Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 7520 и 7520G

Введение



На данной странице размещен полный набор драйверов для Windows XP, Vista и Windows 7 для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 7520 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 7520, Acer Aspire 7520G и так далее). Acer Aspire 7520 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire 7520. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 7520 и 7520G



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 7520 и 7520G



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 7520 и 7520G



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 7520 и 7520G



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета, для других системных устройств и для сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код производителя вашей видеокарты по этому руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI он равен VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
proga Посетитель
#1 от 30 апреля 2008 17:14
ОГРОМНОЕ ПАСИБА!!! Часов 6 искал... пока случайно сюда не забросило:)
Wardal Посетитель
#2 от 23 мая 2008 17:11
Да, спасибо! Не знаю, что бы делал без Вас :)
ЗЫ: клацаю по рекламным ссылкам :)
Чубрик Посетитель
#3 от 4 июня 2008 19:55
Спасибо!!!! Искал не долго, очень быстро на вас вышел.
Simpson Посетитель
#4 от 20 мая 2009 11:52
СПАСИБО ОГРОМНОЕ АВТОРУ СОБРАВШЕМУ ВСЕ ДРАЙВЕРА НА САЙТЕ И ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛ - МОЛОДЕЦ!!!
Заменил висту на икспи, но все равно одна проблема осталась - игрушки как на висте тормозили так и на икспи тоже тормозят, очень разочарован, наверно буду продавать свой девайс...
probnichek Посетитель
#5 от 31 декабря 2009 09:46
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВСЕМ КТО СОЗДАВАЛ ЭТОТ САЙТТТТТТТТТТТТТТТ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ
Sharkfilth Посетитель
#6 от 19 мая 2010 16:38
спасибо))) все работает)
Ноутбук: Acer 7520G
cooperwit Посетитель
#7 от 20 января 2011 09:36
Драйвер для звуковой карты от Realtek - появился!
Скачал, установил, Спасибо!
Aleksashka Посетитель
#8 от 24 февраля 2011 00:48
Весьма БЛАГОДАРЕН Администрации AcerКлуба!!!Приобрёл ноутбук Acer Aspire 7520G в ноябре 2007г.!Было труднова-то,ведь самоучка...но Вам,СПАСИБО от Души!!!Многое узнал,поставил ПО Windows7,обновляю драйвера,установил ТВ-тюнер TV AVerMedia(и ТВ,и РАДИО,и ВИДЕОоцифровка),печатаю ФОТО и АКТы на МФУ Epson Stylus TX550W,создаю для дома ФОТОВИДЕОфильмы,разогнал видеокарту и много чего интересного!!!Сейчас решил заняться 3DVision!!!...еще раз,Вам СПАСИБО,УДАЧИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!...с уважением,Александр.
Ноутбук: Acer ASPIRE 7520G
potapofsky Посетитель
#9 от 18 ноября 2012 18:09
aspire 7520G W7max 32x при ответе "с видео" в скайпе собеседник меня не видит. В настройках проверял, все видно, но иногда проскакивает предупреждение, прочитать не успеваю, быстро исчезает. Когда звоню в "скайпе" сам, вроде все нормально. Что может быть? Пытался обновить драйвер, отвечает, что нет необходимости.
Ноутбук: Acer Aspire 7520G
PoloTenchik Посетитель
#10 от 6 июня 2013 18:51
Помогите какой драйвер нужен для сопроцессора?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5520 и 7520 - Отзывы о ноутбуке и обсуждение модели
Valerian Посетитель
#66265 от 27 мая 2009
лучше чем эта картинка не получаеца
ЗЫ если не секрет то что это за переключатели? может я видел в каком другом месте...
Ноутбук: acer aspire 5940g
Ger_met Посетитель
#16682 от 09 октября 2008
Когда открываешь окно автозагрузка...и там проги....(описание их и предлагает удалить или выключить ) я выключил почти все...Так можно все выключит ??
slovelissimo Редактор
#241609 от 18 октября 2011
She,я не могу сказать,какие цены у вас сейчас и на какие траты вы готовы идти.Замена материнки-это,по сути,замена всего важного,что могло бы сломаться. Дальше всё зависит от срока гарантии,которую вам на такую замену дают. За 350 евро сейчас можно купить абсолютно новый ноутбук, только размер экрана будет 15 дюймов. Это -большая цена за замену материнки,она стоит гораздо дешевле. Дальше-решайте... я лично не вижу смысла восстанавливать старый ноутбук за такие деньги.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#48958 от 26 февраля 2009
Цитата: TwixER
Теперь другая проблема, кажется ноут ловит косяк, после перепрошивки биоса... Загнал до версии 1.33, не перебор ?

какой \"косяк\"?

Цитата: DaMaster
Да тут вся проблема та в том что и этот Nero нормально работал, а как случился описанный косяк так и пошли проблемы, да и другое ПО по записи дисков ставил без изменений, на другом компе болванки эти и пишутся и стираются без проблем а на буке невкакую. Я уже думаю что мож с дравами сидюка какаято хрень произошла.

Может древняя 6 версия Неро просто \"не знает\" ваш привод в ноутбуке? Может диски плохие?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
blackcrazzy Посетитель
#126481 от 28 февраля 2010
Цитата: FuzzyL
ПРобуйте без аккумулятора поработать

Попробовал. Не помогло. Выключается.
reylby Редактор
#284853 от 15 июля 2012
murtuz90,
Ищете KB.INT00.149 KEYBOARD 17KB-FV2 105KS WHITE RUSSIAN
Меняете - Как снять клавиатуру. Ноутбуки Acer Aspire.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#53347 от 19 марта 2009
Цитата: D.A.L.A.S.
Привет знатакам! Подскажите ,а обсуждалось лина форуме установка Windows XP 64 bit на Acer Aspire 7520g и сопутствующие дрова к нему!? Если да, то пожалуиста даите ссылочку.....))))

здесь есть тема по поиску драйверов и по установке и настройке Windows ХР winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#263244 от 13 февраля 2012
Цитата: Опытный
Как можно было запроэктировать ОДИН радиатор на два греющихся семента метеринки? Нет слов.
Да легко-в абсолютном большинстве ноутбуков так и делается.
Цитата: Опытный
да и батарейку такую незнаю где купить.
Там обычная батарейка, ничем она не отличается,коме того,что припаяна. Можно взять другую и так же подпаять,только аккуратно-этож всё-таки литиевая батарея.
Для всей линейки x520/x720 отвал видео или чипсета-болезнь. Более того,для ноутбуков на тех же чипсетах и видео от других производителей-та же ситуация (самая популярная модель с такой проблемой- hp dv6000 серии).
Ноутбук: разные.
murtuz90 Посетитель
#313206 от 30 марта 2013
reylby,
А после замены он долго еще протянет? Что вообще делают с такими ноутами? В мусорку его?
sovin Посетитель
#301559 от 16 декабря 2012
LostBoy
ctrl+break, ScrLk, Pause, Break - что-нибудь из этого, и полезно в биосе инвертировать птичку с пунктика показа лого (не помню как называется пункт)
эл.питание в биосе все норм. выглядят?
если память убираете, то размер в биосе правильно видится?

..дагноз поломки чипсета (типа южный мост) очень вероятен, как и перспектива пути в сервис-центр
Ноутбук: Aspire 3830TG upgraded, Aspire 1312LC ;; LG LW65, NEC M360 ;; Asus K50in, Samsung RV511
jan-jac Посетитель
#166491 от 26 сентября 2010
Сегодня получил покупку из онлайн магазина РЕГАРД - Оперативная память 4Gb DDR-II 800Mhz Kingston SO-DIMM (KVR800D2S5K2 / 4G) (2x2Gb KIT). Ну и сразу попробовал разогнать.

Итог процессор TL-60 взял планку 2375 MHz при напряжении 1,100 Вольт UPDATE: пришлось увеличить до 1,125 В, тк пару раз система висла (это несмотря на успешные тесты после разгона!).
Больше не получилось из за того что шина больше не может разогнаться (чипсет не позволяет).
Добавил разгон на видео (карту не тестировал тк давно ещё разогнал её, подробности в теме по разгону видеокарт), протестировал программой S&M процессор и память.


Напряжение на процессоре регулировал программой RMClock (ввиду постоянной загрузки расчетами режим стоит - Maximal Perf.).
Перед разгоном ноутбук очищен от пыли, заменена термопаста на всех компонентах (CPU+GPU) на ZALMAN ZM-STG1.
Ноутбук стоит на стойках высотой 5 см над поверхностью стола.
Ноутбук: Aspire 7520G - 502G50Mi (в далеком 2008 году)
FuzzyL Администратор
#101253 от 07 ноября 2009
Игорь77, что-то с цепью питания ноутбука. Несем в сервис
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#59532 от 20 апреля 2009
alxxs, попробуй понизить чувствительность (скорость) тачпада
Цитата: alxxs
или приснилось

штатная прога видео писать не умеет
Цитата: alxxs
А ещё, есть в моей модели саб, и если есть, как его проверить?

посмотреть на днище...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
LostBoy Посетитель
#301529 от 16 декабря 2012
sovin
- нет;
- нет;
- да, вполне работает
- а что с аккумулятором проверять? он или работает, имхо, или нет.

биос давно в дефолте. даже перепрошит (правда, на ту же саму версию, скачанную с оффсайта), по этой интсрукции - http://acerfans.ru/faq/6-kratkijj-faq-po-noutbukam.html

Ничего после "обновления" БИОС не изменилось.
LostBoy Посетитель
#301497 от 16 декабря 2012
Добрый день.

Ноут Acer Aspire 7520, все оригинальное, за исключение винчестера (посыпался, 3 месяца назад снял б/у с аналогичной модели) и добавленной планки памяти (полностью аналогичной).

Проблема заключается в том, что не грузится ОС, не грузятся загрузочные диски - после появления белой заставки с лого Acer (в BIOS позволяет зайти) - лишь черный экран с мигающим курсором в верхнем левом углу. Ни через час, ни через 2 ничего не меняется.

Ноут не мой, по утверждению хозяйки он нормально работал, потом самопроизвольно отключился и после этого вот такая беда. На ноуте была установлена Win 7 x86 Ultimate, но это вряд ли принципиально.

Гарантия, естественно, давно закончилась.

Мне нужно греть чипы, да?
Sem177 Посетитель
#15329 от 30 сентября 2008
Други подскажите... Какой драйвер нужен для со процесора???? поставил висту х64, все нашел а сопроцессор не пойму какой нужен...
Ноутбук: ACER Aspire 5942(Windows 7 home x64, Intel core i5, 4Gb DDR2-1066, ATI Radeon 5650 DDR3 1Gb, 500Gb HDD
FuzzyL Администратор
#137518 от 26 апреля 2010
Цитата: Streamline
Здрасте, скажите а как в веб камере ноутбука мне настроить фокусировку изображения?

Никак. В Web-камерах ноутбука фокусировка фиксированная
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
greycrow Посетитель
#92598 от 29 сентября 2009
Добрый день .
Подскажите кто ставил win 7 x64, где брали драйвера?
Спасибо!
Ноутбук: aspire 7520 (athlon 64 x2 dual-core TK-55 1.8ghz 2x256kb,4gb, geforce 7000m, hdd 160 gb)
trambler71 Посетитель
#79461 от 27 июля 2009
Аесли один 5400 второй 7200 можно?
FuzzyL Администратор
#245240 от 06 ноября 2011
kamshilin, а что они там в сервисе делали? Меняли чип?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T