Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E725

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E725



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E725 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E725, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E725



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E725



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как определить подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E725



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Весь комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
waxer Посетитель
#1 от 19 сентября 2010 00:13
Доброго времени суток! Не подскажете примерную производительность видео карты Intel® GMA 4500M, установленной в модели eMachines E725-442G16Mi?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
Appolyon Посетитель
#237407 от 25 сентября 2011
тоесть, если я правильно понял в него подключается встроенный блютус? а не вкурсе он отдельно продается?


doctornig Редактор
#195223 от 05 февраля 2011
Цитата: Kadio
ттоесть для остальных ОС не понятно где брать.

На первой страничке этой темы все есть.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
chelovek Посетитель
#231126 от 21 августа 2011
Antares0401, ясно. не очень хорошо. в линукс с проприетарными дровами проблема и неплохо было бы использовать встроенную. Видел ноуты, которую позволяют так делать
Ноутбук: eMachines E732G
MIKE11 Посетитель
#246172 от 11 ноября 2011
не против но он далек от идеала =) кустарный , да и нет всех снимков которые бы отражали то что написано в тексте
ток вот вопрос , как ? создать тему или иначе можно ?
да и сюда захожу редко вдруг у кого возникнут вопросы , так сказать специфические
мб лучше просто ссылкой оставить ? там я хоть каждый день присутствую
MangoPolo Посетитель
#296175 от 30 октября 2012
кто сможет помоч? еще в прошлом году я сталкивался с проблемой спящего режима, на моём Е725. Искал везде, ответа небыло. После установки какого-то драйвера, спящий режим не работал. Входил в режим, но при запуске, он перезагружался, и таким образом получалось что система была выключенна неправельно. Только на прошлой неделе я понял что является причиной этого. Активатор Windows Loader. После его установки спщий режим глупит.. Негде не могу найти решение. Кто подскажет, где копать? Если Активатор деинсталировать то проблема решается. Но это не решение...
Ноутбук: Emachines E725
minos66 Редактор
#215838 от 26 мая 2011
Цитата: Slava65
чем мне это грозит и как будет функционировать дома Wi-Fi ?
Да ничем в принципе кроме снижения скорости передачи данных. У "g" канальная скорость 54Мбит/с, у "n" до 300Мбит/с. Выясните какая у вас сетевая в этом ноуте, скорее всего вполне можно обойтись разлочиванием. Посмотрите здесь поиском по теме по слову разлоч Wi-Fi - Решение проблем с работой беспроводного оборудования
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
reylby Редактор
#265082 от 24 февраля 2012
matiyenkoart,
Обычно это из-за перегрева бывает.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#171777 от 23 октября 2010
Цитата: boofet
но вот в чем проблема никак не могу разобраться с веб-камерой. В интернете написано что есть, а вот диспетчер задач говорит что нет)

А глазок камеры виден? Вполне может быть, что ее в вашей модификации нет
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#271386 от 02 апреля 2012
Vita077, что за E400? Фото можете выложить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#215123 от 22 мая 2011
Цитата: Temka89
ноут E732ZG четкий но самый минус на нем это звук! один динамик...

К счастью, это можно чуть исправить: Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев - 38 cтраница

Цитата: crow1994
есть ли смысл

В плане производительности модель за свою цену достойная. Если вам время работы надо, то смотрите в сторону TimelineX
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minchenko Посетитель
#285144 от 18 июля 2012
спасибо, что отвечаете, все это я уже давно сделал
проблема осталась
поотключал даже все непонятные службы

может кто знает что за процесс это делает, конкретно, может я его за системный признал и не отключил?
sosso Посетитель
#160187 от 27 августа 2010
имеию е525.работает 1.5 часа и отклучаетсо.в течение часа + - не вклучаетсо.температури в норме.что может быть?
Ноутбук: emachines e 525
stas30 Посетитель
#228340 от 06 августа 2011
Привет всем! У меня Emachines E525. Изначально эта модель шла без вебкамеры. Очень хочу купить штатную и встроить самому, так как в аппарате всего 2 ЮСБ порта и один не хочется занимать внешней камерой. Может у кого-то есть подобный опыт? Поделитесь плиз!
Ноутбук: Acer Iconia Tab A500/ Dell 3350
Appolyon Посетитель
#238128 от 30 сентября 2011
Здравствуйте всем. Спасибо за ответ по поводу разьема на материнке, но я посмотрел в нете и чет не понял, во всех внутренних блютуз адапторах используется не 5 контактов а более. Ну да ладно потом разберусь.
Читаем тему Установка Bluetooth-адаптера в ноутбук Спрашиваем там же...
Вопрос такой я периодически пользуюсь программой эверест (восновном смотрю температуру) и заметил, что температура меняетя, а обороты кулера постоянно остаются на уровне 30%. Причем температура меняется от приблизительно от 38 процессор и 42 видео до 50 процессор и 60 видео (возростает только когда играю в игры) может у меня эверест глючит и он просто показывает неверную инфу по кулеру? Раньше такого за этой прогой не замечал. И еще когда набираю текст (щас писал на форум) курсор самороизвольно перескакивает на несколько символов назад (т.е. набираю однослово, а он вдруг перескакивает на предыдущее) с чем это может быть связано?
reylby Редактор
#327281 от 29 октября 2013
emuser,
Невозможно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
scandinav2 Посетитель
#152784 от 20 июля 2010
купил на днях E640 ноут,маме на работу,поставил хрюшу32 и 7 максимальную32,сам аппарат сама простота никаких блютусов,вэб камер и т.д.,чисто рабочий аппарат для офиса.
итак какие были замечены нюансы при установки хрюши,в биосе надо обязательно поставить ide,тогда запускается установочный диск(кстати от ноута),дрова взял на сайте,замечания упорно не хотела устанавливаться видеокарта,а именно дрова экрана,установил только через диспетчер устройств-видеокарта-обновить драйверы-вручную указываем перебирая папочку DRV, пока они наконец не встали.Да не пошли драйверы на сетевую карту с сайта.подошли родные которые шли с 7 там оказывается они за 3 операционки зашиты.Все остальное пошло сразу.Хрюша летает.
По 7 сразу делаем диск с родными дровами хоть они и на 64систему,но все встали и на 32,без танцев с бубнами,да неплохой довесок в виде плеера,прожига дисков и т.д. тоже порадовали.
Сам аппарат легкий собран аккуратно клавиатура удобная,есть даже отдельный цифровой блок(что тоже способствовало покупке),греется в пределах разумного.Ну дальше жизнь покажет.
Ноутбук: samsung r720, packard bell lj65
maanko Посетитель
#161559 от 03 сентября 2010
slovelissimo, спасибо за участие, но выглядит все несколько иначе. Система в стадии первого запуска. Указываю русский язык, перехожу ко второму окну. Там предлагают "создать свой пароль" и выдают 2 окна - в одно ввести пароль, в другое еще раз для подтверждения. как бы я не извращалась с вводом пароля (бог с ним что не видно), выходит лишь одно - "введите новый пароль" и далее не идет. так как на этом убожестве не видно чего икак вводить, даже не понятно какой язык ввода на текущий момент, так как не отображается сие, то понять в чем проблема - никакой возможности. Может на Линуксе еще и раскладка клавиатуры по другому меняется, но что-то не упомню. Так чего это?
tixo Посетитель
#325720 от 29 сентября 2013
Цитата: Emelyan
на 20-30 – загружается

все симптомы плохой сети интернет

в вашем случае какой антивирус используется? или это все происходит на Windows "из коробки"?

Цитата: Emelyan
домашнем РС (старенький, 2 Гб ОЗУ) все идет отлично, дочка вечерами смотрит он-лайн фильмы


ПК подключен к роутеру по LAN? ноут по WiFi - обновите драйвер и прошивку роутера.
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
sashas Посетитель
#168645 от 08 октября 2010
Снял я тут панельку где кнопки вкл выкл. и клаву. и нашел на материнке выход для второго динамика. а его нет. получается есть возможность его поставить. вот теперь надо его де то найти. кто может продать динамик? Или где можно купить?
reylby Редактор
#232440 от 29 августа 2011
Цитата: fischer
Как насчёт поклацивания в парвой части.Это винт и это нормально?
Это винт и это нормально.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.