Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Проблемы с играми - 3 страница

narn08
20 марта 2011 20:47
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL,
Может есть еще варианты?

FuzzyL,
попробовал catalyst 11.1 - проблема остается...

FuzzyL,помогите,пож-та,достало уже это!
FuzzyL
20 марта 2011 23:49
#42
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
narn08, значит придется ждать патчей от ATI или BioWare

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
spy_000
7 апреля 2011 09:47
#43
Посетитель
Репутация: 16
Сообщений: 262
Цитата: ZEFIR
НОУТ АСЕР 7520Гпоставил Вин7 макс 64итог - не могу поиграть не во чтоставил медаль за отвагу 2010 - каких то ДЛЛ нехватаетставил Вархамер - тож чегото не хватаетчто за нах может быть?


DirectX установи.


Цитата: BassFoot
У меня 5742G, недавн приобрёл, не запускаются игры под 11 дирексом, как решить проблему?


У тебя Хотя бы видео карта поддерживает его? Если нет то дажеже не пытайся его включать. И если у тебя система не Windows 7 тоже.

---------------------------------------------------------
"Take the first step in faith you don't have to see the whole staircase, just take the first step." M. L. King
Модель ноутбука: MSI GP62m 7RDX Leopard, Acer Aspire 5920g-603G25Mi
Raymon
10 мая 2011 09:00
#44
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 20
Простите, а почему перенесли моё сообщение? Оно как раз было не о конкретной игре, а просто было упомянута гта для примера. В остальном все эти же проблемы проявляются и в других играх!

Перенесено из другой темы. Проблемы с играми решаем в соответствующих темах. Конкретная модель ноутбука никакого отношения к этим вопросам не имеет.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G-2636g75Mikk
Nestax
2 июня 2011 16:58
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой запуска игры Doom III.
ОС: Win7 Ultimate (32 bit)
Ноут: Acer Aspire 5745G
Проц: Intel Core i5-460M
ОЗУ: 4 Gb
Видеоадаптер: GeForce GT 420M + встроенная Intel
При анализе конфигурации отмечает, что неподходит ОС (это собственно не проблема) и почему-то определяет втроенную видюху от Intel как основную, хотя в настройках стоит GeForce GT 420M. И как результат при запуске зависает и все, что я только не вытворял и с патчами и с совместимостью и в хосте прописывал адреса, результат нулевой. С квэйком 4 к примеру проблем вообще никаких, запускается на ура, а вот с думом никак. Пробовал и лицензию и репаки - результат все тот же... Если кто сталкивался, или знает как это дело разрулить, пожалуйста отпишитесь, ибо с такой проблемой столкнулся впервые и решение пока не нашел.
P.S. множество игр как старых так и самых последних прошло через мой ноут, но такое впервые.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-5464G64Mnks
FuzzyL
2 июня 2011 17:42
#46
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Nestax
При анализе конфигурации отмечает, что неподходит ОС (это собственно не проблема) и почему-то определяет втроенную видюху от Intel как основную

Так и должно быть. Как вариант - попробуйте новые драйвера на видео - 275.33. Вчера буквально обновил.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nestax
2 июня 2011 18:56
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ок, спасибо, попробуем сегодня, завтра чуть что отпишусь smile

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-5464G64Mnks
Nestax
3 июня 2011 15:36
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Никогда бы не подумал, да собсна и не надеялся на то, что обновление дров может помощь, однако помогло smile
Пошаманил с патчем для висты и игруля запустилась, но в тесте ноута моей конфигурации (на одном из сайтов) третий дум на ультра настройках показывал, что-то около 130 FPS, у меня же на ультра настройках от 7 до 18 FPS, думается это говорит о том, что тянет, точнее не тянет его встроенная видююха, хотя в настройках как отмечал ранее стоит жираф GT420. Вопрос как быть и что нужно сотворить чтобы увидеть те самые заветные хотя бы 60 FPS как в 4 квэйке? А то смешно как-то получается, некоторые из последних игруль (2011 года) идут на ультра к примеру Dead Space 2, Portal 2, а игра 2004 года не хочет lol
Да и в догонку вопрос по Crysis 2 - на самых минимальных настройках игра выдает 13-18 FPS, если выставить ультра настройки качество картинки меняется само собой в лучшую сторону, а FPS на том же уровне, ну может на 2-3 FPS меньше, в чем подвох? Чуть что у меня лицензия winked

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5745G-5464G64Mnks
AlexM737
7 июня 2011 16:56
#49
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста!!! У меня игры в ноутбуке все тормозят. Ужастно тормозят!!!!! Ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn (LX.P7802.039)
Спасибо за внимание! Заранее благодарю за помощь!


FuzzyL
8 июня 2011 02:38
#50
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AlexM737
Помогите пожалуйста!!! У меня игры в ноутбуке все тормозят. Ужастно тормозят!!!!! Ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn (LX.P7802.039)

Для начала читаем: Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Chelseajeka
8 июня 2011 12:36
#51
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Помогите пожалуйста загружаю игри пишет ошибка 5.Ноут Acer Aspire 7736G
FuzzyL
8 июня 2011 12:57
#52
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Chelseajeka, какие игры вы загружаете? Как? Ошибка 5 значит отказ в доступе

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
maaasha
11 июня 2011 09:32
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Здравствуйте. Недавно приобрели ноут бук 5552G. Сначала установили игру Бринк, чтобы проверить просто как играть на ноутах вобще, это у нас первый бук, потом установили Кризис 2, и везде одна и таже беда - игры не тормозят, не виснут, но играть не возможно, они как бы "троятся", не знаю как объяснить то даже... ну да вот подходящее в принципе слово - картинка вроде как двоиться/троиться... нажимаешь "бежать вперёд" нифига не понятно, немного расплывается всё... в чём может быть проблема?
И да, пожелела, что связалась с радионовскими карточками - может это из за того, что не установлен физикс? Сразу тут же спрошу - установили ещё метро 2033, так она при запуске говорит, что не установлен компонент физикс, а он же собственность нвидиа и на радион не ставится, как быть?
ХЭЛП!!! recourse

п.с. сейчас вот ещё попробывала запустить Ведьмака второго, пошла на ура, вот эта без нареканий пошла, ещё нфс андекавер, в этой торможений не замечено СОВСЕМ, и всё бы хорошо, но! Цвета некоторых вещей - машины, на которой я еду, деревьев, будто смотришь через нигатив фотоплёнки...такие блекло-тухлые... в чём может быть причина? Надеюсь на вашу помощь recourse
Модель ноутбука: Acer Aspire 5552G
doctornig
11 июня 2011 14:14
#54
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: maaasha
в чём может быть причина?

Причина в том, что ваш Aspire 5552g относится к категории мультимедийных ноутбуков. Его производительности достаточно для комфортной работы с офисными и графическими приложениями, а также для общения в сети. Старые или нетребовательные игры тоже будут спокойно играться, но не новые. Если вы покупали бук исключительно для игр, то надо было брать более мощный комп.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Enko
11 июня 2011 15:26
#55
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Такая же ситуация была, на моей старой видеокарте, судя по скриншотам. Прямая предпосылка к сломанной видеокарте. Попробуй ее потереть обычной теркой. Мне в течении года помогало, но потом все таки она сгорела.

Раз тут про direx заговорили, спрошу: как сделать, что бы игра использовала д9, а не 11? Такое возможно?

---------------------------------------------------------
Прогресс- лишь начала движение, путь. Не важно во имя чего он будет использоваться: во имя добра или зла...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G
doctornig
11 июня 2011 16:27
#56
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Enko
как сделать, что бы игра использовала д9, а не 11? Такое возможно?

И какой смысл в такой замене? Характерными нововведениями в DirectX 11 являются многопоточный рендеринг, тесселяция и возможность использовать вычислительные мощности GPU, чего в DirectX 9.0c нет.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
maaasha
11 июня 2011 18:10
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Если вы покупали бук исключительно для игр, то надо было брать более мощный комп.

Да нет, не исключительно для игр, для игр у нас есть пс3 и через полгода/год будем опять собирать компьютер, просто была не приятно удивлена, вроде ноут не самый слабый no Так что ничего нельзя сделать?
Такая же ситуация была, на моей старой видеокарте, судя по скриншотам. Прямая предпосылка к сломанной видеокарте. Попробуй ее потереть обычной теркой. Мне в течении года помогало, но потом все таки она сгорела.

Вы хотите сказать, что у ОБСАЛЮТНО НОВОГО ноута у видеокарты уже предпосылки к скорому сгоранию??? belay так может его сходить обменять? Или дело не в браке? no И что за тёрка, простите? no
Модель ноутбука: Acer Aspire 5552G
laws
11 июня 2011 18:35
#58
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 82
Драйвера на видеокарту поставьте, аналогичный ноутбук, играю во все игры... Какая видеокарта кстати?

---------------------------------------------------------
Aspire 5551G Phenom N930, ATI 5650
maaasha
11 июня 2011 19:03
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
laws, написано радион (ненавижу lol) HD 6650M. Но посмотрела в эвересте вроде написано HD 6600М! Что за нафиг кстати??? belay драйвера у вас какие стоят? winked
Модель ноутбука: Acer Aspire 5552G
Enko
11 июня 2011 19:06
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Цитата: maaasha
то у ОБСАЛЮТНО НОВОГО ноута у видеокарты уже предпосылки к скорому сгоранию???

Если драйвера и другие способы не помогают, термопаста, чистка и т.п., то попробуй протереть обычным ластиком. Только которая не крошится.
Вполне вероятно, в абсолютно новом ноутбуке, возможен брак, от этого не кто не застрахован.
Цитата: doctornig
И какой смысл в такой замене?

Просто в папке Asssasin Cred, есть два ярлыка: assasin cred_11? assasin cred_9. Так вот, на самых высокой графике, _11 у меня подтормаживает, выдает 2-25 fps, чего нельзя сказать про _9, там на аналогичных настройках, идет все блестяще. и вот я думаю, может дело в дириксе?

---------------------------------------------------------
Прогресс- лишь начала движение, путь. Не важно во имя чего он будет использоваться: во имя добра или зла...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl