Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines 350

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука eMachines 350 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается eMachines 350, обсуждается в этой теме форума: Нетбуки eMachines. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
La Scorpio Посетитель
#1 от 13 ноября 2010 15:10
Только я не вижу ссылки на бесплатное скачивание, заходя на летитбит?

Вопрос: переустановил ВинХР, что мне надо скачать, чтобы появился индикатор заряда\рязряда батареи?

П.С. 350-е - это по сути бюджетные версии Асер 532h, у них и дизайн практически совпадает, и аккумулятор такой же, и основная начинка. Это к тому, что на него можно при желании навешать - у 532-го есть БТ, 3Г и 2Гб ОЗУ.
FuzzyL Администратор
#2 от 13 ноября 2010 20:08
Цитата: La Scorpio
Только я не вижу ссылки на бесплатное скачивание, заходя на летитбит?

Да, только вы. Вкладка Бесплатно для кого?

Цитата: La Scorpio
Вопрос: переустановил ВинХР, что мне надо скачать, чтобы появился индикатор заряда\рязряда батареи?

Оригинальную сборку ХР. В вашей очумелые ручки предусмотрительно удалили поддержку батарей.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
La Scorpio Посетитель
#3 от 15 ноября 2010 14:29
Да, только вы. Вкладка Бесплатно для кого?

Угу, я помню, что раньше там была вкладка "Бесплатно", но когда я позавчера открывал ссылки, там можно было выбрать только премиум-доступ, поверьте я тщательно всё просмотрел. Сейчас, возможно потому что я зашел с другого провайдера, появилась кнопка с бесплатным доступом. Правда мне уже не надо.

Оригинальную сборку ХР. В вашей очумелые ручки предусмотрительно удалили поддержку батарей.

Таки нет, батареи появились после очередного резета. И да, у меня облегченная GE-версия ХР, вы меня раскусили. Зато она летает в отличии от дефолтной.
Сандра Посетитель
#4 от 14 февраля 2013 04:36
Помогите плиззз...Скачала драйвера для кардридера, установила, но все равно бука карту памяти не видит.Скачивала здесь.У меня установлен XP 3SP.
Ноутбук: Emachines E350
Simon70 Посетитель
#5 от 24 июля 2015 18:27
Файл LAN_Atheros_AR813x_AR815x_AR816x_2.1.0.21_January_2015.exe НЕ НАЙДЕН
Ноутбук: acer aspire 6930, eMashines 350, LG110X,Z3620

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки eMachines - Обсуждение особенностей и отзывы о моделях
MAG89069375566 Посетитель
#276980 от 13 мая 2012
FuzzyL, я выложил её фотографию, она уже на 31 странице а маркировка "N343 C547E2" (N343-верхняя строчка, а C547E2-нижняя). Я ищу её на подобном нэтбуку оборудовании, в интернете не нашёл :sad:
FuzzyL Администратор
#253379 от 18 декабря 2011
denic, нельзя. Максимум 2 Гб: Intel® Atomв„ў processor N455 (512K Cache, 1.66 GHz)
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sorjin Посетитель
#220638 от 24 июня 2011
Цитата: otmorozok
мужики подскажите стоит ли на данный момент брать эту машину?дайте совет вобще хороша ли для музыки фильмов и интернета?

для музыки- динамик один и слабоват, использую аудиовыход (наушники или колонки),
для фильмов- FullHD не тянет (для разрешения экрана 1024х600- FullHD как жигулю коробка автомат), HDMI выхода нет, есть DSUB, видео устраивает.
для интернета- встроенный WiFi с поддержкой /n после софтварной перепрошивки и LAN 10/100 для шнурка...
Альтернатив полно, вопрос скока денег готов отдать за тот же набор...

Цитата: otmorozok
Как ячейки узнать?за 9200рублей видел и да 6999

По размеру аккумулятора. Здесь 3Cell, 6 Cell приподнимает заднюю часть ноута на 1-2 см над поверхностью.
Ноутбук: eMachines 350 21G16I
La Scorpio Посетитель
#181116 от 03 декабря 2010
С Windows 7 всё понятно (кроме того, зачем ее вообще туда ставить), но интересно, действительно, насколько существенен прирост производительности в ВинХР? Я слышал, что не особо-то они себя оправдывают - эти два гига.

Я так понимаю видео память вырастет сразу

Она точно не вырастет. Да и смысла ей нет, расти, то что есть переварить бы...
The_SAW Посетитель
#231472 от 23 августа 2011
slovelissimo,
Если для этого нужно ставить ХР, то не получится, я хочу ставить Семёрку. Дрова под неё есть.
Пришёл нет бук с MeeGo. Как сделать бекап системы для установки Винды?????
Ноутбук: Нетбук Acer eMachines eM355-131G25ikk (LU.NE50C.019)
serg-serg Посетитель
#276285 от 08 мая 2012
Цитата: MAG89069375566
А Ты случайно не встречал такую микросхему где-нибудь? (я про ту же N343 C547E2)

Нет к сожалению :recourse:.
Ноутбук: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
lakei Посетитель
#181291 от 03 декабря 2010
уважаемая администрация, произвожу установку блютуза в 350 машинку, готов еще один отчет выложить, выкладывать тут или в ветке про установку блютуза, или хватит уже имеющихся отчетов P.S. а за что у меня предупреждения feel
reylby Редактор
#298974 от 24 ноября 2012
Цитата: Hennadiy
Подскажите пожалуйста известные Вам кодировки матриц, поддерживаемых Emachines 355 series PAV70 нетбуком.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dmitry K Посетитель
#251518 от 08 декабря 2011
доброго времени суток подскажите уважаемые знатоки где можно скачать образ оригинально версии MICROSOFT WINDOWS XP HOME EDITION WITH SP3 x86 RTM OEM RUSSIAN для серии ключей x16-96090 хочется лецензионный виндус и получать обнавления заранее спасибо
Ноутбук: emachines em350 + acer LCD 20" V203HL
Sorjin Посетитель
#218123 от 08 июня 2011
reylby,
Верно.
Исправлено.
Ноутбук: eMachines 350 21G16I
emoral Посетитель
#217652 от 06 июня 2011
Цитата: FuzzyL
какую термопасту использовал?

Термопаста Titan TTG-S104
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
MAG89069375566 Посетитель
#276850 от 12 мая 2012
GenAleks,
Ты его самостоятельно менять будешь?
ukhd Посетитель
#263731 от 16 февраля 2012
BF_109G14,
Установлена последняя версия видео драйвера
версия VIDEO BIOS 2001
lakei Посетитель
#181240 от 03 декабря 2010
всем спасибо за ответы! а вот споры ваши абсолютно пусты, истинно знающий никогда не вступит в спор ибо он знает истину а доказывать истину нет смысла. Не сочтите за наглость или упрек!

рассматривал 2гиговую память самсунг, хуникс и кингстон. Я так понимаю на 350 машинку надо PC6400, или ошибаюсь. Какая лучше зарекомендовала себя? какие еще основные советы по выбору оператива подскажите? Благодарю заранее!
zooishim Посетитель
#285728 от 23 июля 2012
Подскажите где можно достать кулер на eMachines eM350??? У нас в городе нигде нет...
Ноутбук: Acer Aspire V3-771
slovelissimo Редактор
#196451 от 10 февраля 2011
fis70,у вас опертивки мало. Эти браузерные игры на самом деле огого как любят жрать ресурсы, благодаря "великому flash".
Видеочип тут не виноват, там графики-то такой нет,чтоб его напрягать.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#217002 от 01 июня 2011
Цитата: ALEX7777
С человека потребовали денег за ремонт ноута убитого кривым БИОСом 1.09.
В авторизованном Acer сервис-центре, при условии, что гарантийный срок не закончился?
Цитата: ALEX7777
Кури forum.ixbt.com там слишком много про Асер чтобы тут повторять. Чего стоит только ветка про пароли..... или про убогий сервис R-Style.
Т.е. конкретных примеров у Вас нет?)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Sorjin Посетитель
#218251 от 09 июня 2011
Цитата: ALEX7777
Вот как раз таки прокладку лучше выбросить, обезжирить поверхности и намазать нормальной пастой. Например термопаста Arctic Cooling MX-2.

Ага.... Цельных 2 миллиметра толщиной...Можно будет воду кипятить.. Медную прокладку поставить, уж куда не шло..
Ноутбук: eMachines 350 21G16I
marc4z Посетитель
#174007 от 04 ноября 2010
slovelissimo,
через флешку
создал образ диска
записал на флешку программой WinSetupFromUSB_1-0-beta6
(ней же записываю другие системы - убунту, семерку - и ставятся)
и устанавливаю
а насчет дистрибьютива - то его ставил на много компьютеров и ноутов (в режиме иде)

я слышал в этом ноуте каким то образом задействован рейд-контроллер???
если да, то как его можно отключить, или какие здесь нужны драйвера?
насколько я понимаю в таком случае перевод в иде режим или драйвера сата ничего не решают..
Ноутбук: emachine 350
NickNickNick Посетитель
#220084 от 20 июня 2011
Вернул сегодня ноутбук после перепрошивки 1.09 Поменяли материнку, все бесплатно. Ждал две недели
Ноутбук: eMachines 350