Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев - 6 страница

maanko
3 сентября 2010 18:44
#101
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
slovelissimo, спасибо за участие, но выглядит все несколько иначе. Система в стадии первого запуска. Указываю русский язык, перехожу ко второму окну. Там предлагают "создать свой пароль" и выдают 2 окна - в одно ввести пароль, в другое еще раз для подтверждения. как бы я не извращалась с вводом пароля (бог с ним что не видно), выходит лишь одно - "введите новый пароль" и далее не идет. так как на этом убожестве не видно чего икак вводить, даже не понятно какой язык ввода на текущий момент, так как не отображается сие, то понять в чем проблема - никакой возможности. Может на Линуксе еще и раскладка клавиатуры по другому меняется, но что-то не упомню. Так чего это?
iga12
3 сентября 2010 19:21
#102
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
я устанавливаю игры а они не запускаются. кто нибудь знает почему? у меня 625 модель.
slovelissimo
3 сентября 2010 22:18
#103
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
maanko,попробуйте ctrl+shift или alt+shift для переключения раскладки. А звуки какие-нибудь раздаются?
Цитата: iga12
я устанавливаю игры а они не запускаются. кто нибудь знает почему?
Полнолуние.Во время полнолуния игры не запускаются. Какой вопрос-такой ответ.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 3 сентября 2010 22:22
Модель ноутбука: разные.
maanko
3 сентября 2010 22:40
#104
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
slovelissimo, пробовала всё, даже shift+shift по совету кого-то, звуков нет, реакции нет, только тупо "введите новый пароль". Не волоку я в Линуксе. Может это какая-то новомодная разновидность.... Я б ее попробовала снести, если б моё было, так не моё, не рискну эксперименты ставить на чужом добре. Отдам обратно, пусть везут в магазин и добиваются ответа, как можно продать то, что не реагирует на пользователя. Но осадок останется... am
slovelissimo
3 сентября 2010 22:49
#105
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: maanko
Я б ее попробовала снести, если б моё было, так не моё, не рискну эксперименты ставить на чужом добре.
Так узнайте у владельца,надо ли ему это.Обычно всё равно в результате на ноутбках селится СамаяПопулярнаяОпрационнаяСистема - windows :)

Цитата: maanko
Я б ее попробовала снести, если б моё было, так не моё, не рискну эксперименты ставить на чужом добре.
Так узнайте у владельца,надо ли ему это.Обычно всё равно в результате на ноутбках селится СамаяПопулярнаяОпрационнаяСистема - windows :)
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
4 сентября 2010 14:06
#106
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: iga12
я устанавливаю игры а они не запускаются. кто нибудь знает почему? у меня 625 модель.

Какие игры и почему не запускаются?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
5 сентября 2010 01:33
#107
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Berkut9139
пока самый большой минус это встроеный микрофон, он оказался ооооочень тихим, по скайпу почти невозможно разговаривать(а может на всех ноутах так? я не в курсе) производительность хорошая, все игры летают на максимальных, не жалуюсь

Включите усиление микрфона хотя бы на 20 дБ

Цитата: Berkut9139
слышал про програмки ePower, и про то что они творят чудеса

Это не так

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
5 сентября 2010 02:04
#108
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Berkut9139
громкость микрофона загонял так что начиналась обратная связь(ситуация на подобии когда поднести микрофон к колонке, пронзительный писк, по нему можно даже определить качество системы=))) но звук всеравно был тихим и очень неразборчивым(начинаю подумывать о замене микрофона, но только начинаю…)

Ну так отключите громкость воспроизведения для микрофона. Не будет пищать.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
5 сентября 2010 17:49
#109
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Berkut9139
а как продлить ему жизнь?

Обычно для этого отключают все лишние адаптеры, уменьшают яркость подсветки, ну и настраивают напряжения питания процессора утилитами вроде К10Stat

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
6 сентября 2010 00:24
#110
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Berkut9139
или может лучше использовать RMClock ?

Эта утилита скорей-всего не поддерживает ваш проц

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
iga12
6 сентября 2010 21:49
#111
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
slovelissimo,
я установил игру росомаха и прототип. нажимаю запустить и появляется заставка игры и на этом все. так и остается пока не выключаю ее диспетчером задач



Какое отношение эта тема имеет к вашему вопросу? Вопросы задаем в соответствующих темах ![/color]

Сообщение отредактировал minos66 - 9 сентября 2010 10:57
vred_pitь
8 сентября 2010 17:35
#112
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
iga12,
Где скачать обновку BIOS на E725?

Сообщение отредактировал vred_pitь - 8 сентября 2010 17:36
Модель ноутбука: E725
iga12
8 сентября 2010 18:45
#113
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
vred_pitь,
без понятия. у меня 625. и я не менял биос. у меня хр так сел
sarkos
10 сентября 2010 23:15
#114
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
На днях приобрел e640g. Вопрос по качеству изображения, цвета кажутся не насыщенными, блеклыми. Посидел в дефолтной проге от ati ничего хорошего не получил(
может есть какие-нибудь другие программы? или в том же catalyst'e схемы для настройки?
Модель ноутбука: E640G
ViJey
12 сентября 2010 19:36
#115
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Приобрел на неделе eMachines E730G. Сразу обнаружился прикол, правда приятный =) Процессор установлен Core i3-350M, хотя надписи на и на упаковке, и на наклейке самого ноутбука гласят, что должен быть 330M. Теперь о неприятном... о качестве экрана, звука и приятных мелочах(которых собственно нет) писать не буду, так как знал, что покупаю за такую сумму. Приоритетным для меня была поддержка виртуализации процессором. Да и вообще, процессор такого уровня в ноутбуке за такую цену - редкость. А волнует меня пара вопросов, прежде всего - высокочастотный свист от ноутбука в области кардридера. Когда в комнате шумно, это, в общем-то, не напрягает, но в тишине очень сильно раздражает. Это заводской дефект или "привилегия" всех ноутбуков данной модели? Второе. Не знаю, возможно дело в операционной системе, но часто бывает, что ноут зависает на экране загрузки операционной системы... вот такие дела... прошу прокомментировать ситуацию. Думаю сдавать ноут обратно. Либо менять на такой же без дефектов, либо возвращать деньги и искать что-то другое.

Сообщение отредактировал ViJey - 12 сентября 2010 19:37
FuzzyL
12 сентября 2010 20:46
#116
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ViJey
Когда в комнате шумно, это, в общем-то, не напрягает, но в тишине очень сильно раздражает. Это заводской дефект или "привилегия" всех ноутбуков данной модели?

Это бывает на некоторых ноутбуках. Тут целая тема по этому есть. Со временем пройдет

Цитата: ViJey
Не знаю, возможно дело в операционной системе, но часто бывает, что ноут зависает на экране загрузки операционной системы... вот такие дела... прошу прокомментировать ситуацию. Думаю сдавать ноут обратно. Либо менять на такой же без дефектов, либо возвращать деньги и искать что-то другое.

Это проблема с ОС. Посмотрите по этому вопросу тему

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
12 сентября 2010 20:49
#117
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: ViJey
высокочастотный свист от ноутбука в области кардридера.
Пройдёт,это особенности электроники как таковой.
Цитата: ViJey
но часто бывает, что ноут зависает на экране загрузки операционной системы
Проверяемся на вирусы, проверяем память- memtest, диск- victoria/mhdd... тут никто не знает,что вы уже ставили,как. Зависание может быть вызвано сотней причин.
Модель ноутбука: разные.
ViJey
12 сентября 2010 21:26
#118
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
"не во всех режимах работы заметная,и многие вообще ничего подобного не слышат. " Не слышно только тогда, когда в помещении шумно. Когда тихо - слышно, и очень даже отчетливо, даже не расстоянии 2х метров от устройства... если честно - довольно сильно раздражает. Ладно, если тесты не выявят проблем оборудования, то буду ждать, все-таки есть гарантия на 1 год. Но очень сомневаюсь, что писк исчезнет сам собой...
Petr0
14 сентября 2010 21:47
#119
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: Berkut9139
громкость микрофона загонял так что начиналась обратная связь(ситуация на подобии когда поднести микрофон к колонке, пронзительный писк, по нему можно даже определить качество системы=))) но звук всеравно был тихим и очень неразборчивым(начинаю подумывать о замене микрофона, но только начинаю…)

Такая же проблема была.
Само собой, пробовал как советовал FuzzyL отключать громкость воспроизведения микрофона, но при разговоре по скайпу его приходится включать и опять те же грабли: низкая чувстительность, а при повышении громкости микрофона - усиливающийся писк.
Пришлось внешний микрофон купить.

Сообщение отредактировал Petr0 - 14 сентября 2010 21:49
Модель ноутбука: emachines e730
FuzzyL
14 сентября 2010 22:34
#120
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Petr0
Само собой, пробовал как советовал FuzzyL отключать громкость воспроизведения микрофона, но при разговоре по скайпу его приходится включать и опять те же грабли: низкая чувстительность, а при повышении громкости микрофона - усиливающийся писк.

Секунду. Есть громкость воспроизведения, а есть громкость записи. На скайп влияет в первую очередь громкость записи с микрофона.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl