Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows 10 - Решение проблем с установкой и настройкой - 2 страница

kantik40
26 октября 2014 11:11
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте Андрей!У меня очень назойливая головная боль... и это уже длится больше недели. Перепробовал много вариантов но не как не могу устранить проблему, то есть не помогает не че..после удалении EsayBCD программки все и началось... по крайнем мере я так думаю потому что других причин я не припоминаю...этой программки я по не внимательности очистил все загрузочные файлы а потом ее самой удалил! после ноут. начал не загружаться... систему переустановил раза три с полной очисткой так как стоит у меня восмерка для одного языка модель ноута acer aspire v3-771g пробовал обновить биос но не получается выдает что такая версия ест у меня уже...и не хочет обновляться...подскажи пожалуйста какой ни будь вариант для решение этой проблемы??? буду очень признателен вам!
illilal
8 ноября 2014 19:01
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
при установке ос выдает следущее
затем при попытке прожать Рескан
вопрос в том кокой она драйвер пытается найти ?
tuhran
10 декабря 2014 23:57
#23
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
illilal
похоже на проблему с усб 3.0
с флехи ставите, чем создавали?
tuhran
15 декабря 2014 17:56
#24
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Цитата: винник
В сети появилась сборка Windows 10 Build 9901

активация не проходит, ключик треба.
винник
15 декабря 2014 18:51
#25
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 131
Цитата: tuhran
активация не проходит, ключик треба.

Автоматически как и предыдущие версии
Модель ноутбука: Aspire 5720G
tuhran
15 декабря 2014 19:27
#26
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Цитата: винник
Автоматически как и предыдущие версии

я пытался накатить на 9888
сейчас ставли на чистую, не нравится всё больше и больше.
на 9879 и 9888 не смог пуск отключить, в предыдущих без проблем отключал.
и ресурсы они жрали безбожно, эта нет, как и первые бильды.

поставил, активировалось. не удалось пропустить выбор сети.
не смог создать локального пользователя. скачала всё с майков. конты- мои настройки, картинки, игры, проги и т.д.
добро пожаловать- виндомакос.
пуск отключен был по умолчанию, так как всё бралось с планша (конта у майков).
дрова на граку не поставились- странно, в тех релизах без проблем (буду искать).
при установке/настройки включаешь голосового проводника, он всё расскажет (ещё бы английский знать) :wink:
скоро сц вообще обнищают, сами будут ставить, нужная инфа будет хранится на конте и в облаке, соорудят ещё типа тайм машине и будет вторая макос. = Win Os X (x-римская десятка) :wink:
версия ядра снова поменялась.
ну бильд был слит, майки мне прислали майл, что следующий будет только в январе (прикольно, если это он и будет :wink: )

Сообщение отредактировал tuhran - 15 декабря 2014 20:16
tuhran
15 декабря 2014 20:11
#27
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Цитата: винник
на это ничего добавить не могу,но с такой скоростью как клепают учитывая отзывы,может быть и допилят

а что пилить, они в правильном направлении идут, людям (большинству ) нужна развлекалка. вы гляньте как иос и андроид пошёл в гору, майки припозднились, ещё и игроки и т.д. возмутились - меню пуск нет. они между двух огней теперь- угодить надо всем. кнопку выключения вынесли бы сразу на панель задач и при первом запуске старт справки и крику было бы меньше. а если бы перед этим выпустили бюджетные планши и смарты, то её могли бы и на ура принять.
смотрите иось, люди покупают теперь маки. андроид, знаю лично чела, поставил себе на бук, ему более не надо, хочет хромбук теперь брать.
тефлоноиды одним словом. :wink:
на заре были -математики
потом - игроки
затем- серфуноиды
теперь - тефлоноиды (смартоноиды)
тык пальцем- вкл/выкл
тык-однокашники/фейсбук
тык-гугля
тык-вирус
тык-сопсем завис
тык-перезагруз и восстановился :wink:

Сообщение отредактировал tuhran - 15 декабря 2014 20:15
tuhran
17 декабря 2014 18:31
#28
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
на Acer Aspire P3-171 андрюха как таковой встаёт, но с одним но.
надо отключить gpt и uefi. всё подключилось из коробки, приложения пашут.
клаву подхватил по синезубу. татч пашет и т.д. грузится моментом, но есть одно но, в грубе нельзя выбрать виндовс, так как клава не пашет (к стати и три проводных пробовал, ноль реакции).
также проблемма вызова биоса или бут меню, клавой не успеваешь, приходится использовать кнопки на планше.
перепробовал разные дистры, с поддержкой и без uefi- результат один и тот же.
пытался как здесь , не получилось
для себя пока сделал вывод- на планше винду и андрюху пока вместе не поставить.
но кто хочет только андрюху, то нет проблем.
ponomaru
31 декабря 2014 02:58
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Не устанавливается драйвер VGA_Intel 10.18.10.3304 Win8.1x64, вылазит ошибка файла, в следствии чего не встает и дрова на NVidia. Пробовал совместимость делать, не помогло.
Ноут Acer Aspire V3-771G.
Ставил windows 10 technical preview build 9901 ru x64 .На ранних билдах вроде устанавливалось.
Как тут быть? :request:
tuhran
31 декабря 2014 15:55
#30
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Цитата: ponomaru
Ставил windows 10 technical preview build 9901 ru x64 .На ранних билдах вроде устанавливалось.

а смысл ставить утёкший внутренний билд, с проблемами.
вижу вы легких путей не ищите.
ponomaru
2 января 2015 05:33
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
tuhran,
Спасибо.
FuzzyL
22 января 2015 22:19
#32
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Жаль, что пока что новую редакцию системы нельзя скачать по Windows Insider Program. Обещают в ближайшее время выложить :smile:

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tuhran
24 января 2015 00:52
#33
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Цитата: FuzzyL
Жаль, что пока что новую редакцию системы нельзя скачать по Windows Insider Program. Обещают в ближайшее время выложить

потерпим недельку, обещают 20 языков, что радует.
всё появилась
Windows 10

Windows10_TechnicalPreview_x32 rus

Windows10_TechnicalPreview_x64 rus

Product key: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR

для обновления
Windows10TechnicalPreview.exe

Windows 10
Windows 10
Windows 10
Windows 10
гады, убрали отключение пуск[down]

Сообщение отредактировал tuhran - 24 января 2015 02:07
kripilot2
25 января 2015 13:35
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день. Я то же установил Windows 10 Technical Preview. Мне не нравится, что заметно увеличилась температура процессора. В покое в W7 было порядка 35-36 град, сейчас с W10 в покое: 62-64 град. Это у меня только так? Или у всех? Если не трудно, отпишитесь как у Вас?
Перешел с W10ТР 9879 на 9929 температура процессора не снизилась, в покое 55-60 грд. Батарея садится за час при средней загрузке. Пытался переустановить драйвер чипсета, так на оф. сайте Aser куда то исчезли драйвера для Windows 8. Может кто то что ни будь подскажет?

Сообщение отредактировал kripilot2 - 25 января 2015 13:37
tuhran
25 января 2015 17:37
#35
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
kripilot2
установите ePower, мне помогло, без него вентиль и не отключался.
но 10ку я снёс, эта версия ещё более глючит и многие программы не работают как в предыдущих и вин 8.1
постоянно ломится в инет, нововведений почти нет, если не считать языки и мелкую косметику и этот ужасный пуск.
слепили не знамо что, и не пуск, и не нач. экран.
вернулся на любимую 8.1
Илюша
27 января 2015 01:21
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Поставил версию 9926 поверх 8.1. Шрифты стали не такими размытыми, что приятно. Пуск очень понравился.)) Дико раздражает сообщения про новые версии моих программ, а автоматическое обновления Firefox просто взбесило. Не вижу смысла в обновлениях и не делал этого годами, а тут... В целом нравится больше восьмёрки.
Есть вопрос про 8/10. Можно как-то пользоваться стандартными программами без создания учётки и сваливания всех своих аккаунтов в одну кучу? Очень хочется попробовать встроенные приложения, но я категорически против тотальной синхронизации.
tuhran
27 января 2015 18:15
#37
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Цитата: Илюша
Очень хочется попробовать встроенные приложения, но я категорически против тотальной синхронизации.

без этого никак
Цитата: Илюша
Есть вопрос про 8/10. Можно как-то пользоваться стандартными программами без создания учётки и сваливания всех своих аккаунтов в одну кучу?

нет
wonderleo
30 января 2015 22:52
#38
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 58
Поставил я ее на свой ноутбук. всё красиво, приколько. но только ноутбук не выключается )) лампочки горят. В общем, сделал откат на семерку, от греха подальше. Встретил аналогичную ситуацию с ноутбуком, описанную в интернете. Там неестественные моргания лампочек наблюдались при включении.
hugo
23 марта 2015 12:39
#39
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 43
товарищи!) будьте любезны, подскажите решение проблемы: в 10-ке не регулируется яркость Fn со стрелками, но ползунок при этом появляется в верхнем левом углу экрана.

Сообщение отредактировал hugo - 23 марта 2015 12:41
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G-333G32Mn, 8 gb ddr3 1333, ssd 120 gb вместо дисковода. Windows 7 Ultimate (x64)
brsgvrn
23 марта 2015 19:16
#40
Посетитель
Репутация: 153
Сообщений: 1629
Цитата: hugo
в 10-ке не регулируется яркость Fn со стрелками, но ползунок при этом появляется в верхнем левом углу экрана.
Наверное надо ставить ePower от своей модели. У меня в Windows 10x64 b9926 всё прекрасно работает как и в предыдущих ОС.



Хочу поделиться опытом использования различных операционных систем на ноутбуке ACER Aspire 5920ZD. ACER у меня давно, первоначально была установлена Windows Vista, затем установил Windows 7x64, позже Windows 8x64 а через некоторое время Windows 8.1x64+WMC. Поскольку я использую ноут для видеомонтажа, в частности используя Pinnacle-11Plus, то и требования к ОС определённые.Для того чтобы легче было адаптироваться к различным ОС, я ставил ОС на разные HDD, копируя скрытый раздел PQSERVISE от оригинала. Из-за того что принтер не устанавливался на Windows 7x64, мне приходилось в основном пользоваться Windovs VISTA, а Windows 7 использовал иногда и в основном, что бы перекачать большие объёмы файлов на другие внешние HDD, скорость перекачки была в 2 раза выше.Монтажная программа работала и на Windows 7x64.
Установив Windows 8x64, а затем Windows 8.1x64+WMC b9600 я обнаружил, что пропал импорт видео с видеокамеры через порт 1394. Тоже самое произошло с Windows 10x64. Установил W10x64-b9888 затем b9901 то же самое. Только установив W10x64 b9926 появился импорт с видеокамеры в Pinnacle 11Plus, но перестали работать другие программы, в частности ACER Arcade Delux и CyberLink Power Produser 5. Последние заменил на ACER Arcade (более ранняя) и СyberLink Power Produser 6. Поначалу не весь комплект Acer Empowering Technology заработал, но поменяв некоторые версии всё заработало как и на Windows VISTA, заметил ещё один косячок -Acer Empowering Technology работает после нескольких перегрузок, и если некоторые иконки при запуске становятся полупрозрачными, то просто перегрузите ноут.

Сообщение отредактировал brsgvrn - 23 марта 2015 19:18
---------------------------------------------------------
ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64Pro
Модель ноутбука: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl