Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 8935G - Обсуждение и отзывы владельцев - 8 страница

RVLRVL
11 января 2010 00:37
#141
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Чего все молчат-то? форум еще жив? Up.
Модель ноутбука: Acer 8935G-754G50Bi WinXP
doctornig
11 января 2010 00:46
#142
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: RVLRVL
А то WinXP после установки говорит, что не знает такой.

А ХР много чего не знает, тем паче ATI мобильную 4 версию видеокарт под ХР вообще не поддерживает.
Цитата: RVLRVL
почти всегда после пробуждения как-то некорректно включается видеокарта: изображение с глюками, какими-то волнистыми полосами

Все из той же оперы.
Цитата: RVLRVL
Чего все молчат-то?

Наверное у владельцев этой модели таких проблем нет.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
RVLRVL
11 января 2010 09:35
#143
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
А все-таки где взять драйвера для интегрированной видеокарты? Если на этом сайте есть всё необходимое... )
Некорректно запускается именно интегрированная карта! Которая в остальных случаях работает нормально.
И еще: может кто-нибудь скинет файл оригинального БИОСа? (а то я свой по дурости не сохранил).

Обнаружилось, что проблема и при включении ноутбука тоже иногда бывает: глюкавое изображение на экране. До момента обновления БИОСа такого не помню.
Еще раз прошу, может кто скинет оригинальный БИОС этого ноутбука?
Модель ноутбука: Acer 8935G-754G50Bi WinXP
FuzzyL
13 января 2010 11:46
#144
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
RVLRVL, ну а драйвера тут при чем? Проблемы появились после обновления BIOS

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Владимирким
13 января 2010 20:38
#145
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
doctornig,
"Наверное у владельцев этой модели таких проблем нет." Есть проблеммы еще по круче, у меня к примеру не стают драйвера на видеокарту любые с этого сайта только от сюда http://www.acer.ru идут
Модель ноутбука: Acer Aspire 8935 ОС основная Win 7 x 64 второстепенная Vista x 32.
RVLRVL
13 января 2010 22:52
#146
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
FuzzyL,
Вот и я это подозреваю. Только где взять оригинальный БИОС, если тот, что был у меня, я не сохранил из-за своеобразно работающей программы обновления БИОСа (скачанной с acer.ru): по запуску exe-файла обновление программа начинает автоматически, ничего не спросив и не предупредив, хотя диалог с кнопками есть (вот только он заблокирован).
Поэтому главный вопрос: Где взять оригинальный БИОС? (я даже версию оригинального БИОСа не посмотрел - хотя бы это узнать).
Модель ноутбука: Acer 8935G-754G50Bi WinXP
FuzzyL
14 января 2010 11:06
#147
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: RVLRVL
Поэтому главный вопрос: Где взять оригинальный БИОС? (я даже версию оригинального БИОСа не посмотрел - хотя бы это узнать).

Можно по интернетам поискать, а можно подождать обновленную версию. Если проблема есть, то ее исправят

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
xa6
24 января 2010 11:03
#148
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня тоже проблема с видюхой, только не с радеоном, а со встроенной. Она выдает черный экран всегда (
Модель ноутбука: 8935G
RUPUZ
28 апреля 2010 10:52
#149
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Взял этот бук в ноябре 09г. Через 2 недели умер Радеон (видео) или почти умер. Симптомы: при работе на радеоне экран полосит и моргант - работать невозможно, переключаешь на встроеную - работает. Отнес в гарантию - просили 2 недели на потестить и определить проблему: либо видео, либо матрица. Т.к. бук юзаю на 100% - не отдал, работы много а бук всегда нужен. Жду подходящего момента чтоб сдать. А так очн даже доволен им. Сразу после покупки поменял винты на Скорпио Блэк - пошустрее. Сразу оговорюсь: работаю с графикой, файлы не малые - 200 - 2000Мб в среднем поэтому такие запросы. Когда выбирал бук основным критерием выбора было: 2 винта с возможностью завязать в рэйд 0, полноценная клава ну и проц (остановился на асусе (модель не помню) по параметрам полностью удовлетворял меня, но их, блин, по каким-то причинам не ввозят в страны СНГ. У асера нет рейд контролера (растроился) поэтому на одном система, на втором рабочие файлы. Стоит 7-ка 64 бит, работает стабильно, только иногда запускается какая-то фигня и при нулевой загрузке бука выдает 70-90% загрузки проца, лечится перезагрузкой - никак не поборю, блин. Экраном практически не пользуюсь - дома и в офисе стоят аплы синема - критична цветопередача. Самое интересное что при подключении на аплы радеон работает отлично, глючит только на буковском экране. На играх не тестил не считая контры - релаксовая забава :-)
Если бы не те проблемы что выявлены поставил бы 5 из 5, а так 3
Модель ноутбука: Acer 8935
Ars
25 июня 2010 14:07
#150
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 113
ВНИМАНИЕ!
Если у обладателей данной модели появились проблемы с выводом изображения, сразу обращаться
в СЦ. НА данных поделях заводская недоработка мат. плат. Ноут отлично работает с интегрированной
видюхой, но при переключении на дискретную сразу начинаются проблемы.
В этом случае необходимо заменить на мат. плате компонент U17 или материнку целиком.

И не грешите сразу на видео.
Lucky_Devil
28 июня 2010 17:38
#151
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
RUPUZ по поводу тормозов, сам мучаюсь. Чтоб не перезагружаться, приходится заходить в Диспетчер устройств и там обнавлять конфигурацию оборудования. Помогает, но в чём причина не знаю.
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 8935G-664G32Mi
Lucky_Devil
10 ноября 2010 23:49
#152
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Решил свою проблему с сабвуфером(который издавал еле слышные попёрдывания), не уверен правда, что на 100%. Если кому интересно, расскажу подробнее завтра...
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 8935G-664G32Mi
FuzzyL
11 ноября 2010 00:09
#153
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Lucky_Devil
Если кому интересно, расскажу подробнее завтра...

Расскажите, если не сложно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Lucky_Devil
11 ноября 2010 12:28
#154
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Открутил винты на задней крышке как показано на рис. и под аккумулятором!
Дальше начал щупать Саб пальцем и давить на кнопку проиграть звук сабвуфером в меню (1. - справа на Панели Пуск - жмём на значок динамика правой кнопкой мыши и выбираем УСТРОЙСВА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. 2. - Выбираем динамики и настроить 3. Там выбираем 5.1 и жмем на сабвуфер).
В общем после нехитрых манипуляций он начал с хрипом и просёрами громко бить барабаном. Отрегулировал ползунком громкости уровень саба в соседнем меню и добился сносного звучания.
В заключении можно сказать, что это брак сабвуфера, так как динамик как будто заедает, но когда его пошевелишь он начинает играть.
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 8935G-664G32Mi
slovelissimo
11 ноября 2010 13:14
#155
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Lucky_Devil,вы уж извините,но этот способ я никогда никому не стал бы рекомендовать Эти звуки динамика не связаны с его физическими проблемами (в большинстве случаев),а вы пальцем явно гнёте диффузор,а потом ещё подстраиваете систему под повреждённый диффузор.... жесткач,мягко говоря.
Модель ноутбука: разные.
Lucky_Devil
11 ноября 2010 13:38
#156
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
slovelissimoНет же, давить со всей силы я и не собирался. Необходимо просто немного его пошевелить, чтоб он стронулся с места.

Сообщение отредактировал Lucky_Devil - 11 ноября 2010 13:38
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 8935G-664G32Mi
slovelissimo
11 ноября 2010 16:23
#157
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Lucky_Devil,ну хорошо,но подумайте логично-если проблема РЕШАЕТСЯ софтом,перестановкой драйвера,заменой настроек-значит,она не физическая? Возможно,ваш случай связан с физической проблемой,с контактом проводов на динамике (хотя слабо представляю,как-разбирал,смотрел я на них-там довольно внятно контактся сделаны,отвалиться не должны) -тогда такое может помочь. Но такой вариант-есть смысл рассматривать в самую-самую последнюю очередь,т.к. так реально можно повредить динамик.
Модель ноутбука: разные.
Владимирким
26 ноября 2010 13:33
#158
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Короче один сплошной геморой это а не ноутбук, носил в ремонт сказали нужно видеокарту менять а такая видеокарта большой дефицит вообщем решил другой ноутбук брать склоняюсь в пользу 5943, уж очень радужно о нем отзываются.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8935 ОС основная Win 7 x 64 второстепенная Vista x 32.
FuzzyL
26 ноября 2010 14:35
#159
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Владимирким
вообщем решил другой ноутбук брать склоняюсь в пользу 5943, уж очень радужно о нем отзываются.

тоже довольно хороший выбор.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TAS
10 января 2011 05:35
#160
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня ноут этот перегревается в играх.
В разных за разное время, но результат один - экран начинает моргать всеми цветами, а дальше только выключение.
Пробовал чистить, менял термопасту, отдавал в ремонт (там естественно сказали, что все в порядке, взяв денег за диагностику).
В ресурсоемких играх последних его хватает на пару минут. Если вентилятор офисный в него сбоку направить, в некоторые можно поиграть.
Может кто сталкивался, есть идеи в чем может быть дело?
Модель ноутбука: Acer Aspire 8935G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl