Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 7320, 7720, 7720G, 7720ZG и 7720Z - Отзывы и обсуждение

Suvorov
1 июня 2008 05:39
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования ноутбуков Acer Aspire 7320 и Acer Aspire 7720. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще ноутбуком fellow Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах нашего форума:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей ноутбуков



Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Acer Aspire 7320: скачать, (зеркало turbo), (зеркало)

Acer Aspire 7720: скачать, (зеркало turbo), (зеркало)




Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвера для Acer Aspire 7320

Драйвера для Acer Aspire 7720

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше fellow


С уважением, Андрей fellow

----------------------------------


Пообщаемся на эту тему...Его + и - .Почему купили именно его и т.д. smile
у меня кстати 602G25Mn

Сообщение отредактировал slovelissimo - 6 марта 2011 14:31
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720G 602G25m / Packard Bell TM86 JN-312RU
misha
1 июня 2008 09:08
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Модель та же. Две недели как. Вообще первый ноут. Минусов пока нет. Лаконичность BIOS несколько смутила. Порадовала возможность воткнуть второй винт. Спасибо FuzzyL, за совет первым делом обновлять bios.
На выбор среди прочего большую роль сыграло наличие этого сайта. По началу на асеры вообще не смотрел.
Выбор конкретно этой модели - лучшее wink из 17"-х за те деньги которые были recourse .

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G 602G25Mn VHP
Vovarik
1 июня 2008 09:45
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
Пользуюсь с января. У меня глючит версия биос 1.34, тупит звук, но зато температура проца не более 50 градусов при нагрузках, откатился на 1.29 там до 75 градусов, но зато со звуком проблем нет. Были глюки с видео, но у вас видухи от NVIDIA. Соотношение цена качество, скажем гармоничное. Радует звук, но высокие бывает не проходят, на внутренних динамиках. У меня, из минусов дисплей - 1 битый, и 5 суб пикселов, хоть и мелких, но всё же. Но и естественно, дешёвый пластик, но за эти деньги, это нормально. В принципе, нормальный ноут. Меня устраивает, но я с глюками видео помучался, даже сервис не смог помочь. Пришлось самому додумывать, спасибо FuzzyL, идею подкинул.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
DeeJay
1 июня 2008 12:14
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
так нас не так уж и мало :) присоединяюсь и я в вашу компанию, у меня модель 7720G 602G50Hn.
Выбирал из 17" и с неплохой производительностью, потому остановился на таком выборе.
Ноут тока 2 неделю потому тока осваиваем как и что. Щас питаюсь установить windows xp, но еще не решился, хочу немножко побаловаться vista.
Из недостатков можно отметить не равномерную подсветку экрана и углы обзора :( Еще чето он не подружился с флешкой. При подключении она работает примерно пару сек, потом выключается, не знаю из-за чего это. Бывает что работает как положено а бывает глючит. Еще привод плохо записал DVD-RW, ну тут тоже видать из-за самой болванки проблема, так как она не в идеальном состоянии.

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 7720G 602G50Hn
Vovarik
1 июня 2008 12:37
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
DeeJay,
Не советую сразу сносит ВИСТУ, приглядись сначала, я уже 6 месяцев пользуюсь, проблем не обнаружилось, за очень редким исключением. Только радуюсь. Производительности хватает, чтобы вистой пользоваться. Если бы был ноут по слабже, было бы для чего проводить данные манипуляции, а так только лицензию потеряешь. На счёт засветки, это правда, слабовато. На привод вообще жалоб не было. Когда флеш ставишь, выключается сам ноут что ли? Или просто флеш отрубается?

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
DeeJay
1 июня 2008 13:36
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
а сразу и не сношу пока смотрю что в ней есть :) кроме красивой и анимационной внешнего вида пока ничего больше не впечатлило. И вся эта красота занимает в 5 раз места на HDD больше чем ХР.
Насчет флешки, так выключается флешка а не ноут.

Могу похвастаться тестами в 3Dmark 06. Мой набрал 3298(под Vista) Попугаев :) Гамался в S.T.A.L.K.E.R при 1024х768 при полном динамическом освещении с максимальными настройками графики - даже не притормаживает :)
DVDrip тоже делает на хорошей скорости. Температурный режим мне кажется в пределах нормы. При нагрузке на видеокарте температура в предела 65 градусах. Процессор примерно до 50С.

Кстати у меня вопрос владельцев 7720G. У меня там где решетка (динамики под которой) есть небольшие вмятины, примерно по средине. От провести по этой решетке с право на лево рукой то по средине заметны 2 углубления. Это так и надо? или это мне достался такой belay

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 7720G 602G50Hn
Vovarik
1 июня 2008 17:19
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
DeeJay,
Это не вмятины, а углубления в области где располагаютя динамики, на счёт флеш, это скорее всего проблемма драйверов. С температурой у тебя тоже всё в порядке. Очков, "попугаев" ты набрал мало, зря хвастаешься. А на счёт места занимаемого вистой, это уже не актуально в 21 веке, и в современном ноуте, удобство требует мелких жертв, у тебя не 40ГБ, можно и второй хард добавить, места и так должно быть не мало.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
Suvorov
1 июня 2008 18:22
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
у меня кстати в 2006 3d mark тоже около 3500 набрал(точно не помню), и на решётке тоже углубления есть, 3 основных минуса моего ноута: как притащил ноут домой из магазина заметил на экране пятно (когда экран чёрный) - вычитал тут что у многих так и не стал паниковать- дешёвая матрица и всё такое... через недельку съездил с ним на работу и пятна как небывало - экран просто был изогнут слегка, а сейчас наверно встал в пазики:)....второй - иногда потрескивают родные динамики(напрягает)...третий: винт както громко "шелестит":)-это тоже у всех у кого винт hitachi; сейчас ставлю ХР - посмотрю что получится, кстати лицензию ты не потеряешь - у тебя же код на днище ноута написан(я с пиратского диска висту ставил и код нормально прокатил...даже можно было выбрать между х86 и х64 Вистой), из много жрущих игр гемал тока в Grid -на 1024х768 fps бывает до 14 падает
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720G 602G25m / Packard Bell TM86 JN-312RU
Vovarik
2 июня 2008 03:22
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
Suvorov,
Виста с пиратского диска, это не то, что стоит в ноуте изначально. Тогда зачем я платил лишние 1-2 тысяч за эту висту.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
horses
2 июня 2008 08:54
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Vovarik,
За висту ты не 4-5 тыс. переплачивал, это ты уж слишком (что же тогда получается в асере, стоимостью в 15 тыс. сам ноут 10 стоит?). Максимум - это 1000 руб. Это же OEM, а не коробочная версия.

Так же, пиратская винда от непиратской в принципе ничем не отличается. Платите вы за лицензию, а точнее как раз за этот код, который дает право на тех. поддержку, обновления и прочее.

---------------------------------------------------------
Планета лошадей
http://horseplanet.ru/
Vovarik
2 июня 2008 09:02
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
horses,
Вопросы обсуждения опрационных систем в другом разделе.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
misha
2 июня 2008 15:26
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Vovarik, У меня версия биос 1.34 работает нормально, как и у остальных, я полагаю.
Глючит не биос, а твоё железо или драйвер (с этой версией биос). Это принципиально, ИХМО.
В общем грустно. Когда появились проблемы (относительно времени покупки)? Как нагружал, чем?
Обращался бережно fellow .
Процессор греется до 50 под нагрузкой, так 35, но я вольваж уменьшил до 1.1V.

DeeJay, выкинь флешку. Как ты прогибы на решетке углядел. Если б не сказал, так и не узнал бы.
Пластик в районе кнопки питания тоже не идеально ровный.

