Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-571

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire ES1-571 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-571



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
Rainm Посетитель
#369802 от 01 августа 2016
Большое спасибо за помощь. В итоге только форматирование и помогло (и новая установка).
dwag Посетитель
#362897 от 24 января 2016
Приобрел es1-531-c9q3 с предустановленной linux Поставил win 8.1 через режим legacy, жёсткий диск переконверт. в режим mbr. Драйвера все встали, но не работает тачпад. Подскажите с чем может быть связано.
Ноутбук: Acer es1-531-c9q3
reylby Редактор
#366870 от 11 апреля 2016
ZubrOk,
Драйверы для Acer ES1-512
Слот памяти - 1, планку 8Гб DDR3L SODIMM ноутбук потянет.
Цитата: ZubrOk
если у кого есть или оригинальной OEM винды Win8.1 Bing. . Мне бы хоть что-нить на него уже поставить, но чтоб лицензия подхватилась.

Сообщение в помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
bananan Посетитель
#373207 от 08 ноября 2016
Добрый день. Ноутбук Aspire E 11 ES1-111M-C1EY
Выдаёт синий экран смерти и код ошибки 0хс0000225 помогите,что сделать. Есть сохранения на внешнем жестом диске образа системы,но почему-то не могу их восстановить. Буду очень признателен за помощь,сам не справляюсь.
Ноутбук: ACER Aspire E 11 ES1-111-C1EY
reylby Редактор
#376397 от 15 января 2017
romancon,
Зачем офис для того, чтоб скриншот сделать, если есть встроенные системные "Ножницы"(Пуск> Все программы>Стандартные)?
И установите себе DriverPack Solution или Drivers Installer Assistant или Snappy Driver Installer и найдите подходящее с их помощью, если нк устраивает самостоятельный поиск драйверов по ИД или драйверы отсюда.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#392323 от 07 ноября 2019
Цитата: goresleeps
видит ли сам БИОС после обновления до версии 2.21 Windows Boot Manager?

Видит.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#347708 от 15 февраля 2015
Цитата: Bodrik
Здравствуйте, хотел бы обратиться к Вам с проблемой. Вчера вечером Acer Aspire ES1-111 выключился, при перезагрузке выдает синий экран и пишет, что ошибка 0xc0000185 . Посоветуйте, что делать?


Посмотрите руководство: Что делать с синим экраном или BSOD
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#368595 от 11 июня 2016
falken34,
Гляньте характеристики.
SSD в эти ноутбуки не устанавливают.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Tifoso Посетитель
#366832 от 10 апреля 2016
Гуру, прошу помощи!
Проблема с ноутбуком ES-1-512-P4FR. Уже хочется его с помощью колена сделать Асус-трансформером...
Он был куплен с предустановленной Windows 8.1 x64. Позже я обновил винду до 10 версии (не люблю ни 8ку, ни 10ку).
Ноутбук изначально отвратительно ловил WiFi приходилось каждый раз подносить ноут к роутеру - только так удавалось "поймать" беспроводную сеть. Причём два других ноута Acer, имеющихся в квартире, а также 4 смартфона особых проблем с подключением к WiFi не испытывают.
Спустя некоторое время при работе ноута стала "отваливаться" клавиатура. Ни с того, ни с сего (т.е. ни проги новые не были установлены, ни скачков напряжения, ни падений и т.д.). Лечилось это перезагрузкой, и то ненадолго. Тачпадом при этом я не пользовался, пользовался мышью.
Решив, что проблемы ("отваливание" клавы и плохая связь с WiFi) кроются в зловредной оси и софте, я поставил на ноут свою любимую Win 7 x64 (как это обычно и беспроблемно делал на всех других ноутах и компах).
Но при установке Win 7 уже стало ясно, что проблемы продолжаются - для установки пришлось подключать USB-клавиатуру и USB-мышь.
После этого я долго и нудно танцевал с бубном по установке различных драйверов. Ставил, в частности, дрова от Acer TravelMate P258-MG, т.к. на сайте ДНС указано, что они могут подойти.
В итоге все дрова стоят и работают, всё, судя по "Диспетчеру устройств". А тачпад после загрузки Винды может немного поработать, но отваливается вместе с клавиатурой, стоит только воспользоваться клавой. Но и при отваленной клаве с тачпадом работают сочетания клавиш Fn+влево и Fn+вправо (яркость).
Я уж думал, что это аппаратная проблема, но выяснилась интересная деталь! Всё спокойно работает в безопасных режимах! И тачпад, и клава, всё как надо!
В чём же всё-таки дело?
Ноутбук: Acer Aspire У 15 Start
reylby Редактор
#357502 от 23 сентября 2015
Цитата: sergox
Драйвера в ОСи стали не все.

Подходящие, думаю, драйверы можно скачать по ссылкам из этого сообщения.
Цитата: sergox
Но, главное, как открыть возможность для полной переустановки системы?

А в биосе, во вкладке Boot, какое значение у параметра Boot Mode? И что устанавливаете, как установочную флешку делаете?

Биос можно попробовать сначала просто сбросить, из Windows можно попробовать этот способ.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#369834 от 02 августа 2016
Цитата: Dan2030
можно ли всех их удалить?
Зачем? Их размер погоды не делает. Они нужны.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#393759 от 27 февраля 2020
sokol1122,
Спецификаций материнских плат со списками поддерживаемых/протестированных планок памяти для ноутбуков Acer(и не только) для простопользователей нет. Service Guide, в которых это есть, для Вашего ноутбука в свободном доступе тоже нет.
Можно найти схему материнской платы.

Память частотой 1600МГц поддерживается.
Планки DDR3L поддерживаются оттого, что они почти всегда могут работать при напряжении питания и 1,35V и 1,5V.
Планки 4Гб в Вашем ноутбуке будут работать, как, думаю и планки 8Гб.

CPU-Z, но если AIDA64 есть, то это лишнее.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#367581 от 07 мая 2016
Цитата: nigol
Что-нибудь можете порекомендовать?

Сообщение в помощь.
Драйверы видео, чипсета, TXE можете взять здесь, платформы одинаковы, Bay Trail.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#347394 от 10 февраля 2015
Bodrik,
Это попробуйте.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vitaliy7212 Посетитель
#375816 от 02 января 2017
reylby,
Ноут новый как бы потом не пожалеть мне!
Ноутбук: Acer ES1-571
счастливчик Посетитель
#380179 от 04 мая 2017
A-H-T, да-да, спасибо, разобрался. Только кол-во портов так и осталось загадкой.

Цитата: reylby
Вам же уже всё показали,

Да неужели? И где же? Уж не про свою ли Вы схему???
Цитата: reylby
Так в техподдержку напишите, там объяснят.

Я грешным делом подумал, что рядовые пользователи помогут быстрее... я ж не думал, что за мой счёт будут самовыражаться... Видать, так и придётся...
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
reylby Редактор
#363516 от 06 февраля 2016
SPCM,
Биос попробуйте обновить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#397432 от 20 октября 2020
liran148,
Посмотрите в Журнале прсмотра событий, нет ли каких повторяющихся сообщений об ошибках/предупреждениях.
Попробуйте установить старый видеодрайвер, пишут, что версии 17.XX на W7 работоспособны.
А ещё можете вернуться на W10.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
skytec Посетитель
#375339 от 23 декабря 2016
barankin,
14393.576
Ноутбук: Acer ES1-532g
letruk Посетитель
#374810 от 13 декабря 2016
Драйверы для Линукс где взять? на офф сайте есстествено нет.
Ноутбук: Acer Aspire ES1 531