Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Predator Helios 300 - Обсуждение моделей PH317-51, G3-571, G3-572 и G3-573

FuzzyL
20 февраля 2018 13:54
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Эта тема посвящена ноутбукам из серии Acer Predator Helios 300. К ней относятся модели G3-571, G3-572, G3-573, PH317-51 и другие.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
HetakiSD
17 марта 2018 13:12
#2
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 24
Не знаю по теме или нет, но что у этой модели с драйверами на Nvidia, пишут что они не обновляются , порыл даже на западных форумах но все равно решения не нашел, может кто что слышал или знает?
Podpolschik
18 марта 2018 13:06
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Вчера купил Helios 300 PH317-51.
Работает быстро, куплен не для игр, он был единственный в магазине с 8 ГБ, а мне срочно нужен был -мой ноут сгорел, а работу к понедельнику надо было сделать.
Теперь о впечатлении:

На этом ноутбуке не работает Acer REcovery, то есть сделать флэшку с резервной копией заводской Win10 не получится, ввиду того, что какую бы флешку не поставить (пробовал 5 разных 16-64Гб, USB2.0-usb 3.0) -программа пишет почти в самом начале что-то типа "Невозможно создать, сбой". И всё.
Я полез через LiveUSB смотреть, где же Recovery Partition. Нашёл. Размер 1 ГБ (!!) ,занят 345 МБ. A где же Windows 10??
Диск D - Пуст. Неужели на самом SSD-диске С: ?
В общем, бросил я эту затею. Что-то они намудрили.
И вышло этот мудрёж боком для пользователя. Если захотите восстановить заводское состояние - весь Аcer-софт ,с красивыми обоями , слетит. Оно, конечно, даже хорошо, меньше мусора. Но ведь это некорректное восстановление.
Такие вот дела...
reylby
25 марта 2018 12:29
#4
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Podpolschik
Я полез через LiveUSB смотреть, где же Recovery Partition. Нашёл. Размер 1 ГБ (!!) ,занят 345 МБ.

Это не то, это самой Windows.
Цитата: Podpolschik
Диск D - Пуст. Неужели на самом SSD-диске С: ?

Может быть, проверьте, можно Управление дисками(Win+R -> diskmgmt -> OK) запустить и глянуть.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovan
25 марта 2018 13:16
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Podpolschik, проверь пожалуйста программой AIDA64 какой стоит экран?
HetakiSD
29 марта 2018 13:07
#6
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 24
Цитата: slovan
проверь пожалуйста программой AIDA64 какой стоит экран?


В обзорах пишут что IPS FullHD 1920Х1080
Zaglobus
4 апреля 2018 14:11
#7
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 9
Здравствуйте! Принимайте в клуб))
Купил вчера helios 300 ph317-51-775p.
Если кому интересно матрица Ips N173HCE-E31, довольно не плохое качество, glow эффекта и мерцания на черном фоне практически нет, что очень радует.
SSD 128g SK hynix M.2 (SATA)
HHD 1T western digital
WIFI Qualcomm Atheros QCA61x4A
GTX 1060 в режиме турбо 1924мг держит до 70гр после несколько снижается до 1890мг, при достижение 75 гр частота падает до 1810мг, 80 и более до 1754мг, тестил при помощи fps monitor.
По первому впечатлению ноутбук очень массивный, пластик качественный, верхняя крышка тоже массивная при наборе текста не трясется, клавиатура приятная, рабочая часть корпуса из алюминия.
Ноутбук очень горячий, шумный но умеренно. Процессор греется я бы сказал весьма сильно но в приделах допуска, оно и понятно kabe like очень горячий.
Стресс делал не более 2х минут макс темп 95гр, думаю если подержать дольше уйдет в тротллинг, в играх несколько лучше макс 86. не критичный такой результат но все же..
До него был Msi с таким же цп, тот улетал в тротллинг на первой же минуте, увы но видимо игровые машинки все греются сильно.
Можно в принципе сделать андервольтинг на ядре offiset через intel extreme tuning не более чем на -120мв и уйти на ж.м, как я делал на msi, температуры падали на 20гр.
Звонил в тех поддержку, узнал что охлаждение у наших ph317-51 медное, собираюсь заменить термоинтерфейс на thermal grizzly conductonaut, жидкий металл.
Подожду только 1-2 мес погоняя машинку дабы убедится нет ли брака или еще чего, а то гарантия то слетит, если вытерплю стока)

Нанес таки я Ж.М вытерпил 4 часа больше не смог))
Итог: тесты устойчивости 3д-марк fire strike 40 прогонов 20 мин, цп-64, гпу 68, темп цп упала на 16гр, темп гпу на 12гр.
Но сейчас лучше машинку не насиловать после нанесения нужно хотя бы 24 часа выдержать особо не драконя комп.
Модель ноутбука: Aspire 5755G
Zaglobus
5 апреля 2018 23:40
#8
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 9
Други!)
Кто подскажет как откатить биос до ранней версии?
Полагаю нужно проверку отключить, только как..
У моего стоит сейчас 1.13, полагаю что на последней версии видео чип 1060 работает некорректно, роняет фпс в играх, причем там где этого не должно совсем происходит
Интересно что у моего ноута из магазина 1.13
Модель ноутбука: Aspire 5755G
Zaglobus
6 апреля 2018 00:17
#9
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 9
Нашел способ как откатится, но дело не в биосе.
Возможно некоторая не приятная особенность в некоторых играх.
Хотя возможно виноваты новые дрова от зеленых или очередное обновления для вин 10.
Модель ноутбука: Aspire 5755G
reylby
6 апреля 2018 20:15
#10
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Zaglobus
Нашел способ как откатится

HEX-редактором меняли Flag на 0, в секции Bios_Version_Check, в isflash.bin?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Zaglobus
6 апреля 2018 21:57
#11
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 9
reylby привет!
Несколько иначе: открывается флешер и он начинает ругаться на даунгрейд.
Не закрывая окно флешера, перейти в папку C:\Users\AppData\Local\Temp, там найти распакованную флешером папку, эту папку надо скопировать, потом ЗАКРЫТЬ окно флешера, подправить в скопированной папке фаил platform (Flag на 0) и потом из этой же папки запустить флешер.
А вот с производительностью чипа nvidia 1060 я пока не разобрался, но игры работают несколько странно, гта 5 ужасно роняет фпс, когда таже 1050ti Отлично его тянула на аналогичных настройках.
Но ведьмак идет 60+ фпс и стабильно и на хороших настройках.
Где собака зарыта, пока не знаю, помощь приветствую)))
Модель ноутбука: Aspire 5755G
reylby
6 апреля 2018 22:12
#12
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Zaglobus
А вот с производительностью чипа nvidia 1060 я пока не разобрался, но игры работают несколько странно, гта 5 ужасно роняет фпс, когда таже 1050ti Отлично его тянула на аналогичных настройках.

Это Вы сравниваете десктопную видеокарту с ноутбучной? Если да, то зря, быстродействие их разнится не в пользу ноутбучных.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Zaglobus
6 апреля 2018 22:15
#13
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 9
reylby, если бы, сравниваю именно с мобильной 1050ti в связке с таким же процессором.
Модель ноутбука: Aspire 5755G
reylby
7 апреля 2018 12:32
#14
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Zaglobus,
Может GeForce Experience выбирает слишком тяжёлые настройки драйвера/игры?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Zaglobus
8 апреля 2018 11:05
#15
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 9
reylby день добрый, с пасхой!
Я им вообще не пользуюсь, настройки ручками ставлю, причем от степени настроек - даже на низких он проседает.
Почему то еще при высоких нагрузках, начинает разряжаться батарея, за час игры в ведьмака батарея села на 8%!
Снимаю крышку с оперативки ( там рычажок в качестве выключателя) батарейка не работает без его нажатия.
Включая без батарейки, и фпс ровный, ничего не проседает, включаю тесты 3д марка все тоже хорошо, включая обратно батарейку в систему - фпс падает!
Идем дальше, ставлю программу от интел делаю понижение на ядре цп на -120мв, фпс становится стабильный...
Вот вопрос в чем все же дело, не хватает напруги от зарядки, или же аппаратная проблема и какой то масфет или дроссель работает некорректно?
Модель ноутбука: Aspire 5755G
reylby
8 апреля 2018 23:27
#16
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: Zaglobus
не хватает напруги от зарядки

Я бы сказал, что это не стыкуется с:
Цитата: Zaglobus
Включая без батарейки, и фпс ровный, ничего не проседает, включаю тесты 3д марка все тоже хорошо, включая обратно батарейку в систему - фпс падает!

Мне кажется, что это косяк биоса.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Zaglobus
12 апреля 2018 17:21
#17
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 9
reylby, увы но не в биосе дело.
Нашел я у товарища примерно такой же бук только версия на i5, у него ничего не проседает все играется замечательно, батарея не разряжается при нагрузке или очень редкие моменты в 1-2% за несколько часов.
Пробовал подключить другой блок нужной мощности, но увы, просадки так и остаются.
Решил померить напряжение на фазах питания ЦП при работе от блока без аккума и от работы аккума.
В верхним плечах по одной фазе питание очень странно напряжение 0.7в, когда как на всех остальных 1.25в, но если подключить батарею напряжение по этой фазе падает вообще до 0.3в, особенно когда идет зарядка. А вот линиям питания на гпу все хорошо. Кстати и при подключенной батареи процессор греется сильнее на 12 градусов.
Сопротивление по подозрительной фазе тоже гораздо ниже чем у остальных 15 ом, когда как у остальных 25-30 ом.
Пока не знаю в чем косяк в масфете или дроссели, или в шим, но пока не того не другова нет в наличии что бы попробовать заменить методом исключения.
Вечером посмотрю на не исправные материнки других ноутов, может чего наковыряю, возможно масфет и дроссель найду, а вот с шимкой будет сложнее.
Модель ноутбука: Aspire 5755G
reylby
12 апреля 2018 20:42
#18
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Zaglobus,
Спасибо за рассказ об исследованиях, весьма познавательный.
Пишите ещё)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Zaglobus
13 апреля 2018 13:37
#19
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 9
reylby Благодарю вас!
Ноутбук я вчера починил, заменил масфет и дроссель на аналогичные напряжение теперь в норме и просадок фпс в играх теперь нет, батарея не разряжается, но ноутбук себе оставлять не буду, всплыли еще очень интересные подробности о нем.
Когда снимал плату полностью, на обратной стороне были паены smd компоненты, на плате есть желтые следы от нагрева тексталита и даже флюс не почистили.
Далее меня начали терзать смутные сомнения и я начал смотреть через разный софт информацию о ноутбуке(косвенно CrystalDiskInfo показатели работы ssd), удалось выяснить что ноутбук включали 753 раза, отработал он 695 часов, в общей сложности около месяца. Не могу утверждать 100% но видимо был сдан в гарантийный ремонт, после возможно предыдущий владелец вернул средства, а ноут был продан под видом нового.
Вот такой товар продает днс будьте внимательны. Жалко что при покупке меня не смутило что ноутбук был уже открыт- распечатан (мне было предложено что его просто смотрели и он не понравился), кстати последняя версия биоса что была прошита на нем уже, указывает на то, что его уже прошили входе эксплуатации.
Вот такая вот печалька, научен можно сказать горьким опытом, больше не куплю не один товар не в каком магазине, который уже был распечатан кем то.
Модель ноутбука: Aspire 5755G
Eldes
2 мая 2018 10:22
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброго всем дня, уважаемые форумчане!

Недавно стал счастливым обладателем ноутбука Acer Predator Helios 300 (GTX 1050 Ti, core - i5, ssd - 240 гб., модель - G3-572). Очень понравился. Не нарадуюсь). В последнее время стал замечать, что приложение "Predator Sense" в режиме "авто" не показывает количество оборотов обоих вентиляторов (ЦП и GPU) в спокойном режиме (то есть ноутбук включен, но все приложения закрыты). Температура ЦП - 40 градусов при 8% нагрузке. Зато, когда включаю режим "максимальный", вентиля работают на очень высоких оборотах с сопровождением небольшого шума.Также, хочу отметить, что специально купил две системы охлаждения (такие специальные подставки под ноутбук с огромными вентиляторами) для снижения перегрева во время игрового процесса. С таким охлаждением, ноут почти холодный.

ВОПРОС - Это нормально, что вентиляторы отключаются в режиме "авто" при спокойном режиме, когда на процессор вообще не идет нагрузка (закрыты все приложения)? Или есть определенная температура, после которой вентиляторы сами включаются и выключаются?
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Eldes - 2 мая 2018 10:30
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl