Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell LM85

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Packard Bell LM85 с различными индексами в конце названия модели.
Все, что касается Packard Bell LM85, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell LM85. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost, то запускаете setup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Если ваш процессор не поддерживает данную технологию, то драйвера просто не поставятся. Также необходимо установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если вы используете сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочих, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы избежать лишних проблем, используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера на видео, то попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и как устанавливать: данные драйвера предназначены для встроенного в процессор видеочипа Intel HD Graphics первого поколения. Без данного драйвера полноценно он работать не будет. Для установки видеодрайвера скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук. Вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и процедуре его установки: данные драйвера необходимы для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается также утилита для его настройки (Панель управления Realtek). Установка данного драйвера не должна вызвать сложностей. Если вдруг возникнут проблемы с данными драйверами, то обращаемся за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер для веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера и приложения: скачать / скачать

Информация по установке драйвера для веб-камеры: прежде всего нужно определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Как это сделать детально описано в первом сообщении этой темы: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Перед установкой другого драйвера не забывайте удалять старый драйвер и чистить систему утилитой CCleaner. Данная утилита, к слову, присутствует в наборе программ в начале страницы. Для удаления драйверов можно также воспользоваться утилитой Revo Uninstaller. Она также доступна в архиве с набором программ. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно рассмотреть как же установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбук. Установка данных операционных систем подробно описана в данных руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8.

Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.

Теперь пару слов о представленных здесь драйверах. Многие драйвера для Windows 7 совместимы и с Windows Vista, и с Windows 8. Именно по этой причине было решено объединить их в один раздел. Там, где драйвера для разных операционных систем немного отличаются, вы найдете отдельные версии для Windows Vista, 7 и Windows 8. Если версии для Windows 8 нет, то используйте драйвер для Windows 7. Представленные здесь драйвера постоянно обновляются по мере выхода новых версий.



Ссылки на драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost и Intel Management Engine Interface : скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Сначала устанавливаете Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылкам выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.

Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost (динамический разгон процессора), то для работы этой технологии необходимо установить соответствующий драйвер. Для этого стоит запустить setup.exe в архиве по ссылкам выше. Если ваш процессор эту технологию не поддерживает, то в начале установки вы получите соответствующую ошибку.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Информация о драйвере и способе установки: данные драйвера необходимы для нормальной работы видеокарты Intel HD Graphics. Вместе с ними устанавливается панель для настройки параметров видеочипа и изображения. Для установки скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. Если вдруг возникнут вопросы по установке и настройке драйвера для видеокарты, то обращаемся сюда: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Дополнительная информация о драйвере: этот драйвер необходим для полноценной работы звукового чипа ноутбука. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки звука - Диспетчер Realtek HD. Установка самого драйвера сводится к запуску Setup.exe. Любые вопросы по драйверам на звук вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и приложения для работы веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версии драйверов: скачать / скачать

Общая информация по драйверам для веб-камеры: думаю, ни для кого не секрет, что для работы веб-камеры ноутбука нужно установить соответствующий драйвер. Перед установкой драйвера необходимо определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Этот процесс детально описан в первом сообщении соответствующей темы форума: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Драйвер для веб-камеры можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Это не самый изящный способ, но работает. Важно лишь не забывать, что перед установкой другого драйвера для веб камеры нужно удалять старый драйвер утилитой Revo Uninstaller и чистить систему утилитой CCleaner. Эти утилиты присутствуют в наборе программ в начале страницы.

Для проверки работоспособности камеры можно воспользоваться утилитой Crystal Eye, которая устанавливается вместе с камерой, или другими утилитами вроде Skype. В настройках Skype даже есть раздел для проверки и настройки веб-камеры. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Yorgi Посетитель
#1 от 18 апреля 2015 18:59
всё хуйня angry дерьмо говно херня сосите хуй я ебу
Ноутбук: Acer Aspire 5737z

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell LM81, LM85, LM86, TM81, TM82, TM85, TM86 и TM87 - Обсуждение и отзывы владельцев
Burila Посетитель
#227948 от 03 августа 2011
Всем привет! Приобрел бук packard bell en lm85 jo-137ru, пользуюсь около месяца.
Вообщем доволен-8 гб оперы, 750гб хдд, вин7 хп, брал как замену ПК(достал шуметь, много места занимает, и проводов).
из минусов-пластик вокруг экрана и клавы быстро запыливается,заляпывается пальцами, больше всего непонравился звук динамиков.
Понравилось-работает шустро и тихо, интернет+лан настроил по ви-фи, оч. удобно, греется не очень сильно, хороший дисплей.
Сделал рековери диски(5 шт.), разбил винт 88+298+298гб. Вот если придется восстанавливаться с дисков, система будет как с завода, или разбивка хдд с инфой сохранится?(скрытые разделы не трогал)
XIMIK Посетитель
#363567 от 06 февраля 2016
reylby,
Переставил модуль и он заработал сразу. Единственная проблема теперь дотянуть туда антенну вот ЭТИМИ штуками.
Ноутбук: Packard Bell easynote LM85-JO-002RU, Acer Aspire 1551-32B2G50Nrr
andrkol Посетитель
#283971 от 08 июля 2012
У меня даже до приветствия не доходит , сразу серый экран , пробовал только что F8 , ничего не происходит , через F2 и F12 , показывает . Так если это все таки видеокарта сгорела , то что ноутбук можно выкидывать сразу ? :sad:
В октябре было-бы 2 года ему .
FuzzyL Администратор
#185192 от 21 декабря 2010
orion04, а как вам матрица и сборка? Довольны?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#183948 от 16 декабря 2010
Цитата: Hemfast
Что это и где найти?

Компания такая.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#365041 от 05 марта 2016
Цитата: Pavlines
Новая сводка. Сейчас сбросил БИОС к заводским настройкам и ноут стал запускатся, причем даже с подключеным БП. Но вылетает уже при запуске виндовс, когда появляется окошко приветствия. Причем в безопасном режиме запускается на ура.

По-моему, это похоже на проблему с видеокартой. Гляньте тему, материнская плата у EN TM86 аналогичная, Compal LA-5891P.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#222848 от 05 июля 2011
Цитата: buivolstar
Сжатым воздухом можно повредить плату или что то в этом вроде?!
Тем, что в баллончиках - нет. Но батарею лучше отсоединять, раз конденсатом плюётся).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
2h1ttt Посетитель
#170102 от 15 октября 2010
Здравствуйте, приобрёл Packard Bell EasyNote LM85-JO-112RU, играя в lineage2 и даже просто при выполнении различных приложений в ос, замечаю подтормаживание на доли секунды, в игре же бывают такие тормоза на 1-2 сек, в это же время слышно щелчок HDD и продолжительное свечение типа нагрузка HDD. Если кто-то знает как с этим бороться отпишите плз :)
Ноутбук: Packard Bell LM 85
reylby Редактор
#351858 от 13 мая 2015
Цитата: PsiH
Вот нашел память методом тыка, Hynix HMT351S6CFR8C-H9 ( 4GB ) и Kingston ASU1333S9-4G-ECEWG ( 4GB ) обе 16-ти чиповые пока работают нормально, вот только вопрос, какую лучше всего поставить в первый слот

Без разницы. Ту, что подешевле).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
d-pasha Посетитель
#187011 от 30 декабря 2010
Доброго времени суток товарищи! купил сей ноут в модификации JN-102RU. то есть имеем Интел И3-350, 4 гб ДДР3 ОЗУ, Ати радеон 5650 1гб, 320 гб винт. Ноутом в целом доволен, приятный дизайн, хорошие материалы (единственное немного напрягает глянец сверху и с боку клавиатуры, и во-круг экрана), 17 дюймов экран (что после 19" довольно таки норм).
Ноут брался на замену стационарному.
а теперь минусы:
-с коробки имеем Виндовз7 Хоум Премиум х64. блин она напрягает, глючит, на ней программы глючат, бывает просто отваливается и-нет ни с того ни с сего (подключен кабелем по Ethernet, подкючение по Ва-фаю не помогает. Помогает перезагрузка). ну это я думаю решится переустановкой винды.
-Непонятка с БИОСом. грузится все норм, НО если какая-то программа виндовз запросила перезагрузку или загрузил лайвСД Убунту, поработал и перезагрузил. то при выполнении этой операции висит на биосе. Помогает зажатие кнопки ВЫКЛ. и повторный запуск. Надеюсь поможет прошивка БИОСа.
"знающие" помогите с проблемами, мои догадки по лечению помогут?
Jimmse Посетитель
#405321 от 16 сентября 2023
В сервисе сказали хаб какой то сгорел. Хз что это. Чуть нагрузки даешь и перезагружается. Кстати материнка от 7741 подходит
Ноутбук: Packard bell lm 87
saybabywant Посетитель
#271670 от 03 апреля 2012
Доброго времени суток уважаемый FuzzyL! Достался мне ноутбук Packard Bell LM-85-JO-137RU , вообщем дело обстоит следующим образом, машина работает странным образом: переодически виснет, то все работает очень быстро , то очень медленно ( браузер открываетться секунд 15, порой обычна папка по столько же, часто зависают программы, про игры вообще молчу...) сскажу сразу , комп практически не грееться , основные показтели после 3-ч часов работы, держаться на 40-47 гр. цельсия) не пойму в чем проблема, вроде железо на очень высоком уровне у данной модели...но...

ПС: ОС только переустановил, форматнул hdd, дрова все поставил и антивирь , да и так софт всякий по мелочи...кароче очень расстроен, друг сис. админ советует перепрошить BIOS , но говорит это рисковое дело...вообщем надежда только на вас....пожайлцста помогите!!!
kron777 Посетитель
#226031 от 24 июля 2011
FuzzyL,
Видеокарта GeForce gt420m
Перепробывал все кроме охладительной подставки. Показатели те же 103*С. Подтормаживают даже мало требовательные игры. :sad:
FuzzyL Администратор
#182748 от 10 декабря 2010
Цитата: chiklen
не получается поставить дрова на PCI контроллер и на Сетевой контроллер (Wi Fi)ноут очень сильно греется и приодически выключаетсятак же не получается поставить нормальное разрешение экрана.

Ставим драйвера на видеокарту, картридер и Wi-Fi. Все есть на данном сайте
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
wallgrin Посетитель
#169789 от 14 октября 2010
Здравствйте, форумчане!!!
Выбираю ноутбук, остановил свой выбор на NB Packard Bell TM86-JN-312RU
Пожалуйста поделитесь инфой по производительности ноута в играх.
assxd1 Посетитель
#175000 от 08 ноября 2010
Cпасибо, попробую.
reylby Редактор
#316894 от 13 мая 2013
Цитата: andrkol
диск даже не видит
В сетапе биоса HDD определяется нормально? Если да - для начала проверьте его на ошибки. Если нет - купите новый HDD.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#195498 от 06 февраля 2011
facer, пробуйте другую мышку. A4Tech часто с ноутбуками сильно глючат
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#298003 от 15 ноября 2012
Цитата: Indi
MHDD при первом запуске выдал время доступа 150 мс к первому кластеру, при повторной проверке - 50 мс. Начиная с 2% начались error. Вобщем, это надолго. Отремапит - проверю еще раз.

У вас проблема с винчестером. Ремаппинг проблему не решит. Винчестер придется менять.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Renata Посетитель
#164728 от 18 сентября 2010
Здравствуйте!

Я купила ноутбук Packard Bell TM82 в магазине "Белый ветер цифровой", там была предустановленная W 7, а я хочу переустановить Windows ХР, но именно на модель ТМ82 нет нигде драйверов.
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Может, есть где-то драйвера для моей модели, но я просто не могу найти?

В вашем списке моя модель тоже не перечислена...
Я даже расстроилась...
Ноутбук: Packard Bell TM82