Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Выбор будущей профессии

terex12
16 февраля 2011 01:27
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
извините, возможно глупый вопрос, но время моей учебы подходит к концу, осталось только защитить дипломную и все, я не знаю какую мне выбрать профессию, но очень хочу, можно даже сказать мечтаю работать в будущем мастером по ремонту радиоприборов в каком нибудь сервисном центре.
Есть ли здесь люди, которые работали или работают в СЦ? Я хочу попросить вас сказать мне пожалуйста на какие факультеты вы поступали в мое время?
большое спасибо за внимание..
........................................................................
модераторов форума прошу ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, решается дальнейшая моя судьба
Модель ноутбука: emachines e525
slovelissimo
16 февраля 2011 11:07
#2
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
terex12, название моего факультета "Факультет компьютерных наук и электроники", но направление- администрация сетей, и сейчас я вижу, что лучше был бы именно упор на электронику. Но всё меняется.
Модель ноутбука: разные.
terex12
16 февраля 2011 12:02
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Цитата: slovelissimo
и сейчас я вижу, что лучше был бы именно упор на электронику. Но всё меняется.

то есть "администрация сетей" это больше связано с программным направлением?
потому что мне бы хотелось именно осваиваться именно на электронике
Модель ноутбука: emachines e525
slovelissimo
16 февраля 2011 13:38
#4
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
terex12,администрация сетей-есть администрация сетей,это всё,связанное с сетями связи -интернетом,локальными,телефонными... и специализация-именно администрирование (серверов,сетей). Электронику нам давали,но довольно сжато и на начальном уровне-примерно чтоб диод от триода отличать,и понимать,почему кабель-тоже имеет свойства конденсатора. Плюс основы построения ЭВМ другим предметом-там детальная работа компонентов -процессоров, более мелких частей-триггеров,регистров,и т.п. А радиоэлектроника требует "глубокого погружения". В любом случае,ВУЗ даёт только фундамент,он специалистом тебя не сделает,но если примерное направление себе видишь,как работа с электроникой-то и специализацию лучше выбирать такую. К тому же чатсо бывает,что уже выбрав,человек "вдруг" понимает,что это не его,не потратив на это 10 лет.
Модель ноутбука: разные.
terex12
16 февраля 2011 14:11
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
slovelissimo,
ну дело в том что я точно уверен что электроника это то, что именно мне нужно.
я лет с 10 где-то ковырялся с проводами, паял разную дребедень, а сейчас занимаюсь ремонтом телефонов (мобильных), немного занимаюсь модингом, иногда приходится что-то усовершенствовать, не всегда получается, так как работаю в домашних условиях, особого специального оборудования нет, поэтому не все получается.
............................
а кем вы работаете?
Модель ноутбука: emachines e525
slovelissimo
16 февраля 2011 14:29
#6
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Я работаю на себя :) Фирма занимается обслуживание комп. и офисной техники, слаботчными сетями, установкой сигнализаций. Ну и плюс пара проектов другого рода. Компами и железом заниматься нравится, но то,что касается уже электроники-отдаю другим по большей части, сам потрачу больше времени зря. Околокомпьютерную деятельность начинал в компании-провайдере интернет-услуг,до того другие были занятия,не связанные с компами и сетями.
Модель ноутбука: разные.
terex12
16 февраля 2011 15:23
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
ну что же, тогда буду ждать, может эту тему увидит специалист который специализированный именно на электронике
Модель ноутбука: emachines e525
FuzzyL
16 февраля 2011 16:25
#8
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: terex12
можно даже сказать мечтаю работать в будущем мастером по ремонту радиоприборов в каком нибудь сервисном центре.Есть ли здесь люди, которые работали или работают в СЦ? Я хочу попросить вас сказать мне пожалуйста на какие факультеты вы поступали в мое время?

Ну а что мешает вам сейчас работать мастером? Устраивайтесь на работу ремонтником мобилок, потом займетесь и другой техникой.

Как вариант - журналы Радио + ЛУТ вам в помощь fellow Опыта будет полные штаны.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
terex12
16 февраля 2011 23:06
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
FuzzyL,
да, но придя в ремонтное заведение меня не возьмут даже если я скажу что перечитал сотни книг по ремонту мобилок, нужна какая-то бумажка, что я действительно квалифицированный, или хотя бы ознакомлен в этом направление, а то если бы так как вы сказали, то сейчас в сервисных центрах работали одни извините "аболтусы"
Модель ноутбука: emachines e525
FuzzyL
17 февраля 2011 00:51
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: terex12
да, но придя в ремонтное заведение меня не возьмут даже если я скажу что перечитал сотни книг по ремонту мобилок, нужна какая-то бумажка, что я действительно квалифицированный, или хотя бы ознакомлен в этом направление, а то если бы так как вы сказали, то сейчас в сервисных центрах работали одни извините "аболтусы"

У меня так друг устроился на работу ремонтником. Однокурсник мой. В схемотехнике ноль, опыта тоже не было. Ничего. Желание и упорство делают чудеса.

Часто в таких ремонтных мастерских и обучают что и как делать.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
terex12
17 февраля 2011 01:04
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
FuzzyL,
smile мне друг тоже сказал как и вы, мол пойди скажи что хочешь работать и они тебя возьмут, но что-то мне мало в это верится, да и к тому же я даже не знаю что я буду им говорить, "драсте, я есть человех, хотеть работать мастерская в" wink

на днях надо сходить в СЦ, спрошу у мастера как он достигал этой работы, надеюсь они там меня не засмеют feel
Модель ноутбука: emachines e525
FuzzyL
17 февраля 2011 02:06
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
terex12, чтобы нужно научиться плавать нужно что? Правильно! Плавать. Аналогично и с электроникой.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
terex12
17 февраля 2011 02:48
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
ну спасибо всем за советы, я хоть какуето поддержку почувствовал smile
Модель ноутбука: emachines e525
kuzia
17 февраля 2011 12:21
#14
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Цитата: FuzzyL
тобы нужно научиться плавать нужно что?

Есть два способа:
1. "Научитесь плавать - пустим воду в басеин!"
2. Кинуть всех в воду. Кто выплыл - умеет плавать. Остальные не прошли отбор и всплывут по весне.
Главное, что количество умеющих плавать при обучении разными методами примерно одинаково. Просто по первому мы экономим непрофиссианалов (грузчики тоже нужны), по второму - время.
Цитата: FuzzyL
Аналогично и с электроникой.
Модель ноутбука: безлошадный(
kuzia
13 мая 2011 14:47
#15
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Цитата: Lefan
где больше платят

Торговля наркотиками, оружием или людьми.

А инженеров настоящих, технической интеллигенции, днём с огнём не найдёшь. Подумайте.
Модель ноутбука: безлошадный(
irg1990
14 мая 2011 14:59
#16
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 45
Учусь на помошника машиниста электровоза!!! То бишь вообщем будущий железнодороник я... Уже пишу диплом так что в дальнейшем собираюсь связать себя с железной дорогой...
Модель ноутбука: Acer eMachines G730G-332G25Mi Intel Core i3-330M 4GB DDR3
MaKKeY
14 мая 2011 17:22
#17
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 122
А я вот поступил в колледж на факультет "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" ПОВТАС -> техник-программист. Даже не знаю, туда ли я пошёл, т.к. сейчас этих программистов по крайней мере у меня в городе очень много. Вот сейчас на носу сессия, а потом практика и мне декан факультета предложила 2-а варианта прохождения практики: пойти в самое лучшее ЖКХ города, у которого там награды, медали, дипломы и т.п. регалии или пойти в СЦ по обслуживанию ПК, электротехники и т.п. Вот теперь думаю, что лучше? И там, и там можно будет благодаря им продвинуться повыше и, в случае "офигенной" работы мною, будет заработная плата. Посоветуйте, куда пойти?

---------------------------------------------------------
Установка Windows XP и 7 в Оренбурге. Установка программ, драйверов, игр. Удаление вирусов, троянов, руткитов и т.п. Недорого!
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 5950G-2638G75Wiss
slovelissimo
22 августа 2011 11:47
#18
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
MaKKeY,если к программированию душа больше лежит - то в ЖКХ, т.к. там и практика по железу будет,и есть возможности что-то по программированию показывать. Хорошие программисты всегда нужны и ценятся,это простых кодеров-миллион. Специальность всё равно востребована. Чисто железо- совершенно другое. Разница довольно большая - как электрик и механик для автомобиля.К чему больше душа лежит.
Модель ноутбука: разные.
Trav1S01
19 ноября 2011 22:34
#19
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 93
Поидее я техник.Учился в МЭМТе (г.Миасс) по специальности: техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.
закончил-пришел к отцу на работу(благо он работает в СЦ) первое время тупил жестоко,а сейчас,когда разобрался,хорошо работаю и получаю в среднем 30-40 т.р.в свои почти 21 год я имею хорошую машину,снимаю 2шку и учусь в ЧелГу.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One 522 C-50 1ГГц 4 Гб ОЗУ 1333ГГц
HTC WildFire 2.3 691ГГц
Диодорис
12 марта 2012 20:36
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
мож тогда посоветуете ВУЗ?

Или список востребованных специальностей в Данной сфере ) :winked:
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl