Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Портативная акустика. - iBest PS-210S.

Clearradio
29 декабря 2011 15:57
#1
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 51
Много слов было сказано о портативной акустике. Много версий слышал я о том, что не может быть "нормальной" портативной акустики размером с яйцо куриное.
Раньше верил. Думал что вся суть в гигантомании, в тяжелых корзинах, в мягком подвесе, мощных магнитах...
Потом попался мне на моем жизненном пути MB E430 2001 г.в., с головным устройством AEG и акустикой Bose. И не стала бы эта машина для меня откровением, не разбери я, как-то раз, весь салон в ней.
Мерседес играл громко, четко, насыщенно, невероятно объемно. При этом было невозможно понять, откуда именно идет звук. Я справедливо полагал, что решетки (именуемые в автомобильном музыкальном мире грилями) на дверях скрывают за собой акустические компоненты. То есть три динамика в правой передней двери, два динамика в задней правой двери, с левой стороны - аналогично. Думал, что в крыльях сзади спрятаны сабвуферы. И что лежит это все на хороших и добротных усилителях. Стадион же озвучить можно было, крутанув ручку посильней.
А вот оказалось все совсем иначе. Всего шесть динамиков. В дверях стояли (впрочем, надеюсь, и по сей день они в нем стоят) маленькие 10 см, а вот чего не ожидал, так того, что в задней полке было еще два динамика. Чуть побольше - 13 см. Никаких компонентов. Все широкополосное.
Тем, кто в этих машинах не ездил, сложно так вот сразу понять, о чем речь. И что значит - машина хорошо играет. Но это тема отдельного разговора.
Та встреча и разрушила мои представления о размерах акустических систем для достижения высоких результатов.
Впоследствии много было всего веселого и интересного. И домашняя акустика Bose и Dynaudio и Monster Cable Audio и т.п. Творцы (именно с большой буквы) Его Величества Звука.

Но сегодня расскажу о совсем миниатюрной системе. Конкретнее речь пойдет о портативной акустике iBest.
Портативная акустика.

В первый раз я встретился с такой системой летом 2008 года. Знакомый привез из Германии две маленькие колоночки, размером каждая была чуть больше куриного яйца. Питались они от usb-порта и подключались 3,5 мм к любому устройству, для воспроизведения звука.
Система была интересной, но играла не очень громко, на пляже, даже в относительно спокойном месте слышно было не очень. Так что на тот момент, было решено оставить мой прошлый Асер в качестве музыкального плеера, так он "рубил" пошибче.
Был у этих АС и еще один недостаток - не было встроенных аккумуляторов. То есть назвать их портативными можно весьма условно. Но, в любом случае - это была интересная встреча и познавательная. Маленькие колоночки, неплохой звук в помещении и простота переноски =)

И вот минуло примерно года три. Встала проблема. Брату понадобилось что-то такое, что позволяло бы смотреть кино с нормальной громкостью и чтобы все это помещалось в ноутбучную сумку.
Походив и посмотрев - пришел к выводу, что уже и на нашем рынке есть из чего выбрать.

Остановил свой выбор на iBest PS-210S.

Комплект поставки:
Портативная акустика.

Вид в сложенном состоянии:
Портативная акустика.

Боевое состояние:
Портативная акустика.

При покупке сильного впечатления не произвели. То есть, нет, конечно, играли они громко с басом. Неправдоподобно громко для такого маленького размера. Продавец предупредил, что сейчас они не очень так, а вот через пару недель - будут играть совсем по-другому.
И он был чертовски прав!

Этим колонкам действительно надо дать немножко прииграться, потом помять чуть-чуть провода.
Спустя неделю-полторы они действительно заиграли.
Громко и очень насыщенно. Они не хрипят, малость только по столу могут попрыгать =)
Мощности вполне хватает, чтобы их было слышно метрах в 20 от ноута. Проверено на работе. У нас тут комната большая.
Особенно им удается рок, попса, шансон (не тот который блатняк, хотя думаю, что и его они будут играть достойно). Неплохо звучит электронная музыка.
Гитарная музыка - вообще потрясающе получается, испанская гитара в том числе.

Брат уезжал на месяц. В Сочи по работе. По возвращению он сказал, что заряжал их всего раз пять. В тех местах, где он был, электроэнергия понятие относительное и весьма непостоянное. Так что очень хорошо было то, что в этих колонках встроенные аккумуляторы, которые позволяют им быть в автономном плавании около 15 часов. Что действительно так, производитель не лукавит, указывая такое время работы в характеристиках продукта.

Резюме даю следующее. За такую цену - эти колонки относятся к категории Must Have!
1 килорубль, 15 часов автономного полета. Ничтожный вес. Мощный и громкий звук. Бас. Удобство транспортировки (складная конструкция, вместительный чехол). Длинные провода.
Минусов не выявлено. Разве что один - они не на каждом углу продаются ;-)


Изображения колонок взяты со следующих ресурсов:
http://sotomart.ru
http://avtoprofi.ru
http://i120.twenga.com
www.yandex.ru

Сообщение отредактировал Clearradio - 29 декабря 2011 16:04
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk. I7-2630QM, ATI6850M, 4Gb DDR-3. Win 7 Ultimate x64.
Acer Aspire One AO721-12B8rr Win 7 Home Premium.
Acer Aspire 6920G-833G25Bn. Intel C2D T8300, GF9500GS, 3Gb DDR-2. Win 7 Ultimate x86 (отдыхает на даче под диваном, ждет подходящую видюху),(дождался 9800GT, после НГ поставлю).
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk Win 7 Ultimate x64
xx32xx
29 декабря 2011 16:10
#2
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 130
Прикольные колонки надо будет пройтись по магазинам посмотреть, так на природу выехал, врубил на полную мощность и отдыхаешь :wink:

Сообщение отредактировал xx32xx - 29 декабря 2011 16:11
---------------------------------------------------------
Acer V3-571/15.6/Intel Core I3/8GB/500GB/NV GeForce 630M-1024GB/BT/Microsoft Windows 10 Professional x64
Модель ноутбука: Acer V3-571
Clearradio
29 декабря 2011 17:52
#3
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 51
Цитата: xx32xx
Прикольные колонки надо будет пройтись по магазинам посмотреть, так на природу выехал, врубил на полную мощность и отдыхаешь


Поверь - не пожалеешь. Это именно то, что нужно для подобных ситуаций. Музыку послушать на природе, в помещении, если просто вдруг нет розетки и т.д.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk. I7-2630QM, ATI6850M, 4Gb DDR-3. Win 7 Ultimate x64.
Acer Aspire One AO721-12B8rr Win 7 Home Premium.
Acer Aspire 6920G-833G25Bn. Intel C2D T8300, GF9500GS, 3Gb DDR-2. Win 7 Ultimate x86 (отдыхает на даче под диваном, ждет подходящую видюху),(дождался 9800GT, после НГ поставлю).
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk Win 7 Ultimate x64
Otello
20 января 2018 09:36
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Блин! Чего же я раньше сюда не зашел! :) Довольно интересные колонки.
А модель IBest PS-220S не тестировали?
И еще интересует сколько времени Ваши колонки продержались при активном использовании? Как они сейчас поживают? :)
Модель ноутбука: Acer Travelmate p278-mg
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl