Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire One 756

Информация о драйверах и утилитах для Acer Aspire One 756



На данной странице размещены ссылки на полный комплект драйверов и утилит Acer для 32- и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8 для всех модификаций ноутбука Acer Aspire One 756 на платформе Intel с различными индексами в конце названия модели.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для Acer Aspire One 756 они проверяются и размещаются здесь. Благодаря этому, на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов. Не забывайте в сообщении указывать нерабочие ссылки.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Aspire One 756 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire One 756. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Программы для нетбука Acer Aspire One 756



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для Acer Aspire One 756



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно как-то установить Windows XP на нетбук. Как это сделать подробно описано в руководствах: Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash и Установка Windows XP. Перед удалением предустановленной системы нелишним будет ознакомиться со статьей: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows.


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows XP:



Драйвера для чипсета и прочих системных устройств Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Данный драйвер необходим для правильной работы многих системных устройств (порты USB, шина SMBus, другие системные шины и контроллеры). Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера для Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать

Описание и как устанавливать: данные драйвера необходимы для корректной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Данная эта технология поддерживается только процессорами Core i5 и Core i7. Если у вас другой процессор, то утилита просто не установится. Для установки распаковываете архив, запускаете сначала turbo_monitor_medium_size_window.reg, а потом запускаете TurboBoostSetup.exe. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого скачиваем архив (скачать / скачать) и запускаем Setup.exe.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для встроенной в процессор видеокарты от Intel: скачать / скачать

Информация по драйверам и как устанавливать: для установки драйвера для видеокарты Intel скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук. Вместе с драйвером устанавливается также утилита для ее настройки.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: этот драйвер нужен для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук прошу излагать в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. В обязательном порядке ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Broadcom: скачать / скачать

Информация и как устанавливать: эти драйвера нужны для работы сетевой карты ноутбука. Для их установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. При обновлении указываете папку с распакованным драйвером.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере и какой устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi на вашем ноутбуке. Беспроводной адаптер без установленных драйверов работать не будет. На данном ноутбуке в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры от Intel, Broadcom и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Эта процедура детально описана в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера для Wi-Fi адаптера, то обращайтесь туда. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для работы считывателя карт памяти - картридера. Для установки распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Без этих драйверов не будут нормально работать дополнительные функции тачпада вроде полос прокрутки. Определить какой у вас тачпад: Elantech или Synaptics можно методом тыка. Не заработали полосы прокрутки на одном - пробуете другой. Можно также посмотреть в свойствах устройства в Диспетчере устройств. Для тачпадов Synaptics ИД Оборудования имеет вид - ACPI/SYN..., а для тачпадов Elantech - ACPI/ETD. Вопросы по работе тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Обязательно обратите внимание на первое сообщение темы.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере и процедуре его установки: прежде всего стоит определить есть ли вообще в ноутбуке Bluetooth адаптер. Он чаще всего является опцией. Наличие специальных кнопок еще не гарантирует что в вашей комплектации присутствует этот самый Bluetooth адаптер. Обычно при наличии Bluetooth адаптера на днище ноутбука присутствует наклейка с информацией о адаптере. Особое внимание стоит уделить модели адаптера. По ней нужно определить какие драйвера стоит устанавливать. Для адаптеров Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров Atheros начинается с букв AR (например AR3011). Как примерно эти самые бумажки могут выглядеть показано в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке и работе самого адаптера. Особое внимание уделите первому сообщению темы.

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что он включен. Это можно сделать через Диспетчер устройств. Перед включением самого адаптера стоит установить Launch Manager (ниже размещены ссылки на данную утилиту). Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Описание драйверов для веб-камеры: для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Проблем с установкой возникнуть не должно. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой драйвера и работой веб-камеры, то можете обратиться за помощью в данную тему форума: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделяем первому сообщению темы.


Драйвер для USB3.0 порта на чипе Intel: скачать / скачать.

Как устанавливать: данные драйвера нужны для работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем Setup.exe. Порт должен нормально заработать.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire One 756



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на ноутбук, а потом перейдем к драйверам и утилитам. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на нетбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать

Как устанавливать: данный драйвер предназначен для ноутбуков с процессорами Intel Core i5 или Intel Core i7. Для установки распаковываете архив, запускаете сначала turbo_monitor_medium_size_window.reg, а потом запускаете TurboBoostSetup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost 2. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого скачиваете архив с драйверами - скачать / скачать и запускаете Setup.exe.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы видеокарты ноутбука. Вместе с ними устанавливается панель управления видеокартой с многочисленными настройками. Для установки запускаем setup.exe в папке с распакованным драйвером. Проблемы с драйверами вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Обратите внимание на первые сообщения тем.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере для звукового чипа: эти драйвера необходимы для полноценной работы звука. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Если возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере и как устанавливать: данный драйвер нужен для работы сетевой карты. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Зачем драйвер для Wi-Fi нужен и какой именно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi адаптера на вашем ноутбуке. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom или Atheros. Драйвера для них нужны разные. Сначала необходимо определить какой у вас установлен беспроводной адаптер, а потом устанавливать соответствующие драйвера. Как это определить детально показано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в данной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере и процедуре установки: этот драйвер предназначен для картридера (устройство чтения карт памяти). Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (Elantech)

Информация о драйверах и какой именно устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы сенсорной панели под клавиатурой, а также дополнительных функций (полосы прокрутки и так далее). В зависимости от комплектации в данном ноутбуке встречаются тачпады от Elantech и Synaptics. Драйвера для них нужны разные. Если вы не знаете какой устанавливать, то установите один и посмотрите работают ли полосы прокрутки или нет. Если нет, то удалите драйвер и установите другой. К слову, вместе с данным драйвером устанавливается утилита для настройки тачпада. Проблемы с работой сенсорной панели можно решить в этой теме форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер и утилита для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере: Bluetooth адаптер в ноутбуке является опцией. В одних комплектациях ноутбука он есть, а в других нет. Обычно если в ноутбуке присутствует данный адаптер, то на днище ноутбука присутствует наклейка с обозначением модели и прочей информации о адаптере. Она выглядит примерно так: Примеры фото наклеек с информацией об установленном Bluetooth-адаптере. По модели адаптера определяем какой же драйвер нужно скачать. Для адаптеров на чипах Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров на основе чипов Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что адаптер включен. Чтобы включить адаптер, зачастую нужно сначала установить утилиту Launch Manager. Ссылки на нее приведены ниже. Установка драйверов на Bluetooth-адаптеры Broadcom детально описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой Bluetooth-адаптера, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. В обязательном порядке ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать.

Как устанавливать: данные драйвера нужны для работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Общая информация по драйверам для веб-камеры: данные модели ноутбуков комплектуются программным обеспечением Cyberlink для работы с камерой. Установка вполне стандартна. Если у вас возникнут проблемы с работой веб-камеры, то ознакомьтесь с первым сообщением данной темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилита Acer ePower Management для улучшения энергосбережения: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower Management позволяет увеличить время автономной работы ноутбука. Ставим обязательно.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.
ДрайвераПохожие статьи:
kalgri Посетитель
#1 от 18 января 2013 12:02
Программы для нетбука Acer Aspire One 756

а нельзя ли данный архив с программами выложить на торрент? скачивать 5 часов по указанным ссылкам - это ЖЕСТЬ!!!
в добавок ко всему всплывающая реклама изводит. я понимаю, уважаемый автор, что вы хотите заработать на этом деньги. но не таким же способом! откройте благотворительный кошелёк и благодарные пользователи накидают туда денег за ваши труды

ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений
Скачивание начнется через 19 минут 31 секунду

ну разве это нормально??? два файла всего скачал am
Ноутбук: Acer Aspire One 756, Win 7 64-bit

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire One 756 - Обсуждение и отзывы
VecH Посетитель
#316980 от 13 мая 2013
Уж поверьте мне, выдернуть HDD, подключить к другому компьютеру и в Linux снести таблицу разделов затерев первые несколько килобайт и HDD для установщиков будет девственно чист от разделов

Я же говорю что нет у меня разделов :) да и не нужны они мне, все бэкапы побитово сделаны до полного затирания :)

Разобрался я с яркостью экрана и что вызывало данную проблему
Во всем был виноват TeamViewer, а если быть точнее то в нем есть специальный драйвер который можно не устанавливать, но для более быстрой работы я его ставлю по привычке везде, а тут он такой костыль вставил мне :)

Теперь все работает как надо
выявил две скрипучие кнопки (цифры 2 и 3), скальпелем срезал края у корпуса вокруг клавиши в нижней части и у кнопок тоже сточил по 0.1 мм
там если с увеличительным стеклом глянуть есть заусенцы, теперь все комфортно, кроме пробела, он по краям иногда плохо срабатывает, но учитывая цену нетбука, это даже и не проблема вовсе :)

А вот с тачпадом засада, какой то он слабо отзывчивый, это я сужу по многолетнему опыту на Synaptic а у меня стоит ELAN
Может кто уже сталкивался и понял как его приручить и реагировать как то получше
Ноутбук: Acer Aspire One AO756-1007Sss
reylby Редактор
#405094 от 16 августа 2023
mazepa2000,
Там 3 платы, с Core i3(непонятно каким именно), с Pentium 1017U и с Celeron 847
Лучше бы связаться с продавцом и выяснить, что за Core i3.
Здесь, к примеру, понятней.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#308458 от 15 февраля 2013
Цитата: russik777
Поставил SSD в в этот бук и не могу установить виндоус 7 с флэшки. После копирования и распаковки выдает ошибку, что виндоус не может получить доступ к источникам установки. Причина в SSD? Пока не хочу трогать родной винт с установленной Win 8.Кто-нибудь уже ставил на этом буке систему с флэшки?

У вас в списке загрузки SSD идет перед винтом?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vadis_off Посетитель
#317392 от 19 мая 2013
Привет, всем!
У этой модели чипсет Intel HM70 если не ошибаюсь.
А на HDD SATA2 или SATA3 шина задействована??
Просто есть ли смысл ставить SSD SATA3 чтобы он по полной работал?!!
Mircull Посетитель
#300309 от 04 декабря 2012
Подскажите, что делать! Тач скрин, совсем плохой, иногда реагирует иногда нет. Короче шалит..подскажите что делать?
svkfam Посетитель
#292914 от 28 сентября 2012
Цитата: bi950
Здравствуйте. Тоже хоже хочу купить такой нетбук. Есть две модификации с разницей в стоимости 1 тысяча руб.Чем они отличаюся друг от друга?


кодом производителя
YouTube Посетитель
#304272 от 09 января 2013
Привет народ!Вопрос,хочу купить сетевой накопитель Western Digital WDBACG0020HCH и вопрос будет ли отображаться два раздела в компьютере?Или только один?И как разбить его по сети?

Я не знаю куда отнести этот вопрос,просьба редакторам и администратором перенести в определенную тему.
lexin-v Посетитель
#318926 от 13 июня 2013
VecH,

Хорошо, попробую поставить родную 2Gb память. Сейчас у меня стоит две планки по 4Gb.
Ноутбук: Acer Aspire One 756
duelant_s Посетитель
#296629 от 02 ноября 2012
Цитата: duelant_s
Подскажите пожалуйста! Стою перед выбором: Acer Aspire One 756 (Celeron 877) либо Lenovo IdeaPad S205 (E450)1. Какой из них будет более надежный по сборке и качеству?2. Какой будет более шустрый по работе?3. Чтобы Вы лично выбрали из них двоих?Спасибо, очень жду Ваших ответов!

Очень жду Ваших мнений )
bi950 Посетитель
#296492 от 01 ноября 2012
Хорошо, вышлю планку. Лежит без дела. Вообще наверно всё же достаточно и двух планок по 2 гига - это для тех, кто не хочет тратить лишнии деньги. У меня две планки по 4 гига и память грузится на 30 %. Вся остальная память остаётся не использованной.
reylby Редактор
#394749 от 08 апреля 2020
AvP78,
Предустановлена была Win 8 для русского языка?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
AvP78 Посетитель
#394748 от 08 апреля 2020
Цитата: barankin
Набираете в поисковике "Скачать Windows 8"

Windows 8 давно закрыт, в поисковике Windows 8.1 везде гуляет
AlexanderUA Посетитель
#324116 от 30 августа 2013
Взял себе такую http://portativ.ua/product_2001257.html?utm_source=MarketYandex&utm_medium=cpc&u

tm_term=89484&utm_campaign=MarketYandex#attributes с усиленным аккумом хорошо влезает, ручка удобная, и под цвет подходит )
Ноутбук: acer one 756
mazepa2000 Посетитель
#404160 от 15 февраля 2023
Продолжаем эксперименты, благо есть несколько ssd. Установил win 7 64 максимальная, температура заметно упала, время работы от батарей выросло почти в двое(пока не посадил до конца 5200ма на виндовс 7).Тестирую на проигрывании видео по домашней сети(вифи) 1080р. Хотя машинка вполне сносно работает под вин 11,на 7ке ей явно комфортнее.
Собственно выбор ОС упирается в поддержку моего любимого браузера от гугл ,который с последним обновлением перестал поддерживать 7ку. Интересно, на сколько его хватит, для нормального серфинга, крайней его версии с поддержкой 7ки.
Ноутбук: Acer Aspire One 756
dmqdmq Посетитель
#300053 от 03 декабря 2012
Я ожидал худшего от этого нетбука.
Мне вот стало интересно, какие игры он сможет потянуть и результат превзошел все мои ожидания.
Вот неполный список игр, которые я на него установил (в некоторых играх почти все настройки на минимум, все игры достаточно играбельны)

Far Cry 2
Far Cry 3 (на удивление идет очень даже отлично на минималках, но графика вполне красивая,фпс проседает местами, но редко)
Gears Of War
PES 2013
Counter-Strike Source
Counter-Strike 1.6
Counter-Strike Global Offensive
Euro Track Simulator 2
18 wheels of steel : Extreme Trucker 1/2
Just Cause 2
NFS Most Wanted
NFS Most Wanted 2012
NFS Undercover
Devil May Cry 3
Condemned
Manhunt 2
Flatout 2
Dirt Showdown
Race Driver Grid
Shank 1/2
Mark of the Ninja
DOOM 3




Windows 8x64 Professional
Отпишитесь, если тестили на нем еще какие нибудь другие игры, будет интересно узнать.
Ноутбук: Acer Aspire One 756
barankin Посетитель
#394747 от 08 апреля 2020
Цитата: AvP78
Можете ли вы мне дать ISO файл для Windows 8.
Набираете в поисковике "Скачать Windows 8" , выбираете подходящую ссылку, качаете и устанавливаете.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
pkm Посетитель
#322341 от 31 июля 2013
Цитата: Fadar
У нас сейчас в Украине часто встречается 756-1007C8ss (NU.SGTEU.011) - в описании без ОС и с батареей 2500 (хотя на розетке в отзывах люди пишут про 5000 и матовый экран)
756-1007CSS (NU.SGTEU.011) - версия с линуксом на борту, и также с батареей 2500 (но опять же в официальном описании)
Короче неразбериха. Планирую данную модель для покупки жене, но чувствую придется искать модель не через инет магазы, а в живую, чтобы не получить неприятных сюрпризов

Приобрел эту модель - то, что нужно. Матовый экран и 5000 мАч.

Кстати, очень порадовал вайфай - работает в диапазоне 5ГГц и скорость передачи файлов стабильно около 22 МБ/с (мегабайта)
Ноутбук: Acer Aspire One 756-1007
Mircull Посетитель
#299332 от 27 ноября 2012
Да вот я тоже склоняюсь как то больше к нему, маленький компактный, мощный достаточно, а главное легко прокачиваемый)) Не однодневная покупка. У нас такой за 2500 грн. в комплектации - Селерон 877, 4Гб ОЗУ ХДД320 и предустановленой В7ХП. Кстати никто не в курсе в синей расцветке не дешево будет смотретья? А то черная только с 2 Гб ОЗУ за ту же цену. А в Асусе проц порезвее, графика таже и оператвы поменьше, да и канал один, и проапгрейдить ее нужно (на мое мнение) невероятно прямые руки......

Если можно узнать - в чем сэкономили кроме батарейки и углов обзора? Устройство не сыплется в руках? Не ощущается дешевым, или все что в нем ок - железо? Не могу найти ни одного вменяемого обзора((((

Последние вопросы 1. При количестве 4 Гб ОЗУ предустановленой одной планкой, (я думаю что они не по две же вставляли?) мощность устройства будет максимальной (тоесть проц что то типо 4.9 графика 5.7 и т.д.) или же нужно что бы двумя планочками обязательно?

- при наличии 8 Гб ОЗУ производительность в играх (не думайте я не помешан на играх, просто то что затянет игрушки, офис точно перемелет как интернет, но никак не наоборот) действительно возрастет?

- В спецификации к проц. указано что видеть должен до 16 Гб. ОЗУ, в спецификации производителя указано 8-мь. Можно ли поставить 2х8?

- Конечно то что это не игровой монстр, это понятно, тем не менее интересует лишь одна игра, уж очень я фанат (все остальное что меня интересует летать будет даже на калькуляторе) - Скайрим. Комфортно ли работает, с выходом на экран и джойстиком реально ли получить от игры удовольствие? Кто запускал? Возможно запускали с пережатыми текстурами?
Если можно отпишитесь, и укажите пожалуйста фпс в игре! Собственно и проставленными в ней настройками, если кто то может протестировать - с меня ++++ единственная просьба - что ыб в нормальном разрешении (не 800-600) все остальное при нормальном полете пусть и на минимальных можно исправить вполне при помощи сторонних доработок! Спасибо!
senturion2013 Посетитель
#313823 от 04 апреля 2013
yaroslav777,
Не надо говорить что я вру, яж ведь написал что не проверял, вот сейчас специально для вас проверил - в серфинге 44-45 градуса, в игре старкрафт 2 на низких - 51 градус, в флэтаут 2 54 градуса. Еще, если хотите чтобы температура была 39-40 градусов, я включаю режим энергосбережения, и в его настройках ставлю максимальзую загрузку процессора - 30% и режим охлаждения активная, и тогда не более 40 градусов в интернете.
Ноутбук: acer ao756
xenosapien Посетитель
#286702 от 01 августа 2012
Я не люблю оси OEM, они настроены не понять как, так что предпочитаю ставить свою, чистую, а дальше настраивать. По ощущениям скорость увеличилась при переходе на Ультимейт. Дрова выкачивал свежие с оф. сайтов производителей.

Цитата: kalgri
Где-то читал что в минусы данному девайсу записывают тихий звук колонок. Я думаю, подобное пишут люди у которых либо проблемы со слухом либо которые привыкли слушать громкую музыку из приличных колонок.

На моей памяти это 5-ый девайс(4 ноутбука), этот лидирует по низкой громкости.
Ноутбук: Acer Aspire 7750G | Acer Aspire One 756