Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-570 и E1-570G

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-570 и E1-570G



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-570 и E1-570G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-570 и E1-570G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-570 и E1-570G



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Broadcom: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
bang Посетитель
#1 от 12 июля 2015 15:19
Добрый день
Поставил семерку, установил все дрова в нужной последовательности, не встает только драйвер на USB, пишет - Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки програмного обеспечения - то может быть? ноут 570G
Ноутбук: aspire e1-570g
alexpet20 Посетитель
#2 от 23 сентября 2015 19:45
Цитата: укроп
скачай тут: https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=21129&ProdId=346

7&lang=rus&OSVersion=Windows%207*&DownloadType=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0

%B5%D1%80%D1%8B


Укроп, огромное тебе спасибо, всё четко обновилось!
Очень много времени и нервов мне с экономил!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
tixo Посетитель
#333464 от 12 февраля 2014
Цитата: RomirasMD
не могу установить


как устанавливаете и какая была заводская?
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
tixo Посетитель
#333785 от 18 февраля 2014
Цитата: mnbv
сколько антенн у E1-571G?

Две - за монитором (WLAN Bluetooth Combo Half Mini PCI-E Card)
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#342625 от 22 октября 2014
Цитата: zloy_charger
У меня БИОС какой-то неполноценный, ничего из настроек не доступно.

Он у всех такой.
А в разлоченном биосе никто не проверяет работоспособность раскрытых опций и экспериментаторы часто получают кирпич.
Если не остыли - acer_v3-571g_v2.21_unlocked_by_tolstyluty, подходит и для Aspire E1-531g.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
radical Посетитель
#298917 от 24 ноября 2012
darow, нет, причем ни в одной модели E1-531 нету, нет даже драйверов на диске. Зато есть SATA600!

Переставил с десктопа SSD, ноут стал летать буквально, грузится бысто, пропал томоза в работе, пропала раздражающая вибрация под правой ладонью, ну и время работы от батареи должно увеличиться.

Кстати, никто не знает, существуют ли для подобных ноутов утилиты по управлению профилями производительности и оборотами кулера? И чем притормозить DVD можно, а то шум от него и вибрация страшная.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
sinovac1307 Посетитель
#353710 от 29 июня 2015
а где можно найти эти файлы?
Ноутбук: acer aspire e1-571g
Onine Посетитель
#340153 от 03 августа 2014
У меня Aspire E1-531g, куллер на 100% начинает крутиться только когда проц нагревается до 78+, можно ли как-то изменить эту границу?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531G
gooodorsage Посетитель
#387630 от 18 июля 2018
reylby,

По работе виртуалок бывает по-создаю.

Вот и я не знаю поддерживает или нет. Нужно будет на месте проверить, как к покупке дойду.
Ноутбук: Acer aspire e1-531g
niikii1979 Посетитель
#317031 от 14 мая 2013
а если без сервиса что может быть ведь он нормальна работает но чтоб включится нужно мин 20 ка к быть может проблема в биусе?

ну что кто подскажет с этой темой ходил в сервис сказали что навернулась мамка но мне так не кажется так как винда через минут 15 после включения работает может какие настройки в биусе? подскажите!!!!
Ноутбук: acer aspire
tixo Посетитель
#337383 от 10 мая 2014
Цитата: svlexa
может есть какой то номер ревизии?


на упаковке есть S/N:xxxxxxxxxx можно сверить серийный номер и комплектацию с наклейкой
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
vakavak Посетитель
#390018 от 18 марта 2019
Здравствуйте!
Подскажите с решением проблемы...
Дали "глянуть" ноут Acer Aspire E1-570G (и "если что, восстановить")... Ситуация с ноутом.
В данный момент на нём ломанная 10*64. (Я с ломанным софтом не работаю и) Решил восстановить заводские настройки. Судя по всему, на ноуте изначально была 8/8.1.

DISKPART> list part
Раздел ### Тип Размер Смещение
------------- ---------------- ------- -------
Раздел 1 Восстановление 450 Mб 1024 Kб (вероятно, то win10)
Раздел 2 Системный 100 Mб 451 Mб
Раздел 3 Зарезервирован 16 Mб 551 Mб
Раздел 4 Основной 464 Gб 567 Mб
Раздел 5 Восстановление 837 Mб 464 Gб (вероятно, заводской)


Решил восстановиться со скрытого раздела... НО родную-то ОСь грохнули и с ней Acer eRecovery Management, который мог работать со скрытым заводским разделом. При загрузке Alt-F10 игнорируется и грузиться win10.

Скачал с сайта Acer AcerCareCenter_Win10. Подумалось, что он сможет увидеть заводской раздел....
Установил. Запустил Acer eRecovery Management -> Recovery Management -> Восстановление -> Удалить всё -> и тут на выбор:
1) Просто удалить мои файл
2) Удаление файлов и очистка диска (Используйте это, если ПК подлежит утилизации) - не рискнул этот пункт, т.к. боюсь, что всё зачистит, включая Раздел 5.

Выполнил п.1 - и восстановилась win10... :recourse: :recourse:

Подскажите, как прицепиться к заводскому разделу и вернуть win8?
----------
Спасибо.
brsgvrn Посетитель
#353478 от 24 июня 2015
Цитата: gooodorsage
с её возможно не корректной работой
В таком случае несите в СЦ.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
KennyWestlol Посетитель
#376343 от 13 января 2017
Цитата: reylby
На двух последних скриншотах видно, что частота CPU под нагрузкой - 1396МГц.

У меня в диспетчере задач показывает скорость 0.70-0.80 Ghz, когда у моего друга или вообще на другом пк показывает максимально. пример: 2136 из 2200 Ghz.
Почему я не могу нагрузить процессор на 100%???
Нагружается максимум на 56-57%, больше не может, на последнем скрине я показал, что запустил кучу программ, а проценты даже выше 57 не подымались.
Вообще мне кажется может у меня какой нибудь Lock стоит на процессор или еще что нибудь, потому что проверял ноут вирусов нету, памяти достаточно :no:
Ноутбук: Acer Aspire E1-532
Nobil Посетитель
#302773 от 28 декабря 2012
Судя по тому что этой модели уже нет в магазинах, она была популярной и какой смысл прекращать её выпуск тогда, если до сих пор продают еще двух-трех летней давности ноуты. Интел мобильные Пентиумы Иви Бридж планирует только к весне вроде выпускать, а больше ни чего нового поменяться в этом сегменте не может из комплектующих.
reylby Редактор
#387626 от 18 июля 2018
Цитата: gooodorsage
2. После апа процессора, заметил в спецификации поддержку ddr3 1600 mhz, 32gb против 1000 и 16 gb у b960. Насмотрел кит на 32 gb и и частоты 1600, заведется ли? Какие трудности могут возникнуть?

Гарантированно возникнут трудности с установкой 3го и 4го модуля памяти 8Гб, поскольку на материнской плате всего два слота памяти.
Цитата: gooodorsage
нет ли ссылочки на какой-нибудь на анлок?

Здесь можете взять разлоченную версию 2.21(от V3-571G подходит).
Цитата: gooodorsage
3. Какие варианты могут быть по внешней видеокарте к ноуту, из портов свободен кардридер, sata(3.0 если не ошибаюсь из под cd), mini pci, usb 3.0. Кто сталкивался? Какие варианты лучше? Аргументы.

Есть адаптеры с подключением к mini pci-e, Устройство для подключения любых видеокарт к ноутбуку
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#336099 от 14 апреля 2014
Цитата: kolt911
что это даст?

похоже W7 не оригинальная
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
tixo Посетитель
#330269 от 21 декабря 2013
Цитата: XeniaBerkut
показывает полный набор, а в реальности страницы не открываются...


индикатор показывает мощность сигнала от роутера, а не скорость интернет трафика тарифа у провайдера
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
fired Посетитель
#336074 от 14 апреля 2014
Добрый день! Купил Acer Aspire E1-772G с linux , (i3-4000M + GeForce 820M)
ставлю Win7, все драйвера ставятся, но при установке драйвера NVidia ноут загружается после надписи "загрузка Windows" с черным экраном (светится, вывода данных нет). Драйвер видео intel ставил заранее, как с этого сайта, так и с сайта интела.

Помогите, куда рыть, может это брак видео карты?
Ноутбук: Acer 5920G
FuzzyL Администратор
#317861 от 27 мая 2013
JosephFrost, такие температуры в общем-то нормальные и переживать не стоит.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
igobox Посетитель
#391516 от 17 августа 2019
Тоже была проблема с установкой винды на ссд при втором винте вместо привода.В биосе ссд не виден был, но по F 12 все было видно. При установке была ошибка, ,типа винда не может найти раздел или изменить его. Местами менял, толку не было Выход нашелся неожиданный- на время установки вытянуть второй винт. Но я прошил таки биос на v2*** теперь в буте ссд виден, а в F 12 нет. В принципе вместо второго винта есть пункт двд привода, хотя его физически нет.На младшую версию, я так понял, уже не откатить?
Я так полагаю для того что б ноут увидел ссд как основной ,надо было биос прошить той же версией, тогда после прошивки было бы очистка памяти биоса
Ноутбук: Acer E1-531