Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Timeline Ultra M3-581T и M3-581TG

Информация о драйверах и утилитах для Acer Timeline Ultra M3-581T, M3-581TG, M3-581G и M3-581



Acer Timeline Ultra M3-581 состоит из огромного количества различных электронных устройств. Для их полноценной работы необходимо установить драйвера и необходимые программы. На этой странице вы найдете ссылки на полный комплект драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Aspire Timeline Ultra M3-581 с разными индексами в конце названия модели (Acer Aspire Timeline Ultra M3-581T, M3-581TG, M3-581G, M3-581T, M3-581 и так далее). Они предназначены для 32 (иногда обозначается как x86) и 64 (x86-64) битных версий Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для Acer Timeline Ultra M3-581 они проверяются и размещаются здесь. Благодаря этому, на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью сюда: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте нерабочие ссылки.

Коротко об установке драйверов. Что, как и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Timeline Ultra M3-581 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline Ultra M3 и M4. Обсуждение моделей. В ней вы можете поделиться мнением о ноутбуке, рассказать что в нем вам понравилось и не понравилось, а также просто пообщаться с другими владельцами. Кроме этого в той теме можно обсудить и решить специфичные для данной модели проблемы.


Программы для Acer Timeline Ultra M3-581T, M3-581TG, M3-581G и M3-581



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для Acer Timeline Ultra M3-581T, M3-581TG, M3-581G и M3-581



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно как-то установить Windows XP на ноутбук. Как это сделать подробно описано в руководстве: Установка Windows XP. Перед удалением предустановленной системы нелишним будет ознакомиться со статьей: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и прочих системных устройств Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Данный драйвер необходим для правильной работы многих системных устройств (порты USB, шина SMBus, другие системные шины и контроллеры). Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера для Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать

Описание и как устанавливать: данные драйвера необходимы для корректной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Данная эта технология поддерживается только процессорами Core i5 и Core i7. Если у вас другой процессор, то утилита просто не установится. Для установки распаковываете архив, запускаете сначала turbo_monitor_medium_size_window.reg, а потом запускаете TurboBoostSetup.exe. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого скачиваем архив (скачать / скачать) и запускаем Setup.exe.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в некоторых моделях данного ноутбука (у них в названии есть индекс G) кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта nVidia GeForce 6-ой серии с поддержкой технологии динамического переключения видеокарт nVidia Optimus.

Драйвер для встроенной в процессор видеокарты от Intel: скачать / скачать

Информация по драйверам и как устанавливать: нужно отметить, что заставить работать дискретную видеокарту nVidia в Windows XP не получится. Это связано с тем, что данная операционная система не поддерживает переключаемое видео. Для установки драйвера для видеокарты Intel скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут вопросы по драйверам на видео, то обращайтесь сюда: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: этот драйвер нужен для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук прошу излагать в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. В обязательном порядке ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. При обновлении указываете папку с распакованным драйвером.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере и какой устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi на вашем ноутбуке. Беспроводной адаптер без установленных драйверов работать не будет. На данном ноутбуке в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры от Intel, Broadcom и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Эта процедура детально описана в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера для Wi-Fi адаптера, то обращайтесь туда. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для работы считывателя карт памяти - картридера. Для установки распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Без этих драйверов не будут нормально работать дополнительные функции тачпада вроде полос прокрутки. Определить какой у вас тачпад: Elantech или Synaptics можно методом тыка. Не заработали полосы прокрутки на одном - пробуете другой. Можно также посмотреть в свойствах устройства в Диспетчере устройств. Для тачпадов Synaptics ИД Оборудования имеет вид - ACPI/SYN..., а для тачпадов Elantech - ACPI/ETD. Вопросы по работе тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Обязательно обратите внимание на первое сообщение темы.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере и процедуре его установки: прежде всего стоит определить есть ли вообще в ноутбуке Bluetooth адаптер. Он чаще всего является опцией. Наличие специальных кнопок еще не гарантирует что в вашей комплектации присутствует этот самый Bluetooth адаптер. Обычно при наличии Bluetooth адаптера на днище ноутбука присутствует наклейка с информацией о адаптере. Особое внимание стоит уделить модели адаптера. По ней нужно определить какие драйвера стоит устанавливать. Для адаптеров Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров Atheros начинается с букв AR (например AR3011). Как примерно эти самые бумажки могут выглядеть показано в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке и работе самого адаптера. Особое внимание уделите первому сообщению темы.

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что он включен. Это можно сделать через Диспетчер устройств. Перед включением самого адаптера стоит установить Launch Manager (ниже размещены ссылки на данную утилиту). Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Описание драйверов для веб-камеры: для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Проблем с установкой возникнуть не должно. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой драйвера и работой веб-камеры, то можете обратиться за помощью в данную тему форума: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделяем первому сообщению темы.


Драйвер для USB3.0 порта на чипе Intel: скачать / скачать.

Как устанавливать: данные драйвера нужны для работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем Setup.exe. Порт должен нормально заработать.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Timeline Ultra M3-581T, M3-581TG, M3-581G и M3-581



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на ноутбук, а потом перейдем к драйверам и утилитам. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать

Как устанавливать: данный драйвер предназначен для ноутбуков с процессорами Intel Core i5 или Intel Core i7. Для установки распаковываете архив, запускаете сначала turbo_monitor_medium_size_window.reg, а потом запускаете TurboBoostSetup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost 2. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого скачиваете архив с драйверами - скачать / скачать и запускаете Setup.exe.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: некоторые модели данных ноутбуков оснащаются видеокартами Intel и nVidia с поддержкой технологии динамического переключения между ними nVidia Optimus. Остальные модели оснащаются лишь встроенным в процессор видеоядром Intel. В зависимости от этого ставим соответствующие драйвера.

Драйвер для видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия)

Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы видеокарты ноутбука. Вместе с ними устанавливается панель управления видеокартой с многочисленными настройками. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Сначала нужно установить драйвера для видеочипа Intel. Он есть на всех модификациях данного ноутбука. Если у вас дополнительно установлена видеокарта nVidia, то устанавливаем драйвера и на нее. Сначала рекомендуется установить оригинальную версию драйверов nVidia, а потом поверх них последнюю. Переключение между видеокартами настраивается в Панели управления nVidia.

Любые вопросы вопросы по переключаемой графике вы можете задать здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты. За помощью по драйверам на видео прошу сюда: Драйвера для видеокарт. Обратите внимание на первые сообщения тем.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере для звукового чипа: эти драйвера необходимы для полноценной работы звука. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Если возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере и как устанавливать: данный драйвер нужен для работы сетевой карты. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Зачем драйвер для Wi-Fi нужен и какой именно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi адаптера на вашем ноутбуке. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom или Atheros. Драйвера для них нужны разные. Сначала необходимо определить какой у вас установлен беспроводной адаптер, а потом устанавливать соответствующие драйвера. Как это определить детально показано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в данной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Информация о драйвере и процедуре установки: этот драйвер предназначен для картридера (устройство чтения карт памяти). Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (Elantech)

Информация о драйверах и какой именно устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы сенсорной панели под клавиатурой, а также дополнительных функций (полосы прокрутки и так далее). В зависимости от комплектации в данном ноутбуке встречаются тачпады от Elantech и Synaptics. Драйвера для них нужны разные. Если вы не знаете какой устанавливать, то установите один и посмотрите работают ли полосы прокрутки или нет. Если нет, то удалите драйвер и установите другой. К слову, вместе с данным драйвером устанавливается утилита для настройки тачпада. Проблемы с работой сенсорной панели можно решить в этой теме форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер и утилита для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере: Bluetooth адаптер в ноутбуке является опцией. В одних комплектациях ноутбука он есть, а в других нет. Обычно если в ноутбуке присутствует данный адаптер, то на днище ноутбука присутствует наклейка с обозначением модели и прочей информации о адаптере. Она выглядит примерно так: Примеры фото наклеек с информацией об установленном Bluetooth-адаптере. По модели адаптера определяем какой же драйвер нужно скачать. Для адаптеров на чипах Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров на основе чипов Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что адаптер включен. Чтобы включить адаптер, зачастую нужно сначала установить утилиту Launch Manager. Ссылки на нее приведены ниже. Установка драйверов на Bluetooth-адаптеры Broadcom детально описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой Bluetooth-адаптера, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. В обязательном порядке ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать.

Как устанавливать: данные драйвера нужны для работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Общая информация по драйверам для веб-камеры: данные модели ноутбуков комплектуются программным обеспечением Cyberlink для работы с камерой. Установка вполне стандартна. Если у вас возникнут проблемы с работой веб-камеры, то ознакомьтесь с первым сообщением данной темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилита Acer ePower Management для улучшения энергосбережения: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower Management позволяет увеличить время автономной работы ноутбука. Ставим обязательно.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.
ДрайвераПохожие статьи:
Deprime Посетитель
#1 от 11 сентября 2012 08:38
Добрый день. Купил себе это дело, переставил систему. Но вот вопрос - можно ли Вин7 установить на ssd? И где найти ту софтину для звука Dolby?? Может плохо гуглил просто, но халявную её нигде так и не нашел =(
omnadren Посетитель
#2 от 31 октября 2013 09:56
Может не в эту тему пишу, но второй день не могу скачать пак всех драйверов. Сегодня докачаю по частям и есть предложение выложить на торрент. То, что в теме про закачку файлов писали что торрент это так плохо и надо чтоб ктото все время был на раздаче это понятно. Но даже какой нибудь 5 гиговый образ винды полгодовой давности можно скачать без гемора за пол часа.
Ноутбук: 581TG
megamacrogluk Посетитель
#3 от 1 февраля 2016 18:00
sunbbeam Посетитель
#4 от 11 ноября 2017 21:21
Привет всем!
У меня Aspire M3-581TG на вай фай адаптер не работает
Драйвера установлены, в диспетчере устрйоств отображается
Но сеть не ещет (красный крестик на значке)
Windows 7 64 Ultimate

В чем может быть проблема?
Ноутбук: Aspire M3-581TG

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire M3 - Обсуждение и отзывы
FuzzyL Администратор
#301331 от 14 декабря 2012
Цитата: dr3ad
Ни у кого не было проблем с ви фи на вин8? я обновился до 8, нормально работал через ви фи. Но в последнее время периодически соединенме с ви фи становится ограниченным, пинги даже на роутер не идут. В журнале винды ругается на проблемы с днс. Вирусняк какой?Дрова последние с сайта.

А уровень сигнала какой? Что в настройках энергосбережения включено?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
LAGOFF Посетитель
#268362 от 15 марта 2012
http://m.3dnews.ru/news/626033
reylby Редактор
#281926 от 20 июня 2012
Цитата: Buba
Категорически не хочу Win7, буду переходить на Хрюшу так как много софта под нее, статьи по внедрению SATA в винду читал, кое что уже скачал. Единственное что не нравится так это...
В курсе, что дискретная видеокарта на XP работать не станет?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zybr Посетитель
#305238 от 18 января 2013
Цитата: akadelpher
На сайте для M3-5810TG
выложили:
BIOS Acer BIOS (UEFI for Windows 8) 2.10 3.2 MB 2012/10/23

Привет всем обладателям Аксер М3.
У Вас не получиться обновиться на этот биос.
Как я понял для лучшей совместимости с 8-кой сделали новую ревизию ноута
с иви бридж + UEFI, вместо efi (т.е. обычного досовского) биоса в наших старых ноутах.
Поэтому, я думаю, обновление физически невозможно, хотя все может быть:)

У меня также с материнкой asrock 890pro3 было.
Когда вышли буль-буль-дозеры, нормальные производители
обновили биосы к АМ3 материнкам, чтоб держали новые процы.
А к этой материнке выпустили новую ревизию с UEFI и назвали АМ3+.
Старые владельцы так и остались в пролете...

Но не расстраивайтесь, для нас вышел биос 1.13 недавно!
BIOS Acer 1.13 5.0 MB 11/19/2012

Кстати, появилось обновление биоса ссд,
говорят скорость существенно поднялась - а это
особенно актуально тем, у кого система стоит на ссд,
как у меня.
Собираюсь на днях прошить ссд, потом напишу.
Stingru Посетитель
#292333 от 23 сентября 2012
Цитата: HiTek
Stingru, Хотите IPS с Full-HD в ультрабуке, покупайте Acer S7 :)

Во-первых S7 еще не вышел, во-вторых мне нужна 15.6 матрица, в-третьих мне нужна дискретная графика, а не HD4000.
Поэтому не понимаю к чему ваш пост!
Ноутбук: Acer Aspire 6930G / Acer Aspire TimelineUltra M3-581TG / Acer Aspire V5-573G / Acer Aspire 5 A515-54G
grmaster Посетитель
#377770 от 11 февраля 2017
Цитата: grmaster
Здравствуйте, вопрос к знатокам. Имеем ноут Acer Aspire M3 581TG, в нем 500 гб HDD, и 20 гб SSD что шло в комплекте. Появилась необходимость закинуть винду легкую на SSD, так как HDD пока пользоваться не буду. При установке винды в установщике SSD-шку видит, а вот в БИОСе ее нету, соответственно и загрузиться с нее не получается, режим стоит ahci, другого там и не поставишь. Прикол в том, что пару лет назад я на этом же ноуте с этим же железом ставил на SSD систему и работал с ней. Что произошло ? может SSD стала не загрузочной или что ? может надо через diskpart что нить сделать ?

Здравствуйте. Прошел год, и появились опять вопросы. Приобрел SSD на 120 гб, вставляю в разъем вместо бывшего 20 гигового, и... не входит даже в биос, пишет не обнаружено типа накопителей никаких, нажмите контр-альт-дел...хотя и HDD и SSD стоят, подключены. SSD 120-ка новый, кингстон. Возвращаю назад штатную на 20 гб, все видит и все работает. 120-ка такая же как и 20-ка mSata. В чем затык ??? Прошу помощи знатоков
meatBender Посетитель
#299754 от 30 ноября 2012
Друзья, добрый вечер. Месяц назад стал обладателем этого прекрасного ноутбука и все в нем меня устраивало. Однако сегодня приобрел внешний жесткий диск с USB 3.0 ADATA NH13. Сразу же столкнулся с проблемой - при подключении к USB 3.0 диск цепляется, через секунду-две отваливается, потом опять отваливается - опять цепляется и так до бесконечности. В USB 2.0 все отлично работает, на другом компе с USB 3.0 тоже отлично работает, значит проблема не в диске. Переустановил виндовс (была восьмерка), обновил биос, драйвера - ничего не помогло. Может вы сможете мне помочь советом? Спасибо.
m0n9oose Посетитель
#295586 от 24 октября 2012
FuzzyL,
у меня не Win7, тут таких параметров нет вовсе. Из параметров энергосбережения я менял некоторые, но они применяются только при работе от батареи. А я почти всегда работаю от сети, и шум этот становится заметен все больше. По части софта ничего не менялось. Может где-то все-таки грязь? При чистке я не смог отцепить кулер, т.к. он чем-то крепко посажен на медную трубку идущую в мат.плате. Его можно как-то снять без повреждений?
Ноутбук: Acer M3-581T
Deprime Посетитель
#291216 от 12 сентября 2012
Переставил винду и появился небольшой вопросик. Где найти ту софтину для звука Dolby?? Может плохо гуглил просто, но халявную её нигде так и не нашел =(
raing Посетитель
#357562 от 24 сентября 2015
Громкость менял, частоты менял от 16бит 41000гц и до макс.
Пару раз запускал на встроенной видюхе, звук норм. Но не тянет игру.
А как выровнять частоты?
Ноутбук: Acer Aspire TimeLine Ultra M3-581TG Win 7 / i5 2467M / 10г ОЗУ / nVidia 640M
Vorty Посетитель
#290756 от 09 сентября 2012
Всем привет, приобрел пару суток назад ноут, acer aspire timeline ultra m3-581TG-52464G52Mnkk и обнаружил такую штуку. Сегодня первый раз он тупо не запустился. Единственное, что помогло, это нажатие иголкой кнопки "reset" снизу ноутбука. Сначала я подумал, что произошел какой-нибудь уникальный глюк, но выключив и снова попробовав включить позднее - та же проблема, причем решилась точно так же. Знает ли кто решение проблемы, или хотябы намек на то, как исправить, или же все таки придется везти ноут в сц?
FuzzyL Администратор
#328729 от 20 ноября 2013
almac, подсветка клавиатуры подключается отдельным кабелем к материнской плате. Если вы достанете соответствующую клавиатуру, то она может и не заработать.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
leontyi Посетитель
#276499 от 10 мая 2012
FuzzyL, да, в виде модуля, сидит на одном винте )
субъективно пока все радует, греется не очень сильно, но я еще не давал ему полную загрузку.
Ноутбук: acer aspire m3 ultra 72636
meatBender Посетитель
#299820 от 01 декабря 2012
reylby, блин, это самый нежеланный для меня вариант... Такое чувство, что через этот порт подается недостаточно питания... Хотя USB 2.0 устройства нормально работают, и телефон заряжается..
reylby Редактор
#326243 от 10 октября 2013
greenkirill,
Что за плёнка? Без фото сложно сказать что-то определённое. Но в любом случае, даже если это термопрокладка, плотный&равномерный прижим и приличная термопаста - лучше.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Meteor29 Посетитель
#336488 от 23 апреля 2014
Привет всем) У меня ноут Aspire M3 581TG. Проблема заключается в том, что часто обрывается соединение по wi-fi. При подключении выдаёт ошибку, нажимаю "Устранение неполадок", он перезапускает адаптер и после этого всё опять нормально работает. С роутером всё в порядке, т. к. раньше у меня был ноут Toshiba, с ним таких проблем не было. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И из-за чего это может быть? Заранее спасибо.
Ноутбук: Acer Aspire M3 581TG
Sensey81 Посетитель
#296113 от 29 октября 2012
Купил себе такой, через 3 дня выключился и не включался. Вернул в магазин, жду ответа от СЦ... :belay:
re-l Посетитель
#308224 от 13 февраля 2013
У меня стоит родной жесткий вместо DVD, на месте жесткого - SSD-шка. Вот в такой штуке. Попробуй SSD с жестким местами поменять и биос прошить на новый.
Buba Посетитель
#282058 от 22 июня 2012
Цитата: drunkmaster
Добрый день! Скажите, какие у вас настройки экрана в меню "повышения качества цветности"?

Если вопрос ко мне то пока не знаю где смотреть, винда 7 для меня новая, я после вин ХР пока в ней слабо ориентируюсь, да и видео не смотрел еще, не до того.
BlueBrue Посетитель
#315892 от 28 апреля 2013
FuzzyL,
Что с разгоном, что без, все одинаково. Я даже на intel hd 3000 запускал, когда много народу она так же снижает частоту до 400, хотя максимум 1000, я проверял. Странно это.
Ноутбук: Acer Aspire TimelineU M3