Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 71 страница

FuzzyL
2 июня 2011 02:17
#1401
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: aquilam
через Launch Manager включаю блютуз, в трее появляется значок блютуз, но он не принимает файлы и ни параметры ни поиск устройств не работает, телефон находит Нокию 2700, вместо нетбука (хотя в комнате больше блютуз устройст других нет).

Обнаружение ноутбука включено в настройках адаптера?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MaxOne
6 июня 2011 14:10
#1402
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравстуйте, форумчане! Хотел бы я поделиться своей проблемой. Дело в том, что у меня в нетбуке Acer Aspire AOD255E поселился Bluetooth-фантом).
История появления этого фантома такова: после покупки я пришел к выводу, что установленный якобы Android - туфта, занимающая место на диске, а Windows 7 Starter какой то убогий. Решил все снести и установить "нормальный" Windows 7.
Скачал все драйвера с оф сайта Acer и приступил к установке. После установки винды ставил все по плану чипсет-драйвера для жесткого диска-видио-wifi-bluetooth-Launch manager - ePower. Потом доставил LAN и тачпад. Далее установил нужные мне программы. Вот и все подумал я. Но нет - не вкл. bluetooth никак. А включался он так: при нажатии Fn+F3 там появляется окно где можно выбрать что вкл\выкл bluetooth или wifi.
А сейчас вкл\выкл только wifi без выбора.
Вообщем тут началось рукоблудия всякие: переустанавливал драйвера с оф сайта производителя Bluetooth www.atheros.cz, ставил разные Launch managerы и максимально, что мне удалось это при какой то версии Launch managerа при нажатии Fn+F3 появлялся в диспетчере устройств Неизвестное устройство, которое по VID и DIV говорит о том что это мой bluetooth, но при попытке скормить ему драйвера скаченные с вашего сайта, сайта асеr, сайта производителя винда брыкалась: говорила, что это не то, или вообще не требуется ничего обновлять.
Плюнул на все, перекрестился, и все снес. И повторилось все как вспять: установил винду чипсет-драйвера жесткого-видео-wifi-lan-bluetooth-тачпад-Launch Manager-ePower. И о чудо bluetooth появился в том окне при нажатии Fn+F3. Обрадовался, ну, подумал я, вот и все... Сделал образ раздела с windows (+раздел винды 100Мб) с помощью Acronis true image и приступил к установке приложений, настройке wifi. Для полноты информации надо сказать, что я отключил UAC(то что все время задает дурацкие вопросы). Устанавливаемы приложения - особо ничего серьезного компас, си билдер, acdc, reader и др. Проверяю блютус, а его нет(. Бл... думаю я. Наверно глючит Launch Manager...
Создал еще один образ и откатился до того образа где все работало. И действительно там все работает. Скопировал все файлы Launch Managera и его ключи реестра для того чтобы вернуться в ту версию где блютус не работает и накатить это. Возвращаюсь к той версии и опа-все работает непонятно как и почему: все что я сделал это ушел к предыдущей версии и вернулся обратно. Теоретически при этом ничего не должно было измениться в программной части нетбука.
Из всего этого можно сделать вывод: что то неладное в связке Bluetooth - драйвера - Launch Manager. Сейчас пока все работает, но на долго ли?)
FuzzyL
6 июня 2011 14:56
#1403
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: MaxOne
Наверно глючит Launch Manager...

Так оно и есть.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Arlanbek
6 июня 2011 15:09
#1404
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Поставил вин 7 максимальную 64 бита,увеличилась производительность памяти и видео на 0.1 балл)
Вопрос: блютуз адаптер не хочет соединяться с моим телефоном только находит его,со всеми другими устройствами коннектится,может кто знает почему так???
Кстати, зелёный цвет выигрышнее смотриться и на нем жирные разводы не видны.
FuzzyL
6 июня 2011 15:43
#1405
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Arlanbek
Вопрос: блютуз адаптер не хочет соединяться с моим телефоном только находит его,со всеми другими устройствами коннектится,может кто знает почему так???

А что за ошибку пишет?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MaxOne
6 июня 2011 16:37
#1406
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: FuzzyL
Так оно и есть.

Так как же с этим жить, может есть способ вкл\выкл блютус без исп Launch Manager, а то откатывать систему и возвращать обратно совсем некудышный способ.
FuzzyL
6 июня 2011 17:05
#1407
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: MaxOne
Так как же с этим жить, может есть способ вкл\выкл блютус без исп Launch Manager, а то откатывать систему и возвращать обратно совсем некудышный способ.

А вы попробуйте другие версии Launch Manager. Можно с этого сайта попробовать, можно от других ноутбуков.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MaxOne
6 июня 2011 17:41
#1408
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Это я тоже пробовал в том числе и с вашего сайта. И версии повыше и версии пониже
FuzzyL
6 июня 2011 17:44
#1409
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MaxOne, и тот же результат? При нажатии Fn + F3 должно соответствующее окошко открыться...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MaxOne
6 июня 2011 19:41
#1410
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Да, та же фигня... Ничего нового не появляется. На данный момент все работает. Я вот одного не пойму почему. Ведь я создал два точных, так сказать бит в бит, образа раздела. В одном блютус работал, а в другом нет. То, что я накатил сначала первый, а потом вернул обратно второй не должно было никак отразиться в системе, а ведь отразилось... Помоему это уличная магия)
Arlanbek
7 июня 2011 00:12
#1411
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL,
Телефон определился и добавился в устройства.
Когда захожу с нетбука на телефон (захожу в мой компьютер,щёлкаю на значок блютуз Nokia C6-01)достаточно долго бежит полоска загрузки,а потом появляется пустое окно и черз несколько секунд надпись-подключение разорвано,при этом на дисплее телефона горит иконка приёма/передачи файла.
Когда отправляю с телефона на нетбук пишет-подключение невозможно.
Виндоус стоит 64 битный,версия драйвера Atheros с 7.2.0.55.На телефоне блютуз 3.0
FuzzyL
7 июня 2011 03:59
#1412
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Arlanbek, ну а ноутбук с телефоном обменялись PIN кодами и прочими вещами для аутинтификации и авторизации?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Arlanbek
7 июня 2011 10:20
#1413
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL,
да, обменялись,причём телефон не просил вводить pin код,а лишь попросил подтвердить соответствует ли он тому,что предлагает компьютер!
misterjoycs
9 июня 2011 22:10
#1414
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
всем привет,
купил на днях нетбук acer aspire one с 2-х ядерным атомом(aohappy), на нём стояла 7-ка и дроид, но т.к. 7-ка притормаживала (с графикой), то поставил xp (оригинал), сначала всё было хорошо, но вот решил заморочиться передачей nmea с тела с дроидом через блютухх, колдовал с ком портами(им присваивались номера больше 10,чего мне никак было нельзя!) и в итоге решил, что если их удалить и обновить конфигурацию оборудования, то они снова появятся, но с другими номерами, а врезульиаие перестал робить блютух...ставил 7-ку, дрова-блютуз работает, но семёрка тормозит, переставил опять хр-не работает. при установленном launch mangere тупо появляется значёк вафли (раньше было 2 значка) и соответственно вкл или выкл вафля, но если удалить лонч манагер, то при нажатии фн-ф3 устройства (вафляй и блутюз) включаются по очереди, это видно через диспетчер устройств.
в диспетчере устройств тупо отображается usb device, ставил три вида дров с оф сайта и с вашего сайта, устанавливается только приложение, а дрова почему-то не встают.
п.с. блютуз от atheros

помогите пжлст решить проблему


упс сорри, разобрался..
всётаки последние дрова с вашего сайта всталиюю))))

Сообщение отредактировал misterjoycs - 10 июня 2011 00:14
Модель ноутбука: Extensa 5630EZ, aspire1happy
misterjoycs
10 июня 2011 02:13
#1415
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
MaxOne,
такая же хрень и у меня..
вообще откатиться пришлось до того момента, когда ланчманеёджера не ставил..
без него всё робит, а с ним толь вафля,блютуз вклпостоянно,а если как-нибудь отключится, то всё анаанус больше не включается...
короче этот хэппи меня расстроил совсем angry
Модель ноутбука: Extensa 5630EZ, aspire1happy
XandR_EG
11 июня 2011 19:04
#1416
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Доброго времени суток.
Дошли у меня руки до настройки синезуба на Acer Aspire 5745G. На борту Atheros AR3011 адаптер.
Включил адаптер, поставил дрова. В трее появился знакомый ярлычок синезуба, в диспетчере устройств адаптер так же присутствует.
Проблема в том, что больше ничего не происходит, т.е.:
1. Не хочет загружаться раздел "Устройства и принтеры";
2. Параметры синезуба не желают открываться;
3. Ни одно бт-устройство не определяется;

В чем может быть причина?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
FuzzyL
11 июня 2011 19:32
#1417
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
XandR_EG, какие драйвера вы ставили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
XandR_EG
11 июня 2011 19:42
#1418
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: FuzzyL
XandR_EG, какие драйвера вы ставили?

Драйвера для адаптеров Atheros версии 7.2.0.65 для Win Vista и Win 7.
Взяты с первой страницы этой темы.

Сообщение отредактировал XandR_EG - 11 июня 2011 19:49
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
FuzzyL
11 июня 2011 20:51
#1419
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: XandR_EG
Драйвера для адаптеров Atheros версии 7.2.0.65 для Win Vista и Win 7.Взяты с первой страницы этой темы.

А с сайта Acer пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
XandR_EG
11 июня 2011 20:54
#1420
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: FuzzyL
А с сайта Acer пробовали?

Там есть драйвера только для Win 7 x64. Есть вероятность, что они заработают на x86?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5745G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl