Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Проблемы со скачиванием файлов

FuzzyL
12 июня 2009 19:39
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Если у вас возникли проблемы со скачиванием файлов с этого сайта, то задаем соответствующий вопрос в этой теме. В вопросе обязательно указываем ссылку на файл, который вы не можете скачать.


[attachment=

8802]



Наиболее частые ошибки при скачивании:


1) файл не найден (404 ошибка). Возникает из-за сильной загруженности серверов. Чтобы её исправить, нужно подождать 5-10 секунд после появления ссылки на файл


2) обрыв закачки с сообщением "Запрашиваемый файл не найден на сервере". Возникает при бесплатном скачивании файлов менеджером закачек в несколько потоков. Чтобы её исправить, нужно установить количество потоков на скачивание равное 1. В настройках Download Master нужно для параметра Максимальное количество секций на одну закачку установить значение 1. При скачивании по Gold-аккаунту такой проблемы нет вообще

Как вариант, можно скачивать все через браузер. Он по умолчанию скачивает файл в один поток.


3) зависание скачки на 99%. Пока не решена. Возможно является вариацией ошибки 2). Решается аналогично (ограничение количства потоков до 1 или скачивание через браузер) Также можно купить Gold-аккаунт.


Еще раз проясню ситуацию с файлообменниками и почему все файлы размещаются там.

Причин на самом деле множество. Основная из них - стоимость хостинга и траффика. Давайте посчитаем. Возьмем такого крупного хостера как Мастерхост. Нормальный сервер в Москве стоит примерно 150$ в месяц (4670 руб/мес - http://masterhost.ru/service/hardware/rent/unix/). Стоимость исходящего траффика выше лимитов составляет примерно 14 руб/Гб (http://masterhost.ru/service/hardware/traffic/).

Самые дешевые цены в Хетцнере - там сервер можно за 50$ в месяц найти, +50$ за 1Гб/сек канал и примерно 10$ за каждый терабайт исходящего траффика.

В среднем один набор драйверов занимает 500-1000 Мб. Иными словами чтобы один человек смог скачать все драйвера для своего ноута, нам нужно заплатить от 1 до 10 рублей только за траффик. А если таких пользователей 1000, 10000...?

Это расходы не считая услуг администрирования. Им занимаюсь я сам :smile:

Реклама такие расходы даже при очень большом желании в жизни не покроет. Если брать контекст, то там стоимость клика 1-10 рублей в нашей тематике. Это получается если каждый пользователь будет кликать на контектсте, то удастся примерно выйти на ноль. Такого, как известно, не бывает.

Файлообменники давно к этому выводу пришли. Основной вид заработка - продажа премиум-аккаунтов, а вовсе не реклама, как многие могут подумать. Чем крупней файлообменник - тем он надежней. Каждый месяц этих файлообменников открывается великое множество. Через некоторое время большая часть из них успешно закрывается вместе с удалением всех файлов.

Крупные файлообменники также имеют возможность писать свои качественные панели управления файлами и вводить прочие плюшки. Именно поэтому имеет смысл работать с крупными фалообменниками. Они надежней. Выбор летитбита связан с тем, что он уже несколько лет на рынке, а также позволяет параллельно скачивать несколько файлов без ограничений по IP. Большая часть других файлообменников такой возможности лишены так как это сильно понижает конверсию (продажи). Вот и изощряются различными способами вроде ограничений по IP, а также задержками между скачиваниями с одного IP.


На счет торрентов.

Для того, чтобы человек всегда мог скачать файл через торренты, нужен кто-то, кто будет их раздавать. При чем он должен сидеть на раздаче не эпизодически, а всегда. Канал у него тоже должен быть хороший - это как минимум 100 Мб/с для исходящего траффика. У меня возможности круглые сутки на раздаче сидеть нет. У других тоже. Человек обычно пришел на сайт, скачал - и до свидания. Если никто на раздаче не сидит - файл недоступен. Нам этого не надо.

Вот поэтому и было принято решение размещать файлы на файлообменниках. Это позволило почти полностью отказаться от рекламы и как-то оплачивать хостинг и прочие связанные с сайтом расходы.

Сообщение отредактировал doctornig - 13 октября 2011 00:28
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
15 июня 2009 23:07
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Такс...вот и первый неприятный сюрприз. Несколько десятков файлов на hotfile пропали. Такой сервис мне не нужен. Поищу что-то другое как зеркало fellow Будут идеи - рад выслушать winked Основные требования: отсутствие ограничений по IP, приличная скорость, возможность скачивать одновременно несколько файлов + удобный инструментарий управления файлами.

Также пообщался с администрацией летитбита на счет невозможности скачивания определенных файлов. Обещали надавать по голове хостеру. Во всяком случае, все файлы я повторно перезалил

Будут проблемы со скачкой - сразу же сообщаем в эту тему форума.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 15 июня 2009 23:08
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
M-serg
24 июня 2009 22:03
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Приветствую! Возникает у меня следующая ситуация. Закачивается некоторая часть файла, после чего останавливается и выдает сообщение:"Запрашиваемый файл отсутствует на сервере. Закачка прервана". Почему так происходит, что это означает? Причем, не только с ниже обозначенной ссылки, но тоже с letitbit.net, и размер одной и той же закачки до сбоя разный (несколько раз пробовал? ,без голд-аккаунта). Закачивал с помошью download master 5.5.10.1163

http://r176.letitbit.net/download100/9a6d14398189_ko9isfsujt9vj7k7/595397/letitbit.net/7100.0.090421-1700-x86fre-client-ru-ru-LIP.cab

Сообщение отредактировал M-serg - 24 июня 2009 22:12
FuzzyL
24 июня 2009 22:18
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: M-serg
Почему так происходит, что это означает?

пообщался с администрацией на эту тему. Дело в том, что серверы перегружены. Нужно подождать 5-10 секунд после того как появилось окошко о ссылкой, а уж потом качать. Обещали эту проблему в скором времени решить

Update: отправил ваше сообщение администратору и получил ответ. Поставьте в настройках Download Master значение параметра Максимальное количество секций на ону закачку равным 1. То есть закачка в один поток

Сообщение отредактировал FuzzyL - 24 июня 2009 22:26
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sergeionby
28 июня 2009 12:22
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А почему отказались от депозитфайлс? (Администраторам)
Модель ноутбука: Aspire 5920G
FuzzyL
28 июня 2009 21:10
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sergeionby
А почему отказались от депозитфайлс? (Администраторам)

Практика показывает, что если добавить еще одну ссылку на драйвера, то количество работы по обновлению увеличивается в полтора-два раза. Раньше материалов по драйверами было мало и эта проблема не стояла так остро. Сейчас материалов в несколько раз больше. На недавнее обновление драйверов у меня ушло 5 дней. Если бы там была еще одна ссылка, то обновление бы заняло 8-9 дней (!!!)

Еще одной причиной является то, что на депозите есть жесткие ограничения по IP-адресам, по скорости и по количеству скачек. Это было второй причиной для отказа от него. То самое касается и rapidshare.com. Там, правда, еще хуже. Панель управления файлами неудобная.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 28 июня 2009 21:12
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Corvus
7 сентября 2009 05:07
#7
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Не могли бы вы выложить оригинальные асеровские драйвера под звучку от 5739 на какой-нибудь другой файлообменник?
Модель ноутбука: Aspire 5739G - 654G32 [Windows Se7en]
FuzzyL
7 сентября 2009 12:44
#8
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Corvus, а чем летитбит не устраивает? Проверил, скачиваются

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Indi
8 сентября 2009 01:53
#9
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 52


Цитата: FuzzyL
Поищу что-то другое как зеркало fellow Будут идеи - рад выслушать winked


Летитбит неплохой сервис, но не очень удобный для скачивания в бесплатном режиме. Для нищих, по-моему, больше подходит http://ints.ifolder.ru . У них почти неограниченная скорость и скачивать можно в 2-3 потока, и докачка возможна (с заменой ссылки). И ссылка 3 дня доступна. Вобщем, шик. Но я не в курсе, как у них с инструментом управления файлами.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
FuzzyL
8 сентября 2009 02:26
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Indi, только не iFolder. Мало того, что нужно просмотреть много рекламы, да еще и если человек не из России и превышено соотношение траффика, то придется заходить на какой-то сайт и торчать там около 30-60 секунд. Потом еще и код вводить. На летитбите рекламы минимум. Нажал, ввел код и скачивай. Я вот купил себе там голд аккаунт. Вообще проблем не знаю и о торрентах забыл winked На депозитфайлсе тоже хорошо, но там есть ограничения по IP + премиум аккаунты дорогие

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Corvus
8 сентября 2009 14:03
#11
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: FuzzyL
Corvus, а чем летитбит не устраивает? Проверил, скачиваются

У меня инет медленный и дорогой, а на 99% постоянно зависает. А голд не мог купить, т.к. на мобиле деньги закончились, а ещё сутки надо было на работе сидеть. Ну вобщем-то я уже разобрался с дровами на аудио и видео, так что уже не надо.
Модель ноутбука: Aspire 5739G - 654G32 [Windows Se7en]
Starlight
4 октября 2009 18:12
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Возникли проблемы со скачиванием драйверов под Win7 для Acer Aspire 6920G.Пробывал и напрямую через браузер и через Download Master,ссылка уведомляет об отстуствии файла.Download Master запускал 15 раз с интервалом в 5 минут,надеясь на загруженность серверов,безрезультатно.И такой вопрос вдогонку,будет ли обновления драйверов после официального релиза Windows7?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
FuzzyL
4 октября 2009 19:39
#13
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Starlight, какой файл не скачивается?

Обновления драйверов будут через неделю-две

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Starlight
4 октября 2009 19:56
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL
Для чипсета и видеокарты на 32-разрядную ОС
Цитата: FuzzyL
Обновления драйверов будут через неделю-две

Тогда,я пожалуй подожду с переустановкой)))
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
matroskin
10 октября 2009 18:44
#15
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 12
FuzzyL
Другого нет что ли файл-обменника ? зачем на литти лить? fellow Есть народ да их кучу если погуглить wink Просто тогда скажи народу какую цель преследуешь на этом файл-обменнике и всё wink

---------------------------------------------------------
Windows 7 Корпоративная 64 :)
Модель ноутбука: Acer Aspire 7738G-754G50BN 17.3” HD + LED LCD / Intel Core 2 Duo (2.26 GHz,1066 MHz FSB) / 4Gb DDR3 / 500GB HDD / NVIDIA GeForce GT 240M ( Up to 2303 MB TurboCache / Blu-Ray Disk + DVD Super Multi DL / WiFi / Camera / Vista Home Premium /
FuzzyL
10 октября 2009 19:19
#16
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: matroskin
Другого нет что ли файл-обменника ? зачем на литти лить?

во-первых, там хорошие условия скачивания (без глупых ограничений по IP), во-вторых, там хорошая скорость бесплатного скачивания (50-200 КБ/сек), в-третьих, там дешевые премиумы. Если заливать еще на один, то в два раза больше работы = в два раза больше затраты по времени. А время = деньги.

Цитата: matroskin
Просто тогда скажи народу какую цель преследуешь на этом файл-обменнике и всё

Я могу заливать на рапиду. Ох весело то будет...Обхохочешься. Минимальная цена за премиум 7€ + комиссия + время на всякие формальности вроде перевода денег.

Могу на депозит. 1-2 файлика скачали - потом ждем пару десятков минут. Весело то как. Это в случае если никто не качает по вашему IP. Аналогичная ситуация и с up-file.

Для файлов в статьях я даю несколько ссылок. Файлов мало - легче будет скачать (задержка между скачиваниями не так критична)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ardeo
30 октября 2009 05:21
#17
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
FuzzyL,
Были аналогичные проблемы, со скачкой с letitbit, по-моему не очень удобный файлообменник, но раз форуму удобнее хостить там, значит так на самом деле удобнее wink Кстати ошибка с присутствием/отсутствием файла то появляется то пропадает и все можно нормально скачать....

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
xKoTx
30 ноября 2009 12:13
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Привет!!! Вот у меня проблема, я какой файл не захочу скачать на вашем сайте с леттибит все нормально но что бы получить ссылку на файл должно пройти 60 секунд без голд - аккаута я жду, это время проходит и все время по новой начинаеться раз по 50!!! Не знаю что делать:( помогите пожалуйста !!!
Модель ноутбука: acer aspire 5930G
FuzzyL
30 ноября 2009 19:20
#19
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
xKoTx, попробуйте другой браузер

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Rosich
31 декабря 2009 03:28
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 124
FuzzyL
А вот у меня Opera 10 стоит когда начинаю закачивать онлайн фильм в DivX качестве,все вроде нормально, а когда фильм не до качался и закрываю оперу,то все глючит и процесс еще идет минут 10.. не подскажешь что это может быть..и кеш вроде пробовал менее и историю.все также глючит. а закрывать приходиться через диспетчер.а FireFox проблем не было.

---------------------------------------------------------
windows 7 Professiomal
Модель ноутбука: HP Pavilion dv7 7006er\Acer Aspire 5520G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl