Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Залил клавиатуру, ноутбук - колой, чаем и т.п. - 3 страница

KINDMAN)
24 ноября 2009 14:14
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте уважаемые владельцы ноутбуков acer.
Помогите с проблемой.Залил ноут супом, сразу разобрал, высушил, собрал всё работало нормально на протяжении 2-ух недель, после ноут вобще не включается, обошёл куча сервисных центров, сказали что материнская плата вся в корозии и ремонт невозможен.
Мне отказали в замене материнской платы так как у них нет в наличии. Моя модель ноутбука acer aspire 6920g-6a3g25bn, материнская плата Intel PM965 Express(северный мост),не уверен что это моя материнка, я лишь посмотрел характеристики на сайте.
Подскажите где можо заказать/приобрести мою материнскую плату.
Заранее спасибо!
Модель ноутбука: acer 6920g
Aln.Avalon
6 декабря 2009 13:53
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброго времени суток всем ! Столкнулся с распространенной проблемой: пролил кофе на ноут :(. Естественно, тут же вытащил батарейку, перевернул ноут, протер его.
Так вот, теперь клавиатура работает, но как то странно. Во-первых, некоторые клавиши то работают, то нет. Причем в разных случаях сила нажатия одинакова. Еще при печати, например, буквы "п", печатается "пр". Жму на пробел, получается " о" и т.д.
Собственно, вопрос: как Вы считаете, это проблема только с клавой или еще и с мамкой и т.д. ?!
Пролил приличное кол-во кофе с сахаром :(
Для меня лично странно, что некоторые клавиши то работают, то нет... Сейчас буду пытаться снять клавиатуру и ждать Вашего ответа )
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738G
FuzzyL
6 декабря 2009 14:47
#43
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Aln.Avalon
это проблема только с клавой


---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Aln.Avalon
6 декабря 2009 19:26
#44
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Окей, спасибо, что успокоили. Еще 1 вопрос. Как вы считаете, в сервисном центре лучше сразу признаться, что пролил кофе ? Я конечно понимаю, что с такой проблемой мне бесплатно ( по гарантии) его чинить не будут, но все же хочется верить в невозможное )) И, как я понимаю, мне это примерно в 100$ обойдется, да ?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738G
FuzzyL
7 декабря 2009 04:02
#45
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Aln.Avalon, лучше сразу признаться. Такие вещи видны сразу. По стоимости примерно 60-120$

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
chempionko
11 января 2010 17:13
#46
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Господа, доброго времени суток!
Случилась беда, залил ноутбук водой. Правда ноутбук - широко сказано, так как залил только клавиатуру. Отсоединил от питания, вытащил батарею. По вашей инструкции снял клавиатуру, вытер всю воду, протер клавиатуру с обратной стороны. Решил проверить, ноутбук функционирует вполне нормально (во всяком случае, я различий не заметил :)), но вот беда: клавиатура не работает нормально. При нажатии на некоторые клавиши так же печатается какой-нибудь другой символ, некоторые клавиши вообще ничего не печатают, другие печатают совсем другой символ. Залил примерно часов, 15-16 назад (сейчас 17:10 по Москве). Ноутбук не переворачивал, от греха подальше. Походу, вода попала внутрь самой клавиатуры, если бы это случилось с обычной, настольной для ПК, труда бы не составило ее открыть и протереть, но тут я даже не пойму, что с ней делать. )
Сейчас клавиатура вытащена из ноутбука, правда шлейф я освободить не смог, скорей всего, боюсь посильнее дернуть, иначе бы положил клавиатуру куда поближе к батареям. Ноутбук куплен 01.04.09.
Хотелось бы у вас узнать, возможно ли, дабы не обращаться в сервисный центр, что клавиатура высохнет и будет нормально функционировать? Если ноутбук еще будет нормально функционировать, примерно, года 2, то это вполне нормально. Впринципе, вода - не чай и не кофе, так что это, может как-то более смягчить его судьбу.
Практически аналогичное сообщение я отправил в сервисный центр Acer, но хотелось бы услышать и ваше мнение. :) Дабы, если кто столкнется с аналогичной проблемой, я выложу ответ сервисного центра сюда.

Очень надеюсь на ваш скорый и положительный ответ. :) Спасибо!
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G
minos66
11 января 2010 17:22
#47
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: chempionko
возможно ли, дабы не обращаться в сервисный центр, что клавиатура высохнет и будет нормально функционировать?
Возможно... в СЦ клавиатуру тоже водой промывают, и скорее всего не дистилированной, а тоже из под крана. Так что если вы залили клаву чистой водой, дерните посильнее шлейф, предварительно посмотрев, нет ли нем фиксаторов и кладите клаву сушить над батареей. За сутеи просохнет.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
chempionko
11 января 2010 17:45
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
minos66,
Преогромнейшее спасибо!! :-) Действительно, фиксатор был, после чего вытащил клавиатуру и положил сушиться под батарею. Только еще один вопрос появится, под клавиатурой же всякие чипы и схемы, которые открыты. Туда скорей всего попала вода, не скажется ли это отрицательно на работе, производительности или даже в общем на функционировании ноутбука? Ведь когда вода была пролита, ноутбук был включенным.
Надеюсь на Ваш ответ, спасибо! :-)

Сообщение отредактировал chempionko - 11 января 2010 17:46
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G
minos66
11 января 2010 19:05
#49
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Вопрос
Цитата: chempionko
ноутбук был включенным.
- ответ
Цитата: chempionko
ноутбук функционирует вполне нормально


Другое дело, что вода все таки не дистилированная - соли всякие и пр... А есть такая гадость как электрохимическая коррозия... Теретически... Просто не слышал, что бы после чистой воды катастрофа как после колы/пива/кошачей мочи и требуется немедленная промывка материнки спиртом...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
chempionko
12 января 2010 16:39
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
И снова здравствуйте! :-)
Клавиатуру грел на батарее полвчерашнего и полсегодняшнего дня, в сумме получились сутки, даже больше. Клавиатура работает идеально, как и раньше, спасибо. :-) Но вот маленькая проблема, не работают 2 стрелки: вправо и вниз. Поэтому, вопрос следующего характера, можно ли надеяться, что вода внутри самой клавиатуры осталась справа снизу, поэтому данные клавиши нефункциональны? Или же придется смириться с таковым? Просто мы с братом заядлые любители футбола, а отсутствие данных клавиш вызовет некий дискомфорт. (
Кстати, пишу с того потерпевшего ноутбука и пока кроме отсутствия функционирования двух клавиш ничего не заметил, тьфу-тьфу. Рядом находятся клавиши влево, вверх и знака $, они работают вполне нормально.
Надеюсь получить от вас какой-нибудь совет и умную мысль по данному поводу. :-) Напомню: сушить клавиатуру дальше или же смириться? Спасибо.

Сообщение отредактировал chempionko - 12 января 2010 16:41
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G
minos66
12 января 2010 17:03
#51
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: chempionko
Надеюсь получить от вас какой-нибудь совет
Умный совет - не долбить по клавишам ноутбучной клавы, играя в игрушки. Они по своей конструкции на порядок менее выносливы, чем "взрослые" клавы.
Цитата: chempionko
умную мысль
Самая умная мысль оставить как есть. Попытаться "разработать" - там скорее всего пленочка окисла. Если потыкать посильней - даст бог контакт восстановиться. Ну а не даст - не самые важные кнопки (все равно в фифу на ноутбучной клаве толком не поиграешь - и комбинации клавиш не работают, да и размеры не те). Советовать оазбирать клаву, разделять слои и вручную восстанавливать контакт (кстати можно обычным мягким грифелем fellow) не буду - цель не оправдывает риски.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
chempionko
12 января 2010 19:02
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Цитата: minos66
цель не оправдывает риски

Действительно, овчинка выделки не стоит. Спасибо за все Ваши советы, очень помогли. :-) Если перестанут вдруг работать какие-то основные клавиши, то все-таки попробую разобрать и посмотреть, тем более материал по разбору уже нашел. ) А пока буду надеяться и на ночь опять клавиатуру положу на батарею, авось не до конца просохла, ведь некоторые клавиши и до этого не работали, но заработали. ) Хотя шансы и маловероятны, попробовать все-таки стоит. Если результат будет положительным, я сообщу, ежели увы - промолчу, дабы не уделять всю тему моей проблеме. Еще раз благодарю за всю оказанную мне помощь.

Добавлено:
Кстати, в Биосе нормально не полазить с такими клавишами. Ежели только внешнюю клавиатуру подключить.

Сообщение отредактировал chempionko - 12 января 2010 19:27
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G
kosmike
14 мая 2010 07:12
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
А у меня ситуация такая... Нечаяно пролил на клаву пиво, теперь не работают три клавиши, можно ли как-то самому устранить неисправность?
Модель ноутбука: TravelMate 2490
slovelissimo
14 мая 2010 10:38
#54
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: kosmike
можно ли как-то самому устранить неисправность?
снять клавиатуру и промыть.
Модель ноутбука: разные.
PANDE
15 мая 2010 19:07
#55
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 46
ААААА народ спасайте проили кисель на клаву,сам справлюсь или лучше в сц отнести чтоб просушили атм или я незнаю что??плиз хелп что делать???

залипают теперь клавиши пробел к и тп=(

---------------------------------------------------------
windows 7 ultimatum x64
Модель ноутбука: aspire 7738g
FuzzyL
15 мая 2010 19:29
#56
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: PANDE
алипают теперь клавиши пробел к и тп=(

Нужно аккуратно промыть клаву теплой водой без примесей (различные растворители и моющие средства)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
PANDE
15 мая 2010 19:30
#57
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 46

Сообщение отредактировал minos66 - 15 мая 2010 19:42
---------------------------------------------------------
windows 7 ultimatum x64
Модель ноутбука: aspire 7738g
FuzzyL
15 мая 2010 19:38
#58
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: PANDE
разбирать не нужно?

Клаву конечно нужно снимать

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
PANDE
15 мая 2010 19:40
#59
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 46
а мануала не будет как разобрать в домашних условиях?=))и что конркетно промыватьс ами кнопки или то что внутри

---------------------------------------------------------
windows 7 ultimatum x64
Модель ноутбука: aspire 7738g
FuzzyL
15 мая 2010 19:42
#60
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: PANDE
а мануала не будет как разобрать в домашних условиях?=))и что конркетно промыватьс ами кнопки или то что внутри

Нужно просто снять клаву и промыть. Мануалы есть на этом сайте по клавиатуре + в теме форума

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl