Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Интеграция SATA драйверов в Windows - 32 страница

Namich
31 июля 2010 21:37
#621
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Имею нетбук Aspire One D250

Изначально на нём стояла Англ Винда ХР. В БИОСе был включен режим AHCI

Я с флешки переустановил ХР на русскую (СП3)
В БИОСЕ установил IDE
Скачал последние драйвера для чипсета.
После установке данных драйверов, после перезагрузки появляется БСОД.
Приходится откатывать систему

Уже долго промучался: и руками интегрировал дрова - всё тот же БСОД

Помогите плиз ;-)
А то на стандартном контроллере приходится работать
FuzzyL
1 августа 2010 00:09
#622
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Namich
А то на стандартном контроллере приходится работать

Это разве плохо? winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Namich
2 августа 2010 20:00
#623
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
уж больно медленно ноут грузится
FuzzyL
2 августа 2010 23:09
#624
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Namich
уж больно медленно ноут грузится

А медленно - это сколько в секундах? fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
3 августа 2010 11:06
#625
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Namich
уж больно медленно ноут грузится
ahci никаким боком тут помочь не может.
Модель ноутбука: разные.
YikxX
4 августа 2010 17:14
#626
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 53
Ребята, а можно поинтересоваться (без обид) - кто эту хрень в шапку понаписал? А ведь люди читают и верят... И как поправленный WBEMOC.INF может повлиять на интеграцию дров энлайтом (которая, к слову, на перечисленных продуктах и не требуется - все и так видится и ставится)? Остальные эпитеты я пропущу - какие люди, так они и сборки называют, это понятно... Интересует ответ на вопрос просто.

Цитата: naTpuoT
Для 7-ой линейки чипсетов от AMD пока нет 100% работающих драйверов. Найдете такой способ и драйвера - обязательно отписываемся.
Способ и драйвера есть. Вам какой способ из 3-х?

Сообщение отредактировал YikxX - 4 августа 2010 17:29
doctornig
4 августа 2010 19:03
#627
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: YikxX
кто эту хрень в шапку понаписал?

Так там вроде как указано от какого редактора какое дополнение, можете с ним на этот счет побеседовать, но желательно в личке, не надо забивать форум многостраничным флудом.

Цитата: YikxX
Способ и драйвера есть. Вам какой способ из 3-х?

Если у вас они у вас есть, то можете выложить их прямо в своем сообщении. Если подтвердится, что они работают, то будут перенесены в шапку темы. А так ваше сообщение через неделю просто затеряется среди последующих.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
YikxX
4 августа 2010 19:25
#628
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 53
doctornig Способ №1. Здесь скачиваем архив (для 32-битной системы), достаем из него MassStor.exe, запускаем, указываем путь к папке, куда распаковали дистрибутив. После интеграции появится табличка "Интеграция... успешно завершена". После скачиваем CDIMAGE и инструкцию к нему, собираем ISO, записываем на диск. Все.
Способ №2. nLite + вот этот драйвер. Я бы не рекомендовал - ибо nLite (не доверяю этой проге).
Способ №3. Думаю, будет слишком сложным для здешнего контингента, поэтому описывать его не буду. Хотя жаль - он самый безглючный и можно использовать большие пакеты MSST-драйверов.

Сообщение отредактировал YikxX - 4 августа 2010 19:25
doctornig
4 августа 2010 22:25
#629
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
YikxX, ссылку на ваше сообщение я разместил в начале темы, будем ждать ответов.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
YikxX
5 августа 2010 02:00
#630
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 53
doctornig Спасибо. Если у кого-то возникнут вопросы, связанные как с предложенными мною способами, так и с интеграцией MSST-драйверов в общем - с радостью отвечу.
slovelissimo
5 августа 2010 13:05
#631
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
YikxX,
Цитата: YikxX
Если у кого-то возникнут вопросы, связанные как с предложенными мною способами, так и с интеграцией MSST-драйверов в общем - с радостью отвечу.
Полагаю,вы могли бы быстренько накатать маленькую статейку об интеграции с описанием, убив таким образом целую толпу зайцев - во-первых, оказав помощь страждущим, во-вторых,убрав необходимость перелопачивать множество страниц форума (-ов),и в -третьих, дав один ответ всем сразу вместо персональных одинаковых каждый день. И с "контингентом" не пришлось бы общаться (тэг irony ставить не надо,надеюсь?)

Сообщение отредактировал slovelissimo - 5 августа 2010 13:25
Модель ноутбука: разные.
YikxX
5 августа 2010 14:00
#632
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 53
slovelissimo Полагаю, если вы мне напишите, как должна выглядеть эта статья - то мог бы. Ну, по 2-му способу описание уже есть, а что касается первого - мне привести скриншоты командной строки при сборке образа CDIMAGE? Начинается все, как и во втором способе, с распаковки образа в отдельную папку - это уже описано. Запуск MassStor.exe и указание папки, куда только что был распакован дистрибутив, думаю, тоже не вызовет никаких проблем. Там, откуда скачивается CDIMAGE есть достаточно подробная инструкция по ее использованию. Посему, даже не знаю, что еще может быть непонятно и что, собственно, описывать в статье? request Буду думать...

P.S. Чтобы сборка не стала г-сборкой, необходимо отсутствие г-головы и г-рук у ее устанавливающего и юзающего. И от оригинала она тут ничем не отличается. (с)

Сообщение отредактировал YikxX - 5 августа 2010 14:12
slovelissimo
5 августа 2010 18:28
#633
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: YikxX
Полагаю, если вы мне напишите, как должна выглядеть эта статья - то мог бы.
Да ничего особенного- описание, по возможности- картинки-скриншоты.
Цитата: YikxX
а что касается первого - мне привести скриншоты командной строки при сборке образа CDIMAGE?
Вот честно-хуже не будет :)
Цитата: YikxX
Там, откуда скачивается CDIMAGE есть достаточно подробная инструкция по ее использованию.
Правильно,но её изучать надо,а лУди лУбят, когда по картинкам тыц-тыц.
Модель ноутбука: разные.
YikxX
5 августа 2010 21:24
#634
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 53
Все со своей колокольни по-своему правы. А для кого-то неправы вообще мы оба - например для тех, кто никсы юзает. Как всегда - Истина где-то рядом... (с) fellow

Статья в разработке...

P.S. Кстати, почему у меня не пашет тег HIDE?

Сообщение отредактировал YikxX - 5 августа 2010 21:25
slovelissimo
6 августа 2010 10:11
#635
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: YikxX
P.S. Кстати, почему у меня не пашет тег HIDE?
А он пашет. Незарегистрированные пользователи не видят текста под hide.
Модель ноутбука: разные.
YikxX
7 августа 2010 05:30
#636
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 53
Ну, собственно вот. winked

Интеграция MSST-драйверов в дистрибутив Windows XP 32bit при помощи MSST-Integrator от YikxX

На создание данной "программы" и написание этой статьи меня сподвигло желание предоставить пользователям простой и универсальный способ интеграции данного типа драйверов, без использования программы nLite, использование которой обычно ничего хорошего не приносит, т.к. совершенно непонятно, что она делает с дистрибутивом во время интеграции, какие файлы патчит и как - такой некий черный ящик, похожий на ящик того самого Шрёдингера. Для выполнения поставленной задачи, по моему мнению, всегда лучше использовать ПО именно для этой задачи, а не из разряда "100 в 1 и ничего нормально не работает :) ". Интегратор MassStor.exe от Simplix, использованный мною, это задачу выполняет как нельзя лучше. Так же как и CDIMAGE предназначена именно для сбора образов систем от M$, ими же и написана.

Ну, оставим лирику и перейдем непосредственно к инструкции по эксплуатации. Первым делом интегратор, естественно нужно скачать (зеркало). После скачивания подготавливаем дистрибутив ХР к интеграции - так же как и с nLite'ом, путем распаковки образа в отдельную папку. В интеграторе диск и папка, куда нужно распаковывать образ заданы жестко и менять их нельзя - это папка WINXP на диске C: (т.е. C:\WINXP). Сделано это в целях универсальности.

Итак, шаг первый - распаковываем дистрибутив в папку C:\WINXP. Сделать это можно любым архиватором, который умеет распаковывать образы, например WinRAR.


После распаковки наблюдаем следующую картину - папку WINXP

вот с таким содержимым

Все, первый шаг завершен.

Шаг второй - запускаем интегратор, предварительно распаковав его из архива в любое место (откуда он будет запущен - значения не имеет). Появляется запрос с просьбой указать папку дистрибутива Windows XP - указываем папку WINXP на диске C: Жмем ОК - интеграция началась.

После завершения интеграции, появляется окно с сообщением об успешной интеграции - жмем ОК.

В основном окне программы нам еще раз сообщают об успешной интеграции и дают кое-какие рекомендации перед следующим шагом - созданием образа с интегрированными драйверами. Рекомендации вы можете выполнять, можете не выполнять - решать вам. Но лучше все-таки выполнить. Итак, выполняем (не выполняем) рекомендации и жмем (как просят) любую клавишу.

Ждем завершения создания образа...

Читаем сообщение об успешном создании образа, жмем любую клавишу для выхода из интегратора.

Заходим на диск C: и видим наш только что созданный образ.

Удаляем папку WINXP - она нам больше не понадобится.

Ну и шаг последний - записываем полученный образ на болванку, любой проверенной "писалкой" (UltraISO, Nero v6, Small CD Writer и т.п...). Насчет Nero хотелось бы отметить особо - некоторые версии выше 6-й записывают образы ХР на диск с ошибкой. В итоге установка, в начале графического этапа (39 минута), прерывается и продолжение установки становится невозможным. Остается только выбросить диск, если он конечно не RW (перезаписываемый).

Вот, собственно, и все. Как проверить качество прожига я здесь описывать не буду - информации в интернете по этому вопросу достаточно.

Особая благодарность Simplix за его MassStor.exe, используемый в интеграторе.

За все ошибки при интеграции, связанные с использованием неоригинального дистрибутива (например, какой-нибудь сборки), глючным железом, недостатком свободного места на диске C:, руками пользователей и т.п. автор статьи ответственности не несет.

(с)YikxX
7 августа 2010 г.

Сообщение отредактировал YikxX - 7 августа 2010 14:08
slovelissimo
7 августа 2010 15:00
#637
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
YikxX, спасибо,статья ушла на главную.
Модель ноутбука: разные.
Priest
8 августа 2010 09:12
#638
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Здравствуйте.
1. Подскажите плз, какой девайс выбирать при установки SATA на XP 32бит?
(Драйвера SATA скачал с этого сайта)

intel(R) 5 series/3400 Series Chipset 2 port SATA - 3b2d
intel(R) 5 series/3400 Series Chipset 4 port SATA - 3b2d
Вторичный канал IDE
Вторичный канал IDE
Первичный канал IDE
Первичный канал IDE

2. И дальше какой драйвер из 12-ти предлагаемых выбрать?

Мой ноутбук: Acer Aspire 7741G.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G и 5315
YikxX
8 августа 2010 11:23
#639
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 53
Priest 1. Пробуйте по порядку оба intel(R) 5 series/3400 Series Chipset 2 port SATA - 3b2d
2. iaAHCI.inf
alexlex7
8 августа 2010 14:38
#640
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите какой драйвер выбрать из списка.
Модель ноутбука: Aspire 5740G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl