Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-533

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire ES1-533 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-533



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:
Sidorovich12 Посетитель
#1 от 17 июня 2017 09:40
А где можно взять те же самые драйвера? А то тянуть с выложенных тут файлообменников невозможно.Пол дня пытался качать, но при попытке скачивания какого либо файла пишет о превышении лимита подключений и просит ждать ещё 10 минут. А как дождёшься когда истечёт время, при повторной попытке всё начинается по новой.
Кстати вот мне интересно. Откуда данные драйвера для win7 и 8, если на официальном сайте ноутбука только для 10 винды?
Ноутбук: Acer Aspire es1-533-P6TT, Acer Aspire One d270
Borisov Roman Посетитель
#2 от 26 августа 2017 18:04
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи. Ситуация такова, в конце следующей недели еду к тёще на день рождения, купил в подарок ноутбук ACER Aspire ES1-533-C8M1, https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/474007/
Тёща, только научилась работать с Windows 7. Возможно ли на данный ноутбук поставить Windows 7 x64? Версия Bios 1.08 в нём не активен параметр Legacy, по умолчанию стоит UEFI, без возможности выбора между системами. Не могли бы вы дать ссылочку на данную тему, не могу найти на форуме. Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Борисов Роман.
Ноутбук: Acer Aspire ES1-111 C8WC и ACER Aspire ES1-533-C8M1
Sidorovich12 Посетитель
#3 от 23 декабря 2017 12:59
Цитата: Borisov Roman
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи. Ситуация такова, в конце следующей недели еду к тёще на день рождения, купил в подарок ноутбук ACER Aspire ES1-533-C8M1, https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/474007/
Тёща, только научилась работать с Windows 7. Возможно ли на данный ноутбук поставить Windows 7 x64? Версия Bios 1.08 в нём не активен параметр Legacy, по умолчанию стоит UEFI, без возможности выбора между системами. Не могли бы вы дать ссылочку на данную тему, не могу найти на форуме. Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Борисов Роман.

Официально данная линейка ноутбуков поддерживает только Windows 10. Там нет возможности активировать Legacy режим. 7 винда поддерживает UEFI, но даже если ты каким то чудом установишь на данный ноутбук семёрку, то драйверов на видеокарту, тачпад и клавиатурный контроллер ты наврядли найдёшь. Сам уже безуспешно год пытаюсь найти драйвера для 8.1 системы.
Ноутбук: Acer Aspire es1-533-P6TT, Acer Aspire One d270

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
A-H-T Посетитель
#376373 от 14 января 2017
romancon,
Скачиваете файл, распаковываете архив, запускаете setup.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
reylby Редактор
#407422 от 22 декабря 2024
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#362493 от 14 января 2016
Fhoenix,
Пломб нет, так что смотря как разобрать, если аккуратно - ничего с гарантией не сделается.
Схемы в свободном доступе пока нет, можете зарегистрироваться/скачать здесь или поищите по Compal LA-C801P.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zeroas Посетитель
#369919 от 04 августа 2016
Доброго времени суток, такой вопрос, купил Acer ES1-531 на котором установлено 2Гб DDR3L, но этого вообще не хватает сама система только 2Гб почти жрет, есть просто DDR3 4Гб, можно ли её установить?
medbedugan Посетитель
#400256 от 16 июля 2021
Мда , похоже перед тем как этот ноут мне достался чьи то шаловливые ручки в нем пошарили
биос стоит 1.07 , на сайте производителе минимальная 2.04 , как такое мож быть хз, при запуске пишет not support this version of flash common interface

а все , я торможу , стоит последняя 1.07, смотрел е1 522..
Ноутбук: es1 522 20v4
reylby Редактор
#380173 от 04 мая 2017
счастливчик,
Должен, не должен...
Нормальный пользователь запустит, к примеру, AIDA64. А до того сделает так.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#402136 от 02 марта 2022
MEGAV25,
Ничего не понял)
Вставляете планку 4Гб, а в биосе и в системе она отображается как 2Гб?
А какая именно модель у планки памяти?
Вообще же, такая должна подойти.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
val-bor Посетитель
#401931 от 30 января 2022
думаю жив, надо копаться, разбираться
Спасибо!!!
Ноутбук: ES1-432-C51B
reylby Редактор
#372215 от 11 октября 2016
Рустем4,
2Гб оперативной памяти - мало по нынешним временам. HDD нужно проверить, хотя бы S.M.A.R.T. его глянуть.
Также, раз
Цитата: Рустем4
Загрузка ЦП почти постоянно идет на 100%

нужно посмотреть, в Мониторе ресурсов, кто ж его так грузит.
И обычный браузер - это какой? Сколько вкладок и с каким содержимым в этом "обычном браузере" открыто, когда CPU загружен на 100%?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#386277 от 01 марта 2018
Цитата: Wronguard
Первая с аккумулятором - индикация заряда всегда показывает 84-85%, при этом без подключения к электросети ноут держится не более пары минут и вырубается в полный шатдаун.
Проверить состояние батареи можно с помощью программы AIDA-64.Вкладка "Компьютер"-"Электропитание". Обратите внимание на строку "Степень изношенности".
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
brusilovsky Посетитель
#376752 от 24 января 2017
Добрый день, помогите, пожалуйста!

Установил на es1-111m-c37q windows 10 x32
Есть проблема
Нетбук не возвращается из сна или гибернации. После закрытия крышки он показывает что ушел в сон, но когда я открываю крышку и нажимаю любую из кнопок, комп показывает светодиодом что включился, но экран не включается и больше нетбук не как не реагирует... Лечить переустановкой дров пробовал, не помогло. Драва ставил с DriverPack Solution. Эффекта нет.
Еще - нетбук не перезугружается. Когда выбираю пункт перезагрузка, нетбук завершает работу всех приложений, показывает надпись перезагрузка и на этом этапе виснет.
Ноутбук: es1-111m-c37q
stormhead Посетитель
#372631 от 24 октября 2016
X64 . Я так и написал. Правда, без значка "х" :)
skytec Посетитель
#375339 от 23 декабря 2016
barankin,
14393.576
Ноутбук: Acer ES1-532g
matrix74 Посетитель
#373910 от 24 ноября 2016
я смотрел характеристики памяти исходя из данной маркировке
Ноутбук: Aspire E11 ES1-111
счастливчик Посетитель
#380905 от 27 мая 2017
Цитата: Krikka
У вас, кстати, какая модель?

Да сосед я почти: ES1-731G-P4RL :winked: , поэтому на своей шкуре знаю, что такое HDD со скоростью 5400... Это явно самое слабое звено.
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
reylby Редактор
#399063 от 12 марта 2021
Laeriya,
Подключаем Bluetooth наушники к Windows 7. Почему не подключаются, нет звука, драйвера?
P.S. И, кстати, если колонка у Вас из новых, с Bluetooth LE(версии выше 4.0), то на Win 7 она работать не будет. Тогда придётся переустанавливать Win 10.
А чтоб тачпад в ней работал, нужно будет в биосе кое-что подправить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ganch1223 Посетитель
#398402 от 19 января 2021
zloy_charger, 4гб это пока нормально, особенно для рабочих задач. У меня в ПК на работе 2гб, и в общем то тоже хватает. Советую подержать открытым диспетчер задач во время использования ноута, по графикам использования ресурсов системы будет сразу понятно во что упор. Тратиться на SSD тут наверное всё таки нет смысла, а чтобы не тратиться на память, можно попробовать Вин10 х32, она должна быть менее требовательна.
Ноутбук: Acer 5920g T7500/9600M GT, DNS TWC-N13P-GS i7-3610QM/640M GT
reylby Редактор
#367581 от 07 мая 2016
Цитата: nigol
Что-нибудь можете порекомендовать?

Сообщение в помощь.
Драйверы видео, чипсета, TXE можете взять здесь, платформы одинаковы, Bay Trail.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#364030 от 15 февраля 2016
Цитата: zummer
а он вообще 4 гига поддерживает ?

Да, DDR3L(1,35V) SODIMM
Планку 8Гб он тоже поддерживает.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#372763 от 27 октября 2016
Цитата: acerilla
2. Дырка в дне - чисто резет, как на компах, ничего в самом аккумуляторе она не делает, поэтому нажимать её в выключенном буке смысла нет, она нужна при зависоне компа.

Судя по схеме, иммитация извлечения батареи зависит только от батарейки биоса и скрепки).
pagesfromwistrondomino_ba4pd05301000114285rev-1-aceraspirees1-531.pdf (104 | 95.56 Kb)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.