Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-420

Общие сведения о драйверах для ноутбука Acer Aspire ES1-420



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-420 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Инструкции актуальны для Windows 7, 8, 8.1 и 10. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы, которая описана в руководствах: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10.


Набор приложений для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10 для Acer ES1-420



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB, SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Их установка является обязательной. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
Shim Посетитель
#378140 от 21 февраля 2017
Добрый вечер! Есть ES1-522-809Y, хард на нем с нова глючит, по гарантии пропаяли разъем питания непонятно зачем, осталось тоже самое! Вместо него хочу воткнуть ssd, а его вторым! Купил контейнер, воткнул в него ssd, чтобы проверить без разборки, а он не определяется ни в биосе, ни в ос. Можете что нибудь подсказать?
reylby Редактор
#380180 от 04 мая 2017
счастливчик,
Ну блок-схему Вы видели? 2 живых порта. Хотите подробностей - скачайте схему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
TMNT Посетитель
#386915 от 31 марта 2018
Товарищи, куплено мной было ведро с гайками модель Es1-520 официально драйвера продуманы под вин8 и 10. Но технически он не вывозит. вернее чистые вывозит. стоит поставить офис полный ( с визио ) как тут же он превращается в ведро с гайками залитое тормозной жидкостью. и вот я решил поставить на него вин7. стало все без проблем. Неопознаных устройств было 4. со всеми проблему решил. я так думал. Крч суть в вай фай адаптере. Пишет что все в порядке. Адаптер видит. А вот сетей нет. Ни одной. рядом асус видит все сети. Пролез все но нашел лишь одну тему этой модели и ничего по этому поводу нет. Кто чем поможет? Щас скачиваю DPS может он найдет что. Вин 32. адаптер азерос 956х с офф сайта квалкома качал драва все встало но сетей по прежнему нет.
Ноутбук: Acer Asire E1-520
acerilla Посетитель
#357977 от 06 октября 2015
Цитата: reylby
Intel® Serial IO host controller driver version 1.2.2.1008 for Intel® NUCs. OS: Windows 7, 64-bit поддерживает PCI\\VEN_8086&DEV_22C1 "Intel(R) Atom(TM)/Celeron(R)/Pentium(R) Processor I2C Controller"


Возможно. Откуда инфа? В pdf c дровами пусто, при установке ничего не пишет.

Да и у меня-то немного другое - ACPI\\808622C1. Специально посмотрел - есть устройства вида PCI\\VEN_8086&DEV_xxxx, но среди них ни одного с DEV_22C1 :(
reylby Редактор
#363715 от 08 февраля 2016
SPCM,
Обсуждение прочтите, там пара-тройка решений предлагается.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
phpbb Посетитель
#379064 от 17 марта 2017
Привет! Подскажите, пожалуйста, если Acer ES1 512 при попытке восстановления по Alt-F10 запрашивает восстановительный диск, а диска нет, восстановить его как-то можно?
Ноутбук: Acer ES1 512
счастливчик Посетитель
#380362 от 11 мая 2017
Цитата: reylby
Обычно этим никто не заморачивается, помнится, писали, что отключение Nvidia GT 630M и работа только на Intel HD 3000, чипсет Intel HM65, дало дополнительно, к 3,5 часам работы, полчаса времени.
Ваша nVidia GeForce 910M значительно менее прожорлива, чем 630M.

Лет 6 назад я играл в Фифу 11 на FX 5900 с 256 памяти, мне эта 910M карта казалась чем-то заоблачным. :wink:
Понял, спасибо, оставлю автовыбор.
Возникает другой вопрос: зачем вообще её поставили? Лучше б винт нормальный...
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
val-bor Посетитель
#402045 от 11 февраля 2022
reylby,
тут мне умные люди подсказали, что в контроллере имеется счётчик циклов заряда,
по превышении просто отрубает аккумулятор, как его сбросить подскажите
Ноутбук: ES1-432-C51B
reylby Редактор
#355602 от 09 августа 2015
Pippenpodl,
Может он высокоточная сенсорная панель?
При этом Win 10 должна быть x64, устанавливаться на диск, размеченный в GPT, в биосе Boot Mode - UEFI и Touchpad - Advanced.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Рустем4 Посетитель
#372203 от 11 октября 2016
Здравствуйте. У меня нетбук ACER ES1-111-C8WC. Компьютер постоянно зависает при работе в браузере. Стояла система WIN 8.1, обновил до 10ки стало еще хуже. Работает как то прерывисто что ли... Загрузка ЦП почти постоянно идет на 100%, память 80%. И все это происходит в обычном браузере. Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать.
reylby Редактор
#366351 от 30 марта 2016
mariamshariatova,
Сообщения - раз, два, три - в помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#366263 от 28 марта 2016
VecH,
Судя по отсутствию сообщений на эту же тему - Вы первый)
Обычно со сном проблемы из-за драйверов Intel ME, графики или WiFi. Другие версии драйверов этих устройств попробуйте установить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Romeno Посетитель
#354547 от 20 июля 2015
Завтра на работе буду пробовать, найду чистый дистриб win 8, чтобы загружался boot win 8, а не boot menu с прогами и виндой, может тогда будет ставиться через UEFI.
Отойду немного от темы, X-овые системы просто красота, SSD, HDD, MMC им все равно, видят все))), но к сожалению нужен Windows и желательно Win 7. Т.к. под иксами настраивать терминальный доступ, MS Visio и другие вещи просто жуть, времени уйдет больше чем разобраться как поставить Win.
О результатах установки отпишусь.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: acer es1-111m-c1ey
Brtth Посетитель
#401848 от 20 января 2022
reylby,
да все бы ничего только система у меня 8.1, на сайте все 10-ку...но все равно пробовал как итог ошибка "платформа не поддерживается"

что то не пойму шапку от фонаря писали что ли, если не поддерживаются дрова по win 8.1 на данном аппарате так укажите что не работают
упс, сори думал что в тему по ES1-533 пишу...но все равно вопрос по драйверам открыт Драйвера для Acer ES1-533 » Сайт о Acer, eMachines и Packard Bell
Pippenpodl Посетитель
#355373 от 05 августа 2015
Доброго времени суток. На материнке ноута es1-111m-c1ey обнаружил площадку под sata разъем. Кто-нибудь паял?
Ноутбук: Acer ES1-111M-C1EY
barankin Посетитель
#372938 от 01 ноября 2016
Цитата: wawan09
не могу найти сколько у него планок ОЗУ.
Скачайте программу AIDA-64. Установите и запустите.
Вкладка "Компьютер"-"Суммарная информация"

Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#365121 от 07 марта 2016
yuri.podvarski,
Установите драйвер кардридера.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#365864 от 21 марта 2016
Цитата: barsuk6
Может ли быть, что не стоят драйвера на hdmi, или картинка должна быть в любом случае?

Для картинки на внешнем мониторе по HDMI нужен работающий видеодрайвер. Если система не грузится или драйвер не установлен, а текущий - это стандартный VGA драйвер, значит на внешнем мониторе ничего не будет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#374092 от 01 декабря 2016
niocrv,
Достаточно загрузиться с установочной флешки с системой, при Boot Mode - UEFI, запустить режим командной строки, очистить eMMC и конвертировать разметку в GPT, в тему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#365221 от 08 марта 2016
yuri.podvarski,
Качает. Отсюда тогда скачайте.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.