Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-432, E1-432G, E1-432P и E1-432PG

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-432, E1-432G, E1-432P и E1-432PG



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-432, E1-432G, E1-432P и E1-432PG для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-432, E1-432G, E1-432P и E1-432PG



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-432, E1-432G, E1-432P и E1-432PG



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
reylby Редактор
#376279 от 12 января 2017
iluffka,
А попробуйте
sprom -e:glow
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Cuke Посетитель
#398137 от 24 декабря 2020
ВО первых спасибо за ответ
Цитата: reylby
Нет. И mSATA нет. Можно HDD на место DVD при помощи Caddy 12,7mm SATA to SATA, SSD на место HDD.

Стоп. А разве на место текущего HDD нельзя поставить? Он то тоже по Sataшный.
Просто я в свой стационарник ставил SSD в обычный Саташный разьем. И даже не придавал значение в какой.
Или в ноутбуков в данном случае своя специфика?
Цитата: reylby
Нет таких.
Есть или "больше греется, в пользу производительности" или "меньше греется, во вред производительности". CPU Intel с индексом U или Y распаиваются, их Вам не установить.
Подходят процессоры из этого списка.

Спасибо. Значит тогда такого разделения не было
Задам вопрос немного по-другому. Чтобы Вы поставили чтобы хватало отвода тепла и не пришлось ставить жидкостное охлаждение(понятно что немного утрируюно все-таки)
Что-бы Вы поставили чтобы комфортно работать и не тормозило в перспективе?
И второй вопрос.
Я правильно понимаю что какие-то из этих процессоров может не подойти к моей версии биоса?

П.С. Прекрасно понимаю что ноутбук уже старый и я восхищаюсь его производительностью с учетом того что он 2013 года и я не жду что на нем полетит RDR 2 на максималках. Понятно что игры ему не светят, но для комфортной работе в офисе я хочу его использовать
Ноутбук: Acer a one D 250
Dim99 Посетитель
#354875 от 27 июля 2015
Цитата: brsgvrn
Это очень мало.От батареи с износом 9% ноут должен работать минут 30 и более

но время зависит еще от того, насколько загружен ноут.
Например, неправильно установлены драйверы и дискретная видеокарта NVidia продолжает работать при питании от батареи, проц - максимальное значение производительности -100%, Политика охлаждения системы - Активный (все для питания от батареи), WiFi - максимальная производительность , и PCI Express - Управление питанием связи - Умеренное энергосбережение .
И при этом какой то игрушкой загрузить систему по максимуму.
Я об этом, тогда 10мин при таком износе и будет обычным делом.
Цитата: brsgvrn
Выключился ноут 13:28:00

Не совсем понял. Это Вы в 13:28 эксперимент прекратили? Потому что - ноут вроде как не должен был выключиться... 74%
Ноутбук: Aspire E1-531G
iluffka Посетитель
#376199 от 11 января 2017
Так, на последнюю оригинальную версию биоса обновился.
остаётся найти версию биоса, где открыта закладка advanced и разобраться с куллером.
Просто у меня на ноутбуке заявлена geforce 710m, а я её ни через какую программу не вижу - только intel graphics.
Это может быть из-за того, что поставили другой проц - i5-3380m?

ЧТобы не шумел куллер:
отключить все провода, флешки и прочее. Выключить компьютер, вынуть провод питания и аккумулятор.

Затем, вставляем флешку с прошивкой биоса, зажимаем кнопку Fn + ESC, удерживая их вставляем аккумулятор, продолжаем удерживать кнопки Fn + ESC,

вставляем провод питания, в дополниние к уже нажатым кнопкам зажимаем кнопку включения.
Как компьютер включится, кнопку питания можно отпустить, кнопки Fn + ESC подержать ещё секунд 5-8 и тоже отпустить.

Шуметь не должен - мне по крайней мере помогло

П.с. ребят, очень прошу, есть у кого хоть какая-нибудь версия биоса для acer aspire e1-771g с открытой закладкой Advanced в биосе?
Я пробовал сделать по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=7SkBFkzOW0A не получилось
Ноутбук: acer aspire e1-771g-33128g1tmnii
классный Посетитель
#295719 от 25 октября 2012
Вот что выдал AIDA 64, заполнил порты флэшками и мышкой

Acer Aspire E1,


Acer Aspire E1

Все увидело и распознало, перепутал Hub и Port, просто портов аж 8 никак не 3, но нет мне оправданий, это эпик фэил :feel:
Спасибо за потраченное время и терпение )
P.S. У меня открывается изображение в новой вкладке с сылкой http://pikucha.ru/i9o8s, надеюсь скриншот из этого сообщения у Вас откроется, воспользовался 2-мя разными хранилищами изображений.
Ноутбук: Acer Aspire V3-B9804G50Makk (Win 7 sp1 64bit)
morece Посетитель
#349723 от 31 марта 2015
Цитата: tixo
tixo

т.е. никаких вариантов нет других, например подбор пароля, кроме как контакты перемкнуть?
Ноутбук: Asus Aspire E1-571G
Alexandes Посетитель
#364425 от 21 февраля 2016
Владельцы E1-522, кто-нибудь менял процессор на мощнее с теми же характеристиками энергопотребления и ставил дискретную видеокарту на плату?
ser4iy Посетитель
#300824 от 10 декабря 2012
Помогите, купил E1-571G, подключаю кабель, инет очень слабый, 500 кБ выдает всего, переставил кабль на старый 5520G скорость сразу выше, что делать?
Ноутбук: Aspire E1-571G
tixo Посетитель
#337449 от 12 мая 2014
Цитата: бизон
дров под свой usb 3.0


укажите ИД оборудования - Диспетчер устройств - желтые значки
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#397620 от 10 ноября 2020
Цитата: brshnv
Скажите, а будет ли необходим переходник 40 пин на 30 пин для соединения на материнской плате?

Нет.
Цитата: brshnv
Какой форм-фактор 1920х1080 надо покупать? Slim?

Да. Но других и нет из FullHD eDP 2ch, Вы по списку выше пройдитесь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#336547 от 24 апреля 2014
Цитата: Аморушка
Ноут не читает DVD


W 8 не умеет читать DVD фильмы, ставьте плейер для DVD, напр. VLC

Цитата: Аморушка
ТОР могу зайти в интернет, даже на проблемном ноуте. Свой эксплорер его не открывает интернет


сбросьте настройки IE - Свойства - Подключения - Настройка сети - Прокси не использовать
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
FuzzyL Администратор
#337387 от 11 мая 2014
Цитата: svlexa
придеться звонить офицалам и пробивать ставилься ли на данную модель проц 3120, (во попал теперь не докажешь) а мастер четко сработал(г,,,,он)


В вашем случае доказать что-то будет сложно.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
interceptor Посетитель
#347088 от 04 февраля 2015
radical
zloy_charger

Совершенно верно, видимо действительно поломка как в видео. Радует то что из-за маленького дросселя меняют всю материнскую. Был бы не авторизованный или "левый" сервис, предложили бы замену дросселя или даже платы полностью за оплату. В сервисе также обещали, что после замены неисправной детали будет проведена послеремонтная диагностика, и в случае выявления дополнительных дефектов, они тоже будут исправлены. А вообще большой респект данному форуму, благодаря таким вот инициативам простые пользователи могут самостоятельно решать многие вопросы с техникой.
kovanych Посетитель
#365885 от 21 марта 2016
Здравствуйте!
У меня такая проблема - при загрузке в режиме Legacy BIOS появляется заставка БИОСа, гаснет и комп перезагружается со щелчком. При этом видит жесткий диск и в AHCI и в IDE режимах. А при загрузке в UEFI выдает ''No bootable device, Hit any key'' и при нажатии люьой клавиши открывается окно Boot Manager-а. Помогите, что не так? БИОС? Жесткий?
Ноутбук: Aspire One D250
zloy_charger Посетитель
#373271 от 10 ноября 2016
Цитата: reylby
Раз у неё разъём eDP - значит LP156WF4-SPB1 должна подойти.


А то, что eDP у моей (1 lane), а у этой LP156 (2 lane)? Как можно узнать, поддерживается ли Full HD? А то есть вероятность, что матрица просто не взлетит :belay:
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
RomirasMD Посетитель
#333462 от 12 февраля 2014
Добрый вечер,

Помогите плиз решить проблему. Сегодня купил Acer Aspire E1-510-35204G50Mnkk и не могу установить на него никакую систему. В чем хитрость?
Ноутбук: Acer Aspire E1-510-35204G50Mnkk
reylby Редактор
#349838 от 02 апреля 2015
Цитата: radical
Причем пишут "LP156WHA-SLL1 Compatible", у меня нет уверенности, что это вообще IPS, а не совместимая с ней TN

Так и есть.
Вот вроде бы именно оно(но на картинке другая матрица), но лучше всё таки написать продавцу и уточнить.
На Aliexpress эти матрицы минимум вдвое дороже, но картинка именно их, пример.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#338688 от 19 июня 2014
Konst_, в меню рабочего стола посмотрите
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
malen Посетитель
#325403 от 23 сентября 2013
tixo,
Цитата: tixo
Обновите драйвер Rapid Storage Technology (RST) Version 12.8.1.1000 WHQL

и Intel Chipset Device Software 9.4.4.1006 WHQL


то есть, у вас также подкручивает винчестер, или это совет без пробы??
но за идею обновить эти устройства спасибо. Только скачал с сайта Интела, а то такие вещи скачивать на непонятных сайтах, имхо не то.

а ещё обновил видяху. Оценка в винде выросла с 4.4 до 4.6!! Точнее после всех этих обновлении, но чипсет вроде не встал(с сайта интела)
neadvokatt Посетитель
#342278 от 11 октября 2014
Всем привет. Почти год у меня ноут Acer E1-531G (Intel Pentium 2020M 2.4 GHz, 6 GB RAM, NVIDIA GeForce 710M).
Интересует тема разгона с целью повышения фпс в играх. Тему читал, в основном у всех 571G.
Если вопрос уже обсуждался, конкретно для этого ноута - ткните носом ссылками на материал, если есть - с нормальными FAQ-ами.

зы. Если важно - ноут чистился, термопаста менялась и т.п., сейчас в играх держится температура как проца, так и видюхи ниже 70-ти градусов при максимальной нагрузке. Так что перегрева не боюсь, вроде :)
---
А то совсем не устраивает в плане производительности, хоть я и не сильно прихотливый.
Хотелось узнать, какой максимум можно из него выжать до того, как продам и куплю стационарник.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Aspire E1-531G