Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

2 страниц 1 2 Далее
Ответить

IR Server Suite - управление через ИК-порт - 2 страница

[Dima]
2 декабря 2008 01:39
#21
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
y-type, в том-то и проблема, что при нажатии на Detect у меня не ставятся нигде галки. Ну поставил вручную галки на Microsoft MCE, а дальше что надо делать? Что-то не могу найти DebugClient... А Translator при обучении нажатиям не видет эти нажатия. Сдается мне, что у вас нормальный ИК-порт, а у меня в ноуте ведь только на принятие сигнала... Потому и не работает.
P.S. У меня пульт от самсунговской видеокамеры.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
y-type
2 декабря 2008 20:07
#22
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 18
так посмотри в системе ИК порт установлен и какие там дрова стоят. Вобщем я ставил в таком порядке MCE Replacement Driver.578, MCE Replacement Plugin - 1.4.2 RC1, затем уже сам IR Server. Просто дрова вроде как откатил и плагин снёс, но говорю дело под утро было может что напутал, так что попробуй поставь в таком порядке, другого я точно ничего не ставил. Ещё в реестре несколько значений нужно стереть, там в факе написано что и как...
[Dima]
3 декабря 2008 23:59
#23
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
y-type, спасибо за помощь, но ничего не получается. Во-первых, не могу поставить драйвер mceir.inf, при смене драйвера появляется ошибка "В указанной папке не найдено драйверов, совместимых с этим устройством." ИК порт у меня Winbond CIR Transceiver.
Пробовал через HIP, там можно перебрать вручную интерфейсы - никакой интерфейс не видит Winbond CIR Transceiver.
Даже вот этот плагин не видит ИК-порт, но видит мышку и джойстик (хотя тоже почему-то не ловит их нажатия).
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
y-type
4 декабря 2008 08:53
#24
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 18
Цитата: [Dima
]y-type, спасибо за помощь, но ничего не получается. Во-первых, не могу поставить драйвер mceir.inf, при смене драйвера появляется ошибка "В указанной папке не найдено драйверов, совместимых с этим устройством."


там дрова через батник ставятся...
[Dima]
4 декабря 2008 20:10
#25
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
y-type, какой батник? Я драйвер этот в комплекте с HIP нашел, там нету батников. И в FAQ написано:
In the Universal Serial Bus Controllers section, locate the entry for the remote, right click and select "Update Driver"
Так что не через батник... И странно, что в FAQ драйвер находится в секции Universal Serial Bus Controllers, а у меня в секции HID (Human Interface Devices)
Может, я не тот драйвер скачал?
P.S. Скачал полный комплект драйверов. Через батник и вручную не ставится. Похоже, ИК-приемник несовместим с этим драйвером.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
Andi
12 марта 2009 19:40
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
y-type , пробовал всё по вашему совету, результат -0, IR Server находит Microsoft MCE Receive+ Transmit+ и Windows Messages Receive+ в Input Service Config, но команды с пульта не воспринимает sad . Возможно необходим MCE v2 compatible remote, у меня точно не такой (AverMedia TV).
P.S.: Ставил на Viste, попробую ещё на XP - но уверенности в чуде мало.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows Vista Ultimate SP2 x86, Intel C2D T9300 2.5Ghz, 4Gb DDR2-667, 9650M GS DDR3 512Mb, 2x320Gb HDD+1Tb Samsung USB2.0+Logitech VX Nano)
FuzzyL
12 марта 2009 22:07
#27
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
01110
10 декабря 2009 10:56
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Исправил ошибку с темой, извиняюсь.
Хочу всётоки разобраться со своим ноутом и повторяю вопрос. Я установил на свой ноут Windows XP вместо родной семёрки, скачивал дрова под ХР с официального сайта поставил их. Теперь в диспетчере устройств в графе устройства HID отображается одно устройство под названием Nuvoton EC Generic HID, обозначено восклицательным знаком т.е. устройство работает неправильно. Могу добавить что когда ещё стояла семёрка в графе хид было кроме устройства Nuvoton EC Generic HID ещё 4 HID-совместимых устройства и одно USB устройство ввода. После установки ХР и драйверов, конкретно CIR Nuvoton 7.1.81.1007, в графе устройства HID появляется только одно устройство, ито работающее неправильно. Если кто что знает по этому поводу, подскажите кто чем может.
Модель ноутбука: acer aspire 7738g
shirockff
1 февраля 2010 20:27
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
y-type спасибо за дельный совет. Утилита translate из комплекта ir server suite работает с любыми пультами (проверил все имеющиеся пульты в доме). Не смог настроить "бластинг", у кого нибудь получилось?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930g 644G32Mi
dyug
12 апреля 2010 09:56
#30
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 52
подскажите возникли сложности с настрой IR Server Suite, у меня сторнний пульт определяется, но как его настроить на мультимедиа хотя бы, не как не получается, может кто подскажет котя бы на примере программирования одной кнопки пульта...если у кого опыт есть в этом..
Модель ноутбука: Acer Aspire V3 771
X-Ray SpiRt
23 октября 2010 02:56
#31
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 31
Модель ноутбука: Уже нету ноутбука
Kaet
7 ноября 2010 13:09
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
у меня тоже translator видит пульт но настроить не могу...по ссылке что выше есть скрин где видно "media key" но такой вкладки у меня нет,писал сам тоже самое( ну типа {MEDIA_STOP}) эффекта нет,может кто нить знает как настроить его?

все,разобрался,все просто) нужно качать версию IR Server Suite - Test Build 1.4.2.3281 http://forum.team-mediaportal.com/attachments/ir-server-suite-irss-165/51832d126
1177940-ir-server-suite-version-1-4-2-test-build-3158-3281-ir-server-suite-test-
build-1.4.2.3281.zip вот,в транслэйторе нажать new>кнопка пульта> keystrokes> правая кнопка>кнопки мультимедиа и выбрать нужные клавиши,действительно круто работает) и с любым пультом...
henri2002
2 мая 2011 20:09
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
y-type,
а MediaPortal надо устанавливать?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl