Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Характеристики Ноутбуков - По каким соображениям не утсанвливают Синезуб и прочее

Korshun
15 февраля 2012 20:19
#1
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Всем доброго времени суток!
Если похожая тема уже есть, то извиняюсь, возможно с поиском не правильно искал.
А так вот начну с примера.
Сегодня, одна Барышня приобрела ноут Acer Aspire 5750G-2454G50Mnrr без моего участия и без моих каких либо советов. Через некоторое время у меня спрашивает, как по Синезубу передать с телефона на ноут фотку. Посмотрел ноут, вроде хорошо и начинка не плохая и убедившись в том, что там нет синезуба, сказал, никак, без установки внешнего синезуба.

Теперь вот вопрос, кто что и как думает: Почему производители в некоторых моделях не ставят синезуб сразу? Неужели эта вещь повысит цену так высоко что откажутся?
По сути, синезубы и прочие вещи уже есть в каждом телефоне.
Так же задумался, неужели нельзя найти в ноуте места для 3G и если даже добавляют, то не надо это прятать под аккум, т.к. думаю можно просто как картридер сделать с заглушкой и т.д.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
bigroller
16 февраля 2012 14:08
#2
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 145
Всё просто, там места под всё есть, но для нашего рынка, чтоб понизить цену всё убрали.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5755G-2674G75Mnks+4Ггб(любимец), Toshiba Qosmio x500,
Korshun
16 февраля 2012 19:59
#3
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Цитата: bigroller
Всё просто, там места под всё есть, но для нашего рынка, чтоб понизить цену всё убрали.
Это все не может так кардинально увеличить цену на ноут, особенно если производитель оптом покупает на комплектующие.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
doctornig
16 февраля 2012 21:47
#4
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Korshun
и убедившись в том, что там нет синезуба, сказал, никак, без установки внешнего синезуба.

USB провод в помощь. И учитывая, что на всех современных мобильниках имеются флешки, а на всех ноутбуках имеются картридеры под эти флешки, то здесь особых проблем быть не должно. А вот проблем с Bluetooth, с его настойкой и установкой драйверов, вполне хватает и не только у барышень, достаточно глянуть соответствующую тему Bluetooth - Решение проблем с Bluetooth-адаптерами - 90 страниц и все лесом.
Цитата: Korshun
Почему производители в некоторых моделях не ставят синезуб сразу?

Потому, что он далеко не всем нужен, так же как и встроенный 3G.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl