Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-732

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire ES1-732 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-732



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
KSergi Посетитель
#377793 от 12 февраля 2017
===========
PCI Devices
===========
Ноутбук: Acer Aspire ES1-533-C2K6
reylby Редактор
#363078 от 28 января 2016
Mihanikus,
Вообще-то acerilla это решил, давно и даже поведал о том, как.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
goresleeps Посетитель
#392321 от 07 ноября 2019
Цитата: reylby
Что имеется ввиду?

видит ли сам БИОС после обновления до версии 2.21 Windows Boot Manager?
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
reylby Редактор
#370949 от 02 сентября 2016
Цитата: olego
На сайте Acer на 8.1 и 10 драйверов нет

Есть к Win 8.1, Intel VGA Driver 10.18.10.3496
Также должен подойти этот - 15.40.5.4320
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#350256 от 11 апреля 2015
Цитата: Prokopyuk
скачал, распаковал. а там установщик, который сходу

Так сам установщик, infinst_autol.exe, распакуйте).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Krikka Посетитель
#380897 от 27 мая 2017
reylby, у меня чисто рабочий сценарий работы.
Интернет, почта (Outlook), офисный софт, изредка фотошоп, просмотр видео-аудио. Игрушки не интересуют.
На текущих ресурсах при большом количестве загруженных программ начинает лагать, что бесит.
Ноутбук: Acer ES1-711G-P4GT
Fhoenix Посетитель
#362486 от 14 января 2016
А есть поддержка sata3? Хотел бы вместо дисковода добавить ssd.
Ноутбук: Aser Aspire ES1-420-33VJ
ZubrOk Посетитель
#366907 от 12 апреля 2016
reylby,
Спасибо! Заплатка помогла! Версия TXE установилась 1.1.0.1064, хотя подсовывал ему драйвер с интелловского сайта с версией 1.1.4.1145. Ну и фиг с ним.
А не подскажете, как установить Intel storage driver? Он, вроде как, ускоряет (делает правильнее) работу винта? Я пытаюсь поставить Intel rapid storage, но оно пишет "эта платформа не поддерживается".
megapin Посетитель
#373921 от 25 ноября 2016
Цитата: megapin
можно ли в ноутбуке ACER Aspire ES1-432-C51B [nx.ggmer.001] заменить накопитель и проапгрейдить оперативную память?

Сам спрашивал, сам отвечаю.



ОЗУ вставное, разъем для винта, разъем для оптического привода, eMMC 32 GB соответственно впаян как и положено.
Планку в 8 гигов от сдохшего DNS проглотил. Больше ничего пока не пробовал.
Всем удачи!
reylby Редактор
#366886 от 11 апреля 2016
Цитата: ZubrOk
когда сидит рядом жена или клиент или родители или дети, а тут на турбобите вылезают эротич. картинки типа "отшлепай ее" или "раздень ее" и звуки, а так же всякие заманухи на игры и т.п. - это не очень гуд

Пользуйтесь блокировщиками рекламы и будет вам щастье, не будет заманух и картинок.
Цитата: ZubrOk
Так эти значения просто для OEM винды. А мне нужна OEM винда 8.1 with bing!

Те значения - для установочного диска, в состав которого входит Windows 8.1 Для одного языка с Bing.

Цитата: ZubrOk
дрова, слава богу, все установил. Кроме одного: "PCI контроллер шифрации\\дешифрации".

ИД оборудования какой у контроллера?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#372189 от 11 октября 2016
Цитата: yurikk
станет ли на него нормально Win 7 64bit?

Должна.
Цитата: yurikk
а здесь на сайте вроде бы есть, они подойдут?

Должны.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sofroma Посетитель
#375834 от 03 января 2017
barankin,
все настройки стоят правильно
Ноутбук: Acer Aspire ES1-311, Acer Extensa 2520G
reylby Редактор
#380171 от 04 мая 2017
счастливчик,
CrystalDiskInfo, как верно заметили выше, покажет Вам ревизию SATA у порта, к которому подключен HDD.
А "возможности материнки" - в схеме, ну или хотя бы в блок-схеме:
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Трофим Посетитель
#370113 от 09 августа 2016
Здравствуйте, форумчане! Решил проапргейдить в нетбуке Aspire ES 11 (ES1-131-C1NL) оперативку со стоковых 2 GB (Kingston CL11) до 4 GB (Kingston HyperX Impact CL9). Память успешно удвоилась в объеме, но задержки остались прежние (11-11-11-28 CR 2T) и это при том, что в SPD Kingston HyperX Impact прошито 9-9-9-27 ! BIOS (F2) нетбука не позволяет регулировать тайминги оперативки, там вообще нет настроек памяти. Почему бук игнорирует прошитые тайминги HyperX Impact и не запустился на CL9 ? Вот тебе и купил скоростную память... Похоже, нетбуку до лампочки, какую память в него вставили, он знает только CL11 и всё тут. Такое ощущение возникло. Или может кто-то знает, как можно выставить тайминги в BIOS согласно SPD JEDEC #5 оперативки HyperX Impact ? А то ноут работает с ней на JEDEC #7 похоже.
[attachment=24745][attachment=24746][attachment=24747][attachment=24748]

скриншоты памяти CPU-Z (до и после апгрейда RAM)



Ноутбук: Aspire 7730G-734G32Mi (BIOS v0.3636, Core2 Duo P9700@2,8GHz/4GB RAM/5G WiFi/SSD/Win7)
matrix74 Посетитель
#373910 от 24 ноября 2016
я смотрел характеристики памяти исходя из данной маркировке
Ноутбук: Aspire E11 ES1-111
jordan Посетитель
#355487 от 07 августа 2015
Люди добрые помогите плиз, на нетбуке ACER ES1-111M-C1EY, хотел поставить windows 7, не получилось, снес все разделы, заводскую 8.1 не сохранял.
Нужен (образ windows 8.1 с коробки, как будто новый из магазина) что бы восстановить, помогите кто сохранял образ.
Ноутбук: Acer 5520G windows 7 Home Premium
ganch1223 Посетитель
#398402 от 19 января 2021
zloy_charger, 4гб это пока нормально, особенно для рабочих задач. У меня в ПК на работе 2гб, и в общем то тоже хватает. Советую подержать открытым диспетчер задач во время использования ноута, по графикам использования ресурсов системы будет сразу понятно во что упор. Тратиться на SSD тут наверное всё таки нет смысла, а чтобы не тратиться на память, можно попробовать Вин10 х32, она должна быть менее требовательна.
Ноутбук: Acer 5920g T7500/9600M GT, DNS TWC-N13P-GS i7-3610QM/640M GT
Kabanchik1989 Посетитель
#396778 от 29 августа 2020
Цитата: barankin
Потому, что Windows x32.

Я извиняюсь, а когда это в windows x32 отменили 4gb оперативки? Эта память снята с ноутбука на котором тоже стоит win 7 x32 причём тот же дистрибутив, но там показывает 4 и доступно 4. А тут показывает 4 а доступно только 2.
Ноутбук: Acer ES 1 - 311 series
reylby Редактор
#388048 от 23 октября 2018
poison64,
Тот биос, с файлообменника, программатором прошили, думаю. В папке ROM дамп лежит, попробуйте его программатором прошить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#373208 от 08 ноября 2016
Цитата: bananan
Выдаёт синий экран смерти и код ошибки 0хс0000225
Почитайте что и как делать в таком случае ошибка-1
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro