Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E625

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E625



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E625 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E625, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E625 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E625



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E625



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и для SATA-контроллера в южном мосте. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E625



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Весь комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (32-bit)

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
SPCM Посетитель
#390652 от 09 мая 2019
Купил на вторичном рынке, для развлечения, ноутбук eMachines E510 (Intel Celeron 560; 1 G RAM; GL960; BIOS 1.42).

Сделал ему небольшой апгрейд - Intel Core 2 Duo T8300; 3G RAM; BIOS 1.45 с последним микрокодом (29.09.2010).

Как я понял, есть модификации с камерой и без неё. У меня вторая.
Производитель не поставил камеру, но оставил мирофон (разбирал и отсоединял провод при полной очистке ноутбука).
Такого прикола, я, конечно, не видел.

Плюсы: отличная общая жесткость корпуса - можно носить ноут для самообороны! :-)

Минусы: хлипкая клавиатура и матрица; для моей модели - отсутствие камеры; чипсет Intel GL960, в который фактически влазит 3 Гб ОЗУ.

Планирую также перепаковку батареи - дальше увидим...

:winked:
Ноутбук: Acer Aspire 5349-ZRL
какао как какао Посетитель
#228755 от 08 августа 2011
FuzzyL, не знаю, нет, наверное. ) А это от этого может быть?
Ноутбук: E732G-382G32Mnkk
FuzzyL Администратор
#252150 от 12 декабря 2011
InIce, заводских заклёпок там нет. Есть защелки.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zvezdochety Посетитель
#208008 от 09 апреля 2011
Kuzia - Спасибо!
masianya Посетитель
#330299 от 22 декабря 2013
доброго времени!
у меня ноутбук emachines E725
купила его 2 или уже 3 года назад. все было отлично. в ноябре потух экран (сломалась подсветка). отнесла в ремонт (не оф. сц). мне там подсветку починили, но он теперь сильно нагревается (в основном в месте которое вместо мышки, через него курсор управляется (не знаю как это называется)). что делать? идти в сервис центр официальный или можно купить охлаждающую подставку? и если подставку, то какую?
Ноутбук: emachines E725
Marik_27s Посетитель
#205646 от 27 марта 2011
Всем привет. В октябре 2010 стал счастливым обладателем ноута emachines e640g за 18500 рублей

15.6'' HD LCD
P320 AMD Athlon II X2 (2 x 2100 MHz, Cache L2 512 Kb)
2 Gb DDR3
ATI Mobility Radeon HD 5470
160 Gb HDD
DVD-Super Multi DL
Wi-Fi
Web Camera 1,3 Mp
Card Reader

При покупке на ноуте стоял только DOS. Благополучно снес DOS, разбил на два диска с помощью Partition Magic и поставил Win 7 Ultimate Server 86х-32bit. Драйвера скачал из интернета с оф сайта.

По скорости работы нареканий нет (правда в игры сильно не играю), самой мощной игрой была Titan Quest, шла на максималке или почти на максимуме без проблем. Основное использование: интернет, кино, музыка. Система грузится быстро.

Цвета, яркость экрана вполне устраивают. При просмотре фильмов в особо резких экшн-сценах экран как бы делится на полосы или по нему бегают полосы (верхняя часть экрана уже сменяет кадр, а нижняя часть отстает, но это на доли секунды), короче не успевает обработать. Сразу опишу кодеки: DirectX 9.0c, K-lite Codec Pack 7.0.4. В принципе это не сильно напрегает. Подключаю ноутбук к LCD-телевизору через HDMI, все прекрасно работает.

Кард-ридер расположен не очень удобно, чтобы вставить карту надо приподнимать ноутбук.

Недавно случилась проблема с Веб-камерой. Кстати веб-камера выдает 1,3 Мп в режиме фото, в режиме видео же она всего лишь 0,3 Мп laughing . Подробнее о проблеме: при соединении в скайпе или запуске программы веб-камеры (Crystal Eye) происходило зависание ноутбука (курсор оставался активным), одно из ядер процессора сразу загружалось на 100 % (было видно по гаджету на рабочем столе), приходилось выключать нажатием кнопки на самом ноутбуке. Скачивал драйвера с оф сайта и программы для работы с веб-камерой, переустанавливал несколько раз, не помогало.

Повезло, нашел ваш сайт и решение проблемы: определил марку камеры по VID и PID, ну и т.д. Теперь веб-камера работает winked Большое спасибо.

Громкость динамика (или динамиков) и микрофона устраивает. Надрастил оперативку, вставил еще одну планку на 2 гига, нормально определилась, система показывает 4 гигабайта. Жесткий диск конечно маловат, но его можно легко заменить или приобрести внешний хард. Работа от батареи 2; 2,5 часа.

В общем доволен работой ноутбука по сей день.
FuzzyL Администратор
#307199 от 04 февраля 2013
Nickelart, Windows 7 Home premium, например.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#185739 от 24 декабря 2010
alexkmk, попробуйте Windows Media Player или JetAudio
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alkut1980 Посетитель
#262709 от 09 февраля 2012
все драйвера я с официального сайта скачивал для этой модели ноутбука и виндоуса
Tox0 Посетитель
#224811 от 16 июля 2011
Купил, в общем, E732G-382G32Mnkk, partnumber LX.ND60C.004.
Core i3-380M, Radeon HD 6550m, 2 гб... Первое, что сделал - расковырял его и воткнул модуль памяти KingMax FSFE85F-C8KM9 NEA, просто для справки, он работает и выглядит абсолютно также, как "родная" память. Соответственно, Windows 7 professional X64 летает совершенно на ура, индекс производительности - 5.9. В игры я не играю, поэтому тут ничего сказать не могу. Ноут практически не шумит, по сути, не нравится только то, что два USB - справа и один - слева, мне лично было бы удобно - наоборот. К клавиатуре надо привыкать. Клавиши очень тугие и ход их короткий. Собственно, свою цену ноутбук оправдывает на 100%, единственное, если бы была комплектация с 4ГБ оперативки сразу, было бы шоколаднее, а иначе - одновременно открытые EXCEL'и с огромными таблицами, фирменная БД и MS Project 2010 не очень комфортно работали.
Да, ну и гигабитная сеть... у меня дома NAS гигабитный, со старым ноутом скорость аплоада на него была около 9.5мБ/сек, а теперь стала - 23-26. Один комплект документов у меня весит около 20мб (с картинками), таких комплектов в день делается около 50, так что.... мелочь, а приятно.
Lotus Notes, что немаловажно, летает. На старом ноуте с Celeron 900 он раздумывал при переключении с Day at a glance на почту прилично, секунд 10.
Если есть какие-то вопросы - задавайте, отвечу.


Да, винт WD BEVT 320GB иногда издает какие-то звуки странные, в состоянии покоя... немного напрягает, с другой стороны, на нетбуке, рядом лежащем, хитачи так делает уже 2 года и дохнуть не собирается, так что и хрен с ним.
Еще не могу понять, как навсегда отключить тачпад, кроме удаления драйверов... Если кто знает - подскажите, пожалуйста.
FuzzyL Администратор
#159771 от 26 августа 2010
rumek, а может диск не загрузочный? Проверяли его?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
NetRaider Посетитель
#178317 от 22 ноября 2010
Цитата: FuzzyL
Цитата: NetRaider

Похоже Вы ошиблись насчет n в названии. Взял я ноут E732G-372G32Mnkk. А там стоит WiFi адаптер Atheros AR5B95 - b/g! Никакого n к сожалению нет :(

Там тот адаптер перепрошить можно
Даже так?! А как это сделать? Или где об этом можно почитать ?
machito42 Посетитель
#297817 от 13 ноября 2012
Два года назат приобрёл е732ZG двух ядерный проц. с предустановленой 7 -кой начальная, буквально через пару месяцев поюзал и установил максимальную. Единственное что было при покупке дак это то что видеодрайвер AMD иногда глючил видимо от перегрузки, но с переустановкой виндовс макси эта проблема исчезла.
По тех.характеристике лично меня в полне устраивает, все функции работают отлично без збоев... все эксперменты видерживает на 5+ (патчи, кряки) система восстановления идеальная, так же все обновления проходят без проблем, в том числе и биоса... Вобщим классный ноутбук, за исключением клавишь..............(всё в один цвет, пришлось самому рисовать ) :wink:
Ноутбук: Asus K53D; Win 8.1 Embedded Pro x64; Intel Core i7; Intel HD; GeForce 2Gb; RAM; 16Gb; 1TB SSD
reylby Редактор
#292688 от 26 сентября 2012
Цитата: miclesoft
Как узнать какая модель на нем стоит
Разобрать/посмотреть или посмотреть на фото здесь.
Цитата: miclesoft
и где можно его купить(заказать)
Погуглить по модели.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Toss Посетитель
#179483 от 26 ноября 2010
Недавно купил ноут Acer emachines e642g,довольно неплохая модель,нравиться и дизайн и комплектация,проца 2.2 ггц и 2гб оперативки вполне хватает,выбирал ноут в соотношении цена\\видеокарта,так как тогда располагал небольшим бюджетом пришлось взять с ati mobility radeon hd 5470, в принципе неплохая,но не для последних игрушек,которые мне и так не нужны,привык и довольно прикольно играть на 800х600 в виндоу моде на максимальных остальных настройках,и красиво и не лагает))батарея держит порядка 2.5 часов если по работе в ворде попечатать или ещё что нить,фильм посмотреть около 1ч.,сам ноут почти не греется,что очень радует.почитал у вас тут про разгон видеокарт на ноутах,рахотелось самому чутка попробовать,но не ахти получилось)наверн потому что драйверы стоят старые дата:15.07.2010,версия:8.733.3.0.
не двигается ползунок Shader Clock,и Memory Clock,Core Clock на Max стоят.Завтра обновлю до последней версии-отпишусь.сорр что не по теме.
Ноутбук: Acer emachines e642g
minos66 Редактор
#206002 от 29 марта 2011
Цитата: K-Liner
Может BIOS отсутствует?
Может... может он пустой до такой степени, что там и внутри то ничего нет? Только синенькие "лампочки" .... У нас вообще ноутбуки без ОС продавать запрещено. Хоть DOS, но ОС какая нибудь должна быть.
Потыкайте при загрузке Fn+F5 и Fn+F6... Если экран так и будет темным, то несите продавцу - что то здесь не то.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
xmax Посетитель
#236785 от 22 сентября 2011
Цитата: Kupsel
7 не лицензия .

Вот в этом и проблема, ставь оригинал.
Цитата: Kupsel
7 такое может вытворять ?

Нет.
Ноутбук: eMachines E644G Zacate E-350, DDR3 4Gb, HD6470M, Win7 Ultimate x64
reylby Редактор
#362627 от 17 января 2016
Leslifag,
Если в описании продавца этого модуля нет фраз типа "для Lenovo", "для HP" и т.п. то, думаю, подходит, поскольку тогда распиновка стандартная.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Newcleus Посетитель
#318492 от 05 июня 2013
Всем привет! Есть ноутбук старый одноядерный. Emachines E440. Если на нем стоит XP, то он после некоторых перезагрузок начинает грузить процессор на 100%. Причем винда абсолютно чистая, жесткий форматирован. Просто без причины загружается на 100% и все. И он иногда не отключается полностью. Просто тупо зависает на Завершении работы. Диспетчер задач хаотично показывает, что комп грузят разные процессы. В основном Taskmgr.exe. То есть просто текущий активный процесс. Смена приоритета ни к чему не приводит. В общем просто не выводит достоверную информацию. Загрузка процессора всего лишь перескакивает на текущее активное приложение. Например explorer.exe. Вирусов нет - инфа 148%! Сверил с несколькими образами XP. Проводник и диспетчер чистые. Винда ж вообще на чистый винт ставилась. На Windows 7 и 8 все работает хорошо. Что-то я в интернете так и не нашел решения проблемы. Помогите, знающие люди.
Ноутбук: Aspire E1-571G
sevyl Посетитель
#181920 от 07 декабря 2010

Смотрите на наклейку на пузе ноутбука
у моего ноута, как видно на картинке это E640G,
подсветка обычная (лампа) и это видно на наклейке на дне ноута.
или
на предмет экранов ноутов, можно порыть этот ресурс.
например:
поиск по модели матрицы для моего ноута так или так
в результате видно тип подсветки - CCFL (холодная катодная флуоресцентная лампа)
так же читаем FAQ на первом ресурсе.

В поиск вбивать модель матрицы которую показывает Эверест

Кстати, сам наступил на грабли с типом подсветки при покупке. Не проверил когда покупал, даже подумать не мог, что могла оказаться не LED подсветка.
Ноутбук: Acer 8920g, Acer AO 522