Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One D270 - Обсуждение и отзывы - 5 страница

artur_kremen
4 мая 2013 15:02
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
reylby,
нельзя, так как нижняя крышка откроется только если открутить винты под клавиатурой. и слот под оперативку только один, да и мать потянет не более 2 гиг по физическим причинам

mamanov,
броадком выпустил плату расширения для интел атом, чтоб можно было смотреть видео 720р, единственное но, нужен слот под писиай свободный. в моем случае его нет, нужно паять. тем у кого есть 3джи модем, можно вместо него поставитьаппаратный декодер для облегчения процу

Сообщение отредактировал artur_kremen - 4 мая 2013 15:08
Модель ноутбука: Aspire one D270; 5570
666MAXIMUS999
9 мая 2013 15:34
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Итак приобрёл себе подобную игрушку Acer Aspire One D270-268ws, Intel Atom N2600 1.6 ГГц, 10.1", 2 GB, 500 GB HDD, (Intel GMA 3600), Windows 7 Starter, белый.
Родная семёрка на нём уже надоела спустя пару часов, решил однозначно ставить XP.
Сказано сделано подключаю внешний ДВД, ставлю диск с последней сборкой ZverDVD v2013.3, сношу все скрытые разделы и спустя 40минут получаю полностью рабочую XP на этом нетбуке.
Почти все дрова установились автоматом из сборки, акромя 3 вещей: драйвера видеокарты, HDMI, и PCI карты (тобиш картридера).
Спасибо за ваш сайт скачал драйвер на видюху, и карт-ридер, в диспетчере задач тыкнул обновить драйвер и указал папку драйвера, и вуаля драйвер видюхи пашет, указав на эту же папку установился HDMI, а указав на папку с картридером заработало и ранее не известное PCI устройство - он же картридер по факту.
Итог всё пашет (пишу эти строки с этого нетбука) подключенного по wi-fi к домашнему роутеру.
Пробовал на нём воспроизводить различное видео, переваривает всё что угодно, при воспроизведении DVDRip загрузка процессора ~15%, 720р загрузка процессора ~30%, при воспроизведении Blu-Ray.Remux 1080р загрузка процессора ~80-95%.
Так что не пойму про какие карты расширения вы тут пишите, этого нетбука хватает для всего.
Спасибо за сайт и дровишки, и Acer за этот нетбук, всем удачи!

Сообщение отредактировал 666MAXIMUS999 - 9 мая 2013 15:35
Модель ноутбука: Acer Aspire One AOD270, Acer Aspire Timeline 1810TZ, Acer Aspire 1830TZ
zexcel
9 июня 2013 18:14
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго дня!
Прошу помощи.
Ставлю ХР СП3, интегрировал туда драйвер на чипсет через нЛайт, все находится и ставится.
Но на этапе "регистрация компонентов 10 минут до окнчания" нетбук виснет и ни на что не реагирует. Приходится выключать и после нового запуска установка рестартует.
Ставлю с флешки.
Модель ноутбука: AOD270
Catius
11 июня 2013 22:37
#84
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день, под xp 32 для webcam и bluetooth дрова есть?

Сообщение отредактировал Catius - 11 июня 2013 22:52
Модель ноутбука: Acer AO D270 26Ckk
Catius
13 июня 2013 17:13
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, до драйверов дело и не дошло. В общем почти вызубрил весь фак, но результата ноль. Пытаюсь с флэшки поставить XP. На 10-той минуте (завершение установки) зависает напроч. Это если в AHCI. В IDE режиме вообще синий экран. Пробовал разные, флэшки, дистрибутивы. Даже Линукс, но он стал ровно и спервого раза даже на полку с бубном не смотрел.
Но мне для работы нужен XP и очень маленький ноут. Внешние приводы пожалуйста не предлагайте. Нужна помощь, совет или подсказка почему виснет на завершении установки.
Есть еще вопрос. У меня запылился дистрибутив zver XP SP3. его тоже пробовал. Тупо в исо записал образ на флэшку,

но при загрузке на ноуте, вместо того чтобы выдать табличку с выбором действий типа:

1-установка
2-востановление
3- acronics
-------------------------
4-Live CD и так далее...

сразу загружается WinPE и непонятно, можно ли с него установить XP или нет. там в нем даже acronics ненашел.
Буду благодарен за любую помощь.

Сообщение отредактировал Catius - 13 июня 2013 17:28
Модель ноутбука: Acer AO D270 26Ckk
Ellesar
16 июня 2013 16:09
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Подскажите пожалуйста... Имеются ли в природе драйвера для ACER ASPIRE ONE D270 - 26Dw на Windows XP... и подходят ли драйвера от D260 для D270?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Нетбуки Acer Aspire One. Переместил: reylby

Модель ноутбука: ACER Aspire 6530G
Commander
16 июня 2013 20:16
#87
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Приветствую! Имеется D270 и Win 7max. Поможет ли перепрошивка БИОСа (нетбук еще гарантийный) решить следующие проблемы:
- периодические отваливания USB-портов;
- перезагрузка бука при нахождении на сайте rutor.org с включенной опцией "включить плагины", с питанием от сети (хотя уже и с отключенной опцией уходит в ресет);
- тормоза fulHD-видео (ну и хрипы звука иногда, как же без них).
Подробнее написано здесь:
http://teron.ru/index.php?showtopic=1992500&st=0
Модель ноутбука: Acer Aspire Ond D270-268ws
reylby
16 июня 2013 21:14
#88
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Commander
Поможет ли перепрошивка БИОСа (нетбук еще гарантийный) решить следующие проблемы
Точно - неизвестно.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby
17 июня 2013 00:24
#89
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Ellesar,
Прочтите, пожалуйста, первое сообщение этой темы.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Graf-in
22 июня 2013 20:40
#90
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Напишу и я.... может кому помогу) досталось сие убожество мне в подарок... через два часа чесаний репы и медитирования на стандартную Win 7 и ее тормоза - решил переустановить... но для общего образования решил погуглить чего из себя сей девайс представляет. набрел вот на ваш форум... прочитал, хмыкнул... и пошел воевать... установил с флешки... пробовал через ультра исо образ записать - а фиг тебе, с такой флешки только лайв сд может загрузить... чешу репу дальше, попадается на глаза мне програмулина старая - WinSetupFromUsb 1.0 beta 8 версии... устанавливаю на нее zver dvd 2013.3, выбираю установку, форматирую весь винт, создаю два раздела... устанавливаю... вроде установилась перегружается, грузит оч долго - и падает в БСОД... причем перегружается сразу! опять чешу репу, лезу в биос, думаю надо найти где отрубается перезагрузка, чтоб посмотреть код ошибки и от него уже шаманить... взгляд падает на строчку "режим AHCI"... выставляю режим IDE, снова гружусь, форматирую разделы, в общем создаю все заново... к моему удивлению винда встает! не встали дрова на видео, звуковушку, картридер, и вебкамеру... не беда! ставлю ультра исо, тащу на ноут образ DRPSu13-Final (может уже новее есть, не смотрел еще) устанавливаю с него все дрова, обновляю чего просит... вроде бы все отлично, все работает, вебка отлично показывает.... но что то тупит все равно! начинаю гонять тестами.... оперативы - норм, хватает (увеличил еще фаил подкачки на каждом из разделов до 2 гб) проц тоже не падает выше 23 процентов... изучаю все 5 страниц форума... сравниваю версии видеодрайвера у вас в шапке, и у меня в образе - идентичны... попробую конечно подобрать еще какой нить драйвер.... уж хотя б без HDMI (он мне не оч то и нужен)... да, самое главное не написал) Acer Aspire One D270-268ws, Intel Atom N2600 1.6 ГГц, 10.1", 1 GB, 320 GB HDD... в общем - глючный ноут если честно.... фреймворки я на него так и не смог натянуть... надо....часа два ставились... не вытерпел, вырубил ноут. кстати - когда в биосе обратно выставляю на режим AHCI - система падает в БСОД с ошибкой 7в... насколько раньше воевал с этой ошибкой - помогало низкоуровневое форматирование винта. у меня на низком уровне как то червяк завелся, и я долго его выковыривал))) (дискета стояла, а я неделю мучал форумы и комп) попробую сделать - по результатам отпишу тут, может кому поможет...

Цитата: Catius
сразу загружается WinPE и непонятно, можно ли с него установить XP или нет. там в нем даже acronics ненашел.

дык нужно на флешку сначала поставить GRUB загрузчик))))) в этом поможет прога WinSetupFromUsb, но перед этим нужно отформатить флешку в NTFS, по крайней мере в других форматах у меня отказывалось устанавливать чего либо...

Цитата: Catius
Пытаюсь с флэшки поставить XP. На 10-той минуте (завершение установки) зависает напроч.

попробуй подождать.... у меня на 13 минуте всегда идет зависон минут так на 30-40 бывает, это он ставит какие то пакеты, по моему яву...
Модель ноутбука: aspire one d270
reylby
23 июня 2013 13:08
#91
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Graf-in
кстати - когда в биосе обратно выставляю на режим AHCI - система падает в БСОД с ошибкой 7в
Пробуйте это.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
oracul_star
2 июля 2013 03:36
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток !
Приобрёл себе Acer Aspire One D270-268ws, Intel Atom N2600 1.6 ГГц, 10.1", 2 GB, 320 GB HDD, (Intel GMA 3600), Windows 7 Starter. "Терпения" на "заводской вариант" установки Винды хватило часа на 2 ... Переустановил на Win 7 Pro 64 ... И-и-и вот тут то и начались геморры по конкретным вопросам !!! ( Сначала поперся, размечтавшись, на "родной" портал в рунете Acer-а . А мне тут же (!) после нескольких ответов берут и сразу прям целый пакет дров для моей якобы дают !!! НООО, после скачки только приступаю к установке всех драйверов поочереди, начинаю "проверять" работу системы !.. И ВОТ ТУТ ВЫЛЕЗЛИ 2 КОНКРЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАКРОЮ!.. (((
1. это, видимо, связана с драйвером для видеоадаптера, поддерживающего wddm ...
а суть в том, что когда я проигрываю видеотреки *.avi , mpeg и подобных форматов, без
вопросов (!) смотрю их любым плеером !.. а когда требуется проиграть DVD-трек с
помощью, например, PowerDVD, и секунды не проходит, как ОС мне говорит про этот драйвер с wddm ... уже где только не лазил, где только и как не искал - глухо !!! (((

2. а вторая проблема, может и не сложна ), но банальна и однозначна !.. )
когда собственными силами я пытался из разных мест вытащить драйвер WiFi , везде убеждали - бери у нас ... это то, что ты ищешь ! а в результате напарывался на одно и то же !!!??? и как бы я потом ни пытался убрать проблему и оживить полностью конфигурацию, а воз и ныне там !.. ((( и сейчас сижу в сети, находясь здесь на форуме, лишь благодаря ethernet-у ... ( хотя маршрутизатор и другой метод мне тоже позволял бы ! ...
Помогите пожалуйста решить эти вопросы. Заранее благодарен !
Модель ноутбука: Acer Aspire One D270
paata72
9 июля 2013 00:43
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
ребята помогите кто может не могу наити драивер wifi для ноута ACER 3200 операцини система XP

Сообщение отредактировал paata72 - 9 июля 2013 00:46
Anton VIP
14 июля 2013 23:54
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
А залейте, плиз Launch Manager кто-нибудь для Вин7, а то оф сайт меня бреет...
reylby
15 июля 2013 02:38
#95
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767

Сообщение отредактировал reylby - 15 июля 2013 02:41
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
belokuriha
15 июля 2013 08:39
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Вот и я стал обладателем это-го "ЧУДА" техники инженеров Intel , в общем поработал он на Win7 пару часов, тормоза были так же как и после установки WInXP , установил все драйвера с первой ветки , но при видео звонке как из Skype так и из Mail Агента не видно как меня так и абонента , хотя при настройке и в моем компьютере камера работает отлично .
При работе в браузеры "Яндекс" временами наступают жуткие тормоза , в плоть до того что он перестает слушать клавиатуру и мышь . В общем не в полном восторге от сия аппарата , но раз он уже есть то надо как то его привести в божеский вид .. Подскажите кто как добился стабильности своей машины .

Сообщение отредактировал belokuriha - 15 июля 2013 08:39
Модель ноутбука: Acer AOD 270
kseniia
16 июля 2013 19:47
#97
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день.

Вот такая проблема. не работает камера в скайпе да и в других программах для видеозвонков. В настройках светится постоянно значок загрузки, через Acer Crystal изображение есть, драйвера проверяла, пишет, что обновления не требуются.
Помогите!
Модель ноутбука: aspire one d270
PredatorZZZ
25 июля 2013 19:15
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Доброго времени суток :)
Работаю с этой машинкой достаточно давно (Около 1,5 года), но недавно появилась такая проблема: Нетбук стал периодически самопроизвольно отключаться. Причем нагрузка на CPU может быть любая, от компиляции или простого просмотра фильма да обыкновенного простоя. Фоновые процессы практически не нагружают систему. Все что не нужно было вырезано из системы собственноручно.
ОС: Win 7 x86 лицензия.
Модель нетбука: D270 -26С kk

Я уже был в теме посвященной самопроизвольному отключению ноутбуков, однако перепробовав решения которые там предлагались, проблему это не решило.
Нагрузка на процессор маловероятна, так как нетбук может вырубиться и при простое.
Пробовал смотреть контакты батареи, однако самовыключение проходит и от сети и от батареи, даже если батарею извлечь.
P.S. 60C для intel Atom N2600 есть норма?
Модель ноутбука: Packard Bell TS11-HR517 Win 7 Ultimate SP1 x64/Kubuntu 12.10 x64
bimbom
28 июля 2013 23:34
#99
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
Здравствуйте! Принесли эту хрень для переустановки винды.
Установил Windows 7 x64 максимальная. Перестала работать клава там где
клавиши numlock. Включал выключал fn+f11 пофиг. Буквы не набирались. Набирались буквы только при нажатии Fn, а
так только цифры. Посмотрел на офф. сайт только Windows 7 x86. Ладно переставиль ось
на Windows 7 x86. Та же фигня, а дров на клаву на офф. сайте нет. :wassat:
Думал что делать? :belay:
Решил попробовать перебрать стандартные в Windows 7 которые есть.
Мне помог драйвер Клавиатура PS/2 /101/102/. С ним все набиралось и работало.
Выбирал его так(приблизительно):
Шел в диспетчер устройств, там становился на драйвер клавиатуры. Затем ПКМ свойства.
Жмем обновить->выполнить поиск->выбрать из уже установленных на данном компьютере->
снять галочку с Только совместимые и выбрать драйвер Клавиатура PS/2 /101/102/.
Надеюсь мой пост кому-то поможет.

Сообщение отредактировал bimbom - 30 июля 2013 11:41
reylby
28 июля 2013 23:57
#100
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
bimbom,
А какой драйвер был установлен, когда клавиатура работала неправильно? Стандартная клавиатура PS/2?

Сообщение отредактировал reylby - 29 июля 2013 00:00
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl