Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows Vista Service Pack 2 - 3 страница

doctornig
3 июля 2009 01:08
#41
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: AOD
я модемом, честно говоря, ни разу в жизни не пользовался

Могу сказать, что вам повезло, в стране еще дофига мест, где можно пользоваться только модемом. Насчет Blu-ray, если будет относительно дешевым, то может и пойдет.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
leb02
3 июля 2009 22:24
#42
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 217
уважаемые администраторы и редакторы, наверное пора сделать тему важной, т.к. sp2 вышел на русском языке и уже можно во всю обсуждать.
Модель ноутбука: HP Pavilion dv5-1179er (Intel Core 2 Duo 2.4 GHz, 1066 MHz FSB, 3Mb L2 Cache; 3Gb DDR2; 320Gb HDD; Nvidia GeForce 9600M GT GDDR2; Windows Vista Home Premium SP2 x86)
mphet
3 июля 2009 23:29
#43
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
подскажите пожалуйста!
если я восстановлю систему с загрузочного диска (который я копировал через eRecovery сразу после покупки ноута) то как потом загрузится система? так как была изначально то есть начисто? мне интересно будут ли затронуты установленные мною программы на диск С а также D ...
хочу восстановить таким образом для устранения неполадок с обновлением до SP2...
спасибо!
Модель ноутбука: HP Pavilion
doctornig
3 июля 2009 23:37
#44
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: aLLigator
но вот то что шустрее стала бегать - факт!

Сегодня наконец то дошли руки и до SP2. Соглашусь с вами, действительно Виста значительно прибавила в скорости, даже визуально стало намного приятнее с ней работать.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
doctornig
3 июля 2009 23:42
#45
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mphet
как потом загрузится система? так как была изначально то есть начисто? мне интересно будут ли затронуты установленные мною программы на диск С а также D ...

Да восстановится заводской начальный образ Висты, при установке раздел будет отформатирован, все проги придется ставить заново, все ценные файлы лучше сохранить на D, его не затронет. Кстати, а что на нем?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mphet
4 июля 2009 00:03
#46
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
МУЛЬТИМЕДИА, ИГРЫ И ВСЕ
Модель ноутбука: HP Pavilion
doctornig
4 июля 2009 00:32
#47
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639

Цитата: mphet
МУЛЬТИМЕДИА, ИГРЫ И ВСЕ

Ну тогда не страшно.

Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mphet
4 июля 2009 00:46
#48
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
вот одно из решений устранения ошибки 8000FFFF при обновлении (совет с офиц.сайта)

"Решение 4. Воспользуйтесь программой проверки системных файлов System File Checker
В командной строке наберите Sfc.exe и следуйте дальнейшим инструкциям, появляющимся на экране."

сделал все так: результат:

"windows обнаружилаошибку нарушения целостности. См. сведения в журнале
CBS/log windir\Logs\CBS\CBS.log Например: С:\Windows\Logs\CBS\CBS.log"
это сканирование без исправления - завершает 100%.
если сканировать и пытаться исправить то завершает 75 % - и сообщает windows не может выполнить операции...
для наглядности
_________________
как мне это может помочь при обновлении? вроде упущение какое-то но как исправиьт? в этой папке С:\Windows\Logs\CBS\CBS.log" конечный текстовый файл...


____________________________________________
и еще вот ссылка http://www.petri.co.il/cannot_install_update_windows_vista_kb929777.htm

здесь советуют убрать оперативную память до минимума .... это может помочь.
Спасибо!
Модель ноутбука: HP Pavilion
doctornig
4 июля 2009 14:42
#49
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
mphet, думаю, что лучше все-таки восстановить ОС или переустановить если есть установочный диск с Вистой. Убиты системные файлы необходимые для обновления, наверное что то ставили типа Алкоголя или Даемон Толс, эти проги любят пакостить.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mphet
4 июля 2009 14:48
#50
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
ну примерно так: проблема с CBS.log ..... система не исправляет....
но переустановить весь софт дело накладное... может это не единственный выход?
Модель ноутбука: HP Pavilion
doctornig
4 июля 2009 14:57
#51
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mphet
может это не единственный выход?


Цитата: doctornig
переустановить если есть установочный диск с Вистой
, в этом случае будет переустановлена только ОС, весь софт, игрушки и тд останутся на своем месте.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mphet
4 июля 2009 15:08
#52
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
то есть если я загружу диск копии eRecovery ...на С будет затронута только ОС WIndows а Program files...??? их не тронут? системе почти год... ну просто адская задача все заново устанавливать!
вообще проблемы с обновлением начались после использования утилиты Очистка диска.... вероятно были удалены системный файлы....но это же программы самой windows и должны быть предусмотрены такие случаи... может гдето есть копии ?
С:\Windows\Logs\CBS\CBS.log - этот CBS (txt!) весит 50 mb как и предусмотрено системой, но снова при сканировании до ходит до 75% и снова "защита ресурсов виндовс не может выполнить данную операцию"
Модель ноутбука: HP Pavilion
doctornig
4 июля 2009 16:25
#53
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mphet
то есть если я загружу диск копии eRecovery ...на С будет затронута только ОС WIndows а Program files...??? их не тронут? системе почти год... ну просто адская задача все заново устанавливать!

Нет, вы неправильно поняли, с рековери восстановится заводской изначальный образ Висты, при этом раздел С будет полностью отформатирован, естественно ничего не сохранится. Для переустановки нужен образ чистой Vista SP1 OEM, тогда сможете переустановить только одну ОС. Найти и скачать данный образ можно в Инете, запустите Google (если, конечно, канал позволяет).
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mphet
4 июля 2009 16:34
#54
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
а как потом будет выглядеть...все это что получится?
и ...у меня же лицензия... это же сделает ОС пиратской посути...?
sfc выдает ошибку - CBS - ...значит её решение есть...если бы не так ...то виндовс уже давно бы глюкнулась у меня...
переустановка вариант, но не самый простой и разумный...да и кто знает с чем потом столкнусь..
спасибо за помощь

а на сервисный центр распостраняется обслуживание ОС..? гарантия еще есть
Модель ноутбука: HP Pavilion
doctornig
4 июля 2009 16:46
#55
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mphet
а как потом будет выглядеть...все это что получится?
и ...у меня же лицензия... это же сделает ОС пиратской посути...?

Виста привязана к конфигурации вашего ноута, вы ставите ту же Vista HP SP1 rus, вводите свой лицензионный ключ (он привязан к вашей оси), после спокойно активируете через инет, пиратской она будет, если будете использовать кряк или чужой ключ. Здесь на форуме этот вопрос уже не раз обсуждался, воспользуйтесь поиском.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
doctornig
4 июля 2009 16:56
#56
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mphet
уже давно бы глюкнулась у меня

Она уже глюкнула и не без вашей помощи - пока ни одного сообщения на форуме подобного вашему.
Цитата: mphet
а на сервисный центр распостраняется обслуживание ОС..?

Гарантия распространяется на ноутбук, все остальное за денежки, причем за хорошие денежки.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mphet
4 июля 2009 17:27
#57
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
в сети много похожего как и у меня...у многих паралельно не работает то дефрагментация, то MMC...и еще варианты...у меня все нормально и если б не SP2 то и не узнал бы.
Модель ноутбука: HP Pavilion
genius.62
4 июля 2009 17:37
#58
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 55
Цитата: mphet
в сети много похожего как и у меня...у многих паралельно не работает то дефрагментация, то MMC...и еще варианты..

Ну так мы же все "специалисты широкого профиля" и всем хочется быть умнее дяди Била.
mphet
4 июля 2009 17:47
#59
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
Ну так мы же все "специалисты широкого профиля" и всем хочется быть умнее дяди Била.,
эт точно
Модель ноутбука: HP Pavilion
BadBoy1878
4 июля 2009 18:06
#60
Посетитель
Репутация: -3
Сообщений: 101
Мда... Ну и дискуссию развели... Кто-то там из-за своих рук не может обновиться и пол форума решают эту "проблему"... Ну неужели не понятно, что твоя Винда давным давно запорота???mphet, ты пишешь, что твоей системе уже почти год и логично, что твоей Винде уже ппц... Или у тебя весь софт лицензионный??? Или ты программы ни одной не удалял после установки??? Думаю, что нет... Так что переустанови уже наконец Винду (или восстанови) и все у тебя нормально обновится... И хватит уже мозги людям на форуме "запаривать"... Ну невозможно твою проблему по-другому решить

З.Ы.: о переустановке софта заранее надо думать, а не когда Винда слетит... Про Акронис почитайте и проблема в будущем отпадет
З.З.Ы.: а вообще "убивают" люди, которые после слета Винды кричат: "Ой еще весь и софт установить надо!!!" Млин, заранее надо думать (образы диска или хотя бы прог хранить)... Или все такие наивные и думают, что Виста будет работать вечно??? ХП на вас нет am ...

---------------------------------------------------------
Разблокировка половинчатого множителя в RMClock
Модель ноутбука: Acer 5930G (P7350, 3Gb DDRII, GF9600GT 512 DDR3, WD 250Gb,Win7HP RTM)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl