Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 39 страница

konstantin_s_s
28 июня 2010 18:20
#761
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL, хороший вопрос smile

Wireless Optical Notebook Mouse
http://www.fixya.com/support/p269423-targus_wireless_optical_notebook_mouse
что означает Wireless в данном случае- не знаю
на самом адаптере написано:
Targus
PAWM10 receiver
S/N 040205162

Такая же история с Cordless optical Mouse(M/N: M-RM67A, M-RN67A)
Модель ноутбука: Acer aspire One 532h, XP sp3 Home Edition
doctornig
28 июня 2010 18:58
#762
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: konstantin_s_s
Wireless Optical Notebook Mouse ...что означает Wireless

Беспроводная оптическая (лазерная) мышь портативного компьютера и Bluetooth здесь не причем.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
FuzzyL
28 июня 2010 21:39
#763
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: konstantin_s_s
что означает Wireless в данном случае- не знаю

Это значит, что она беспроводная. Она не использует Bluetooth

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
davidson
28 июня 2010 21:45
#764
Редактор
Репутация: 50
Сообщений: 468
Цитата: hamuti
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=22735478#22735478

блютус модуль один,кабель другой т.д,вобщем непонятно,во всяком случае та плата на картинко тебе не идет!

Skab_45,
так какое устройство хотим подключить?

---------------------------------------------------------
MSI GX660-460RU 15.6"(1366x768)/ i5-460M(2.53Ghz)/ 4Gb/500Gb/ATI HD5870 DDR5 1024Mb/ Win7HP64
Asus Lamborghini VX2S carbon T9300 2.5Ghz 4Gb 15.4 1680x1050 WSXGA+ nv8600gt 512mb+ /HD-DVDRW /Win7HB
Acer Extenza 5630g- 3 шт
Acer Aspire 4410-в нете сижу,кино смотрю!
Модель ноутбука: В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ-ИСТИНА!!!
irzhik17
29 июня 2010 17:31
#765
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Тоже имел проблему с блютус. Эпизод 2.
Итак компьютер:
Acer Aspire 5542G, приобретен в ноябре 2009 года;
AMD Athlon II X2 processor M300 (2.0 GHz, 1 MB L2 Cache);
3 GB Memory;
ATI Mobiliti Radeon HD 4570 Up to 1791 MB HyperMemory;
250 GB HDD;
Win7 Домашняя базовая, предустановленная;
встроенного блютуса нет (не доглядел при покупке). Пока гарантия на комп внутрь не полезу, чтобы блютуску встроить (кнопка включения и выключения имеется).
Зашел на прошлой неделе в "М-Видео" и приглянулся мне дивайс от фирмы Trust - Bluetooth 2.1 USB Adapter. Очень миниатюрная штучка, выступает на 6,5 мм, модем Yota вставляется в соседний порт без проблем.
В блистере помимо адаптера установочный диск и инструкция в картинках, все выглядит очень культурно. Для Win7 инсталяции всего три шага.
1. Вставляю диск и выбираю Setup.exe. Пошел розыск устройства, просят вставить адаптер.
2. Вставляю адаптер. На нем загорается постоянным светом голубой светодиод. Тут же Windows начинает установку драйверов. Просят подождать пока процесс закончится. Жду. Заканчивается. Windows установил 9 позиций. В "Диспетчере устройств" появились: -
синий значек блютус "Радиомодули Bluetooth" и "внутри него" еще два синих значка блютус:
- Broadcom 2046 Bluetooth 2.1+EDR USB Dongle with First Connect;
- Microsoft Bluetooth Enumerator.
В свойствах обоих написано, что "Устройство работает нормально".
Появился синий значек блютус в командном трее и сам перекочевал с "скрытые". Все идет прекрасно. Остался последний шаг (как я заблуждался...).
3. Открываю скрытые значки, кликаю по значку блютус, выбираю "Добавить устройство" и ... понимаю, что рановато я радовался.
Дивайс равномерно светится синим светом, но комп ничего не обнаруживает. Для обнаружения ему предлагались: моб. телефон Nokia 5533 и ноутбук Dell (встроенный заводской Bluetooth), которые между собой прекрасно общаются по Bluetooth. Кроме того, Nokia по Bluetooth постоянно используется в автомашине (аппаратура Ford-Sony) и с наушниками Nokia BH-504. Т.е. неисправность со стороны моих внешних Bluetooth-устройств исключается. Перечисленные телефон и комп также "не видят".
Начал шаманить. Снес все установленное, поставил в другой последовательности (сначала вставил адаптер, потом - диск). Ноль эффекта. Опять установка по инструкции. Без результата. Все рекомендации Windows в случае не обнаружения внешних устройств выполнил. Когда их выполнял обнаружил следующее. При попытке (это строка там же где и "Добавить устройство") "Открыть параметры" Bluetooth компьютер "молчит" как партизан, т.е. никакие окошки не появляются belay . Пытаюсь добраться до параметров с другого входа: выполняю цепочку "Панель управления"-"Оборудование и звук"-"Устройства и принтеры" - recourse компьютер не может найти не только блютус, но и вообще ни одного устройства (а установлены "мышка", принтеры, факс и пр.). Командная строка заполняется зелененьким (мол - ищу хозяин). Когда до полного залива остается два миллиметра заполнение зеленым останавливается и больше ничего не происходит. Компьютер не зависает, но "окно" остается девственно чистым. Устройства нормально обнаруживаются только если отключить адаптер angry . Кроме этого, если "отключить адаптер" или нажать "включить адаптер", то в трее появляется желтый треугольник с восклицательным знаком и надпись: "Радиопередатчик Bluetooth включен, но недоступен для обнаружения. Его могут обнаружить только устройства, сопряженные с компьютером. Нажмите здесь, чтобы исправить этот параметр" fellow . Нажимаю "здесь" (во всех местах нажимал), надпись и треугольник исчезают, но ничего не происходит am .
Третий шаг затянулся до двух часов ночь, а конца его не видно. Решил остановиться.
Написал на Helpdesk в trust.com. Правда в первом письме изложил все коротко: купил, поставил, вроде все установилось, но внешних устройств не видит. Ответили: откройте "Параметры Bluetooth" и включите "Разрешить устройствам Bluetooth обнаруживать этот компьютер". Я бы, как говориться, с удовольствием, но не дает мне компьютер это сделать sad . Пишу в Helpdesk расширенное письмо. Это происходит в пятницу. Наступают выходные и у Helpdesk. Прочитал все тему на форуме. Попробовал рекомендации, которые подходили под мой случай. Безрезультатно. То, что у нескольких его участников похожий анамнез утвердило мысль, что дело не в "железе", что-то с софтом.
Итак суббота. Теперь достал бубен и стал шаманить по серьезному. Лезу на сайт уважаемой BlueSoleil. Вычитываю - их программы поддерживают Broadcom-овские чипсеты. Проверяю ихним Check Tools свой дивайс. Меня поздравляют - адаптер совместим с прогой от BlueSoleil. В который раз сношу все, что установлено по инструкции Trust и ставлю BlueSoleil 6, благо ее скачать можно бесплатно (денег не заплатишь она автоматически перейдет в демо режим, разрешит передавать только 2 MB информации). Вставляю адаптер... Чуда не произошло. Все встало криво. В "Диспетчере устройств" появился один драйвер "Broadcom ... (дальше не запомнил)" с желтым треугольником и восклицательным знаком - в "свойствах" - все не хорошо и не правильно crying . Enumerator не прописался. В командном трее посеревший (видимо от насилия) значек блютус. Работать дивайс отказался. С проблемами от BlueSoleil разбирать не стал, итак хватает. Снес установленное. Спрятал бубен. Решил - ставлю по инструкции и иду к продавцам, пусть тоже мозгами пораскинут. Делаю Шаг 1, делаю Шаг 2 (здесь ВНИМАНИЕ! - адаптер вставил в соседний USB-порт). Уже хотел закрыть копм и идти к продавцам, но на всякий случай кликаю "Добавить устройство" и ... Дорогой читатель, Вы уже наверное догадались laughing. Все заработало wink Дивайс весело заморгал свом синим огоньком, появился рисунок телефона с правильным названием, комп любезно предложил набрать на телефоне сгенерированный им код. Далее Windows несколько минут грузил десятка полтора драйверов.
Вот такой хэппи енд.
Что конкретно помогло заработать дивайсу - сказать трудно. USB-порт, с которого начиналась эпопея, я опробовал - адаптер в нем тоже работает.

Правда в этой бочке появилась маленькая ложечка дегтя.
В "Диспетчере устройств" появился значек "Другие устройства" с вопросительным знаком, открыв который, можно увидеть еще три значка с восклицательными знаками "Периферийное устройство Bluetooth". В "Свойствах" этих устройств графа "Состояние" выглядит так:

Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
Для элемента или информационного пакета устройства не выбран драйвер.
Чтобы найти драйвер для этого устройства, нажмите кнопку "Обновить драйвер".

Обновление ,естественно, не помогает, Windows драйвера не находит (компьютер все время подключен к Интернету).
Произошло это после того, когда комп обнаружил мой телефон Nokia 5533 и Windows грузить очень много драйверов (я наблюдал этот процесс и сбился со счета сколько их было). У трех из них после загрузки появились красные кресты - Win не нашел чего искал, а что искал - непонятно. При отключении адаптера "Неизвестное устройство" из "Диспетчера устройств" исчезает. Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь соображения, что это за устройство?
Добавлю следующее:
В "Диспетчере устройств" в "Свойствах" этой бяки на вкладке "Общие" указано "Периферийное устройство Bluetooth" (это название такое), далее
"Тип устройства": "Другие устройства"
"Изготовитель": "Нет данных"
"Размещение": Microsoft Bluetooth Enumerator

На вкладке "Драйвер"
"Поставщик драйвера": "Нет данных"
"Дата разработки": "Нет данных"
"Версия драйвера": "Нет данных"
"Цифровая подпись": "Отсутствует"
Это содержится во всех трех "неизвестных".

Спасибо всем кто прочитал до конца и за соображения по поводу "неизвестных" fellow

Модель ноутбука: Acer Aspire 5542G
almador
30 июня 2010 03:57
#766
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Начну с предыстории.
У меня ноутбук acer timelinex 4820tg с лицензионной Windows 7 x64 Home Premium.
Установлен Kaspersky Internet Security 2010 лицензия на 2 компьютера.
В компьютере имеется bluetooth модуль broadcom 2046.
Дрова на bluetooth – broadcom 6.3.5.430

Есть такие проблемы:

1. Пытаюсь подключиться к Интернету через bluetooth connection.
При включенной защите подключение происходит, но в панели уведомлений значок подключения остается перечеркнутым.

Кроме того - с завидной регулярностью подключение обрывается, причем порой этого и не видно - значок ведь и так перечеркнут.

Пробовал два разных телефона - ситуация одинаковая. Длительность соединения разная - в основном 2-5 минут.

Если выйти из Касперского значок соединения отображается нормально и обрывы происходят реже (Сейчас уже 20 минут работает без обрывов).

2. При перемещении курсора Bluetooth мыши наблюдаются притормаживания и инерционный ход – т.е. курсор мыши с запозданием реагирует на перемещения. При этом на тачпад реагирует нормально.

При выходе из Касперского – такой эффект пропадает и мышь «оживает».

В касперском отключен родительский контроль, антиспам и антибаннер. Также отключено автоматическое обновление.

На bluetooth connection выбрана «Общественная сеть».

Все последние обновления на windows 7 установлены, драйвер bluetooth самый свежий (на предыдущей версии были такие же эффекты).

UPD: Дополню - обрывы есть и при выходе из касперского. Тоже довольно часто.
Но все-таки реже.

И мышь если и притормаживает, то не так безбожно как с включенным касперским.

Может быть это глюк с разделением частот bluetooth мыши и bluetooth телефона??
TRISTAM92
30 июня 2010 08:29
#767
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Добрый день и сразу к делу купил две недели назад ноутбук acer aspire 5542g-303G32Mn. Я точно знаю что там есть встроенный блютуз(что подтверждает наклейка на дне ноута и пробное соединение с телефоном). Так вот вопрос как настроить блютуз так, чтобы я мог использовать его как Hid-устройство, то есть подключить телефон и управлять мышью.(я точно знаю что такое возможно на телефоне, но на ноуте???)
Модель ноутбука: Acer aspire 5542G-303G32Mn
FuzzyL
30 июня 2010 16:54
#768
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TRISTAM92
чтобы я мог использовать его как Hid-устройство

Обновите софт от Broadcom

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TRISTAM92
1 июля 2010 13:50
#769
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
я и так с сайта вашего последнюю версию драйверов скачал. но теперь у меня вобще какие-то чудеса происходят решил поставить bluesoleil, но он заругался мол невижу синезуба полазил по настройкам и удалил прогу, а теперь и синезуб вобще не определяется . всмысле все устанавливается, а настройки не заходит и не обнаружается телефоном.
Модель ноутбука: Acer aspire 5542G-303G32Mn
anila
1 июля 2010 15:43
#770
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ребята, можете помочь?
есть ли bluetooth адаптер на acer 5739?
FuzzyL
1 июля 2010 15:49
#771
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
anila, первое сообщение читаем...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
anila
1 июля 2010 16:06
#772
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А что значит в описании характеристик bluetooth 2.0 или 2.1?
davidson
1 июля 2010 18:03
#773
Редактор
Репутация: 50
Сообщений: 468
Цитата: anila
bluetooth 2.0 или 2.1

ТЫЦ!

---------------------------------------------------------
MSI GX660-460RU 15.6"(1366x768)/ i5-460M(2.53Ghz)/ 4Gb/500Gb/ATI HD5870 DDR5 1024Mb/ Win7HP64
Asus Lamborghini VX2S carbon T9300 2.5Ghz 4Gb 15.4 1680x1050 WSXGA+ nv8600gt 512mb+ /HD-DVDRW /Win7HB
Acer Extenza 5630g- 3 шт
Acer Aspire 4410-в нете сижу,кино смотрю!
Модель ноутбука: В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ-ИСТИНА!!!
TRISTAM92
1 июля 2010 22:00
#774
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
так что еще можно сделать чтобы хид устройство сделать??
Модель ноутбука: Acer aspire 5542G-303G32Mn
svetlanagg
2 июля 2010 22:45
#775
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Помогите чем можете, плз! Преобрела Aser Apire One D250, на коробке указан в комплектации Bluetooth, наклейка есть "This device contains Bluetooth module Foxconn BCM92046", как я понимаю блютуз есть, но при запуске через ярлык пишет чт"устройство не найдено. Пожалуйста проверьте, что ваше Bluetooth-устройство павильно подсоединено и включено". Я полный user, help me! Что это значит и что делать?
Модель ноутбука: Aser Aspire One D250
minos66
3 июля 2010 07:59
#776
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: svetlanagg
Что это значит и что делать?
Скорее всего вы его не включили аппаратной кнопкой (ползунок) на корпусе.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
DeZm0nD
5 июля 2010 00:36
#777
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Уважаемая администрация подскажите что надо сделать чтобы Bluetooth работал.Я нажимаю на своем ноутбуке вкл Bluetooth(модель Acer 5732ZG443G25Mi) но он мне пишет устройство не задано что делать скажите пожалуйста!

Читаем тему

Сообщение отредактировал minos66 - 9 июля 2010 10:38
Модель ноутбука: Acer Aspire 5732Z
zin911
9 июля 2010 09:31
#778
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня вопрос по bluetooth на tj75
как сделать чтобы bloetooth начинал работать сразу после перезагрузки ноута(win7)?
он у меня не работает пока не нажмешь комбинацию функциональных клавиш
FuzzyL
9 июля 2010 22:00
#779
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
zin911, а вы его перед выключением ноутбука не отключайте

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zin911
11 июля 2010 21:54
#780
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
так я и не отключаю, но при загрузке синяя лампочка не горит пока не включишь
возможно надо где-нибудь в windows 7 прописать что-бы было включено по умолчанию?
подскажите кто-нибудь
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl