Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer W510 - Планшет-нетбук в одном флаконе

Sargol
3 декабря 2012 23:54
#1
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 23
Очень интересует данная модель, как отличная замена нетбуку и плашету, обзоров в интернете уже куча, и на Amazon.com продается, но реальных отзывов как-то маловато..
Особенно интересует главный вопрос (на который скорее всего мне пока никто не даст ответа) - реально ли там, как и в Acer W500, заменить SSD? А то 32гб - мало, 64 - дорого (да и пока появятся)
А устройство ну очень интересное!
http://www.youtube.com/watch?v=JdRb08dqXmg

Сообщение отредактировал Sargol - 3 декабря 2012 23:55
avalakh
25 декабря 2012 23:00
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Купил поюзал... приятная штука. очень советую.

Сообщение отредактировал avalakh - 26 декабря 2012 14:56
Str31ok
13 января 2013 12:53
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Приобрёл только вчера, пока идёт освоение. В целом все нравится, претензий по работе нет.
Видна 8 с её метро интерфейсом своеобразная, надо скачать гайд по её использованию.
Эмоции пока только положительные.
В инете пишут что док глючит, пока с ним никаких проблем нет, клавиатура и тачпад работают как часы.
Пока я так понимаю владельцев мало, если что то интересует спрашивайте.
По поводу замены ссд, на сколько я понял то поменять его нельзя. Но на мой взгляд это не принципиально, можно купить микросд и никаких проблем.
Модель ноутбука: Acer W510
CatAlex
16 января 2013 11:07
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Str31ok
Модель 32 или 64Гб?
Если на 32, то паботает ли такое:

Есть решение!!!!
Как оказалось оно на поверхности. Но не умоляет моих предположений, что коммерсанты в компании Acer жопошники.

Итак: в наличии в предустановлена программа Acer recovery management. Эта программа делает то, что мы хотели узнать. Не удивлен, что многие не пользовали ее, я сам такой, но тем не менее.

Вставляем флешку через адаптер (в комплекте) с разъемом внутренним sd не работает (которую не жалко потому, что на нее переместиться раздел восстановления и которую надо будет убрать в тайник до худших времен). Размер не менее 8 Гб.

В программе запускаем опцию переместить раздел восстановления заводских настроек. Прога запуститься, определит флешку и предупредит, что грохнет все содержание. Потом раздел переместиться на эту флешку. По окончанию работы, программа предложит присоединить освободившееся место и удалить с основного диска раздел Восстановления. Соглашаемся и через 2 сек. У нас появляется дополнительно присоеденненных 11,05 Гб законного и оплаченного пространства.
Буду рад если кому помог. Я честно порадовался, такой простоте и возможности.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=404906&view=findpost&p=18325673

------------

Сам спросил, сам отвечу. ))
На 32Гб-ной версии раздел восстановления - 400Мб. При восстановлении требует прилагаемый ДВД.

Сообщение отредактировал CatAlex - 16 января 2013 15:59
Модель ноутбука: Lenovo ThinkPad X201i
Hardman
22 января 2013 16:12
#5
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 40
Приобрёл сабж. 64 гиг версия. Очень понравилось, в 2012 году был разочарован в ноутах, долго ждал ACER S7, но он сильно разочаровал меня и я не стал его покупать.
И тут БОМБА!!! W510 - купил за 23900, СИПС экран, горилла гласс, Восьмая винда и самое главное - 20 часов серфа по инету с вайфаем (сам тестировал)!!!!! :bully:

Тонкий, холодный, БЕСШУМНЫЙ, МОБИЛЬНЫЙ!!! Самый близкий к моему идеалу ноут\планшет!!! :winked:
newmangor
12 августа 2013 13:33
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
У меня есть вопрос к знающим, подойдет ли док станция от w510 к w511, если нет, то где можно купить док станцию для w511 ?
ALEXIT
30 сентября 2013 15:48
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
newmangor, w510 и w511 отличаются только наличием дополнительных функций типо 3G, так что док-станции по идее абсолютно одинаковы.
Модель ноутбука: Acer Iconia Tab W511
fsab
19 октября 2014 16:28
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Проблема следующая.
Купил гибридный планшет-ноутбук ACER ICONIA W510 (64gb).
Согласно документации, в первую очередь должна разряжаться Батарея #2 (расположенная в модуле клавиатуры), и при достижении 1% заряда, планшет должен переподключиться на свою внутреннюю Батарею #1. Ничего подобного не происходит.
Батарея #2 не раЗряжается (по крайней мере ниже 92%).
Подсоединённый к модулю клавиатуры (заряженной на 100%) планшет (заряженный тоже на 100%) разряжается полностью до 0% и вырубается, не желая пользоваться зарядом Батареи #2:
Acer W510
Затем обратно он уже не включается, пока не подсоединишь к клавиатуре блок питания. Значит дело не в Windows (8.1).
Согласно документации, обе батареи независимы друг от друга (одна другую подзаряжать не может). Возможно за их переключение должен отвечать BIOS.

После покупки я сразу обновил Биос до последней версии 2.0. Думаю, может в этом проблема. Поэтому нашёл в интернете 3 предыдущих биоса:
Bios_Acer_1.0c
Bios_Acer_1.51
Bios_Acer_1.92
но после их установки (через Windows) после предложенной в окончание процесса перезагрузки почему-то ничего не меняется - биос остаётся версии 2.0.
Acer W510
Посоветуйте пожалуйста как решить проблему питания планшета от клавиатурной Батареи #2, или, по крайней мере, как даунгрэйдить Биос в этом девайсе.
WesterBlom
12 марта 2017 09:05
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Уважаемые Форумчане!
Где можно приобрести корпус Iconia Tab W511?
После падения, сломаны защелки крепления, образовалась щель.
Матрица не пострадала.
Ссылочку пожалуйста.
Спасибо.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl