Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 5810, 5810T, 5810TZ, 5810TG и 5810TZG

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Timeline 5810



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Timeline 5810 с различными индексами в конце названия модели (Acer Timeline 5810, Acer Timeline 5810G, Acer Timeline 5810T, Acer Timeline 5810TG, Acer Timeline 5810TZ и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Timeline 5810 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Timeline 5810 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 5810, 5810T, 5810TZ, 5810TG и 5810TZG



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire Timeline 5810, 5810T, 5810TZ, 5810TG и 5810TZG



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например). Перед установкой драйверов ATI также не забывайте отключить в BIOS графику Intel. Для этого устанавливаем для настройки Display mode значение Discreete.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 5810, 5810T, 5810TZ, 5810TG и 5810TZG



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel. Хотя определить можно и так: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук. Если не получится установить этот драйвер, то переключите в BIOS видеокарты ноутбука. Чтобы иметь возможность переключать видеокарты через меню рабочего стола рекомендуется сначала установить оригинальную версию драйвера, а потом более новую. Оригинальная версия также содержит драйвера для видеочипа Intel. Все вопросы, которые касаются переключаемой графики вы можете изложить здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты. Перед тем как спрашивать рекомендуется прочитать тему.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
corwinV Посетитель
#282981 от 29 июня 2012
Удалено...
П.С.: если мой запрос против правил напишите мне и я его удалю
FuzzyL Администратор
#156943 от 11 августа 2010
Цитата: Jeka2
Выбираю 1810. Если на Висте до 8-ми часов, то на облегченной ХР до 10-ти дотянем...Из всех поставщиков Киева на сегодня только один пообещал привезти завтра. Привезёт - значит будет 1810, а нет, так 1410.

Не забудьте отписаться о покупке здесь на форуме fellow

Цитата: babanadya
коннектится но не работает интернетв панели уведомлений знак восклицания возле полоски с уровнем сигнала - т.е. ошибка при подключении

проверяли настройки IP-адресов?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66 Редактор
#180782 от 01 декабря 2010
Цитата: white_joker
а оно на нем работает неадекватно(тормозит ппц)
Блин... ну когда вы поймете, что произовительность видеокарты не определяется количеством видеопамяти!!!! Видеочип - вот что важно! По аналогии с СPU - дайте одноядерному процессру хоть 8Г оперативки и заставьте его какой нибудь блю-рэй фильм гигов так 40 перекодировать. Он и будет у вас пару суток этим заниматься. Четырехядеоник за полдня с этим справиться. И плевать ему сколько у него оперативки 2Г, 4Г или 8Г!
По сабжу. "Танчикам" нужна видеокарта уровня GF7600/ATI1600 - это десктопные. Т.е. видеокарта производительностью порядка 2500-3000 попугаев в 3DMark06. Для мобильных видеокарт это приблизительно уровень GF8600/ATI4530. У вас же какая то интегрированая типа Intel GMA 4500MHD - это порядка 700 попугаев в 3Dmark06. Раза в 4!!!! меньшей производительности, чем требуется для комфортной игры. Ну и для чего задавать глупые вопросы - как мне видеопамять увеличить? Если к запорожцу вы бочку бензина прикрутите в качестве доп. бензобака он от этого быстрее поедет?
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Motik Посетитель
#81930 от 10 августа 2009
решил все же взять 4810T-353G32Mn (720$ как для меня) будем тестировать)))
жаль только то, что на украние доступна только одна модель с T а не TG
Minakov Посетитель
#178232 от 21 ноября 2010
Цитата: afanasiy
Стал обладателем 3820TG. При работе в левой части ноутбука время от времени неприятно шумит вентилятор. Не обычное монотонное гудение, а этакая небольшая 'трещётка'. Немного напиминает то, когда кулер может немного задевать провод. Или сам болтается. Так и должно быть или вентиляторы должны гудеть более монотонно и соответсвенно это является дефектом и стоит пойти обменять ноутбук, бляго он куплен на днях?


У меня была такая же фигня (правда модель другая 8940G), всё разобрал до самого дна , промаслил ,протёр - не помогло !
Все смотрел под фонарями , дул на него сжатым воздухом ничего не гудит - как только всё вкручиваю назад опять всё начинало гудеть , действительно как будто задевает за провод. В итоге всё прошло после "лёгкого удара" в то место где находится кулер (нервы сдали). Могу предположить, что сам вентилятор немного соскакивает со своего посадочного места на оси и начинает тереть о стенки радиатора, после удара всё встало на место. Тем не менее удручает, что качество хромает у буков хоть за 25тыс.руб хоть за 90.
Ноутбук: AS3820TG,AS3810TG,AS8940G,Revo3700
A-H-T Посетитель
#375712 от 30 декабря 2016
barankin,
У меня такой был в свое время, его размытый луч впечатляет. Осциллограф для просмотра цифровых сигналов, не может иметь понятия " для начала сойдет" , на его махоньком экране ни чего не увидишь.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
FuzzyL Администратор
#139624 от 08 мая 2010
Цитата: killerok
3810Т, поставил Windows 7, стал на 2 часа меньше работать от батареи :(

Поставьте Acer PowerSmart Manager
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
goodwins Посетитель
#110834 от 17 декабря 2009
а что означает мигающий значок WIFi,иногда просто горит,иногда мигает ?
Ноутбук: acer3810TG
reylby Редактор
#338852 от 22 июня 2014
FSOL,
Нельзя, ибо процессор распаян на сокете.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
scaarj Посетитель
#80191 от 30 июля 2009
А не могли бы вы выложить образ скрытого раздела? А то в результате очень хитрых манипуляций оказался без рабочей висты и без скрытого раздела. Или не подскажете, можно ли установить висту с какого-то левого диска и использовать для активации ключ, который шел с ноутбуком?
minos66 Редактор
#140322 от 12 мая 2010
Цитата: ditaj
что это буква Z означает?
Интегрированная видеокарта. В Aspire 4810TZ это Intel GMA 4500MHD 64 МБ. Буковка "G" - наличие дискретной видеокарты. В Aspire 4810TG это ATI Radeon HD 4330 с 512 МБ DDR3 (Intel GMA 4500MHD в этом случае тоже присутствует в качестве второй видеокарты).
Т.е. если не видим буковку "G", то видеокарта только интегрированная. Aspire 4810T = Aspire 4810TZ
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
comr Посетитель
#169787 от 14 октября 2010
jmeike, подсветки клавиатуры нет. батарею долго держит. экран так себе.
FuzzyL Администратор
#272219 от 07 апреля 2012
Цитата: Dronus
феврале носил на чистку и замену термопасты - все было нормально (температура при включении 40 с небольшим), сейчас последние два дня опять чудит - при запуске температура ядер по SpeedFan 70 и 80 примерно и чем-то при запуске они загружены. Проверил на вирусняк, часть программ из автозагрузки убрал дополнительно, в диспетчере задач нету ничего что его грузит или иных подозрительных процессов. Это у всей серии ноутбуков такие проблемы? Чем их можно хоть как-то решить (стоит не на охлаждающей подставке, но под днищем около 2 см пространства)?

Термопасту поменяйте. К слову, вы какую использовали?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bogomolov Посетитель
#87363 от 03 сентября 2009
alexxx1551
Кому интересно драйвера на 3810TG лежат в скрытой папке . Путь DISK C:/ ACER/Preload/ Autorun/DRV и APP.

У меня этой папки нет и не было.
Ни на чем не настаиваю, но в моих самодельных сценариях автоустановки подобные папки не удаляются и остаются на диске только при каком-либо случайном сбое в ходе установки системы... :)
djtempo Посетитель
#375516 от 27 декабря 2016
плюсанул - спасибо, попробую прозвонить, не знаю с какой стороны правда начать отсчет, но там ведь два варианта - оба напишу))))

прозвонил, вот фото:
Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
если с лева на право (толстый, тот что в оплетке и припаян пудом олова не считаем)
13 - коричневый
25 - серый (вроде серый)
26 - белый (вроде белый)
28 - красный
Как это на схеме я тупой ))))
Помогите дальше плиз...
зы:
Повторю, вроде при вскрытии, какие то были перебиты. Какие? Уже не вспомню - злой делал все это. Изначально покоцало то ли красный, то ли коричневый, то ли оба, что логично, так как замкнуло. Но давайте исходить из самого плохого - перебило все 4 и замкнуло тоже ВСЕ.
FuzzyL Администратор
#147963 от 23 июня 2010
Цитата: babanadya
можно как-то это решить?

В каких настройках?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Digi Посетитель
#165285 от 21 сентября 2010
Подскажите, пожалуйста, кто как избавляется от пятен пальцев на крышке Acer TimelineX 3820TG. Она черная, и вроде как алюминиевая с мелкими насечками. Взял-положил ноут - на крышке остались пятна от пальцев, причем как будто я до этого сало руками хватал. no
Ноутбук: Aspire 5930G / TimelineX 3820TG
stalk Посетитель
#218265 от 09 июня 2011
Лешак, попробуйте установить программы следящие за системой, которые ведут лог. Температура нагрузка и подобное. Названия прог не знаю не подскажу, гугл скажет. Может что отследите. Перезагрузка обычно из за перегрева или вирусов. но раз вы уже сто раз переустановили ОС то вирусы врят ли.
И при каком моменте чаще происходят ресеты тормоза. что запущено. или просто простой.

Да кстати, вы не разгоняли ни чего на нем? Разгон, это первая причина ресетов и сбоев.
Ноутбук: TimeLineX 3820TG-373g32iks
obletov2 Посетитель
#95583 от 12 октября 2009
Как можно разогнать процессор на ноутбуке 3810GT??
Ноутбук: 3810TG
ShadyPrince Посетитель
#186264 от 26 декабря 2010
Цитата: djtempo
чего с чем?

Ноутбука с сетью интернет. Ну или каким образом Вы потоковое видео передаёте?
Ноутбук: Aser Aspire 5520G / Aser Aspire TimelineX 5820TG - 5464G50Miks