Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 4740 и 4740G - Обсуждение модели и отзывы владельцев - 3 страница

zloyDi
4 ноября 2010 00:34
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
В общем достали зависания, отпер в сервис, сказали будут менять мамку и проц! Это как? Бук то новый. fellow
doctornig
4 ноября 2010 00:38
#42
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: zloyDi
Это как? Бук то новый

Заводской брак, лучше бы взяли замену. Вопросы гарантийного обслуживания
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
kap1ik
16 января 2011 14:04
#43
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
хочу поменять стандартные планки памяти (2 и 1 гб) на 2 планки по 2 гб, вопрос: такие пойдут мне и будет ли увеличение производительности DDR-III SODIMM 2Gb <PC3-10600>
и хотел поменять ж/д на такой
Модель ноутбука: acer aspire 4740g
minos66
16 января 2011 14:21
#44
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kap1ik
такие пойдут мне и будет ли увеличение производительности DDR-III SODIMM 2Gb <PC3-10600>
Подойдут. Индекс производительности памяти в Win немного подрастет, но если вам сейчас объема памяти хватает, то никакого увеличения производительности не будет.
Цитата: kap1ik
на 2 планки по 2 гб,
Зачем две менять, когда можно поменять одну - 1Г на 2Г??? Читайте тему AcerFans.Ru Форум » Оперативная память, Здесь обсуждаются вопросы увеличения и замены оперативной памяти.
Цитата: kap1ik
и хотел поменять ж/д на такой
Меняйте. Кто не дает? И вопросы задавайте в соответствующих темах! AcerFans.Ru Форум » Жесткий диск, Обсуждение выбора, замены и прочих вопросов по жестким дискам

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
zeman79
23 февраля 2011 17:39
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Перезалейте инструкцию по разборке 4740 на депозит
Модель ноутбука: Aspire 4740
FuzzyL
24 февраля 2011 02:18
#46
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: zeman79
Перезалейте инструкцию по разборке 4740 на депозит

Попробуйте сейчас скачать

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
haxver61
3 марта 2011 17:41
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Всем доброго времени суток ! Люди ! Кто нибудь выложите пожалуйста BIOS v 1.01 на Acer Aspire 4740G ! После обновления BIOS до версии 1.10, не работает Windows 7 ( постоянно вылетает BSOD ) ! При этом Windows XP работает бес проблем, но все же хотелось бы 7ку ! Перепробовал все версии BIOS c офф. сайта ACER, проблема с BSOD не решилась! Если у кого есть резервная копия оригинального (родного) BIOSа огромная просьба выложите пожалуйста ! Или хотя бы помогите как устранить сею проблему !

Заранее благодарен за помощь !
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G Acer Aspire 4740G
slovelissimo
3 марта 2011 18:21
#48
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: haxver61
После обновления BIOS до версии 1.10, не работает Windows 7 ( постоянно вылетает BSOD ) ! При этом Windows XP работает бес проблем, но все же хотелось бы 7ку !
Раз "бес проблем" (патамушта так пишытса,канешна),то биос не виноват.Заходите в биос,проверяйте настройки ahci.Переключите,пробуйте загрузиться.
Модель ноутбука: разные.
haxver61
3 марта 2011 18:48
#49
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
ahci не причем ! Там все в порядке, да и какие настройки (2 режима ahci и ide)! Как я и написал ниже все началось после обновления биоса!

Сообщение отредактировал haxver61 - 4 марта 2011 02:46
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G Acer Aspire 4740G
Electro Boy
20 марта 2011 18:05
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте всем. У меня вот какого плана вопрос... Ноутбук сам выключается если на нём играешь в игры. Причём не важно что за игра старая или новая, с хорошими или плохими системными требованиями факт отключения всё равно есть. Причём если не играть, то ноут прекрасно себя чувствует. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и как с этим боротся? Есть предположение что он просто перегревается, но вот я не в курсе его нормальной рабочей температуры, поэтому утверждать что из-за этого не буду.

Зарание благодарен.
FuzzyL
20 марта 2011 18:30
#51
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Electro Boy
Здравствуйте всем. У меня вот какого плана вопрос... Ноутбук сам выключается если на нём играешь в игры. Причём не важно что за игра старая или новая, с хорошими или плохими системными требованиями факт отключения всё равно есть. Причём если не играть, то ноут прекрасно себя чувствует. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и как с этим боротся? Есть предположение что он просто перегревается, но вот я не в курсе его нормальной рабочей температуры, поэтому утверждать что из-за этого не буду.

Охлаждение ноутбука

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
21 марта 2011 10:03
#52
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: haxver61
ahci не причем ! Там все в порядке, да и какие настройки (2 режима ahci и ide)!
А никаких дополнительных настроек и не надо,я про это и говорил.после обновления биоса настройки его сбрасываются на дефолт,стандарт.переключатель,если он был переключен до жтого вручную,тоже приходит к первоначальному состоянию,в результате-вот и есть та самая проблема "незагрзуки". По крайней мере,больше никакой доп.информации вы не дали-что за синий жкран.когда именно появляется...
Модель ноутбука: разные.
AlexMak
20 июня 2011 14:31
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Недавно приобрёл б/у Acer ASPIRE 4740G-333G25Mi, ну подвох есть всегда разумеется. Вообщем батарея заряжалась максимум до 68%. Попробовал реанимировать разряд-заряд, в итоге остановилась теперь на 40%. Из прочтенного здесь, понял что это проблема bios, но вопрос, где его скачать и как перепрошить.
p.s. опыт перепрошивки имеется на стационарном компе с материнкой гигабайт, но здесь не всё так просто.

Так-же система охлаждения не спралялась, жал был как от фена, и от куллера шёл стрекот, как будто там что-то задевает. Пришлось разбирать (больше не за что не полезу в Acer.... прошлый свой Dell 1501 разкидывал и собирал много раз и за считаные минуты, а тут целых 2 защёлки сломал пока разбирал), куллер крепится к радиатору и не съёмный, отсек с подшибником открыть не удалось, прокапал масла покругу и продул радиатор. В результате температура пришла в норму, но стрекот не ушёл. Ну и фиг с ним, после часа работы или я привыкаю или стрекот уменьшается.

http://www.driverstools.com/acer-drivers/driver-acer-aspire-4740g-notebook-for-w
indows-7-ultimate/
нашёл только такой биос
Acer BIOS Setup v1.03
Acer BIOS Setup v1.04
Acer 1. Fixes boot order, Time, Date can be changed when press ‘+’ or ‘-’ on the keyboard v1.05

Но у меня числится V1.07 05.05.10
slovelissimo
20 июня 2011 15:09
#54
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
AlexMak,на acer.ru в разделе поддержки скачать bios что мешает?
Модель ноутбука: разные.
AlexMak
20 июня 2011 17:35
#55
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Огромное спасибо! Не знал что у них всё-же есть поддержка, не попадалось на глаза, только всё реклама. Тогда посоветуйте у кого какая стоит 8 9 или 10
Просто на том же гигабайте последняя 5я версия для моей мамки, но приходится максимум 4ю шить т.к. с 5й комп ужасно глючит, тормозит, кидается BSOD. Нет ли подобного здесь?
slovelissimo
20 июня 2011 18:02
#56
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Шейте последнюю. И по поводу вашего гигабайта-а вы после прошивки биос на стандартные fail-safe настройки сбрасывали? нестабильные прошивки производители убирают довольно оперативно.
Модель ноутбука: разные.
AlexMak
20 июня 2011 19:01
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Конечно делал, несмотря на то, что они и так по дефолту ставятся.

wink ура прошился на 10ю версию, зарядка дошла до 100%

запустил видео 720р качеством, заряда хватает примерно на 2 часа. По яндексу заявлено 3 часа, но не ясно при каких нагрузках.
mirmica
5 января 2012 01:32
#58
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Немного в тему и немного оффтопом:
наковырялся с сией моделью достаточно (и продолжаю), в марте будет 2 года.
Полазил по форуму, часто кто спрашивает "как увеличить потенциал видяхи (GF310m) за счёт оперативки".
Беда в том, что этот вопрос актуален потому, что на самом вальяжно красуется "512MB (up to...)" и вот этот ап ту у всех разный у кого 2303
у меня на наклейке было 1791. Но никто из моих знакомых не знает как получить больше 512))
Оперативки у меня 8GB, но максимум насколько она забивалась в режиме работы с тяжёлой растровой и параллельно тяжёлой векторной графикой - это около 6 гигов. При этом аппарат не тормозит. В общем-то 4740 лошадка рабочая, но не игровая.
Своё он покрыл за эти 2 года и ещё работать может ого-го как. Да душа просит новинок)))
Модель ноутбука: Aspire 4740G-333G25Mi
reylby
5 января 2012 02:02
#59
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: mirmica
Полазил по форуму, часто кто спрашивает "как увеличить потенциал видяхи (GF310m) за счёт оперативки". Беда в том, что этот вопрос актуален потому, что...
Это от незнания и веры в чудо). Почитайте обсуждение - Видеопамять - в том числе и вопросы по TurboCache/HyperMemory.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Anaferon
12 июня 2012 19:14
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Для того что бы почистить систему охлаждения приходится разобрать фактически весь ноут, простым снятием парочки крышек сделать это не удасться? Так не хочется разбирать весь аппарат.
Модель ноутбука: 4740G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl