Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5220, 5520 и 5520G - Обсуждение и отзывы - 5 страница

slovelissimo
17 октября 2008 00:21
#81
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: iMelord
1. Насколько он громкий?
Очень субьективный парметр. Достаточно громкий,но не музыкальный центр,и когда громко=звук плохой.Как,Впрочем,и у большинтсва ноутов- ноутбучне "пищалки"-это даже не настольные динамики.
Цитата: iMelord
2. Насколько сильно греется?
Не обжигает :)

Цитата: iMelord
3. Что из того, что отсутствует у этой модели, можно было бы доставить самому (оперативу, блютус, Тв тюнер и т.д)(с руками все отлично)?
Всё,что влезает в слоты расширения :)
Модель ноутбука: разные.
Rainheart
17 октября 2008 01:06
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
s.o.s.
у меня Aspire 5520G LXALXOX138 (Turion TL60, 8600GS, 250HDD, 2GB ram)

После установки последнего видеодрайвера (который был на главной странице этого сайта, Videocard_nVidia_178.13_VISTA32_www.acerfans.ru ), через 2 дня при запуске World of Warcraft начали как бы расплываться цвета на экране, всё стало более зеленым. Такое ощущение что видео перешло толи на 8 бит толи на что-то похожее. Проверил температуру видео - 64 градуса, проц 50. Решил на всякий ещё раз поменять термопасту (использую КПТ-8) и откатиться на другую версию драйвера - VGA-WinVista167.49(WHQL). Установил драйвер, решил перезагрузиться и пока перезагружался экран стал зелёным, где белая картинка биос всё стало зеленым и как будто съехало. Отрубил экстренно ноут, поменял термопасту, пока загружался - всё та же зеленая картинка, появились частые строчки на экране, как будто помехи, сначало мало, потом больше и больше. Самое интересное, что когда ноут загрузил висту и появилось лого с музыкой, видимо при смене видеорежима, всё стало нормально. Сижу, не знаю что делать! Сразу очень извиняюсь если написал не в ту тему или раздел!
Это накрывается видеокарта или нечто иное вроде шлейфа какого-нибудь?
iMelord
17 октября 2008 07:22
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата: slovelissimo
Очень субьективный парметр. Достаточно громкий,но не музыкальный центр,и когда громко=звук плохой.Как,Впрочем,и у большинтсва ноутов- ноутбучне "пищалки"-это даже не настольные динамики.

Прошу прощения. Имел ввиду насколько сильно его слышно при охлаждении (Как кулеры работают?)
Цитата: slovelissimo
Всё,что влезает в слоты расширения :)

Ну так а что туда можно запихнуть еще?
slovelissimo
17 октября 2008 10:46
#84
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Rainheart
Отрубил экстренно ноут, поменял термопасту, пока загружался - всё та же зеленая картинка, появились частые строчки на экране, как будто помехи, сначало мало, потом больше и больше.
Сейчас скажу нехорошее слово- а НЕХЕР лазить в ноутбук. Это могуть быть проблемы с перегревом и побитой видеопамятью,если в сервисцентре определят,что вы самостоятельно вскрывали охлаждение видеокарты и меняли термопасту, гарантия отменяется. Это,конечно,самый жестокий случай,но повторю снова и снова- в о время гарантийного периода ВСЕ подобные работы,если есть жалобы,выполняются сервисцентром!
так же можно предположить,что это шлейф,но смена видеорежима эффекта устранения помех тогда бы не дала.
Цитата: iMelord
Прошу прощения. Имел ввиду насколько сильно его слышно при охлаждении (Как кулеры работают?)
Да не за что извеняться :) Слышно довольно громко. Но всё равно-это субьективно, зависит от окружающего пространства (когда вокруг тишина-кажется ОЧЕНЬ громко). До уровня "достал этот ноут" не доходит,по-другому даже не знаю,как обьяснить.
Цитата: iMelord
Ну так а что туда можно запихнуть еще?
К сожалению,не могу сказать,есть ли в нём свободный minipci слот(в него можно было бы доставить bluetooth),но есть express card - в него можно подключить и тв-тюнер,и многое другое с таким разьёмом. bluetooth можно доставить ,подключив через usb, они копейки стоят,просто не так удобно,как в нутри корпуса.В minipci также можно квоткнуть что-то типа intel turbo memory ,но это для фанатов потркать "что-нить ещё" :) Память заменяема,два слота,можно ставить до 4х гигабайт в разных вариациях (1 и 1,2 и 2,1 и 2)
Модель ноутбука: разные.
miki
17 октября 2008 11:05
#85
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 22
Цитата: iMelord
1. Насколько он громкий?
2. Насколько сильно греется?
3. Что из того, что отсутствует у этой модели, можно было бы доставить самому (оперативу, блютус, Тв тюнер и т.д)(

У меня AS5520G-503G32Mi
1. Не сильно громкий. Настольный у меня гремит существенно сильнее.
2. Работал до 10 часов подряд. Максимально греется блок питания. Ноут - да, тёплый, но не так, чтобы слишком. Даже температуру элементов проверять желания не возникло.
3. По поводу, чего можно и можно-ли запихнуть - тут на форуме лежит сервис-мануал от этой машины (эта же ветка, пост №55). Если найти родные элементы - то запихнуть можно хренову тучу всего. Посмотри, что есть в различных комплектациях вот тут: http://acer.ru/ и сравни с тем, что у тебя в спецификации. Остальное просто не установлено.

---------------------------------------------------------
ACER Aspire 5520G-503G32Mi LX.ALX0X.511
ASUS EeePC 701 4G Black, WinXP 3SP, 4Gb SSD, 2Gb SoDIMM, 8 Gb Transcend, 60Gb Ext. HDD
E-Ten GloFiish x500+, WinMobile6, прошивка 544
Q-tek G-100, WinMobile5, прошивка 1.00.10rus
Всё что я пишу на этом форуме - только моё сугубо частное мнение (не всегда совпадающее с мнением автора).
Xenon
17 октября 2008 20:15
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 64
Всем привет.Купил себе 5520 G 7A1G12Mi. Пару дней назад воткнул 2 планки, 1 гиг+2гига Кингстон 5300.Работать стал гораздо быстрее всё бы ничего, но возникли 2 проблемки.1я Сёдня обнаружил 1 красный пиксель на чёрном фоне, на других его не видно. 2я Слабая видяшка.Даже в ГТА СА не поиграть на норм разрешении, поставил сёдня дрова 177.13 и тож самое =( Кто подскажет, что делать и как безопасно разогнать видяшку winked

---------------------------------------------------------
acer 5520G 2Gb\120Gb\8400G M\7 ultimate
minos66
17 октября 2008 21:04
#87
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409

Цитата: Xenon
Сёдня обнаружил 1 красный пиксель на чёрном фоне, на других его не видно.
Цветные пиксели - это програмный баг. Должен пропасть при переустановке дров на видео. Иль попробуй массаж - прогладь пиксель чем либо типа кредитки (хотя так "лечат" темные пиксели, но вдруг ....)
Цитата: Xenon
Кто подскажет, что делать и как безопасно разогнать видяшку
Рива тюнер тебе в помошь. Но ей разгонишь только по шейдерам. Частоты заблокированы. Перепрошивку биоса карты не рекомендую в принципе, т. к. те кто это может сделать с большой вероятностью успеха подобных вопросов не задают (да и у них нередко эта процедура заканчивается фатально).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
17 октября 2008 21:54
#88
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Xenon
Сёдня обнаружил 1 красный пиксель на чёрном фоне, на других его не видно.

Цитата: minos66
Цветные пиксели - это програмный баг.
Не согласен. Обычный битый пиксель-на другом фоне не видно,т.к. красный используется для цветообразования,а на чёрном видно-потому,что не используется. но так же это может быть т.н. "ленивый пиксель",который теоретически можно исправить-есть программа,насильно "гоняющая"пиксели,и помогающая это сделать. сходу найти не смог,не помню,где была. На 15.4 дюймовом экране до 3х битых пикселей не считается браком.
updated: программа называется ,UDPixel, есть тут- http://rapidshare.com/files/19026856/UDPixel22.zip

Не трогай видеокарту.Зачем? ради нескольких лишних ФПС в игре? ноутбук-это всё-таки более тонкая система,чем настольный комп, и такие опреции могут привести к очень неприятным последствиям без возможности возврата.Но если сильно приспичит-ищи материалы на ixbt.com и overclockers.ru. Только учти,что перепрошивка биоса видеокарты-автоматическая потеря гарантии.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 17 октября 2008 22:02
Модель ноутбука: разные.
Xenon
17 октября 2008 22:21
#89
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 64
спс, значит так будем пользоваться))

---------------------------------------------------------
acer 5520G 2Gb\120Gb\8400G M\7 ultimate
Xenon
18 октября 2008 11:58
#90
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 64
всё равно не пойму.Неужели с 3мя гигами памяти и не встроеной видяшкой, пусть даже 128 метров простые игры типо PES2008 и GTA SA тормозят на 1024.Как разогнать видяшку в пределах разумного и поиграть в норм игры

---------------------------------------------------------
acer 5520G 2Gb\120Gb\8400G M\7 ultimate
iMelord
18 октября 2008 12:00
#91
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата: miki
3. По поводу, чего можно и можно-ли запихнуть - тут на форуме лежит сервис-мануал от этой машины (эта же ветка, пост №55). Если найти родные элементы - то запихнуть можно хренову тучу всего. Посмотри, что есть в различных комплектациях вот тут: http://acer.ru/ и сравни с тем, что у тебя в спецификации. Остальное просто не установлено.

А при установки или замени на своё что-нибудь, гарантия "теряется"?
Какая тут оператива, и максимальный объем может составить только 3Гб?
Как я понял из сервис-мануала можно разобрать все, ну а поменять можно тоже? ...
Просто ранее думал, что процессор и видеокарту поменять нельзя.

Сообщение отредактировал iMelord - 18 октября 2008 12:07
slovelissimo
18 октября 2008 12:40
#92
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Xenon
всё равно не пойму.Неужели с 3мя гигами памяти и не встроеной видяшкой, пусть даже 128 метров простые игры типо PES2008 и GTA SA тормозят на 1024.Как разогнать видяшку в пределах разумного и поиграть в норм игры
А с настройками драйверов пробовали что-то менять? Или всё по стандарту стоит? Если нет-то тогда никакой "разгон" вам не нужен.Разгон-это комплексное решение для тех,кто понимает,какие параметры меняются для достижения более высокой скорости игр.
Модель ноутбука: разные.
Xenon
18 октября 2008 17:45
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 64
я же написал что скачал версию 179.13 и поставил DX10. Толку 0

---------------------------------------------------------
acer 5520G 2Gb\120Gb\8400G M\7 ultimate
slovelissimo
19 октября 2008 13:29
#94
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Xenon
я же написал что скачал версию 179.13 и поставил DX10. Толку 0
Во-первых, какой windows стоит? В висте дх10 встроен,для ХР его не существует. Во-вторых -снова повторю
А с настройками драйверов пробовали что-то менять? Или всё по стандарту стоит? Если нет-то тогда никакой "разгон" вам не нужен.Разгон-это комплексное решение для тех,кто понимает,какие параметры меняются для достижения более высокой скорости игр.
Судя по всему,что такое настройка драйверов, вы не в курсе. О каком разгоне тогда может идти речь? :) Да не,мне то что,пожалуйста,гоняйте,ломайте. "Толку 0",ага.
Модель ноутбука: разные.
Xenon
19 октября 2008 13:54
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 64
Стоит VIsta HP.Ну значит помогите настроить дрова

---------------------------------------------------------
acer 5520G 2Gb\120Gb\8400G M\7 ultimate
slovelissimo
19 октября 2008 13:58
#96
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Xenon
Стоит VIsta HP.Ну значит помогите настроить дрова
Правой кнопкой на десктопе, nvidia control panel, пункт "управление параметрами 3д". Читай описание каждого пункта,и настраивай. Это даёт многое.Конечно,это не разгон-но именно этими параметрами определяется,как быстро работает игра. А уж потом,если не достаточно-можно пробовать гнать видеокарту. Но по мне-это не надо,это ноут, у которого характеристики ниже,Чем у аналогичных по цифрам настольников,а не игровая станция.На десктопах та же память 1066мгц успешно ставится,сюда её не запихнуть.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 19 октября 2008 13:59
Модель ноутбука: разные.
DooM
23 октября 2008 04:28
#97
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Народ
Acer Aspire 5520G-7A2G16Mi

Acer eNet Management под хрюшу для broadcom нашел ктонибудь??

Указанные FuzzyL на страничке с драйверами (http://acerfans.ru/drivers/32-drajjvera-dlja-acer-aspire-5220g.html) обе версии заточены только под интел
В природе они хоть есть для броадкома под ХР?
Mistake1985
26 октября 2008 10:54
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Подскажите в чем мжет быть проблема?

Ошибка когда я пытаюсь открыть Empowering Technology
slovelissimo
26 октября 2008 11:31
#99
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Mistake1985,это родная винда,или поставленная?
Модель ноутбука: разные.
AmiGo-90
26 октября 2008 13:29
#100
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 207
Кто разгонял на своем ноуте проц TK-57? Я вот думаю добавить ему хотябы по 100Мгц , чтобы в суме была твердая 4-ка а не 3.8)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl