Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 47 страница

FuzzyL
21 сентября 2010 13:37
#921
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Mr.White
помогите определить марку Bluetooth !! наклейка под днищем нетбука есть но там не указывается марка ....Модель нетбука Acer Aspire One 521.

Можете фото наклейки выложить?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
phpcoder
22 сентября 2010 16:07
#922
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, такая проблема на ACER 5542g с WIFI и Bluetooth:
на win7 x32 и Linux Ubuntu x64 все работает.
a на win7 x64 WIFI есть в устройствах но тупо не работает xD
Bluetooth вообще выносит систему в синий экран, и не загружается вообще, приходится загружать в безопасном и делать откат.

Указываем какой дистрибутив Win7x64 использовали. Лучше с контрольной суммой SHA1

Сообщение отредактировал minos66 - 22 сентября 2010 17:30
Модель ноутбука: Acer Aspire 5542G 304G50Mn
byv83
22 сентября 2010 19:14
#923
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
Цитата: byv83
Столкнулся с аналогичной проблемой, но на Aspire 4820TG-434G50Mi.

Проблема решена - переустановил Launch Manager.
Модель ноутбука: Aspire 4820TG
VeoR1806
23 сентября 2010 17:36
#924
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Проблема следующего характера.
Не знаю как случилось (скорей всего я сам удалил "лису"), но "Блютуз" слетел с ASUS (W7 max -ломаная).
Пытался заново установить.
Модуль БТ-253 установлен, обновления драйверов не требует.

"Блютуз" кнопкой включается, но на этом все и останавливается "Блютуз" не определяет новые устройства (не открывает настройки).
С оффициального сайта ASUS скачал прогу установил, но результата нет.

В администрирование висит следующая проблема "Периферийное устройство bluetooth (28)" - без драйверов, указываю на папку с "дровами", но все равно не устанавливается.

Как быть?

Что требуется выполнить?


Спасибо.

Сообщение отредактировал VeoR1806 - 23 сентября 2010 17:36
Fest
24 сентября 2010 16:37
#925
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброе время суток.

Уважаемый гуру Асеровского железа и чародей софта Андрей! :)) А также все сочувствующие и обладающие светом знания в теме!
Будьте добры, помогите советом в решении моей небольшой проблемки!

Являюсь счастливым обладателем Эспайра 5920Ж - машинки, далеко не чуждой и Вам, Андрей, как я наслышан.

Проблема заключается вот в чём. Вчера имел счастье приобрести блютус-стерео гарнитуру B-Speech Calypso 2, обладающую поддержкой всех возможных профилей и интерфейса блютус 2.1. Подконнектилась к машинке без проблем. Звук хороший, глубокий, стерео. Гарнитура исправно перехватила системные звуки, звук при просмотре видео из МП Классик и ВМП, звук при воспроизведении через ВМП. Но - парадокс!! Звук из АИМПа2 всё равно идёт на колонки ноута! В настройках АИМПа ничего толком не нашёл, здесь по поиску тож порыскал, но, скажу прямо, искать крупицу необходимого знания в темах из 50 страниц физически нет времени...

Вопрос: как заставить подружиться АИМП2 и блютус-гарнитуру? Сразу оговорюсь - рекомендации снести АИМП воспринимать не буду - это мой любимый универсальный плеер.

Пы.Сы. На борту Винда ХР СП 2, все дрова установлены.

Сообщение отредактировал Fest - 24 сентября 2010 16:38
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G - 5A1G16Mi
FuzzyL
24 сентября 2010 23:27
#926
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Fest, а другие плееры нормально звук выводят?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Marlboro1991
26 сентября 2010 08:17
#927
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 60
не работает блутус на моём буке. ОС WIn7 Ultimate x86.
наклейка есть. вверху неё написано "This device contains Bluetooth module T77HO56"
в самом низу наклейки значок блютус и слева отнего надпись ATH-T77HO56 - значит у меня Atheros.

установил драйвера для Win7 x86 с шапки темы.
всё установилось отлично - ребутнул комп.
запустились все службы блютуса, на диске С создалась папка Bluetooth Suite, с неё запускаю лаунчер - fsquirt называется. но ни телефон (Nokia N95 8Gb), ни сам ноутбук никаких устройств БТ не видят. у меня не установлено всяких там паролей на телефоне, установлен режим - доступен всем. в службах Windows включена поддержка блютус и сервис AtherosBT. на всякий пожарный ставил дровишки от broadcom - та же история. помогите, что делать ? в диспетчере устройств блютуса нет, Nokia PC Suite пишет, что устройств БТ в вашей системе не обнаружено.

Сообщение отредактировал Marlboro1991 - 26 сентября 2010 08:20
---------------------------------------------------------
Windows7 Ultimate x86 build 7601
Модель ноутбука: Acer AS5551G-N934G50Mnck (P/N:CN.ASP00.123)
minos66
26 сентября 2010 09:32
#928
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Marlboro1991
Nokia PC Suite пишет, что устройств БТ в вашей системе не обнаружено.
А вы сам то BT кнопкой включаете? В Диспетчере устройств он появляется? Иконка BT в Панели уведомлений появляется?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Marlboro1991
26 сентября 2010 13:50
#929
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 60
minos66, в панели управления иконка БТ не появляется, в диспетчере устройств также не появляется.
я думаю вы знаете, что кнопки подключения БТ на моей модели нету. всё управляется нажатием клавиш Fn+F7 и т.д. а, хотя в инструкции есть что-то. нажатием Fn+F3 - вкл. и выкл. модулей связи на компьютере, думаю к ним и БТ относится. хотя если в диспетчере устр-в БТ нет - погоды это не меняет. или меняет ?=))

---------------------------------------------------------
Windows7 Ultimate x86 build 7601
Модель ноутбука: Acer AS5551G-N934G50Mnck (P/N:CN.ASP00.123)
minos66
26 сентября 2010 14:24
#930
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Marlboro1991
я думаю вы знаете,
Откуда я это могу знать, когда у вас в подписи всякая чепуха понаписана, кроме главного - модели ноута...
Цитата: Marlboro1991
нажатием клавиш Fn+F7
Это тачпад.
Цитата: Marlboro1991
нажатием Fn+F3
Это WiFi.
Читайте мануал, ищите чем блютус включается. Кроме кнопок может быть еще мех. переключатель (ползунок) на корпусе, ибо если у вас
Цитата: Marlboro1991
в самом низу наклейки значок блютус и слева отнего надпись ATH-T77HO56 - значит у меня Atheros.
, то значит блютус есть!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Marlboro1991
26 сентября 2010 14:54
#931
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 60
Цитата: minos66
кроме главного - модели ноута...

ну вот только это вам и нужно знать

мануал перечитал, про блютус ничего нет....не знаю что делать уже. наклейка с серийником БТ есть, а его самого нету. со стороны клавиатуры тоже на наклейке намалякано - Bluetooth 2.1+EDR...ппц, мистика. может попробовать какнить через Acer Emproving Technology, или там ничего связанного с БТ нет ? на корпусе естесно никаких больше ползунков и кнопок не присутствует.

поситила идея - может это заводской брак ?

Сообщение отредактировал Marlboro1991 - 26 сентября 2010 14:55
---------------------------------------------------------
Windows7 Ultimate x86 build 7601
Модель ноутбука: Acer AS5551G-N934G50Mnck (P/N:CN.ASP00.123)
minos66
26 сентября 2010 15:16
#932
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Marlboro1991
со стороны клавиатуры тоже на наклейке намалякано - Bluetooth 2.1+EDR...ппц
Это ничего не значит. Это рекламная нашлепка, наверняка там звездочка или циферка стоит и ниже в сноске "* - в зависимости от конфигурации"...
Цитата: Marlboro1991
поситила идея - может это заводской брак ?
Вас идея не посетила модель ноутбука с партнамбером в подписи выложить? Тыкайте все кнопки Fn+F*. У вас когда вы жмете Fn+F3 надпись "WIFI включен/отключен" на экране не выскакивает? Громкость регулируете - ползунок на экране отображается? если нет, то читаем AcerFans.Ru Форум » Launch Manager и дополнительные кнопки, Обсуждение Launch Manager и настройки дополнительных кнопок ноутбука

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Vigor2004
26 сентября 2010 15:41
#933
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
После получения своего ноута Acer Aspire 5738ZG из ремонта, перестало нормально работать устройство блютуз. Не хочу винить сервисный центр. Не знаю, как проверить наличие адаптера в ноутбуке. Какая модель устройства в нем установлена? Хотел обновить драйвер, но установка прошла неуспешно и при следующей загрузке ОС, высветилась ошибка i000021a. Сейчас не хочу обновлять этот драйвер, потому что боюсь повторения этой ошибки. Как мне заставить заработать устройство блютуз снова?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
Marlboro1991
26 сентября 2010 15:49
#934
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 60
Цитата: minos66
У вас когда вы жмете Fn+F3 надпись "WIFI включен/отключен" на экране не выскакивает? Громкость регулируете - ползунок на экране отображается?

нет и нет. буду читать форум.

Part Number ? да без проблем. P/N:CN.ASP00.123. а нафиг его в подписи выкладывать ? или это прикол ? без обид, но пишите иногда вы очень саркастично
Модель ноутбука с партнамбером и установленную ОС указываем в подписи. Подпись редактируется в профиле. - это не прикол, это чтобы когда вы в следущий раз что либо на форуме написать надумаете, знать о чем речь идет, какой ноут и какая ОС. Ибо не зная этого по существу ответить часто невозможно. А лазать по форуму в поиске где вы там раньше об этом говорили, если и говорили, никто не будет. Задавать доп. вопросы типа "А ноут какой?"... "А ОС?"... "A сколько бит?" - лично я не намерен.


Цитата: minos66
наверняка там звездочка или циферка стоит и ниже в сноске "* - в зависимости от конфигурации"...

нет у меня там никаких звездочек=))

Launch Manager и прочие софтины у меня не установлены, поставил только самые необходимые драйвера. ну рас так, прийдется попотеть. спасибо !!!
__________________________



__________________________

всё. БТ заработал. просто на вашем сайте старая версия драйверов. поставил последнюю (7.1.0.18 для Win7) и всё стало отлично.

Сообщение отредактировал minos66 - 29 сентября 2010 09:05
---------------------------------------------------------
Windows7 Ultimate x86 build 7601
Модель ноутбука: Acer AS5551G-N934G50Mnck (P/N:CN.ASP00.123)
Fest
29 сентября 2010 08:32
#935
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL,
Fest, а другие плееры нормально звук выводят?



Андрей, все остальные плэеры, как я и написал, нормально выводили звук на гарнитуру.

Извините за беспокойство, но проблемка разрешилась сама собой. winked
Оказывается, АИМП имеет приоритетные звуковые свойства перед остальными плэерами.
На момент подключения гарнитуры он был уже запущен. В следующий раз я сначала законнектил гарнитуру, а потом уже загрузил АИМП - звук с него нормально воспроизводился на гарнитуру.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G - 5A1G16Mi
v_afn
29 сентября 2010 10:24
#936
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной ситуацией, суть которой в следуюшем: имеется ноутбук Acer Timeline 1825PTz, на момент покупки на нём была установлена Windows 7. Решил установить проверенную временем Windows XP c SP3. Драйвера под XP были взяты на сайте acerfans.ru. С установкой системы и установкой драйверов под аппаратную часть компьютера проблем не возникло, пока дело не дошло до попытки подключить bluetooth-гарнитуру Nokia BH-105 к компьютеру. Гарнитура в bluetooth-окружении оставалась не видна, хотя bluetooth-адаптер Foxconn BCM 92046 исправно работал, т. к. его работа ранее была проверена с помощью bluetooth-мышки Logitech. Изначально устанавливал драйвера, которые шли в комплекте с программой Bluetooth_Broadcom_5.5.0.8300, далее пробовал ставить драйвера более ранней версии с программой Bluetooth_Broadcom_5.1.0.3300. В обоих случаях результат был один и тот же - устройство в bluetooth-окружении оставалось невидимым! Под Windows 7 - гарнитура работала должным образом. Подскажите, пожалуйста, в чём может скрываться проблема и как её преодолеть. Заранее, всем большое спасибо!
FuzzyL
29 сентября 2010 23:34
#937
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: v_afn
Подскажите, пожалуйста, в чём может скрываться проблема и как её преодолеть. Заранее, всем большое спасибо!

Видимо, что-то с софтом от Broadcom. Под ХР идут 5-тые версии, под Vista и 7 - 6-тые

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
v_afn
30 сентября 2010 15:49
#938
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо за ответ! Я попробовал те версии программ Broadcom под ХР, которые упоминались в некоторых статьях на вашем сайте, т. е. 5.1 и 5.5. Какие-либо другие версии ещё не пробовал, хотя теперь даже не знаю стоит ли вообще заниматься поиском и установкой иных версий программ и драйверов под ХР или вновь возвращаться обратно на Win 7. Впечатление такое, будто у гарнитуры и ОС полная несовместимость.
deepminder
30 сентября 2010 20:20
#939
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Есть проблема с Bluetooth. Все устройства определяются, все драйвера ставятся. Windows 7. Клавиатуры, мышки и прочая ерунда подключается вообще без всяких проблем. Проблема только с передачей файлов. С ноутбука передается что угодно и куда угодно, а вот принимается не все. Просто пишет "Windows не удалось принять файл". Чаще всего при передаче файлов с телефонов. То есть с некоторых телефонов принимается всегда, а с некоторых не хочет. При этом на Windows XP все передавалось и принималось в любую сторону без проблем.
Проблема замечена на Aspire 5553G-N833G64Mn (Bluetooth Foxconn BCM92046), на Aspire 6920G-6A4G25Mn (не могу глянуть какой адаптер) и на каком-то Asus'е друга (и по ходу такая же трабла будет и на всех ноутах с Win7). Отсюда вывод: проблема не с адаптерами, а именно с "Windows 7+ Bluetooth" (может служба какая очень редко используемая изначально отключена). Все это на чистой свежеустановленной оригинальной Windows на новом и не очень новых ноутбуках.
Замечен факт: при передаче файлов со своего комуникатора при использовании Total Commander (и еще некоторых программ) все принимается без проблем, при использовании других программ, например Resco Explorer (есть такой файл-менеджер для Windows Mobile), передача файлов не удается. Такое впечатление, что есть как бы разные способы передачи файлов по BT. Вот только если я на своем комуникаторе могу просто использовать вместо одного файл-менеджера другой, то телефон друга на такое не способен (обычная нокиа).
Проблема точно не с телефонами, так как были опробованы и другие аппараты из той же и похожих серий - результат одинаков.
И точно не с драйверами, так как глюк проявлялся на разных ноутбуках с разными адаптерами и разными драйверами.
То есть править нужно что-то в винде.
Буду рад, если кто может помочь.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5553G-N833G64Mn
Western Digital Elements 1.5TB
Toshiba Portege G900
Модель ноутбука: 6920G, 4520G, 5553G
Mr.White
30 сентября 2010 22:31
#940
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата: FuzzyL
Можете фото наклейки выложить?

конечно!! smile


Фото@Mail.Ru: Саня~[White]~ Затямин : Фото со мной

Сообщение отредактировал Mr.White - 30 сентября 2010 22:35
Модель ноутбука: Aspire One 521
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl