Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Z5610 - Обсуждение моноблока и отзывы владельцев - 41 страница

razorgolf
6 июля 2016 14:46
#801
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Специально зарегился, т к принесли в ремонт сабж. Может кому-то поможет либо будет интересно.
Проблема та же, что и у всех, выключается. Причём если сначала работал довольно долго, то после восстановления исходной системы стал выключаться через 2-3 минуты после включения.
Прочитал чуть выше, что кто-то заменил два конденсатора по 470мкф, стоящие рядом с разъёмом, и вроде как заработало. Подумал, что я теряю, новую карту заказать успеется.
Припаял параллельно конденсатор для БП(LowEsr) 1000мкф, заработало. Ну, вроде понятно, кондюки сдохли. Отпаял, померял, ничего не понял. На них написано 470мкф, реально прибор меряет 650-670мкф, да и сопротивление 0.04-0.06ом(Esr). Т е вроде как конденсаторы нормальные.
Дальше ещё интереснее. Запаял их на место и ... всё работает. Гонял полдня в 3dmark, работает. Получается, что либо что-то прогрелось, либо проблема была в пайке(привет безсвинцовым технологиям). Наверное куплю такие же кодёры в чипидип-е, померяю, а далее в зависимости от результатов либо оставлю 2 родных и добавлю ещё один снизу(там есть дополнительное пустое место для запайки), либо поменяю оба плюс запаяю третий. И погоняю. Чем кончится, отпишу позже.
Да, карта Radeon 4670, такая же, как на фотках в теме.

Кстати, может кто подскажет, а где хранится исходная копия системы? Та, из которой можно восстановить изначальное состояние. Диск стоит Hitachi 1Гб, разбит на две половины + 100мб для загрузки. Ещё в начале есть раздел на 15Г, но винда говорит, что он пустой. Подозреваю, что именно там лежит исходный бэкап, но каким-то скрытым образом. Хотелось бы либо подтверждения, либо опровержения.
И ещё, как этот моноблок относится к неродной винде? А то есть желание всё снести и поставить обычную 7-ку(корпоративную) без всего того мусора, который есть в исходной ОС.

Сообщение отредактировал razorgolf - 6 июля 2016 14:54
protao
6 июля 2016 15:37
#802
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
размер похож , но это крепление не подойдет так как в нашем креплении отверстия под болты , а тут болты самом креплении

razorgolf,

Alt +F10 должно запустится заводское меню , или Alt+F4 при старте системе
barankin
6 июля 2016 16:23
#803
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4399
Цитата: razorgolf
Ещё в начале есть раздел на 15Г,
Это как раз скрытый раздел восстановления. Из него восстанавливается заводская ОС.

Цитата: razorgolf
есть желание всё снести и поставить обычную 7-ку(корпоративную) без всего того мусора, который есть в исходной ОС.
Некоторые "умельцы" сносят всё , в том числе и этот скрытый раздел, а потом локотки кусают и слёзно просят найти образ этого раздела смотрите Поиск образов скрытых разделов - Здесь только спрашиваем и выкладываем образы

Сообщение отредактировал barankin - 6 июля 2016 16:26
---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
protao
6 июля 2016 16:52
#804
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
кто может глянуть что у вас GPU-Z показывает , у меня карта на ощупь не горячая , при запуске того же FurMark система сразу падает ...
razorgolf
6 июля 2016 17:00
#805
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
protao,
barankin,
Спасибо. Я наверное на всякий подцеплю другой винт, а родной пока отложу в сторону. Если всё получится, тогда буду делать на родном, но 15гиг партицию убивать не буду. Собственно это владелец хочет сделать всё начисто.

Конденсаторы купил, померял и пока не решил, как лучше сделать, т к их измеренная ёмкость соответствует написанной, а у родных-то сильно больше.

Сообщение отредактировал razorgolf - 6 июля 2016 17:07
AdisonGold
6 июля 2016 19:27
#806
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Скрытый раздел восстановления и скрытый системный раздел не желательно удалять:
1 для каких либо странных компов, таких как Acer L5100, без системного он не запускался выдавал какие то ошибки, сейчас уже не помню какие.
2 Если в перспективе будете продавать и может покупатель захочет чтобы была возможность отката на родной софт и систему.
********************
А так конкретно для етого Z5610 можно сносить всё!)
Тем более, что уже этот весь софт давно очень, очень устарел!
Так что можно не париться и для Z5610 на мой взгляд Win 8.1 как раз самое то.
*****************
Видеокарту лучше всего проверять, по крайней мере в Win 8.1, какой нить 3D игрушкой, я проверял игрушкой "Гадкий Я" 100% результат!!!
При чём довольно-таки быстро)
И температура видеокарты тут не решающий фактор, абсолютно!
FurMark мне ни чем не помог, карта так и не отрубила комп!
Цитата: barankin
Некоторые "умельцы" сносят всё , в том числе и этот скрытый раздел, а потом локотки кусают и слёзно просят найти образ этого раздела

Это опять же для странных компов которые без системного скрытого раздела почему то не хотят грузиться, там или драйвера какие то, или заклинания)
Компы типа Acer L5100

Цитата: razorgolf
Подумал, что я теряю, новую карту заказать успеется.

Лучше не трать время и закажи сразу пока ещё есть по такой смешной цене, и заказчику это объясни, поверь мне на слово)
Конечно может ты и электронщик толковый и даже осциллограф у тебя есть :smile: и найдёшь все баги и исправишь их, но гарантии ни какой!
Я просто любитель, и даже я тебе скажу по мимо этих кондюков там есть ещё какая то деталька отвечающая за работу вентеля, и это не считая ребоулинга чипа или памяти если понадобится.
Или покупки самого чипа от 850руб на ебее и до 3000руб в России.
И если паяльной станции нет то + от 2500руб за работу по замене чипа видюхи.
------
Лучше не теряй время и закажи уже сейчас!




осталось уже 2 карты, я ещё одну купил, т.к неизвестно что там решат на счёт моей карты + ждать.
А так всё же на много быстрее)

Цена 2858руб)
Ваще класс!

Сообщение отредактировал AdisonGold - 14 июля 2016 00:31
Модель ноутбука: Acer Z5610 monoblok
razorgolf
7 июля 2016 14:10
#807
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
AdisonGold,
я проверял игрушкой "Гадкий Я" 100% результат!!!

Она сама умеет играть(в демо режиме)? Потому как я совсем не игрун, да и времени на это нет. Надо так, чтобы запустил и ушёл. Потом пришёл и посмотрел.

А насчёт замены карты, так вроде работает пока. К тому же клиенту этот моноблок по-моему достался бесплатно. Ну и в любом случае, это не мне решать, я не владелец.
AdisonGold
7 июля 2016 16:29
#808
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Цитата: razorgolf
Она сама умеет играть(в демо режиме)? Потому как я совсем не игрун

Я тоже)
Там демо есть но это наверняка не сама игра играет а ролик.
Много времени не займёт, минуты 3-8, если не вырубит комп, значит ремонт видеокарты удался.
У меня одна из 3 видюх такая, может и в виндовсе дать поработать а в игре оно сразу проявится.
А в этой странной проге с бубликом или пончиком, карта благополучно с пол часа проработала и я сам благополучно выключил комп)


Они прям издеваются)))

Сообщение отредактировал AdisonGold - 14 июля 2016 00:33
Модель ноутбука: Acer Z5610 monoblok
razorgolf
7 июля 2016 18:22
#809
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
AdisonGold,
Что-то я не понял, в каком виде должна быть эта игрушка. Есть для андроид, есть вроде бы для PC, но говорит, что комп не подходит, есть браузерная, может она?. Подскажите, где взять или как называется в оригинале. А то я в играх совсем тёмный, вот комп или сервак собрать, это запросто, паяльник и осциллограф мне также гораздо ближе.

А в этой странной проге с бубликом или пончиком,

Это про что? Если про 3DMark, то он совсем не так выглядит. И при его работе видеочип греется до 60 градусов, пока что больше мне ничем разогреть не удалось. При этом он грузит карту так, что её хватает только на 7-8 кадров в секунду.

Кстати кондёры заменил, сейчас пишу как раз с этого моноблока.
AdisonGold
7 июля 2016 20:32
#810
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Цитата: razorgolf
в каком виде должна быть эта игрушка.

В Windows 8.1 она бесплатно ставится из Метро.
Цитата: razorgolf
про 3DMark

Да нет, бублик это в FurMark)
Цитата: razorgolf
Кстати кондёры заменил

Кондёры я на одной тоже менял, сдул старые, потом придул новые, но толку ни какого. Это как рулетка)
Просто на данный момент цена на карту, хоть соли их)
Я 3 брал по 3150руб(

Цена такая сейчас, хоть на запас бери!
А главное биос тот который подходит к этому дибильному Феникс биосу в Z5610.
Модель ноутбука: Acer Z5610 monoblok
razorgolf
7 июля 2016 21:39
#811
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: AdisonGold
В Windows 8.1 она бесплатно ставится из Метро.

Нет у меня на этом компе 8-ки. И ставить неохота, клиенту нужна 7-ка. Так что проехали.

Цитата: AdisonGold
Я 3 брал по 3150руб(Цена такая сейчас, хоть на запас бери!

Цена конденсаторов 120р(3шт). И вроде работают, хотя похоже, что можно было не менять, скорее всего была проблема с пайкой, они греются под бубликом(уже нашёл, что это) до 85 градусов, видеочип до 63(зависит от настроек FurMark), соответственно в спокойном состоянии конденсаторы имеют 40 градусов, а видеочип 48-51. И это я ещё не менял пасту, только квадратик повернул. Погоняю пока, а там видно будет.
protao
15 июля 2016 15:42
#812
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
перепрошил биос , не помогло , отправляю назад
AdisonGold
15 июля 2016 21:31
#813
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Цитата: protao
перепрошил биос , не помогло

Какой биос? Чем перепрошил и зачем?
Если видеокарты, то зачем она же у тебя заработала. :belay:

Сообщение отредактировал AdisonGold - 15 июля 2016 21:32
Модель ноутбука: Acer Z5610 monoblok
protao
16 июля 2016 11:49
#814
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
:wink: ну по скольку карта у меня не хочет работать , GPU Shader температура +163 , система падает , написал китайцам , мол суки продали не рабочую карту , а они мне ... обновите биос ПК , система падает , могу и не успеть прошиться , биос на материнской плате припаян , влом возиться программатором , решил рискнуть , обновился P01-A4 на P01-B1 проблему не решило
AdisonGold
17 июля 2016 01:32
#815
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
А почему не B2?
Модель ноутбука: Acer Z5610 monoblok
AdisonGold
26 июля 2016 00:45
#816
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Кто встречался с таким глюком,
иногда отказывается работать вент проца, проц соответственно перегревается достаточно быстро и отрубается сам моноблок.
Какой то систематики нет!
Или какой то периодичности,
или времени отключения после включения,
может и видео поиграть и игрушку и пол часа и минут 40, поработать
и градусы показывает HW Monitor до 55* максимум и проц и видео.

Это вент или какая то деталька отвечающая за его включение?

Сообщение отредактировал AdisonGold - 26 июля 2016 13:24
Модель ноутбука: Acer Z5610 monoblok
AdisonGold
28 июля 2016 22:45
#817
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Наткнулся на одно объявление и там стоит такая интересная видюха!
Интересно как её завели, без танцев с бубном?
Nvidia Quadro 1000m 2GB MXM3.0 DDR3 VGA Video Card


Ebay

Сообщение отредактировал AdisonGold - 28 июля 2016 22:49
Модель ноутбука: Acer Z5610 monoblok
protao
29 июля 2016 11:08
#818
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
без бубна ни как ,в биосе добавили индификатро устрйства , или вообще удалили список
protao
18 августа 2016 11:00
#819
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
нет больше этих карт у того продавца ... :belay:


а какая от nVidia нам подходит?
Ветер_Богов
23 августа 2016 02:18
#820
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Всем доброго дня...
Выключился в очередной раз(как это бывает при забитии пылью радиатора). Сначала не понял. автоматически включил, высветилась заставка Асера и подвисла..
Выключил, разобрал, почистил кулеры и трубки, поменял термопасту, собрал. Не работает. Разобрал, проверил - все на месте. Включил... опять не работает... Отодрал белые проводки, покрутил вентиляторы. Стартую - не работает. Общая симптоматика - после пуска заводятся кулеры, мотает винт и все... "Бипа" нет, экран черный. Наверное что-то сломалось( Завтра потяну в ремонт, но, боюсь, в родной деревне это без толку.. ) Походу вот и пришел конец мучениям....

Ан нет... Живая, зараза.... Окислились контакты на оперативке. Мучения продолжаются.
Теперь в голову лезет вопрос: Quad core Q9550 Процессор Core 2 cpu (2.83 ГГц/12 МБ Кэш/FSB 1333) или Intel Xeon E5450 ( 3.0 ГГц / 12 м / 1333 )... и зачем?)))

Сообщение отредактировал Ветер_Богов - 25 августа 2016 16:16
Модель ноутбука: aspire z5610
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl