Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-570 и E1-570G

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-570 и E1-570G



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-570 и E1-570G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-570 и E1-570G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-570 и E1-570G



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Broadcom: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
bang Посетитель
#1 от 12 июля 2015 15:19
Добрый день
Поставил семерку, установил все дрова в нужной последовательности, не встает только драйвер на USB, пишет - Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки програмного обеспечения - то может быть? ноут 570G
Ноутбук: aspire e1-570g
alexpet20 Посетитель
#2 от 23 сентября 2015 19:45
Цитата: укроп
скачай тут: https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=21129&ProdId=346

7&lang=rus&OSVersion=Windows%207*&DownloadType=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0

%B5%D1%80%D1%8B


Укроп, огромное тебе спасибо, всё четко обновилось!
Очень много времени и нервов мне с экономил!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
reylby Редактор
#321304 от 15 июля 2013
ak25091984,
Ну во многом она бывает и права).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
radical Посетитель
#331104 от 06 января 2014
Цитата: alexeykov
плюс к этому постоянно с рыком(или треском) заводится кулер на охлаждении.Подвисает при копировании файлов с чего угодно. Мот кто поможет разобраться?
Цитата: alexeykov
на тесте датчик PCh показывает 70 градусов,это нормально или нет?

С чистки от пыли можно начать, явный перегрев. И кулер, похоже, цепляет лопастями за корпус, тоже почистить-смазать, может помочь.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
levgeni Посетитель
#368543 от 09 июня 2016
Подскажите в чем может быть прикол
Модель Е1-531
Покупал с двумя гигами оперативы.
Стоял ранее Win7*32 - тупил страшно
Потом докупил еще два гига и поставил Win7*64 - работал нормально
Потом переезжал на Win8.1*64, Win10*64 - работал хорошо.
После шаманства с Win10 работал даже быстрее чем с Win7

Теперь случилась беда - мех повреждение на верхнем слоте для памяти.
В ремонт никто не понесет, так как это не единственное, что у него не так, но это касается только корпуса и ни на что не влияет. Машина стационар.

Вытащил одну планку памяти из некорректно работающего разъема осталось только 2 гига в нижнем слоте.
Пробовал ставить WinХР 32, Win7*32 - машина опять начала страшно тупить.
Поставил в живой нижний разъем 4 гига оперативки с надеждой увидеть нормальную работу.
Накатил старый образ Win7*64, который стоял ранее когда было две планки по два гига - машина все равно тупит.

Вывод - этой модели не важно, что у него стоит планка на 4 гига? Ему что важно иметь две планки хотя бы по два гига но в каждом слоте?

Ибо из того что было испробовано вывод напрашивается только такой.

Поставил обратно 2 гига и поставил в верхний слот еще два гига - машину отпустило и все вернулось на прежний уровень.
Правда так он работать уже не может.
Малейший шорох и ноут при вставленной в верхний слот памяти вырубается.

Вопрос - может машина тупить если работает только на одном слоте с памятью?

Особенно в браузерах. Все браузеры умирают.
reylby Редактор
#342169 от 08 октября 2014
Apacer,
1) Точно - неизвестно. Вряд ли есть, но если и есть, то для доступа придётся разбирать ноутбук.
2) Есть. То есть найти, по-моему, не составит проблем.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#350696 от 22 апреля 2015
JeezyWood,
А процессор у Вас сейчас какой?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
iluffka Посетитель
#376303 от 13 января 2017
Я понимаю, просто узнать какова вероятность)
Ладно, я вечером решу буду делать или нет, потом отпишусь)

прошивать регион так же через fptw64?

Последовательность моих действий на этом этапе:
запускаю step1.bat из под винды
перезагрузка (сам или мне вручную грузить?)
пробую прошить из под винды через fptw64
Если не получилось, запускаю тот step2.bat, который прислали вы (а не тот, который в архиве с биосом, там же где и step1)
перезагрузка
снова пробую прошить регион из под винды через fptw64

так?
Ноутбук: acer aspire e1-771g-33128g1tmnii
alexmnukh Посетитель
#355112 от 31 июля 2015
karakym,
Попробуй Driver booster http://ru.iobit.com/driver-booster/ я только ней и ставлю дрова. (Кроме видяхи конечно же).
Ноутбук: Acer Aspire E1-570G
Томми Версетти Посетитель
#407548 от 23 января 2025
Приветствую!
У ноута e1-571g нет инициализации, походу навернулась системная плата.

В ремонте хотят +-3к за ремонт. На алике есть новые платы с gt640m на борту за 6к,

Вопрос, справится ли штатный охлад с новой видяхой если брать 640m? Сейчас стоит gt710m

Спасибо
FuzzyL Администратор
#276428 от 09 мая 2012

Общая информация о Acer Aspire E1



Предлагаю в данной теме обсуждать новый ноутбук от Acer - Acer Aspire E1. Он основан на платформе Brazos 2.0. В качестве процессора предлагается использовать двухъядерный AMD E1-1200 APU с частотой 1.4ГГц и с видеоядром Radeon HD 7310. Диагональ дисплея - 14", разрешение - 1366х768. Также ноутбук будет оснащаться портами USB3.0 и пишущим приводом.

Также доступны модификации на платформе Intel Ivy Bridge.

Драйвера для Acer Aspire E1


Полный комплект драйверов и утилит для Windows XP, Vista и Windows 7:

Драйвера для Acer Aspire E1 на Intel

Драйвера для Acer Aspire E1 на AMD

Драйвера для Acer Aspire E1-421

Драйвера для Acer Aspire E1-431 и E1-431G

Драйвера для Acer Aspire E1-471 и E1-471G

Драйвера для Acer Aspire E1-472 и E1-472G

Драйвера для Acer Aspire E1-521

Драйвера для Acer Aspire E1-522 и E1-522G

Драйвера для Acer Aspire E1-531 и E1-531G

Драйвера для Acer Aspire E1-571 и E1-571G

Драйвера для Acer Aspire E1-572 и E1-572G

Драйвера для Acer Aspire EC-471G и EC-471

Фото Acer Aspire E1






Как вам моделька?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
huck finn Посетитель
#405411 от 27 сентября 2023
reylby,
огромное спасибо Вам за помощь, все получилось.
Вот только проблему поиска флешки на 4 Гб решил с большим трудом, в fat16 даже на 8 Гб на форматируется, в т.ч. через cmd и Rufus:)
Ноутбук: Acer Aspire 5830TG
reindjer Посетитель
#307596 от 07 февраля 2013
Ключ от Win 8 вшит в uefi? То есть по идее можно спокойно удалять все разделы, вкл. системные, переделать диск в мбр и стравить win 8? дистрибутив любой можно или как то эту предустановленную можно скинуть на диск/и или создать образ, а потом его распаковать после установки xp+7?
Ноутбук: acer e1-531g
barankin Посетитель
#376043 от 08 января 2017
Цитата: Ctac789
Скажите в чем может быть причина?
Возможно повредили какой-либо шлейф(микротрещина).
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
andwilc Посетитель
#338427 от 09 июня 2014
tixo,
Драйвер не обновлял т.к. не нашёл.
Во вторых, вы хотите сказать что стандартный Windows драйвер настолько глючный? Впрочем всё конечно бывает, но как обьяснить тогда те же самые проблемы в Linux Mint 17 Qiana где уж точно драйверы стоят(хотя мне их ставить не пришлось т.к. они там скорее всего по дефолту через ALSA идут)
Звук у меня ALC282(вроде так т.к. сейчас возможности нет проверить).
NeuralMachine Посетитель
#390458 от 23 апреля 2019
Всем здравия!
У меня с 2013 года acer aspire e1-531g

Суть проблемы: увеличиваю ОЗУ со штатных 4Гб до 8Гб. Родная память DDR3 - 1333 - SDRAM (9-9-9-24-CR1). Чипсет HM70 Int. Приобрел DDR3-1333 4 Гб Kingston KVR13S9S8/4. С планкой кингстона ноут при запуске несколько секунд пытается что-то сделать, останавливается и пытается снова (ребут какой-то), экран при этом темный.
Предпринятые попытки:
1) родная память в 1м слоте (где и была) + кингстон во 2м: не запускается
2) обратно вынул кингстон, запуск только с родной: работает
3) кингстон в 1м слоте (родную убрал): не запускается
4) сброс биоса к заводским настройкам и снова кингстон в 1й слот: не запускается
5) родная память обратно в 1й слот: работает
В чем может быть проблема? Подходит ли данная память к этой модели?
пс: память новая, не б/у.

..и если эта память не подходит, то просьба поделиться, какая память подойдет для апгрейда?
Ноутбук: Aspire E1-531
reylby Редактор
#321424 от 17 июля 2013
Цитата: JosephFrost
Я бы еще понял, если бы проблемы были по горизонтали (длине) монитора, ведь она больше, чем вертикаль (ширина).
Углы обзора у бюджетных матриц в ноутбуах малы, причём по вертикали меньше, чем по горизонтали, а также сверху меньше, чем снизу). И с бюджетными мониторами эти матрицы сравнивать бессмысленно, в мониторах они лучше.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#396747 от 26 августа 2020
rotvellerr,
А какой чипсет в ноутбуке? CPU-Z можно запустить, он подскажет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#361633 от 26 декабря 2015
Цитата: Burlak
похоже просто перемычка идет
Измерьте рядом стоящий резистор, но если нет микросхемы U41, то этот резистор не нужен.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
freezeerf Посетитель
#346798 от 27 января 2015
маркировка С390: , так он выглядит: , видны места пайки на ножках: . И главный вопрос: можно ли включить ноутбук без него(за что он может отвечать я не нашёл и пока ни кто не знает), воды внутри не обнаружил но просушил на всякий случай.
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G
reylby Редактор
#346158 от 15 января 2015
radical,
Ага, эта панелька ещё и стоит сейчас недорого кое-где.

Цитата: radical
модель подходящей платы для e1-531
1. С мостом hm77
2. без дискретного видео
3. с USB3.0 портом

NB.Y1111.001
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#301486 от 16 декабря 2012
Цитата: tixo
но ACER не дает диск с Linpus OS... так, что переустановить ее нельзя позже =), что странно... а вдруг нужна именно Linpus?
Acer в это не верит).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.