Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы - 34 страница

pwi
9 марта 2013 21:34
#661
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 149
Цитата: Mistika
Цитата: pwiСейчас ставлю в режиме особой загрузки выбираю ставить без проверки подписи, драйвер устанавливается. ...Вы этот бубен пробовали, только дочитайте до конца.

Я не силён в английском, но с помощью переводчика попытался прочесть.
Примерный совет я находил и на русском языке. Дело в том что я на своей 8-к ОЕМ не могу войти даже в редактор локальных политик. Не могу найти его. После долгих попыток и поисков выяснил что на данных версиях 8-ки (ОЕМ) вообще нельзя ничего сделать, можно тольео на Вин9 про или экстенз. Может конечно я не прав, ч ведь простой пользователь, но вот не получается мне поставить этот драйвер на постоянно. Каждый раз как нужно подключить приходиться вновь устанавливать этот драйвер (вернее обновлять, он уже есть на ноутбуке) в режиме особой загрузки.
На 7-ке с этим драйвером проблем не было, один раз согласился всё равно поставить и больше не надо было возвращаться.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire V3-771G-32324G50Makk Intel Core i3 2328M 2200 Mhz, 17.3", 1600x900, Intel HD Graphics, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win 8
tixo
9 марта 2013 21:39
#662
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: pwi
попытался прочесть

там предлагается создать свой сертификат в Офисе 2010 и подписать нужный драйвер, используя WDK и SDK

Сообщение отредактировал tixo - 10 марта 2013 12:38
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
pwi
9 марта 2013 22:25
#663
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 149
tixo,
Вот тут я в силу своего незнания языка и не смог понять. Не можете хоть в двух словах подсказать? В окошко утилиты ввёл имя своего драйвера, нажал ок, написало что новый сертификат создан. А дальше то что делать? После создания драйвер установился, но после перезагрузки вновь слетел.

Сообщение отредактировал pwi - 9 марта 2013 23:48
---------------------------------------------------------
Acer Aspire V3-771G-32324G50Makk Intel Core i3 2328M 2200 Mhz, 17.3", 1600x900, Intel HD Graphics, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win 8
tixo
10 марта 2013 00:58
#664
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: pwi
создания драйвер

воспользуйтесь переводом Google
вам нужен
1.Office 2010
2.Windows SDK
3.Windows Driver Kit (WDK)
плюс работа в командной строке
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
pwi
10 марта 2013 10:29
#665
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 149
Цитата: tixo
воспользуйтесь переводом Google

Да им и пользовался, но перевод настолько корявый...

Цитата: tixo
воспользуйтесь переводом Googleвам нужен 1.Office 20102.Windows SDK3.Windows Driver Kit (WDK)

Всё скачал, установил, но не нашёл ни SignTool.exe, ни Inf2Cat utility ну а эта утилита SELFCERT.EXE есть и в 2007 офисе, но постаил и 2010. Так что ничего не получилось проделать.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire V3-771G-32324G50Makk Intel Core i3 2328M 2200 Mhz, 17.3", 1600x900, Intel HD Graphics, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Win 8
Alximik
10 марта 2013 17:08
#666
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
поставил на свой ноут виндовс 8 корпоративная до этого стояла 7 максимальная .Всё работает отлично только вот возник вопрос если выбрать
Панель управления\Все элементы панели управления ест пункт Восстановление файлов Windows 7. это так и должно стоит же восьмёрка ?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
minos66
10 марта 2013 17:49
#667
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Alximik
ест пункт Восстановление файлов Windows 7. это так и должно стоит же восьмёрка ?
Да. Просто не очень удачно обозвали "обычную" оснастку Архивация и восстановление, та, что и в Win7 была. Ибо у Win8 есть еще и "другое" восстановление - Refresh Your PC.
Цитата: Alximik
виндовс 8 корпоративная
Вы лучше расскажите как там работает перенос ОС на флешку - Windows To Go. Ибо функция эта в Корпоративке вроде как штатная, а в Профессиональной (которые нам M$ понадарил) надо через WinADK руками делать...

Сообщение отредактировал minos66 - 10 марта 2013 17:50
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Mistika
10 марта 2013 17:50
#668
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 221
Цитата: Alximik
это так и должно стоит же восьмёрка ?

Да.
Цитата: microsoft.com
Если вы использовали компонент "Архивация и восстановление" в предыдущей версии Windows,
то восстановить файлы из резервных копий можно при помощи средства "Восстановление файлов Windows 7".
Модель ноутбука: Acer EMAchines 250-01G16i
tixo
10 марта 2013 18:30
#669
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Alximik
Панель управления\Все элементы панели управления ест пункт Восстановление файлов Windows

Да это в 8 удобная функция архивации: Например, слева Создание образа системы - Далее- будет создан образ текущей ОС.
Этот образ со всеми драйверами и программами, сохранил на USB HDD и затем всегда восстанавливаю с него - Восстановление Образа (аналог Акрониса)
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Alximik
10 марта 2013 21:15
#670
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
спасибо за объяснение
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
tixo
12 марта 2013 10:45
#671
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Asasin88
теперь ширифт стал какой-то

шрифт
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Alximik
12 марта 2013 12:35
#672
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
Цитата: minos66
Вы лучше расскажите как там работает перенос ОС на флешку - Windows To Go. Ибо функция эта в Корпоративке вроде как штатная, а в Профессиональной (которые нам M$ понадарил) надо через WinADK руками делать...

я ею ещё не воспользовался .
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
Asasin88
12 марта 2013 15:56
#673
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 75
tixo,
Спасибо.у меня не такая проблема была,но я уже нашёл решение,просто нужно поставить размер элементов не на 125% (по умолчанию),а на 100% и тогда всё нормально..
Модель ноутбука: Acer Aspire v3-771g,Windows 8 Pro/x64.
Asasin88
15 марта 2013 03:51
#674
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 75
Хочу поделится информацией,может кто не знает ещё,сам только наткнулся.


1.- Глобальное обновление ждет Windows 8 в середине этого года, сообщает портал InfoQ. Грядущий апдейт, получит кодовое имя Windows Blue и значительно преобразит новую мультиплатформенную ОС от Microsoft, до сих пор не блещущую в конкуретной борьбе за сердца пользователей.
После установки Windows Blue «восьмерка» обновит ядро, обзаведется 11 версией браузера Internet Explorer, окончательно интегрируется с поисковиком Bing и станет более гибкой во всем, что касается настроек интерфейса.
Так, шагом навстречу владельцам мобильных устройств станет новоприобретенная поддержка планшетов с экранами меньшей диагонали (7-8 дюймов), а пользователи персональных компьютеров более не будут чувствовать себя людьми третьего сорта, разглядывая гигантские плитки на широкоформатном мониторе – вместе с Windows Blue вернется любимая кнопка «пуск» и доработанный рабочий стол.


2.- Компания Microsoft намерена отказаться от стандартного Рабочего стола в обновлении Windows Blue. Именно такую информацию рассказал осведомленный о планах источник, который пожелал остаться анонимом.
«Конечно, это очень значимое изменение и существуют некоторые риски, но в компании готовы сделать данный шаг. Это нужно не только для того, чтобы привести интерфейс к единой концепции, но и для упрощения восприятия ОС всеми пользователями» - заявил в приватном разговоре источник, который непосредственно занят разработкой обновления Windows Blue.
В разговоре были так же затронуты вопросы о нынешних этапах разработки и «дорожной карте» Windows Blue:
«Главные разработки происходят в данный момент по двум направлениям - консолидация интерфейса и эффективное управление электропитанием. Естественно, ведутся и прочие работы, но, несомненно, основные эти два» - отметил источник – «Что же до этапа готовности обновления, то в ближайшее время нужно ожидать перехода к последующему этапу с синхронизацией веток всех лабораторий. Будет ли на этом этапе выпущена публичная версия - зависит от руководства компании».


Кто что думает по этому поводу?К лучшему такие изменения или к худшему?

Сообщение отредактировал Asasin88 - 15 марта 2013 06:52
Модель ноутбука: Acer Aspire v3-771g,Windows 8 Pro/x64.
часовщик
15 марта 2013 11:54
#675
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Добрый день!Недавно прикупил бук а там windows 8-потехоньку привыкаю,а то и так то с компиком не очень-времени не хватает!Подскажите какую версию скайпа установить чтоб нормально работала,а то какую то установил так windows не даёт ей работать?Заранее спасибо!
Модель ноутбука: packard bell rs65
slovelissimo
15 марта 2013 12:34
#676
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Asasin88,
две взаимоисключающие новости.
То,что MS облажалась с новым интерфейсом, не допилив его, и то,что многие старательно его избегают- это проблема не пользователей,а MS. Они это стали замечать,не получив доли продаж,которую планировали.А менять семёрку на восьмёрку-и тем более, не много желающих,равзе что акция копеечная это дело сильно подстегнула. Мне лично восьмёрка нравится всем, кроме metro-интерфейса, который практически-то и не используется, на самом деле. Такой выбор-это хорошо. Но специально восьмёрку никому рекомендовать не стану.
Десктоп не могут убрать. windows всегда была файлоориентрированная ОС, а новомодные веяния,реализованные в metro- это программно-ориентированный подход. Так вот, приклеить такой подход к тому,чем все сегдня пользуются,вот так резко-невозможно.Отсюда- и невозможность избавиться от десктопа,который просто УДОБЕН,когда речь идёт о файлах. Понимая,что с metro не всё удалось,усугублять ситуацию отключением десктопа MS точно не станет.
Полностью урать дескоп можно в WinRT, т.к. для планшета-совсем другой стиль использования, и именно там metro себя показывает лучше.
Пока что наиболее удачный вариант реализации программно-ориентированного подхода- у Apple в MacOS (речь о настольных комнпах и ноутах,не смартах). Если бы MS попыталась перетащить себе идеи от apple, всё стало бы куда лучше. Но-у них свой путь, слишком уж корявый местами...

Сообщение отредактировал slovelissimo - 15 марта 2013 13:44
Модель ноутбука: разные.
Asasin88
15 марта 2013 13:24
#677
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 75
slovelissimo,
Мда..Что верно,то верно.Мне 8-ка нравится во всём и даже интерфейс Metro меня полностью устраивает,я к нему привык уже,мне новости там удобно читать,погоду смотреть,ярлыки запускать,не люблю когда раб.стол переполнен ярлыками,только корзина и не более..По поводу того что пуск убрали-это уже дело вкуса.Но всё же хотелось бы,чтобы майкрософт сделали возможность выбора-например хочешь пуск во время установки выбираешь пункт-стандартное меню пуск.Не хочешь пуск-выюбираешь Metro интерфейс.Раб.стол убрать,я тоже думаю-бред.Попросту невозможно представить себе компьютер без рабочего стола-это не в даваясь в детали.Новое ядро 8-ки действительно работает гораздо лучше и стабильней,чем ядро 7-ки,в новости говорят,что ядро новое будет,надеюсь оно станет ещё лучше и производительней.Так же нравится новый диспетчер задач-он довольно прост в понимании,и достаточно много новых и полезных функций..В общем будем ждать от майкрософта-не то что пишут в новостных лентах,а только лучшее..Не хотелось бы,чтобы большинство вещей из этих новостей исполнилось,при одной мыли отпадает желание пользоваться 8-кой после таких обновлений...

Сообщение отредактировал Asasin88 - 15 марта 2013 13:25
Модель ноутбука: Acer Aspire v3-771g,Windows 8 Pro/x64.
FuzzyL
16 марта 2013 00:23
#678
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: часовщик
Добрый день!Недавно прикупил бук а там windows 8-потехоньку привыкаю,а то и так то с компиком не очень-времени не хватает!Подскажите какую версию скайпа установить чтоб нормально работала,а то какую то установил так windows не даёт ей работать?Заранее спасибо!

Вы последнюю для W8 попробуйте. Должна нормально работать.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alximik
16 марта 2013 16:26
#679
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
бэкап лицензии windows 8 как можно сделать?
И ещё вопрос первый раз поставил windows 8 - Локальный диск был Е а не D и было 144 гб.
А второй раз когда переустановил стал Локальный диск D и 140гб как и раньше при семёрке.
Не пойму почему при первой установке стал диск Е и весил больше
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
tixo
16 марта 2013 16:45
#680
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Alximik
бэкап лицензии windows 8 как можно сделать?

так, при условии что переустановка на том же железе
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl