОС, виндоус выдал обновление какого-то устройстава нажал Ок, последовала перезагрузка и сообщение о обновлении виндоус которое провисело 1,5 часа. Выключил бук и потом он циклично включается и выключается. Грешу на BIOS, есть программатор постал3 прога понимает только биос c раширением .BIN, а на офф сайте .exe Системная плата dazhkdmb6e0 rev: e
Помогите найти дамп биос или подскажите как мне конвертировать биос с офф сайта в формат .bin
ArchiDeMoN Посетитель
#391323 от 22 июля 2019
Не могу зарегаться на сайте, не приходит уведомление на активацию
matrix74 Посетитель
#373797 от 21 ноября 2016
Вот это засада. По началу поверив описанию взял планку ELPIDA 4Gb PC3-10600S, вскрыл чтоб заменить, а там - опа, стоит PC3 12800S. Попробовал с ней - не хочет. Теперь взял ADATA PC3-12800S, меняю, и снова мимо. Вот зараза. Спасибо, буду искать Crucial.
Ноутбук: Aspire E11 ES1-111