Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-570 и E1-570G

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-570 и E1-570G



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-570 и E1-570G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-570 и E1-570G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-570 и E1-570G



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Broadcom: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
bang Посетитель
#1 от 12 июля 2015 15:19
Добрый день
Поставил семерку, установил все дрова в нужной последовательности, не встает только драйвер на USB, пишет - Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки програмного обеспечения - то может быть? ноут 570G
Ноутбук: aspire e1-570g
alexpet20 Посетитель
#2 от 23 сентября 2015 19:45
Цитата: укроп
скачай тут: https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=21129&ProdId=346

7&lang=rus&OSVersion=Windows%207*&DownloadType=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0

%B5%D1%80%D1%8B


Укроп, огромное тебе спасибо, всё четко обновилось!
Очень много времени и нервов мне с экономил!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
tixo Посетитель
#391519 от 17 августа 2019
Цитата: igobox
прошил таки биос на v2*** теперь в буте ссд виден, а в F 12 нет


чтобы в UEFI отображался диск постоянно в списке выбора загрузчика F12 - Enabled. Диск (Флешка) должен быть конвертирован в GPT и иметь в папке boot файл .efi
а именно: E:\\efi\\boot\\bootx64.efi

Как работает клавиша F12:
при нажатии клавиши идет поиск загрузчика на всех дисках, в UEFI ищет файлы .efi для GPT. А в MBR ищет активные разделы с папкой boot/
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#404772 от 29 мая 2023
Цитата: manik.76
Я хочу зайти в биос и поменять ансI на иде

А смысл? Биос сбросился после замены батарейки и теперь Boot Mode - UEFI, чтобы зайти в биос - или резко и быстро долбить F2 после включения/перезагрузки или использовать установочную флешку с Win 10(изготовленную в Rufus для UEFI с GPT), далее - так.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#345078 от 16 декабря 2014
Цитата: shem87
и какие драйвера необходимо обновить

Intel HD Graphics
AMD Mobility Radeon Driver Omega 14.12, а также драйверы WiFi и Bluetooth.
Чтобы найти последние нужно ИД оборудования этих устройств из Диспетчера устройств.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
lego707 Посетитель
#351925 от 14 мая 2015
У меня ноут acep aspire e1-532g
подойдет ли мне этот кулер?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Охлаждение ноутбука. Переместил: reylby

Rina_Frost Посетитель
#370368 от 16 августа 2016
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не нашла более подходящей темы, чтобы посоветоваться о своей проблеме.
Около месяца назад мой ноутбук неожиданно вырубился и не подавал признаков жизни. Вообще никаких. Отдали его в ремонт, там его мурыжили месяц. Как нам сказали, смотрели все возможные мастера. В итоге установили, что сгорела цепь питания. Вроде как починили. Нам его отдали в воскресенье, сегодня вторник. Ноут неожиданно отключается. Однако при подключенном зарядном устройстве горят голубым индикатор питания и индикатор зарядки. НО при нажатии кнопки включения индикатор на кнопке мигнул один раз и все. Индикаторы питания и зарядки тоже подают одиночный сигнал. После этого ноут не подает признаков жизни около двух минут. Далее все повторяется. При вынимании батареи также не подает признаков жизни. На данныйй момент удалось его включить, примерно, после десяти минут нахожденя его подключенным к электричеству. На всякий случай вынула батарею, т.к. она показывает в трее значок непригодности. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации. Модель ноута Acer Aspire E1 531G B964G50Mnks Q5WPH.
goresleeps Посетитель
#337543 от 15 мая 2014
хороший вопрос. в этот момент я как-то даже не очень и вникал.
уж не помню, пробовал ли я с оригинала (кажется да), но возможно в итоге установил с Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 4 in 1 Origin-Upd 02.2014 by OVGorskiy®
хотя и там должны быть оригиналы...
но повторюсь, в БИОСе в любом случае был включен режим Legacy. проблема была именно с mbr/gpt
в общем, как-то запутано всё...
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
brsgvrn Посетитель
#354913 от 28 июля 2015
Цитата: Dim99
ноут вроде как не должен был выключиться... 74%
Но он почему-то вырубился совсем. При включении сетевого адаптера пропала зарядка.Разобрал аккумулятор. Обнаружил на плате контроллера сгоревший предохранитель. Сгорел от превышения нагрузки ( Большой потребляемый ток из-за запущенной игры "WoW"). Решение- впаял тонкий проводок- зарядка появилась.

Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
neadvokatt Посетитель
#342280 от 11 октября 2014
reylby, а проц никак не разгонать?
Ну, смотря во что играть, конечно.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531G
reylby Редактор
#397567 от 06 ноября 2020
Цитата: brshnv
1. Поставить 2 планки по 8гб

Можно
Цитата: brshnv
2. Поменять матрицу на 1920х1080.

Можно , но сложно)
Матрица у Вас с интерфейсом LVDS, шлейф с этим разъёмом одноканальный, соответственно, чтобы заменить матрицу на FullHD, потребуется докупить другой шлейф, eDP, и матрицу покупать уже с интерфейсом eDP.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#341359 от 11 сентября 2014
interceptor,
1. Процессор ни при чём. Intel® Rapid Storage Technology (Intel® RST) RAID Driver 13.1.0.1058
2. Про это, драйвер. Ну и в ноутбуках, по-моему, ни вреда ни пользы от Intel MEI нет.
3. Бесполезна. Это на Win XP планы питания без неё не настроить, а в Vista и последующих никаких плюшек Acer ePower не даёт.
4. LM служит для визуализации результата нажатия клавиш в комбинации с Fn, пробуйте эту версию.
5. -> Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#337255 от 08 мая 2014
silda,

клавишу F2 жмут сразу после перезагрузки ПК долго


можно вынуть батарею, отключить питание 220V, затем вкл, и удерживать F2

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V5-573 и V5-573G. Переместил: reylby

Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
darow Посетитель
#298816 от 22 ноября 2012
ну поставить ХР на любой ноут для себя особых усилий не вижу, но целесообразность мне главное... если семерка действительно шустрее хрюхи то смысл с ней заморачиваться... или я что-то не так понял?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-B9702G32MNKS
as71 Посетитель
#359195 от 02 ноября 2015
tixo,
спасибо! сетевуха заработала. что посоветуете делать с wifi?
Ноутбук: acer E1-531
zloy_charger Посетитель
#342385 от 15 октября 2014
Цитата: reylby
Можно. Но слот второй должен быть исправным).


Вся соль в том, что когда я воткнул самсунговскую планку(своя стояла на прежнем месте) - ноут ее не видел. Потом я снова открыл крышку и поменял их местами. И Аида все равно сказала, что у меня стоит Кингстон(т.е. моя дефолтная).
Тот, у кого я её брал дал на неё 100% гарантию, потому как вынул её из своего ноута. Почему не завелась - загадка. Но оба слота, как я понимаю, рабочие.

Таки да, пришел домой и переставил свою планку 4Гб в другой слот - оба рабочие.

И еще есть вопрос. Подскажите, кто знает. В материнке(в моем предыдущем сообщении есть параметры с Аиды) есть разъем mSATA?
Сейчас стою перед выбором. Или купить SSD обычного формат-фактора(SSD на место штатного, а штатный поставить вместо оптического привода) или SSD mSATA.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
FuzzyL Администратор
#325113 от 19 сентября 2013
Цитата: Enoh
Вопрос к специалистам: можно разогнать этот процессор?

Нет, нельзя.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kolt911 Посетитель
#336079 от 14 апреля 2014
tixo, на acer.ru ALPS нет. Сейчас солью из другого места и попробую.
Но суть не в этом - устройства-то нет!
reylby Редактор
#408484 от 06 сентября 2025
Цитата: Ansarkiber
Если куплю детали как в твоей ссылке «два» указано у меня точно на мою модель все встанет?

С теми матрицей и шлейфом картинка будет, но матрица штатно не садится под крышку дисплея, придётся "колхозить" с скотчем или, как в первой ссылке, 3d-принтером.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
BlackGrizzly Посетитель
#403772 от 20 декабря 2022
Добрый день. Такая проблема, приобрел AC 8265 на свой E1-772G. Система стоит Win 8.1 x64. Проблема в том, что периодически режется скорость wifi до 10мбит/с. Отключаю wifi, подключаюсь заново и все работает. Проблема при включении или выходе из спящего режима. После переподключения работает без проблем. Драйвер последний который смог найти.
Ноутбук: Aspire E1-772G
reylby Редактор
#376240 от 12 января 2017
Цитата: iluffka
Защиту от записи мне снимать через ту же программу SPROM

Да.
Чтобы флешка в DOS грузилась, предварительно, в сетапе биоса, вкладка Boot, устанавливаете Boot Mode - Legacy BIOS, Security Boot - Disabled.
Цитата: iluffka
После снятия защиты мне прошивать какими именно файлами регионы - какая версия?

Вот
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#320132 от 30 июня 2013
Цитата: Tanako
отрегулировать звук, то ни одна карта не отображается


ищите старый драйвер XP под модель вашей звуковой карты Realtek, возможно БИОС не поддерживает XP - можно попробовать обновить, иногда acer исправляет БИОС для XP
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11