Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Матовые защитные плёнки для экрана

Alivio
29 августа 2008 17:03
#1
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 108
Решил поделиться впечатлениями, после пару месяцев использования снял пленку чтобы промыть взглянув на глянцевый экран с отблесками даже не представляю как я раньше без нее мог обходиться winked
Пришлось правда повозиться чтобы на экране не одной пылинке не было, тогда пленка идеально ровно ложиться и почти как на матовой матрице отражение не видно smile
Покупал в Кеи стоит около 500 руб кому интересно можете посмотреть на сайте производителя здесь, хотя есть еще пару других фирм.

Предупреждение! Если решитесь на покупку нужно тщательно протереть экран ноутбука, а то при наклейке пленки одна пылинка и возможно небольшие пузыри будут.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G для работы и для игр.
FuzzyL
29 августа 2008 23:16
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
а я как-то без пленки обхожусь winked Не напрягает глянцевый экран fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DEMON696969
1 сентября 2008 11:10
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: FuzzyL
а я как-то без пленки обхожусь winked Не напрягает глянцевый экран fellow

Так не в отблесках дело smile ...глянцевый экран в отличие от матового очень легко поцарапать...при смахивании пыли с экрана на нем появляются микроцарапинки, которые по началу могут быть и не заметны, но потом...ужас...Я себе тоже планирую приобрести...вещь нужная...имхо smile .
Don0r
1 сентября 2008 12:29
#4
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
А вот это вот бред. У меня на 8920Г в районе клавиатуры, где глянцевый пластик микроцарапинки, которые видны при включенной лампе. Что касается экрана пользуйтесь микрофиброй и кисточкой чтобы в углах пыль смахивать и все будет ок.
А лучше поставьте свои мобильники, мп3 плееры и автомобили за стекло чтобы не пылились и не царапались.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
CRYO
2 сентября 2008 04:59
#5
Редактор
Репутация: 10
Сообщений: 266
Немного не по теме, но видел в сети такую фигню - защитная пленка для крышки ноутбука... точнее наклейка с различными рисунками, продается через инет, оплата на почте при получении, только вот в продаже в магазинах я такую штуку не видел
посмотреть можно здесь

Сообщение отредактировал CRYO - 2 сентября 2008 05:01
---------------------------------------------------------
Acer Aspire One D250 Intel Atom 1,6 GHz Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 224 MB Realtek HD Sound
xbox 360 Arcade
Don0r
3 сентября 2008 11:57
#6
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Владею айподом нано 3 поколения уже полгода, моднявая вещь, ношу его в "варежке" под 2 поколение и все равно на задней стороне есть микроцарапинки и по бокам потертости на металлической стороне. На 8920Г на крышке, если смотреть под определенным углом и сверху светить лампой, тоже заметил царапки и на вставках вокруг клавиатуры. Микроцарапины есть на всех вещах, от них никуда не деться.

Сообщение отредактировал Don0r - 3 сентября 2008 11:58
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
Kurdak
28 октября 2008 22:48
#7
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
Роверовская пленка для экрана (в Кее покупал - полное фувло, если только у вас не стеклянный (твердый) экран. На мягкий (как у большинства ноутов) экран я наклеиить ее без пузырей так и не смог, хотя извращался долго. Пришлось отложить эту пленочку в сторону. Но проблема-то осталась. Тут вспомнил, что у меня есть сдохший монитор - семнашка, попробую приделать пленку от него, вроде она жесткая и ее можно по краям закрепить.
Don0r
30 октября 2008 10:52
#8
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Kurdak, что же вы делаете с матрицей монитора, что она царапается? belay

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
AxerFan
1 ноября 2008 10:37
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Kurdak подрузомеваю, что для этого например необходимо крышку пивную вверх зубчиками закрыть в ноуте wink Если чесно, я считаю это бесполезным гаджетом, так комерческая уловка. Скорее ноут безнадежно устареет, чем наступит то время, когда из-за царапин на экране ничего не увидишь. Целесообразно приобретать пленку для внешних экранов и то в зависимости от условий эксплуатации. Подводя итог хотел сказать, что мне это все напоминает ситуацию с дистанционками в целофановых пакетиках у бабушек... а вдруг поцарапается!!! winked
akhiron
12 декабря 2008 13:09
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Я свой 12-и дюй. таскаю на учебу, так в метро и в инсте этот отблеск скажу Я вам проста достает.

---------------------------------------------------------
AS2920Z-3A1G16Mi LX.ANM0X.207
kisel-dnpz
7 января 2009 04:29
#11
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 36
Cкоро появятся куча лоточков где будут продавать корпуса от ноутбуков lol от китайских производителей на такие нотбуки с поцарапаными крышками и екранами
И новая фитча, ноутбук с легко заменяемой крышкой корпуса lol

имхо параноя все это. больше дело вкуса мат-глянец

Сообщение отредактировал kisel-dnpz - 7 января 2009 04:30
Silvery
2 августа 2009 00:08
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата: kisel-dnpz
больше дело вкуса мат-глянец

Ага, выбираешь ноутбук по параметрам и т.д, а потом уже глядишь - а экран (да и крышка верхняя) то глянцевый! и что, искать матовый? нет, берешь то, что подошло, а с остальным миришься...
FuzzyL
2 августа 2009 00:55
#13
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Silvery, глянцевый экран - это не так уж и плохо. Единственный минус - блики

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Silvery
2 августа 2009 03:29
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата: FuzzyL
это не так уж и плохо

и я говорю - не главное (если уж выбирать) winked
Treponema
18 сентября 2009 21:17
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
что интересно, глянцевые экраны позиционируют как более удобные и менее бликющие. и пыль на них легче вытирать, все отпечатки хорошо и красиво видно, можно сразу наорать на любителей тыкать пальцами в моник. только выбора практически нет - в основном глянец продают.
у меня 17", прогибается он на клаву, не знаю как и каким образом - но по центру примерно есть потертости от граней кнопок. не напрягает особо, хотя не навижу грязные моники и оптику... при выключенном видно хорошо, при включенном вообще не заметно.
имхо, гаджет фуфло для лохов.
з.ы. ноут два года уже таскаю по командировкам. с работы на работу таскаю ежедневно. родную матрицу раздавил буквально через три мес после покупки, не родная держится нормально.

---------------------------------------------------------
Per rectum ad astrum!
Модель ноутбука: боевой Aser Aspire 9303 WSMi с треснувшей крышкой...
minos66
19 сентября 2009 09:02
#16
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Treponema
у меня 17", прогибается он на клаву, не знаю как и каким образом
Учитывая, что
Цитата: Treponema
родную матрицу раздавил буквально через три мес после покупки
, то я знаю. Попробуйте не садиться на ноут или не вставать на него ногами/локтями или вы его под подушку суете (я читал ваш пост про подсветку в свете командировочной жизни с сожителем/ми и работой с ноутом в постеле). Тогда и прогибаться не будет... А серьезно - ну явно же в вашей сумке продавливается крышка ноута, может блок питания на нее кладете, может еще что.

Цитата: Treponema
гаджет фуфло для лохов.
Ага. Вам надо что то типа TS Computers - Промышленный защищенный ноутбук TS Strong@Master 7020T (ЕС-1866), серия Core 2 Duo.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
xj40
15 октября 2009 13:03
#17
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
Вот как раз сейчас искал себе такую наклейку и наткнулся на ваш форум.
Купил себе бук с жуткоглянцевым экраном. Первое, что пришло в голову - заклеить к чёртовой матери не дожидаясь перитонита! Бликует - спасу нет! Так что вещь нужна не столько для защиты, сколько против бликов. А бликов предостаточно! Бук- вещь мобильная, места работы разные, и везде приглядываться не очень удобно. Второе. У меня маленькая дочка, и когда она присоединяется "работать на компьютере" весь монитор заляпан чёрти-чем: от еды, до хороших чихов. И, опять-таки, на глянцевом монике это очень сильно видно. Да и всё-таки царапается.
Соглашусь с противниками чехольчиков и прочей лабуды. НО соглашусь отчасти! Сам являюсь противником пакетиков на пультах и мобильных телефонах. Тем не менее, вот уже лет 5 у меня на пульте от телека чехол. Но чехол приличный, из натуральной кожи и качественного пластика, который за пять лет не поцарапался и не пожелтел. Чехол на молнии. Так получилось ,что при покупке жена настояла на таком чехле и я теперь не жалею. И бывал в гостях, где пульты без ничего, но, пардон, жутко засраты - в такие моменты жалеешь что они не пользуются пакетиками))) - в руки брать противно. То же и с буками - противно когда бук весь стёрт и исцарапан - уж лучше бы он его обклеил буковскими наклейками. А вот за 10 лет эксплуатации мобильных чехлов на телефоне никогда не было. Всё равно тел меняется очень часто. При сливании б/у трубки за идеальный внешний вид цену магазина не дают, а убить тел на смерть просто физически не успеешь. Да и обращаюсь я с ними достаточно бережно. Во-о-от. Но с другой стороны понимаю людей зачехляющих свои айподы в прикольные чехольчики - и тел сохраняется лучше, а, согласитесь, любому приятно брать вруки вещь ухоженную, и не так быстро надоедает безделушка - просто смени футлярчик. Вот на налодонниках защита экрана очень полезная рень: часто в метро вижу с ужасно убитыми экранами у любителей пасьянсов. Стилус всё-таки хорошо протирает, аж прилично мутнеет изображение. Так что чехольчики на разные безделушки вещь нужная, но только без фанатизма )))
Всё должно быть в меру, тогда всё будет гармонично.
Вот как-то так.

З.Ы. Вспомнил про такой аксессуар как деловой кожаный портфель: он не должен выглядеть новым, но как только появляются потёртости и складки его пора менять.
Удачи
slovelissimo
15 октября 2009 15:15
#18
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: xj40
часто в метро вижу с ужасно убитыми экранами у любителей пасьянсов. Стилус всё-таки хорошо протирает, аж прилично мутнеет изображение.
Ага,вы прям так на глаз и определите,где плёнка уже изъезженная,а где экран :)
Модель ноутбука: разные.
xj40
15 октября 2009 16:04
#19
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
slovelissimo,
А вы думаете экран не страдает вовсе? Да. пусть я в метро вижу поцарапаную плёнку, а если этой плёнки не будет тоже самое будет на родном экране.
slovelissimo
15 октября 2009 16:21
#20
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
xj40,я сказал то,что сказал,не стОит додумывать то,что не было сказано. отличить экран с плёнкой и без на глаз да и в метро-практически нереально,только если хорошо и близко присмотреться.Ничего более.
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl