Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5220, 5520 и 5520G - Обсуждение и отзывы - 6 страница

Mistake1985
26 октября 2008 20:02
#101
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
slovelissimo , и на радной и на поставленной левой такаяже ощибка!
EasterMan
26 октября 2008 21:42
#102
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Может невнимательно искал, но нигде не нашел как разобрать любимый 5520G. Есть фак для 5920, но там крышка другая, здесь на 4х винтах. Которые я откручиваю и ничего не происходит. Мб дело в клавиатуре. Помогите, пжл.
ПС чувак в этой ветке оставлял похожую вроде ссылку, но она устарела....
FuzzyL
26 октября 2008 21:49
#103
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
EasterMan, Service Guide for 5520
Пароль: www.acerfans.ru

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
EasterMan
26 октября 2008 22:05
#104
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
FuzzyL
благодарю)

Только я так и делал( Когда болты выкручиваешь ее все арвно что то держит (крышку)... Или просто тащить надо сильней? Я сломать боюсь.


Сообщение отредактировал EasterMan - 26 октября 2008 22:14
sdwig
26 октября 2008 22:21
#105
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Цитата: EasterMan
Или просто тащить надо сильней? Я сломать боюсь.

я на 5720 когда разбирал - тоже страшно было, крышка уж очень туго отходила..

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
yay
26 октября 2008 22:32
#106
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
уважаемая админестрация извените если пишу не в той теме но есть реальный трабл!!!ноут уменя 5520g amd64x2 1.8 hd 160gb mem 2048mb video gf 8600m gs windows vista home prem sp1 прблемма ноуту пол года возникла жуткая обломная проблемма стал рябить экран в играх блогодаря вашему ахрененному сайту нашол много че интересного 1 замена термопасты зделал 2 почистел все от пыли (было много)температура упала прц был 60-80градусов после стал 45-65 все супер но рябь осталась сделар рекавери тажа хрень понел это нав видюха поставил на нее драва новые (с вашего сайта http://acerfans.ru/drivers/26-videokarty-nvidia.-ustanovka-drajjvera.html уже модифицированые драйвера версии 178.13)поставил стало немн лудше но серовно поиграеш немного рябит.теперь пишу все настройки!!питание видеоплаты поставил сбалансированое!температура видео карты сейчас 55 когда играю 75-85 в панели нвидеа в разделе 3д поставил производительность было качество!все равно в играх рябь!ПОЖАлуйста помогите решить проблемму может уменя видео карта накрылась.если кто сможет помоч буду очень признателен!!!!!!!!(кстати после установки нов дров уже модифицированые драйвера версии 178.13 зашол в дисп устр оборудование видеоадаптеры драйвер там вроде все ок ном драйвера год драйвераю.но меня напугала одна надпись!!! Цифровая подпись отсутствует )
FuzzyL
26 октября 2008 22:51
#107
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: EasterMan
что то

защелки

Цитата: EasterMan
Или просто тащить надо сильней?

угу...только главное не перестаратся

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
EasterMan
26 октября 2008 23:30
#108
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Йеееее!!!! Получилось! Вроде получше теперь, после пропылесосенья) У мну еще одна просьбочка будет. С реглятором звука у меня проблемы. С колесиком. Крутишь его в любую сторону, а звук прыгает около одной точки в пределах 5 процентов. При чем все к этому почтепенно пришло (всмысле ампоитуда уменьшалась). В принципе я привык програмно звук регулировать, но если поможете буду очень благодарен.
slovelissimo
27 октября 2008 10:08
#109
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: EasterMan
Или просто тащить надо сильней? Я сломать боюсь.
Там защёлки на крышке,смотри внимательно,аккуратно отвёрткой помоги себе.Ломаются легко :)
Цитата: yay
но меня напугала одна надпись!!! Цифровая подпись отсутствует
Это не важно.
Модель ноутбука: разные.
Alexis
28 октября 2008 11:32
#110
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Добрый день!
Подсткажите, пожалуйста, проблема с ноутбуком - два дня назад стал очень медленно загружаться (установлена Виста). Почти постоянно горит индикатор жесткого диска, все программы открываются с жуткими тормозами, чтобы открыть кнопку "Пуск" надо ждать несколько минут... Биос не прошивал, Висту не трогал, только обновлены драйвера для видео и тачпада - с ними проработал 2 недели без проблем.
Закрадываются нехорошие подозрения по поводу исправности жесткого диска...
Модель Acer Aspire 5520G 502G25Mi.
Уважаемые специалисты, что вы могли бы мне посоветовть? Спасибо.

Сообщение отредактировал Alexis - 28 октября 2008 11:35
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G, Win7 Максимальная
slovelissimo
28 октября 2008 11:47
#111
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Alexis
Закрадываются нехорошие подозрения по поводу исправности жесткого диска...
А зря. Почистите компьютер от лишних файлов (ccleaner), отключите лишние программы автозагрузки (msconfig или удобнее- codestuff starter), запустите полную проверку на вирусы (kaspersky), сделайте дефрагментацию. Вероятность выхода из строя HDD с такими симптомами крайне мала.
Модель ноутбука: разные.
miki
28 октября 2008 15:07
#112
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 22
Рекомендую ещё глянуть на наличие места на диске С. У Вас на диске 2 раздела и скрытый. Объём диска С скорее всего около 100Гб. Если туда кроме Висты установлены все программы, работает по максимуму файл подкачки, включен режим гибернации, проводятся все обновления, проблема может быть в переполнении диска. Кроме того, если файл подкачки динамический, может возникнуть проблема с фрагментацией этого файла.
Начните с рекомендаций в предыдущем посте, затем, по окончании очистки, перенесите файл подкачки на диск D и сделайте его постоянным, размером порядка 3Гб (1,5 объёма установленной памяти). После чего можно отключить и уничтожить файл подкачки на диске С. Не забудьте потом ещё раз провести дефрагментацию диска С. По большому счёту, если не используете, отключите режим гибернации. Это освободит ещё минимум 2Гб.
И устанавливайте тяжёлые проги и игры на диск D. На диске С и так идёт постоянная утечка пространства, благодарим дружно новые технологии Microsoft вообще и директорию winsxs в частности.
Удачи.

Сообщение отредактировал miki - 28 октября 2008 15:08
---------------------------------------------------------
ACER Aspire 5520G-503G32Mi LX.ALX0X.511
ASUS EeePC 701 4G Black, WinXP 3SP, 4Gb SSD, 2Gb SoDIMM, 8 Gb Transcend, 60Gb Ext. HDD
E-Ten GloFiish x500+, WinMobile6, прошивка 544
Q-tek G-100, WinMobile5, прошивка 1.00.10rus
Всё что я пишу на этом форуме - только моё сугубо частное мнение (не всегда совпадающее с мнением автора).
slovelissimo
28 октября 2008 16:20
#113
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: miki
перенесите файл подкачки на диск D и сделайте его постоянным, размером порядка 3Гб (1,5 объёма установленной памяти).
перенос файла подкачки на другой ЛОГИЧЕСКИЙ диск не имеет смысла,и скорее приведёт к большему торможению.
Цитата: miki
И устанавливайте тяжёлые проги и игры на диск D
Влезть в скрытый раздел,чтоб ставить туда программы? жесть :)
Модель ноутбука: разные.
miki
28 октября 2008 16:50
#114
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 22
Перенос файла подкачки на другой логический всё-таки смысл имеет, особенно, для случая с нехваткой места на первом логическом.
Вторая причина для переноса (если хочешь - временного) это проблема фрагментации файла. Желательно иметь его нефрагментированным или минимально фрагментированным.
Кстати, по опыту, я давно пользуюсь файлом подкачки на других логических дисках. Тормозов не наблюдаю.

Ты не понял, D - не скрытый раздел. Диск на ACER'ах, сколько я видел, бьётся на 2 логических(C и D). Скрытый в проводнике не виден.
Установка всех программ на диск С возможна, но ограничена его объёмом. Лучше активно использовать оба логических диска и следить чтобы процентов 30 диска С были свободны.
Возможен, конечно, вариант с подмонтированием диска D к program files, но это уже из разряда извращений.

---------------------------------------------------------
ACER Aspire 5520G-503G32Mi LX.ALX0X.511
ASUS EeePC 701 4G Black, WinXP 3SP, 4Gb SSD, 2Gb SoDIMM, 8 Gb Transcend, 60Gb Ext. HDD
E-Ten GloFiish x500+, WinMobile6, прошивка 544
Q-tek G-100, WinMobile5, прошивка 1.00.10rus
Всё что я пишу на этом форуме - только моё сугубо частное мнение (не всегда совпадающее с мнением автора).
Alexis
29 октября 2008 14:12
#115
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
А зря. Почистите компьютер от лишних файлов (ccleaner), отключите лишние программы автозагрузки (msconfig или удобнее- codestuff starter), запустите полную проверку на вирусы (kaspersky), сделайте дефрагментацию. Вероятность выхода из строя HDD с такими симптомами крайне мала.

Вчера удалил лишние файлы с помощью ccleaner - результата нет. Пробовал откатить систему на неделю назад - не откатывается, пишет непредвиденная ошибка! Также запустил проверку свежим Каспером, проверял всю ночь, ничего не нашел...
проблема может быть в переполнении диска. Кроме того, если файл подкачки динамический, может возникнуть проблема с фрагментацией этого файла.

Места на диске С достаточно: из 111 Гб свободно 65.
Сегодня еще попробую дефрагментацию провести и автозагрузку поотключать... Или может не стоит, и дело в Висте, раз восстановление не работает? Тогда как быть?

Сообщение отредактировал Alexis - 29 октября 2008 14:13
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G, Win7 Максимальная
slovelissimo
29 октября 2008 14:33
#116
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Alexis
Пробовал откатить систему на неделю назад - не откатывается, пишет непредвиденная ошибка!
Откат ничего бы вам не дал особо-причину-то бы не нащли всё равно.Каждую неделю откат делать неинтересно :)
Цитата: Alexis
Сегодня еще попробую дефрагментацию провести и автозагрузку поотключать... Или может не стоит, и дело в Висте, раз восстановление не работает? Тогда как быть?
Если действительно не поможет-ну тогда recovery ,предварительно сохранив важную информацию. Виста может активно пользовать HDD при индексации файлов -попробуйте октючить (панель управления-параметры индексации), так же-может запускаться проверка windows defender (тоже черех панель управления смотрите),ну и плюс дефрагментация-она в Висте тоже автоматическая,но важно то,что ВСЕ эти процессы должны работать только тогда,когда на компьютере активно не работают-т.е. во время простоя.Возможно,стоит просто оставить компьютер включенным на ночь,пусть себе шуршит,чем умеет.
Модель ноутбука: разные.
RobinBom
6 ноября 2008 13:10
#117
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем привет.
У меня ноут AS5520G-7A2G16Mi.
После установки ХР появился такой глюк - в свойствах системы показана частота процессора 1,6 (при реальных 1,9). К тому же ноут стал здорово греться. По поводу перегрева попробую сегодня установить RMClock, а вот что с частотой? Чем можно это вылечить?
Прошу пардону, я нуб в этих делах. Прошу сильно не пинать.

З.Ы. Форум курил.
slovelissimo
6 ноября 2008 13:38
#118
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: RobinBom
З.Ы. Форум курил.
Вот в этом и есть косяк-надо было читать,а не курить. Частота процессора может изменяться динамически в зависимости от нагрузки.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 6 ноября 2008 13:38
Модель ноутбука: разные.
RobinBom
6 ноября 2008 14:33
#119
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо. Буду знать.
Blind Shadow
6 ноября 2008 16:18
#120
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Люди добрые, помогите советом.
Установил Windows Vista Home Premium SP1. ЗАтем установил дрова видео (с acerfans). ЗАтем открыл статью по Empowering Technologies. Скачал и установил .net framework 1.1, после чего поставил на него скачанный sp1/ Установил Acer Emowering Framework 2.3.4001 и Acer eSettings. ПОсле перезагрузки eSettings на запуске выдает сообщение: "Sorry! Unsupported system". Что делать?

Ноутбук
AS5520G-7A2G16Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl