Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-421 и E5-421G

Общие сведения о драйверах для Acer Aspire E5-421G и E5-421



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для Acer Aspire E5-421G и других ноутбуков из серии E5-421 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Инструкции актуальны для Windows 7, 8, 8.1 и 10. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы, которая описана в руководствах: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10.


Набор приложений для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10 для Acer E5-421 и E5-421G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB, SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Их установка является обязательной. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 9 ноября 2015
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
burt macklin Посетитель
#356907 от 09 сентября 2015
reylby,
сама не могу объяснить зачем)
Биос обновить получилось, но проблема с тачпадом в какой-то степени осталась. Не могу установить драйвер. Точнее драйвер устанавливается, но его нигде не видно. Тачпад определяется как HID-совместимая мышь. Пыталась вручную указать папку с драйверами - тщетно, пишет что драйвера не нуждаются в обновлении. Как заставить ноут увидеть драйвера?
Ноутбук: e1-570g
reylby Редактор
#345572 от 29 декабря 2014
taylex,
Рано радуетесь)
Во-первых, это драйвер USB 2.
Во-вторых, если после интеграции их при установке снова будет то же сообщение, то придётся с Live CD Ubuntu или какого-нибудь реаниматора определять ИД оборудования контроллера USB и по нему искать подходящий драйвер.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#362965 от 26 января 2016
Цитата: subscriberumail
Насчет номера системной платы, он почему-то не из ваших 3-х номеров:

Ну так у Вас же с i5, а приведенные номера - плат с i7.
Можете ознакомиться со своей - NB.MRF11.002
Цитата: subscriberumail
Значит проще старые мать и проц. - вместе продать, а затем купить мат. плату, и поставить туда мощный проц ?

Материнские платы к вашему ноутбуку - с уже распаянными процессорами.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Оперативная память. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#372452 от 19 октября 2016
drrt2ez,
Пишут, что слот есть и находится он рядом с HDD и слотами оперативной памяти.

Фото из обзора Acer Aspire E 15 (E5-575G) review – feature-packed dirt-cheap mid-ranger
Судя по отверстиям под винты - SSD M.2 подходит любого размера.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
RSA1976 Посетитель
#345476 от 26 декабря 2014
Всё понял. Коротко и ясно. Спасибо за оперативность и понятность разъяснения. Перехожу на 8.1 х32. Драйвера на неё также встали, как и на 7 х32. С той лишь разницей, что DriverPackSolution 14.11 распознал эту глупую двойную видеосистему и установил дрова без проблем. Неопознанных или подвопросных устройств больше нет. Система летает. Вывод для тех, кто как я, по своим определённым причинам захочет лепить на данный тип ноутбука операционную систему:

1. Windows XP SP3 x32 на этот ноутбук не встанет. Причина - отсутствие в дистрибутиве ХР нужных драйверов для хард-диска. В сети есть множество различных статей, в которых люди описывают с брызгами восторга, как они ставят на такой ноут ХР, "подкидывая" нужные дрова в дистрибутив ОС либо "разворачивая образ" на диск. Всё это очень хорошо выглядит в статьях, но не работает на практике никак вообще. ВООБЩЕ!!! С двух фирм, занимающихся серьёзно ремонтом-настройкой-сборкой-установкой, я запряг специалистов (без иронии, хорошие ребята и отличные спецы). Результат - потраченные дни и НОЛЬ. Про свои потуги я уж совсем умолчу.
2. Windows 7 x32 на этот ноутбук встанет. Но! Как я проверил в течении многих безрезультатно потраченных вечеров и ночей, а также по подтверждению моих подозрений достойными людьми, которые не оставили без информативного быстрого ответа мой вопрос, а именно - администратором и редактором этого сайта, не существует в природе драйвера для бортового видеочипа Intel проца N3540 (спасибо блин большое разработчикам программного обеспечения конторы Intel и заговору конторы Микрохард). Благодаря чему ОС бегает, а экран ползает, в результате чего пользоваться ноутом просто невозможно.
3. Windows 8 x32 на этот ноутбук встанет. Бегает, летает, порхает. Все необходимые драйвера существуют. Часть программ, которые мне нужны в работе и запускаются в 32-битной среде, да на Windows XP - устанавливаются и работают без проблем, чему я несказанно рад. Остальное придётся проверять по мере возможности.
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
reylby Редактор
#349844 от 02 апреля 2015
psychologist,
Драйвер последний установите, входит в состав комплекта драйверов DN2820FYKH.
Также можно запустить AIDA64 и глянуть поддерживаемую версию OpenGL(Меню - Отображение - OpenGL).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#361467 от 23 декабря 2015
Цитата: Бублик
вам стоит посмотреть модели с процессором побыстрее,
Читайте внимательнее для чего в сообщении #416 "Как думаете, потянет ли он фотошоп?" - там скорость процессора не принципиальна, там важнее размер и разрешение LCD и хорошая видеокарта.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#403488 от 16 ноября 2022
Цитата: smash0
Увеличить оперативку с 4 до 8 имеет смысл или без замены процессора (который я так понимаю припаян к плате) без толку?

Второе.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#346248 от 16 января 2015
Цитата: RSA1976
Темку ту в 260 страниц я явно не осилю

Поиск по 32 или 86 поможет. Но заранее говорю, проблема такая у многих есть, а решения нет.
Цитата: RSA1976
В биосе не увидел каких-либо настроек, связанных с видео вообще, как я и говорил ранее.

Настройки эти возможно и скрыты от шаловливых ручек пользователя, но добраться и задействовать их можно.
Про это - сообщение и ещё чуть.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Бублик Посетитель
#361763 от 28 декабря 2015
barankin ,
Ваши же слова
Цитата: barankin
там скорость процессора не принципиальна

А потом вы резко меняете точку зрения и начали предлагать уже i5
И я не зря говорил про "отдельные программы и систему в целом" , мне есть с чем сравнить тот же 4005U и его работу в системе и отдельных программах
И если быть совсем точным,то у 4005U чатота 1,7 ГГц и от i3 4030U он недалеко ушел
Цитата: barankin
предъявляются определённые минимальные требования

Запорожец тоже считается машиной ,но люди почему-то выбирают хотя бы приору :wink:
Препираться с вами далее считаю делом неуместным , флуд разводить не собираюсь ,а посему ставим точку.
Ошибки свои вам нужно признавать ,а то как ребенок,ей богу :smile:
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
skoldo Посетитель
#405061 от 11 августа 2023
Потревожу форумчан ещё разок вопросом:
какую "максимальную" версию Microsoft Windows 10 способен "принять" Aspire E5-571G 55U1 в почти "базовом железе" с комплектом "родных" драйверов?
Заменена/увеличена только память и хард.
Ноутбук: Aspire E5-571G 55U1
Andreiyarh Посетитель
#370760 от 27 августа 2016
barankin, А где эти рабочие версии найти? И если у меня видна лицензионная?
Ноутбук: Acer ASPIRE E5-771G-53T6
aledav Посетитель
#354784 от 25 июля 2015
ratiglot, это ты мне ответил?
Ноутбук: ACER ASPIRE E5-551G-T595
reylby Редактор
#353313 от 19 июня 2015
kosVL,
А что говорят Securable и havdetectiontool?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Pro100_Neo Посетитель
#391031 от 25 июня 2019
В мене є запитання на рахунок ноутбука Aspire E5-521.
Які форм-фактори для SSD є на материнській платі цієї моделі?
Буду вдячний за відповідь.
Ноутбук: Aspire E5-521
burt macklin Посетитель
#356913 от 09 сентября 2015
reylby, вот как раз эта иконка меня и интересовала. Непонятная логика, зачем надо было ее убирать.
В биосе advanced стоит, но все равно не то. Прокрутка только двумя пальцами, и тач дерганный какой-то. Без дополнительных настроек совсем не то
Ноутбук: e1-570g
reylby Редактор
#383443 от 05 октября 2017
hortfix,
А как, простите, конвертировали, если раздел с Win 10 остался?) Сторонними программами, не diskpart-ом?
Такое

бывает, если имеется несоответствие текущего Boot Mode в UEFI и разметки диска. Вы бы заново очистили диск, создали раздел, установили систему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
RSA1976 Посетитель
#346813 от 27 января 2015
Ну, пока несколько дней полёт нормальный (кажется, что мне опять кажется). ВайФай не слетает. Связь более-менее стабильная. А вот не могу знать, ибо не с чем сравнить: в uTorrent-е отображается скорость закачки от 1.2 до 1.6 Мб\\с. Иногда падает до 600-800 кб\\с, на 5-10 секунд (потом выравнивается). Эта скорость нормальная для ноутбука? Рутер TP-Link, WiFi Broadcom 802.11n.
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
tixo Посетитель
#384056 от 08 ноября 2017
Цитата: gPWys45
при Ф12 моя флешка непоказывала


правильно, если БИОС UEFI 64, тогда подключенную флешку x32 bit не видно, т.к. БИОС ищет на ней файл bootx64.efi, которого нет... (WIN 32 другой загрузчик bootia32)

Также касается и DVD: мой БИОС UEFI 64 не увидел DVD-диск x86, как загрузочный по F12
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
Mikhail98 Посетитель
#374394 от 06 декабря 2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на ноутбуке Acer Aspire E5-573G кулер всегда работает довольно-таки шумно. Даже в простое. Ноутбуку пол года, как работал раньше не знаю,был не у меня. Может какие утилиты можно поставить? в БИОСе я ни чего не нашел про настройку кулера. Или это особенность модели?
Ноутбук: Acer Aspire E5-573G