Suvorov, У меня винт WD. Видать в разное время ноуты собирались. Не шумит, не греется (34).
Про дефрагментацию, на этом форуме, напоминать, я думаю ,не стоит. Тем более средствами самой системы делать ее практически бессмысленно. Файлы реестра и файл подкачки она не трогает.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G 602G25Mn VHP
Vovarik
2 июня 2008 17:17
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
misha,
У остальных, как ты полагаешь! Глючит, потому что версия драйвера на звук, идущая в комплекте, старовата, а биос, именно биос, с новой версией прошивки не идёт! И люди этого не понимают. И ещё, у меня проблемы не появлялись, относительно покупки! "Обращался бережно" - скажем так, ноут в идеале! А нагрузки тут ни причём! Тут в соседнем разделе - "драйверы", люди из-за этой проблемы собираются ноуты в СЦ нести!

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
Dmitriy
3 июня 2008 00:33
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Народ, у меня 7520G-502G50MI. При работе (иногда и в простое) слышен отчетливый шелест и щелканье из области, гле расположены винты (под цифровой клавой). Сейчас при запуске раздается скрежет. Винты 2 шт. WDC WD2500BEVS-22UST0 ATA Device. Буку 3 недели. У кого что-нибудь похожее? и какие соображения по этому поводу?
Vovarik
3 июня 2008 02:23
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
Dmitriy,
Даже не знаю, возможно это нормальный рабочий звук хардов, но может... попробую обратится к FuzzyL, думаю он знает, просто я с таким не сталкивался ):

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
misha
3 июня 2008 11:09
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: Vovarik
У меня глючит версия биос 1.34, тупит звук, но зато температура проца не более 50 градусов при нагрузках, откатился на 1.29 там до 75 градусов, но зато со звуком проблем нет.


Цитата: Vovarik
У остальных, как ты полагаешь! Глючит, потому что версия драйвера на звук, идущая в комплекте, старовата, а биос, именно биос, с новой версией прошивки не идёт! И люди этого не понимают.

Цитата: Vovarik
Сейчас сам поставил версию биос 1.34, и новую версию драйверов для звуковой карты, со звуком проблем нет. Но вот по каким то причинам время отстаёт и сбивается. Почему я даже предположить не могу. Ни на одной другой версии биос, такой проблемы нету. Биос качал с тех. поддержки асер. Тут уже ни какой закономерности я проследить не могу.

Часто замечаю, что "характер" компутера, как и прочих "умных" домашних питомцев похож на характер хозяина. Закономерность однако.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G 602G25Mn VHP
Vovarik
3 июня 2008 12:47
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
misha,
Товарищь, а ты не много ли себе стал позволять. Ты остроумен, умён? Может ты имешь высшее образование в этой сфере, хотя нет, судя по твоим предположениям, ты должно быть увлекаешься философией, раз ищешь закономерности в вещах, которые не совместимы. Пока, кроме глупых предположений и флуда ты ни чего путёвого сдесь не сказал! Предположения свои, и оскорбления придержи при себе.

Кстати ноут у тебя первый и пользуешься ты им две недели. Будет и у тебя счасть! Месяца через два(:
Вот увидишь(:

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
Suvorov
3 июня 2008 21:15
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: Dmitriy
слышен отчетливый шелест и щелканье из области, гле расположены винты

в два раза громче чем мой :)
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720G 602G25m / Packard Bell TM86 JN-312RU
misha
4 июня 2008 11:45
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Vovarik
Значит через 2 месяца траблы. Что сразу не сказал.
Только я свой не каждый день включаю. По выходным, иногда. Итак, на работе по 8 часов за монитором провожу.

По поводу остального: Если ты свой косяк не понял, то это не лечится и полагается банька. Тем более за огрызания. Это пошло. За флуд согласен - не сдержался.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G 602G25Mn VHP
Vovarik
4 июня 2008 12:46
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
misha,
:) Да ладно, забыли :)

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl