Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев - 7 страница

Серго79
15 сентября 2010 23:51
#121
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Привет всем, месяц назад приобрел ноут Aser eMachines e527-332G16Mikk. Такой модели поисковик не выдал в гугле, имелись лишь с процем селерон 900, а этот оказался Т3300 и опер. ддр 3 на 2 Г. Вот вся разница. А такой проц. встречается на 725 моделях. Поставил операц. хряк 3-й. Работает шустро. Офис 2007 летает. некоторые объемные игры не плохо тянет, не смотря на чипсет GMA 4500MHD, хотя ссылки на HD в компе нет, но прога показала, что он есть. Это мой первый ноут, ранее были обычные стационарные компы. Минусы - конечно видео всего лишь 256, в литературе говорят, что при нехватке памяти подкачка идет с других узлов, если да, то правда ли это?, нет блютуза, на корпусе всего два порта под юсб, пришлось брать хуб (но он слабый оказался), нет модема, диск на 160. Но правда и деньги то не большие за него. Винду 7 еще не ставил, не знаю как потянет??? Есть камера и микрофон, есть вай-фай, картридер, езернет-разъем. На задней части корпуса имеются углубления для чего-то похожего по размерам на двойной порт юсб. Вот и думаю, возможно ли его туда присобачить, так как если через хаб, то вечно кричит, что бы подключил к юсб2-скорость больше, вообщем мне портов не хватает (тут и адсл и прнтер и др.). Есть ли ссылка по разбору моей модели ноута, что бы знать наверняка стоит ли лезть и чего искать? Хотелось бы и блютуз и факсмодем или хотя бы дополнительные порты юсб. Но в целом аппарат на сегодняшний день мне нравится. Не знаю что будет дальше.
Модель ноутбука: Acer emachines e527-332G16Mikk
lol
16 сентября 2010 01:20
#122
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
доброго времени суток. та же модель и та же проблема. один в один. (с -никсом знаком, это не его). при первом запуске клавиатура не реагирует. только Fn+F.
поставил хр. проблем не возникло при установке абсолютно. только... если поставить сначала .NET а потом драйвера, то при загрузке окошко вылезает, мол ошибочки у вас кой-какие. причем связано с версией .NET 2.0. но на дальнейшую работу после закрытия окна независимо от выбора варианта не сказывается. если ставить сначала драйвера, а потом .NET, проблемы нет. но и AHCI не ставится (требует .NET 3.0). вот такая вот проблемка.
второе: эверест показал монитор LG Philips LP156WH!-TLA3. установился как модуль подключения. ничего по этому поводу в сети найти не могу. можете подсказать что-нибудь по поводу драйвера? или пусть его? (не хотелось бы. только он и висит стандартом).
третье: микрофон действительно тихий. но все-таки меня слышно по скайпу. так-что это не проблема.

остальное все отлично. особенно соотношение цена/качество.

Acer eMachines E727 /T4400/2 GB DDR3/320 GB HDD/GMA 4500M

Сообщение отредактировал lol - 16 сентября 2010 01:22
Модель ноутбука: Acer E727
FuzzyL
16 сентября 2010 02:50
#123
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Серго79
Винду 7 еще не ставил, не знаю как потянет?

Потянет. Драйвера здесь есть

Цитата: lol
второе: эверест показал монитор LG Philips LP156WH!-TLA3. установился как модуль подключения. ничего по этому поводу в сети найти не могу. можете подсказать что-нибудь по поводу драйвера? или пусть его? (не хотелось бы. только он и висит стандартом).

Так и должно быть

Цитата: lol
третье: микрофон действительно тихий. но все-таки меня слышно по скайпу. так-что это не проблема.

включите усиление микрофона хотя бы +20 дБ

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Серго79
16 сентября 2010 12:28
#124
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Свой ноут я брал вообще чистый, ставил винду в сборке вместе с дровами и программами там даже оказался 10 директ и фламеворк 4.0. Проблем с дровами не было никаких. Сначала воткнул операционку. Все прошло без руганья, затем дрова, затем проги. С этого сайта скачал тоже буквально вчера дровишки. Оказалось, что у меня большинство последних версий, но все равно переустановил (в особенности видеодрова по модели), затем снова переустановил фрамеворк. Запуск на аппарате быстрый, сбоев в системе не вижу. Единственное - снова видео - подергивался экран, но после переустановки дров с этого сайта дерганий пока не наблюдаю.
Данные по температуре
Hardware Monitors
-------------------------------------------------------------------------

Hardware monitor ACPI
Temperature 0 45°C (112°F) [0xC6E] (TZ01) (бывает до 51 град.)

Hardware monitor Intel Celeron M T4200
Temperature 0 38°C (100°F) [0x3E] (Ядро #0) (бывает до 45 град.)
Temperature 1 39°C (102°F) [0x3D] (Ядро #1)(бывает до 45 град.)

Hardware monitor WDC WD16 00BEVT-22A23
Temperature 0 36°C (96°F) [0x24] (Assembly)(бывает до 45 град.)

Hardware monitor Battery 1
Voltage 0 12.49 Volts [0x30C9] (Current Voltage)
Capacity 0 47520 mWh [0xB9A0] (Designed Capacity)
Capacity 1 46494 mWh [0xB59E] (Full Charge Capacity)
Capacity 2 46494 mWh [0xB59E] (Current Capacity)
Level 0 2 pc [0x61] (Wear Level)
Level 1 100 pc [0x64] (Charge Level)
Биос правда какой-то недоношенный, урезанный вариант. Ни данных по температуре, ни данных по увеличению видео. (стоит 64 и неактивно). Вопрос необходимо ли обновить или хай стоит?

Сообщение отредактировал Серго79 - 16 сентября 2010 16:00
Модель ноутбука: Acer emachines e527-332G16Mikk
slovelissimo
16 сентября 2010 12:37
#125
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Серго79
Биос правда какой-то недоношенный, урезанный вариант.
биос нормальный для ноутбука.Это ноутбук.
Цитата: Серго79
фламеворк
И для чего используется "фламеворк"?:)
Модель ноутбука: разные.
Серго79
16 сентября 2010 15:56
#126
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: slovelissimo
И для чего используется "фламеворк"?

Простите не понял вопроса про NET Framework (фРамеворк, фреймворк)
Выше было сказано одним из участников об особенностях установки и очередности в зависимости от наличия и версии NET Framework (структура программной системы)

Сообщение отредактировал Серго79 - 16 сентября 2010 16:04
Модель ноутбука: Acer emachines e527-332G16Mikk
slovelissimo
16 сентября 2010 16:29
#127
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Серго79
Выше было сказано одним из участников об особенностях установки и очередности в зависимости от наличия и версии NET Framework (структура программной системы)
.net framework -компонент,нужны для работы некоторых программ,примерно то же,что java-машина. не понятно,к чему про это была речь.Ну стоит себе,ну 4ая версия-ну и что?
Цитата: Серго79
(структура программной системы)
господи,научи людей не использовать термины,которые они не понимают...
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
17 сентября 2010 00:00
#128
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Серго79
Вопрос необходимо ли обновить или хай стоит?

Первое правило летчика - "Если что-то работает нормально - НЕ ТРОГАЙ" fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Серго79
18 сентября 2010 21:35
#129
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
slovelissimo,Поскольку здесь обсуждаются модели ноутбуков я всего навсего рассказал про особенности установки на моей модели. А насчет терминологии - я прекрасно знаю, что такое net framework.
Модель ноутбука: Acer emachines e527-332G16Mikk
FuzzyL
18 сентября 2010 21:40
#130
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Серго79, а как вам клавиатура, качество сборки, матрица и шумность? Я уверен, что многие рассматривают данный ноутбук в качестве кандидата на покупку и ваш отзыв поможет сделать выбор fellow

lol, если есть возможность, то также по ноутбуку подробно отпишитесь bully

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Серго79
18 сентября 2010 22:09
#131
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: FuzzyL
Серго79, а как вам клавиатура, качество сборки, матрица и шумность? Я уверен, что многие рассматривают данный ноутбук в качестве кандидата на покупку и ваш отзыв поможет сделать выбор
По клаве могу сказать, что после обычного стационарного разницы особой не вижу, клавиши располагаются также удобно для использования (левая и правая часть), приятно с ними работать, привык моментально. Как-то пользовался другим ноутом на работе и был от клавы не в восторге, а тут другое дело. Экран 15,6 дюймов. В настройках экран задействован процентов на 60 (по яркости), что для меня достаточно, изображение четкое, ровное, мерцаний экрана нет, ощущаютя дергание экрана по переходу интернет страниц, но только при работе на батарее (что меня немного взволновало, не знаю - эти дерганья нормальное явление???), а от сети все прекрасно работает. Шумность - ее попросту нет. Включается кулер охлаждения на несколько секунд (причем тихо, равномерно), затем долго его не видно. Привод дисков чуть менее шумно чем в системном блоке и то только при загрузке, затем молчит. Был бы блютуз, модем и доп. порты юсб, было бы еще лучше, но ведь и цена соответствующая. Внутренняя поверхность корпуса и кнопок неплохая, наружняя глянцевая, но это не мешает и стойкая от царапин. По качеству - но это покажет время. А так включен днями напролет.

Сообщение отредактировал Серго79 - 18 сентября 2010 22:18
Модель ноутбука: Acer emachines e527-332G16Mikk
zaochnic85
20 сентября 2010 17:48
#132
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый сегодня ко мне в руки попал нетбук Emashines em 350 с установленной системой Linpus Lite Moblin помоготи установить на него Windows XP или Seven и что лучше для него?Буду признателен если опишите подробно как сделать загр. флешку Заранее благодарен Внешнего привода нет и взять нет возможности

Сообщение отредактировал zaochnic85 - 20 сентября 2010 17:48
slovelissimo
20 сентября 2010 17:49
#133
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
zaochnic85,поднимаем глаза наверх страницы,видим там раздел "статьи",заходим и читаем.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
20 сентября 2010 19:39
#134
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: zaochnic85
Добрый сегодня ко мне в руки попал нетбук Emashines em 350 с установленной системой Linpus Lite Moblin помоготи установить на него Windows XP или Seven и что лучше для него?Буду признателен если опишите подробно как сделать загр. флешку Заранее благодарен Внешнего привода нет и взять нет возможности

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
klimax
21 сентября 2010 20:55
#135
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: Mr_James
Около месяца назад приобрел для себя E730G-333G25Mi.
Core i3/3Gb/250Gb/HD5470 512Mb

Хотелось бы узнать какая подсветка LED или катодная, потому что в разных источниках разные данные.
И ещё вопрос, скорее всего глупый. Возможно ли переключать графику с дискретной на интегрированную? Везде пишут что нельзя, но всё же?
DRON-M
23 сентября 2010 12:36
#136
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
eMachines e640G
Стоит операционка Линукс Лав СД Едишн 9.2.

Оставить её или удалить?
Что лучше установить ХР или 7? 32 или 64 ?
в биосе надо что то менять?
Спасибо
Какое отношение эта тема имеет к вашему вопросу? А если бы у вас был g730 или вообще asus или sony что бы изменилось в вашей ситуации? Удаляются и устанавливаются ОС абсолютно одинаково, и не только на ноутах... Вопросы задаем в соответствующих темах ! Прежде чем задать вопрос ЧИТАЕМ ТЕМУ!

Сообщение отредактировал minos66 - 23 сентября 2010 13:35
---------------------------------------------------------
ASER eMachines e640g P323G50Mnks.
Пытаюсь установить Хр
Модель ноутбука: ASER eMachines e640g P323G50Mnks
FuzzyL
23 сентября 2010 14:30
#137
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: DRON-M
Оставить её или удалить?

Можно удалить и поставить Ubuntu

Цитата: DRON-M
Что лучше установить ХР или 7? 32 или 64 ?

По вкусу. Инструкции по установке здесь есть

Цитата: klimax
Хотелось бы узнать какая подсветка LED или катодная, потому что в разных источниках разные данные.

Светодиодная

Цитата: klimax
Везде пишут что нельзя, но всё же?

Нельзя.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vsenn
23 сентября 2010 23:33
#138
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
1,5 года пользуюсь eMachines E510. Неплохой экран, сносная клавиатура, видеосистемы для обычных офисных, домашних и рабочих задач хватает. Дешево. Только винчестера стало маловато, да памяти, особенно с вистой. Но виста с сервиспаками нормально работает. Хотелось бы поставить внутренний модуль bluetooth. Знаю, что материнка - такая же как на некоторых других моделях Acer, у которых есть и bluetooth, и дискретные видеокарты, и карты расширения (если не ошибаюсь, ExpressCard), но и которые стоят соответственно. С полгода назад искал об этом информацию. Но времени уже ушло, ссылки потерял, сейчас поиск уже мало выдает. Может, кто поделится ссылками или информацией или по какому запросу лучше искать в поисковиках.
Модель ноутбука: eMachines E510-1A1G12MI
FuzzyL
24 сентября 2010 01:32
#139
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: vsenn
Хотелось бы поставить внутренний модуль bluetooth.

Здесь на форуме такая темка есть. Посмотрите ее. Там фоток кучи

Проц, винт и память также поменять можно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nugsammus
25 сентября 2010 18:40
#140
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Всем привет! У меня Е725. Купил в январе 2010. шла с вистой.
15.6 HD; intel pentium Dual-core T4300:2.1GHz; DDR2 3Gb;HDD 250Gb(5400 об/мин)
плюсов много. на вид отличный, никаких шумов, полная клавиатура,Веб камера. и.т.д.
минусы: только два входа USB, нет микрафона
Сразу же снес Висту поставил ХР. драйвера с родного диска пошли,кроме Wi-Fi которы скачал отсюда(За что огромное спасибо). встал нормально.
рекамендую как рабочую лошадку. Сам лично постоянно снимаю свадьбы и редактирирую. также работаю в фотошоп. машина тянет. иногда подтормаживает из-за скорости записи не жостки диск при сохранении фильмов. коип не для игрушек, но нид фо спи мост уантед и карбон тянет без проблем

Сообщение отредактировал nugsammus - 25 сентября 2010 19:07
---------------------------------------------------------
NugSamMus
Модель ноутбука: eMachines e725
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl