Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-421 и E5-421G

Общие сведения о драйверах для Acer Aspire E5-421G и E5-421



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для Acer Aspire E5-421G и других ноутбуков из серии E5-421 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Инструкции актуальны для Windows 7, 8, 8.1 и 10. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы, которая описана в руководствах: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10.


Набор приложений для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10 для Acer E5-421 и E5-421G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB, SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Их установка является обязательной. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 9 ноября 2015
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
reylby Редактор
#375202 от 20 декабря 2016
Цитата: СчастлывыЙ
а HDD мой ( 40 гб) почему не хочет есть ?

В том случае, когда в сетапе биоса, вкладка Boot, установлено Secure Boot - Disabled и Boot Mode - Legacy(а если Secure Boot не видно, то нужно сначала установить Boot Mode - UEFI, в проявившейся Secure Boot установить Disabled и вернуться к Boot Mode - Legacy), затем проверить HDD на ошибки. Если нужно - сконвертировать разметку HDD в MBR.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
cat_pavel Посетитель
#359095 от 01 ноября 2015
Снова здравствуйте. Не подскажите ли, подойдёт ли этот модуль памяти к ноутбуку E5-571G? Хочу себе 8 гб.
Ноутбук: E5-571G
gPWys45 Посетитель
#386143 от 24 февраля 2018
tixo
Здравствуйте! Спасибо за подсказки в сторону Винд10- я и не собирался "изменять" 10-ке, наборы драйверов имею и учел опыт RSA1976 и советы уважаемого reylby для ухода от неработающего тачпада и отсутствие звука динамиков ноута. Просто долго готовился и пытался избавиться, чтобы "небыло мучительно больно".
Ну и теперь почти сутки "полета" на GPT в UEFI: пока тачпад " не сеет , не пашет", звук в динамиках отсутствует. Кроме того пришлось ставить Secure Boot Disabled и теперь при перезагрузке Винды без пароля никуда/пол года назад немог флешку запустить- сказал в сервисе посоветовали пароль ставить, так они "тебе нужны проблемы с
забытым паролем"/. Пока преимуществ невижу, и что навечно на GPT в UEFI надо работать в режиме паролей, или когда-то можно просто заходить без оного. Прошу совета и впечатлений всех обладателей и пользователей GPT и UEFI.
Вдобавок вопрос о бэкапе АОМей системы в МБР/которую при иногда работающем тачпаде создал/-если попробовать откатить то будет в МБР ?
reylby Редактор
#360806 от 06 декабря 2015
Andreiyarh,
Кронштейн, корпус, держатель, адаптер, карман...
Это.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
portnoy Посетитель
#375231 от 21 декабря 2016
Доброго времени суток!!! Пару дней назад стал обладателем ноутбука Acer.
Скажите, пожалуйста, как сделать резервную копию системы? Или на новых моделях нет такой функции?
Спасибо!
barankin Посетитель
#372012 от 04 октября 2016
Цитата: drrt2ez
Win 10 сборка 1511
Устаревшая сборка. Нормальная Windows 10x64 Pro сборки 14393.222 и 14936.

Цитата: drrt2ez
там вполне нормальный характеристики и ноутбук не должен так сильно тормозить.
При недостатке оперативной памяти такое наблюдается.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#356583 от 31 августа 2015
Цитата: Mrsteel666
есть ли на него биос в котором можно принудительно включить только дискретное видео

Нельзя в биосе отключать встроенную видеокарту Intel HD. Если отключите - ноутбук впадёт в кому, вывести из которой его можно будет лишь программатором.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#408463 от 05 сентября 2025
Цитата: bamby
Или единственный вариант припаять кнопку включения к этим 2ум контактам?

Да.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
r3act0r Посетитель
#357956 от 06 октября 2015
Здравствуйте форумчане. Специально зарегистрировался, чтобы узнать мнение знатоков и попросить разъяснения. У меня ноутбук Acer Aspire E5-771G-58SB, покупал в М.видео, гарантия еще не закончилась. Решил обновить bios с официального сайта на версию 1.15. Заводская стояла 1.13. Обновился нормально, но я стал замечать снижение производительности, медленную загрузку системы после окна Acer, медленное открытие окон проводника и панели управления, как будто рывками чтоли (на прошивке 1.13 вроде этого не было) Влияет ли смена биоса на эти манипуляции и действительно ли он рекомендуемый к этой модели ноутбука? Естественно сейчас понимаю, что сам виноват и что не нужно было его трогать. Система стоит лицензионная Windows 10 для одного языка,поднялась обновлением с Windows 8.1. Можно ли мне версию биоса понизать на ту,которая была самому или нужно по гарантии в сц нести? И не слетит ли гарантия по такому случаю, на сайте же официальном эта прошивка для чего то висит? И еще вопрос. На Windows 10 не работает Dolby Home Theater v4, на восьмерке исправно подцеплялся драйвером реалтека. Я так понимаю,что у всех так и пока не вышло обновление для десятки под это приложение к драйверу и возможность его активации - откат на 8.1? Заранее благодарен.
Ноутбук: Acer Aspire E5-771G-58SB (Core i5 5200U 2200 Mhz/17.3"/1600x900/6Gb/1000Gb/NVIDIA GeForce 840M/Win 8.1 SL 64)
bloodriger Посетитель
#376247 от 12 января 2017
reylby, В общем этого не происходит, решилось всё перекидыванием жёсткого с виндой 8.1 64 бита она сама установила драйвера и HD графика "успокоилась"
виновника не выявлено)
Ноутбук: E5-571G-39TX
djbass Посетитель
#405551 от 26 октября 2023
Вероятно это основная причина:
Цитата: Ведмедь
решил почистить от пыли, заменить термопасту

Слишком чисто, система не нагружена и тепла мало, кулер останавливается. Попробуйте среднюю нагрузку, типа в ютубе что-нибудь в HDи FullHD
Ноутбук: Acer Extensa 5635ZG, CPU P9700/T9900, RAM DDR3 8G, GPU G105M, SSD500+HDD750, Wi-Fi 2,4/5,0, BT 4,0, Windows11
gPWys45 Посетитель
#384025 от 06 ноября 2017
Уточнение:для установки сборки В10 Корпоративная тк флешта в НТФС перехожу с Легаси в УЕФИ,заодно отключив СекюриБУУТ.Выставив приоритет загрузки с флешки идет процесс с открытием окна где есть окна с Винд10 х64,в следующем идет выбор языка,выбор вариантаВинд10 где только 64, в следующем спрашивает:вход УЕФИ 64,Вашему ПК необходимо х32.Согласны продолжить?.. Других вариантов для входа под 32 невижу-нужен совет/История :была В8,В8.1, Винд10 с офсайта,сборка Горского и последняя сборка В10 Корпор ЛТСБ 32.Может попробовать в качестве промежуточной опьять с офсайта?
СчастлывыЙ Посетитель
#375185 от 20 декабря 2016
совершенно верно этот ноут у моего тела :) на нем стояла Windows 7/32 HDD крякнула. Новая установка Windows 7/32 показала отсутствие HDD при установки, (в BIOSE HDD есть). я решил проверить его HDD на своем ДЕВАЙСЕ так как он работает идеально с моей точки зрения, установил Windows XP на его HDD (разделов на нем 3 три) На моем ДЕВАЙСЕ его HDD работает правда другие разделы глючат, но это не важно.

Важно то что при установки на его ноут мой HDD с моей Windows XP не идет (В ЭТОМ и есть ВСЯ СОЛЬ) но у меня все работает без проблем, проверял свой HDD прогами macroritdiskscanner EaseUS !
Ноутбук: Acer Aspire 3690
MartinM Посетитель
#350131 от 08 апреля 2015
AhillG драйвера обновлять желательно , но не обязательно . Если всё нормально работает годами то не стоит заморачиваться .
А вообще если поднимите взгляд выше по странице то увидите вкладку "Драйвера" , от туда и скачать можно и описание там присутствует .
Ноутбук: Acer Aspire E5-571G-568M
reylby Редактор
#397533 от 02 ноября 2020
shev-man,
Должен подойти.
PCI-Ex быстрее SATA.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#358266 от 13 октября 2015
San5x,
Ссылки отсюда гляньте.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#345129 от 17 декабря 2014
MartinM,
Сам - E5-571G-568M из серии Aspire Е 15.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Влад75 Посетитель
#357868 от 02 октября 2015
Да АИДА показывает 2/1. Буду искать планку предложенную работниками Кингстон....KAC-MEMKL/4G.
Ноутбук: Acer E5-511-P95P
RSA1976 Посетитель
#346246 от 16 января 2015
В биосе не увидел каких-либо настроек, связанных с видео вообще, как я и говорил ранее. Темку ту в 260 страниц я явно не осилю. Первые пара страниц имеют отношение к изменению конфиг стационарных компов наращиванием объёма оперативной памяти и неотображением добавленных планок. Проблема с опознанием у меня - не в полном отображении 4х гигов (да фиг с ним, с целым числом!), а хотя бы 3,25 гига, как, например, на моём стационарном компе. Да хоть 3 гига. Но не 1,89. 1,89 из 4х - по-моему слишком уж даже для... не знаю для чего.
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
ezhik_koluchiy Посетитель
#388570 от 12 декабря 2018
Enterus, в этой жизни на 100% быть уверенным во всём невозможно. :laughing: Разные буквы в наименовании модели - разная начинка и соответственно, материнские платы. Чтобы точно знать, нужно знать, какая материнка у Вас. К примеру, процессор i3 в них ставили два (4005U и 5005U)...
Ноутбук: Acer Aspire A315-56, Win 10x64 (21H2)