Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-722 и E5-722G

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для Acer Aspire E5-722G и других ноутбуков из серии E5-722 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Обсуждение серии устройств.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire E5-722G и E5-722



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB (в том числе USB3.0), SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
ezhik_koluchiy Посетитель
#388570 от 12 декабря 2018
Enterus, в этой жизни на 100% быть уверенным во всём невозможно. :laughing: Разные буквы в наименовании модели - разная начинка и соответственно, материнские платы. Чтобы точно знать, нужно знать, какая материнка у Вас. К примеру, процессор i3 в них ставили два (4005U и 5005U)...
Ноутбук: Acer Aspire 5742G-334G50Mnkk Win7 Ult x64 SP1
koss78 Посетитель
#369215 от 15 июля 2016
Цитата: fоnvizin
Здравствуйте, у меня ноутбук Acer Aspire E5-573G-312U, родная матрица - матовая Tn+film Chi Mei N156BGE-E32 (углы обзора ужас). Подскажите, есть ли на мой ноут совместимая IPS матрица, да и вообще существуют ли они для моего бука? Заранее спасибо!
p.s. Гугл, как то не очень помог в этом вопросе)

я тоже решил что установленная в мой E5-573G-31V3 матрица не очень меня устраивает. погуглил после того как выяснил какая именно стоит в моей модели и нашел вот такую
B156HAN01.2
модели крепления совпадают, разъем одинаковый а разрешение в текущей 1366*768 а в этой 1920*1080
в эту субботу поеду забрать и протестить как будет
по тестам у B156HAN01.2 цветопередача на высоком уровне, думаю очень даже

Подскажите, есть кто с опытом замены клавиатуры без подсветки на клавиатуру с подсветкой, не могу найти пока, в моей модели E5-573G-31V3 кнопка питания на клавиатуре справа вверху и все что было в прошлых сериях уже выпадает автоматом :(

Цитата: fоnvizin
Гугл, как то не очень помог в этом вопросе)

поставил в итоге Модель LP156WF6-SPK1
картинкой очень доволен
Ноутбук: Acer E5-573G-31V3 ssd 256, Ram 16Gb, матрица заменена на IPS 1920x1080; HP 8460p i5 2430m ssd256
reylby Редактор
#346244 от 16 января 2015
Цитата: RSA1976
Но так, чтоб из 4х было только 1.89 гигов - считанные единицы.

Да нет, и таких случаев достаточно, тут - Оперативная память - Увеличение объема и другие вопросы - можно поискать).
Цитата: RSA1976
кроме как поставить 8.1х64, есть характерно-грамотные (как всегда, в чём я успел убедиться) идеи?

Нет. По моему, это не лечится.
Такая же проблема с 7х64 лечится добавлением памяти, чтобы было больше 4Гб.
P.S. Можно, кстати, отключить в биосе дискретную видеокарту и глянуть, как изменилась ситуация с памятью.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#391475 от 13 августа 2019
asa-64,
Возможна.
Нужна матрица с интерфейсом eDP(30pin), Slim.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
andreie5 Посетитель
#361461 от 23 декабря 2015
Всем привет! Собираюсь прикупить себе ACER Aspire E5-571-3980, 15.6", Intel Core i3 4005U, 1.7ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 4400, DVD-RW Как думаете, потянет ли он фотошоп? :) Как с нагревом, не будет ли сильно греться? Ну и вообще, может быть тут есть пользователи этой модельки, как он по шустрости ну и вообще?)
mihalsch Посетитель
#370813 от 28 августа 2016
Так и сделал. Закинул с оф сайта fd с оригинальным названием и еще 3 копии файла с разными названиями.Не помогло.
Ноутбук: Acer E5-511 p0gc
Sanich1978 Посетитель
#373024 от 03 ноября 2016
вот как определился дисплей

при включении и выключении , какие то отдалённые 2-ва помаргивания ели ели есть но на этом все и заканчивается.

фонариком тоже подсвечивал матрицу не черта не видать.

какие еще можно предпринять действия?
Ноутбук: Acre E15 E5-573G-5203
reylby Редактор
#364062 от 15 февраля 2016
Executer,
Фото сетапа биоса, вкладки Info, выложите.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Zusul86 Посетитель
#379361 от 24 марта 2017
Цитата: clbits
Переключатель в кружочке. Переключать его вверх или вниз.

У меня там просто кнопка, при снятии крышки она отжимается и именно батарейное питание отрубается. Питание от сети при этом остается.
syavaa Посетитель
#345216 от 20 декабря 2014
Здравствуйте, заказал себе новый Acer, модель Acer Aspire E5-511-P9В8 (NX.MNEYU.022), читал о нем хорошие отзывы, вроде, неплохой вариант за такие деньги и т.д., но тут увидел, люди жалуются на проблемы с тачпадом и на WIN 7 и на восьмерку тоже. Скажите, пож., как у этой модели обстоят дела с драйверами на 7-ку, все ли работает так как надо, с видео проблем нет, скроллинг на таче работает ?
Ноутбук: Acer Extensa 5220
koss78 Посетитель
#369481 от 24 июля 2016
Встроенный микрофон говорят слышно пунктиром, может быть из-за драйверов?
Acer Aspire E5-573G
Аппаратный ID HDAUDIO\\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0255&SUBSYS_1025098A&REV_1000
Realtek ALC255
Realtek ALC255 @ Intel Broadwell PCH-LP - High Definition Audio Controller PCI
Win10Pro
драйвера ставил с сайта Acer 6.0.1.7553
Ноутбук: Acer E5-573G-31V3 ssd 256, Ram 16Gb, матрица заменена на IPS 1920x1080; HP 8460p i5 2430m ssd256
reylby Редактор
#362557 от 16 января 2016
gor95,
Батарею попробуйте вытащить/вставить. У Вас это действие заменяется тыканием скрепки в отверстие, с иконкой батареи рядом, в днище ноутбука примерно секунд на 30.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
СчастлывыЙ Посетитель
#375041 от 18 декабря 2016
Всем привет подключаю к нему

WD внешний HDD-USB 3.0 пытаюсь установить винду 7 не идет

кто сталкивался с данной трудностью отпишитесь пожалуйста !
Ноутбук: Acer Aspire 3690
Mrsteel666 Посетитель
#356592 от 31 августа 2015
cat_pavel,
Со старыми онлайн играми данный фокус не работает =(
Ноутбук: acer aspire e5
barankin Посетитель
#382689 от 19 августа 2017
Цитата: kvv39
Обычную загрузочную или UEFI/GPT.
Загрузочную UEFI/GPT.HDD надо разметить в GPT.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Zusul86 Посетитель
#377629 от 08 февраля 2017
Она самая. Нагуглил что может быть причиной технологии типа Super-Charger.
defun Посетитель
#369266 от 17 июля 2016
Добрый день!
Просьба помочь с такой проблемой. Ноутбук E5-573G-528S, Windows 10 pro 64.
После обновления драйвера встроенной видеокарты от интел, появляются черно-белые квадраты в разных окнах и контекстных меню. Если откатится на стандартный драйвер от майкрософт эти квадраты пропадают.
Система только установлена, до этого ставил сборку 10 и там, как только обновлялся драйвер система уходила в синий экран и никакими средствами восстановления больше не запускалась. На виндовс 7 никаких проблем таких на этом ноутбуке не было.
Собственно что делать?


reylby Редактор
#351693 от 10 мая 2015
Grossmester,
CPU-Z запустите.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#362671 от 18 января 2016
knigilub,
Будет, думаю.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Overc Посетитель
#380039 от 26 апреля 2017
Здравствуйте. Имеется модель ноутбука E5-571G-56VP. HDD диск накрылся. Хочу поставить винду на новый SSD, что бы была лицензионная активация.
Возможно ли узнать какая стояла редакция Windows, базовая или для одного языка?

Всем спасибо, получилось найти. Лицензия идёт на "Windows 8.1 single language"