Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIOS - 169 страница

obelix13
21 февраля 2014 14:29
#3361
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
reylby,
Родная батарейка показывала 2,55 В, а вот новая 3,01В(это я купил и поставил)
IzMaiL
21 февраля 2014 16:07
#3362
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: reylby
Продайте по запчастям.

нее.. так не интересно)) просто интересно, питание на всё подаётся, но сразу же отрубается, бп ведёт себя адекватно (лампочка не мерцает), ни чего не греется, стало быть на КЗ не похоже, так в чём тогда проблема?)
Модель ноутбука: EM G730ZG, Z732ZG; AA One ZG5......
reylby
21 февраля 2014 16:14
#3363
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
IzMaiL,
Например в мультиконтроллере). И что? Будете менять чип?)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
IzMaiL
21 февраля 2014 17:01
#3364
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: reylby
IzMaiL,
Например в мультиконтроллере). И что? Будете менять чип?)


мультиконтрллер? 0_о если питалово на всю мать идёт (не всё проверял, но раз мост раздаёт питалово, и на акуме всё норм, стало быть питалово есть), стало быть пропуск есть, а значит и КЗ исключается, единственное что может быть пробив при возрастании тока, но так как отрубание происходит за доли секунды, нормально замеры не сделать.. я конечно далеко не спец, да и вообще я механик, но чую что собака гниёт где-то в пайке (не думаю что он работал после удара)..
Модель ноутбука: EM G730ZG, Z732ZG; AA One ZG5......
reylby
21 февраля 2014 18:29
#3365
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
IzMaiL,
->notebook1.ru, monitor.net.ru, vlab.pp.ru.
Можете ещё схему поискать, платформа - QUANTA ZRC; QUANTA ZRD, писали, аналогична.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
IzMaiL
23 февраля 2014 16:09
#3366
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
хм.. поигрался со сбросом биоса, теперь кулер не подёргивается а уверенно стартует, ну а дальше всё как и раньше (может просто расшатал пока перекладывал его с места на место).. ещё странно, время от времени пациент вообще перестаёт подавать признаки жизни, даже заряд на акуму не идёт.. курю схемы, пока, куда не сунусь, всё живое -_-

потыкал ещё чутка pc111 pc24 в нули на землю уходят -_- а это я так понял питалово на видяху, дело пахнет жареным, надо идти раскапывать лбп -_- понять бы ещё какую напругу туда давать, по схеме не понимаю.. эх, надо было лучше учить электротехнику в универе Х)

мдя.. вся линия +1.1 на землю звонится -_- народ, кто знает, если на неё 1в подать ни чего лишнего не сгорит?)

покопался на просторах, выяснилось что для видео низкое сопротивление это норма, так что в кз я уже не так уверен.. но зато выяснилась интересная деталь, если коснуться чем нить cssum на шим проца, то мать стартует.. правда не полностью -_- кулер раскручивается, а потом останавливается, горят два диода.. если зажать перед включением Fn+Esc то диод возле кнопки питания просто горит, а на передней панели мигает, попытки скормить ему флешку с биосом успехом не увенчались -_-

Сообщение отредактировал IzMaiL - 23 февраля 2014 19:40
Модель ноутбука: EM G730ZG, Z732ZG; AA One ZG5......
dimyan240977
23 февраля 2014 22:54
#3367
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Помогите, что делать. при загрузке ноут выдает ошибку No bootable device--insertboot disk and press any key. Ноутбук Aser Aspire V7-582PG? . Винда 8
Модель ноутбука: Aser Aspire V7-582Pg
IzMaiL
24 февраля 2014 00:18
#3368
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: dimyan240977
Помогите, что делать. при загрузке ноут выдает ошибку No bootable device--insertboot disk and press any key. Ноутбук Aser Aspire V7-582PG? . Винда 8

значт грузится не с того что надо.. зайди в биос и выставь загрузку с жёсткого диска, а ещё на всякий случай глянь не включена ли у тебя сетевая загрузка, что нить типа нетворкбут, ланбут или ещё чего..
Впрочем мог и винт крякнуть -_-

Сообщение отредактировал IzMaiL - 24 февраля 2014 00:19
Модель ноутбука: EM G730ZG, Z732ZG; AA One ZG5......
Opfff
27 февраля 2014 18:22
#3369
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый вечер. Прошу вашей помощи. Даже не прошу, а умоляю. Ноутбук Packard bell EN TK81. Проблема - нажимаю кнопку включения, вентилятор крутится, DVD срабатывает, но индикаторы считывания диска и вайфая не горят и черный экран. Даже BIOSа не вижу. Началось после того как я вынес ноут к машине, он сел там и выключился. Притащил его и поставил на зарядку после чего началась эта проблема. Но простояв ночь включенным, утром я его выключил и сразу же включил и он заработал. И работал пару дней, пока я его снова к машине не потащил. В целях безопасности я не доводил его до разряда, оставалось примерно 10% заряда я выключил его и пошел домой. Поставил на зарядку и попытался включить. После чего снова экран черный, индикаторы не моргают. 2 дня ничего не могу сделать. CmoS выдает напряжение 3.24B. Прошу вашей помощи. :recourse:
DimonNT
28 февраля 2014 18:42
#3370
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 227
Opfff, для начала откинь АКБ от ноута, и все провода попробуй в "голом" виде запустить (материнка + монитор), если запустится, дальше по цепочке цепляй все USB и т.д...
он похоже из спячки не выходит, тут всё что угодно может быть, начиная от отсутствия свободного пространства на HDD или от разности температур запотевание материнки и окислы.. что конечно мало вероятно, но может иметь место быть....
вообщем попробуй без АКБ оперировать
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738DZG
Opfff
28 февраля 2014 19:13
#3371
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Отсоединял его всего. пробовал по разному включать. Ничего не получается. а на HDD места оставалось около 10 ГБ. на С диске около 1гб, а на Д остальные. пробовал BIOS прошить. не получилось. при включении считывает флешку секунд 5-10 и все стоит. думаю уже выкинуть его.((( 3 года как часы и тут это. замучился 2 дня и так и эток сним

отнес к другу ноут поменялись винтами. у меня все так же, а у него сразу в BIOS ноут лезит. видит его. но не как не смогли что бы загрузка пошла на его ноуте через мой винт. сразу в bios лезит. ничего не поняли. я уже в отчаянии что и инфа не винта не осталась

Сообщение отредактировал Opfff - 28 февраля 2014 23:19
graver
7 марта 2014 10:39
#3372
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Всем здравствуйте!
Может не в тему: имеется ноутбук 5612Z ? при подключении появляется чёрный экран, вынул хард проверил его на другом ноуте,диск приказал долго жить, взял другой диск правда может с размером погорячился?(1 ТБ) , ноут поработал полгода и опять та же картина(ноут отдавал внуку и он на нгём играл нагрузка была маленькая без выхода в сеть), теперь ноут опять дал черный экран с сообщением Нет операционной системы.
Вынул диск попробовал его через док станцию на другом ноуте диск рабочий (даже пробовал его вставлять в NAS, работает в полный рост), но попробовал вставил его опять в 5612 при работе с загрузочного диска , ноут диск видит , но проверяет текуший размер до бесконечности (вчера стоял пять часов и всё проверял текущий формат диска) Подскажите -чего ноут всё????? накрылся или можно попробовать чего-нибудь ещё?
Я не очень большой спец поэтому прошу отнестись с пониманием.
Заранее благодарен.
Да при нажатии F2всё работает диск определяется, всё вроде на месте , но что происходит понять не могу.
НАжимаю F12 загружаю при помощи cd rom,а и дальше идёт как всегда и средства диагностики находятся там-то, и вставьте новый диск , нажмите enter , потом определение текущего формата диска и.......тишина.

Сообщение отредактировал graver - 7 марта 2014 10:53
Модель ноутбука: Acer Aspire ETHOSE 5951G
janaero
8 марта 2014 18:44
#3373
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Всем привет -_- Ноутбук Acer Aspire 5739G. Решил сам поменять кулер и термопасту:о После Сборки ноутбука он отказывается включаться. При подключении провода загорается синий чертов лампочка подачи питания, а при нажатии на кнопку он не реагирует. Что могло произойти? -_-

Сообщение отредактировал janaero - 8 марта 2014 20:04
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
janaero
8 марта 2014 23:23
#3374
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Все проверил. Теперь такая тема, что он будто на 1 секунду включается и сразу отключается. Будто цепь разрывается -_-
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
janaero
8 марта 2014 23:49
#3375
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Болтик докручен. Батарейка на месте.


Вот видюшка(если загрузится). После того как нажимаю кнопку( на видео) он будто отключается и будто питание разрывается, чтобы его восстановить необходимо вынимать шнур питания и вставлять обратно( мое мнение, не уверен в написанном:D)

Сообщение отредактировал reylby - 9 марта 2014 00:01
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
reylby
9 марта 2014 00:03
#3376
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
janaero,
Память перевоткните, и до конца, контакты ейные ластиком протрите, авось поможет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
janaero
9 марта 2014 00:08
#3377
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
reylby,
Что-то не хочет включаться:D
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
janaero
9 марта 2014 00:13
#3378
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Плоская лампочка возле кнопки горит всегда при подключении питания(не зависимо с акб или без, индикатор питания). Лампочка вокруг кнопки загорается когда ноут включается -_- С одним акб та же бабуйня -_-
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
janaero
9 марта 2014 14:52
#3379
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
BF_109G14,
А может ли быть дело в батарейке биоса(села или блаблабла)? Если да, то чем можно заменить мою Sanyo ML1220?)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G
reylby
9 марта 2014 15:26
#3380
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: janaero
А может ли быть дело в батарейке биоса(села или блаблабла)?
Если батарейка биоса села или что-то с её контактами - картина иная.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl