Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-111M и ES1-111

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire ES1-111M и ES1-111



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire ES1-111M и ES1-111 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-111M и ES1-111



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:
Alexey121q Посетитель
#1 от 11 января 2015 16:59
Уважаемые пользователи! Помогите пожалуйста. Если у кого есть ноутбук Acer Aspire ES1-511, создайте образ скрытого раздела Recovery USB-flash for Acer Aspire ES1-511/Windows 8.1 (x64) [Ru/En].

Файл: USB_Recovery_Acer_ES1-511_W81.tib

Ноутбук серии E 15 (Acer Aspire ES1-511-C7QA)

Intel(R) Celeron(R) Processor CPU B2830 @ 2.16GHz 2.16 GHz/4Gb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win8.1x64. Буду вам очень благодарен!
Ноутбук: Acer Aspire ES1-511 C7QA
ocifrovannity Посетитель
#2 от 28 ноября 2015 13:02
Ноутбук: Acer Aspire E11 ES1-111M-C02R
Описание: Оригинальный образ диска eMMC 32Гб
Программа: Acronis True Image 2014
Имя файла: E11-ES-111M-C02R_full_win.8.1_orig.image.tib
Размер файла: 8.51 GB
Скрин Acronis'a
Качать тут
MikeG Посетитель
#3 от 28 ноября 2015 23:51
Раз здесь лежат дрова под ХР, то под какую именно?! "Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем" и для 32-х разрядной ХР и 7 и 8 один и тот же драйвер? Не верится! Есть ли у кого реальный опыт установки ХР на этот ноут?
tan25 Посетитель
#4 от 15 февраля 2016 09:06
Добрый день. Есть такая проблема драйвера все установлены, софт от acer тоже. Устройство вкл.и работает нормально. Но кнопка Wi-Fi не активна.
Ноутбук: ES1-111-C7MH

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
reylby Редактор
#398516 от 28 января 2021
evil mao,
Батарею попробуйте передёрнуть.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Zulfikar Посетитель
#380606 от 18 мая 2017
Всем привет, уважаемые форумчане. Вопрос вот какой, приобрел себе модель es1-432-c51b, win 10 совсем не радует. Есть желание попробовать ubuntu. Но после создания загрузочной флешки, увы, она не видится компьютером в биосе. Не подскажете куда копать? Менять флешку?
bananan Посетитель
#373221 от 08 ноября 2016
barankin,
Спасибо за совет,всё получилось.Для этого скачал MediaCreationTool.exe и смог получить именно то,что было на вашей подсказке!
Ноутбук: ACER Aspire E 11 ES1-111-C1EY
makcim76 Посетитель
#381050 от 01 июня 2017
есть рабочий
Acer Aspire ES1
в нём есть
Acer Aspire ES1
с добавлением ещё одной планки памяти понятно, а вот с хардом есть возможность ?
объясните и покажите неучу :belay:
Ноутбук: acer aspire es1 332
barankin Посетитель
#403540 от 28 ноября 2022
Цитата: aleksmuiznieks
Беда с установкой Windows
Какой конкретно?

Цитата: aleksmuiznieks
Лого в низу крутятся шарики,
Если устанавливается Windows 10, то так и должно быть.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
poison64 Посетитель
#388032 от 22 октября 2018
Доброго дня.
Ребят, подскажите, имеется ноут ES1-731, завис на заставке Acer после манипуляций с биосом (поменяли настройки, нажали сохранить и выйти, аппарат завис, пришлось обесточить и нажать кнопочку на дне аппарата).
Запуск голой мат.платы с заведомо рабочим DDR3L модулем не привел к положительному результату - все так же, висит на заставке.
Ни на какие сочетания клавиш не реагирует, но в CRM пускает по Fn+Esc.
Почитал форум, про извлечение и редактирование файлов для CRM.
Нашел модель по SNID на сайте Acer - https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/6048?b=1&pn=NX.MZSER.025 , скачал пару биосов разных версий, извлек из них isflash.bin,
но заветных строк в HEX для обрезки не нашел; в фениксе при манипуляциях с isflash.bin не смог найти имя файла для CRM.
Мат.плата у меня в нем DAZYLBMB6E0 REV:E, проц N3050, флеши 25LB64CSlG+25LQ80SlG, дискретного видео нет, eMMC нет.

Есть ли инфа про CRM на эту модель?
Или может у кого найдутся дампы для программатора?
Заранее благодарен.

PS
Возможно нашел информацию по названию файла для этой платформы (QUANTA ZYLB) - ZRV.fd
С профильного форума - "Acer ES1-731G QUANTA DAZYLBMB6E0 Rev:E. - http://www.fayloobmennik.net/6053839
Спасибо! Ноут ожил."

Остался открытый вопрос по самому файлу.

Хотя если сравнить в HEX кризис от 731G по ссылке выше с файлом iflash от 731, то структура у них очень похожа, т.е. просто нужно переименовать iflash в ZRV.fd.
Но не хочет ноутбук его подхватывать...
reylby Редактор
#354541 от 20 июля 2015
Цитата: Romeno
Все эти обсуждения читал, писали, что поставили Win7, а каким образом не написано, то, что драйвер необходим понимаю, но вот найти его не получилось.

Где это там такое пишут?
Драйвер не нашли, Win 7 не установили. Установили Win 8.1 x64 на свежесконвертированный в GPT eMMC.
P.S. А драйвер eMMC можно поискать, если будет ИД оборудования контроллера этого диска. Пока никто из посетителей форума не поделился этими цифробуквами.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
frak1r Посетитель
#364442 от 21 февраля 2016
Всем добрый вечер. Планирую приобрести Acer Aspire ES1-531-P1X8 и сразу заменить там память на 4 или 8 гб. Подскажите плиз, какая память там стоит изначально (характеристики. И какая будет корректно работать. И имеет ли смысл 8 а не 4. Разница в 2000р. Спасибо!
Ноутбук: Acer Aspire ES1-531-P1X8
reylby Редактор
#350273 от 11 апреля 2015
Prokopyuk,
А какие ИД оборудования у запоминающих устройств? И ещё там какое-то "Встроенное ПО", что за зверь?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Yurik_SABI Посетитель
#377521 от 07 февраля 2017
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня ноутбук Aser Aspire ES1-131-C77V. Накопитель - eMMc на 32Гб. Хотел бы вместо установленной 8-ки установить Windows 10, 64 bit. Использую загрузочную флешку с желаемой ОС, выставляю приоритет загрузки с данной флешки, но ни в режиме UEFI, ни в режиме Legacy установка не происходит. Появляется только белый экран и ни какой реакции. Выключаю ноутбук только с помощью кнопки "Питание", зажав ее на некоторое время. В чем может быть причина? Спасибо.
Ноутбук: Aspire ES1-131-C77V
счастливчик Посетитель
#380168 от 04 мая 2017
A-H-T, спасибо, но это не полный ответ: всё же где можно взять инфу? Офф. сайт ответа не даёт. Что за секрет?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
reylby Редактор
#361559 от 25 декабря 2015
Цитата: SPCM
Что можно сделать, чтобы полноценно работать в Windows 7 x86?

Пока - ничего.
Установите Win 7 x64, сообщение в помощь.
Ну и драйверы некоторые от Intel NUC5PPYH должны подойти.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Intruder_61 Посетитель
#381519 от 22 июня 2017
Ещё раз большое спасибо,ноут ощутимо ожил)))

Все 8гб увидил

Только вот снова беда бедовая.Не могу найти драйвера после переустановки на PCI контроллер шифрации/дешифрации и на SM контроллер шин.

Проц AMD A4

PCI\\VEN_1022&DEV_1537&SUBSYS_104B1025&REV_00
PCI\\VEN_1022&DEV_1537&SUBSYS_104B1025
PCI\\VEN_1022&DEV_1537&CC_108000
PCI\\VEN_1022&DEV_1537&CC_1080
barankin Посетитель
#376757 от 24 января 2017
Цитата: brusilovsky
Эти подойдут (если переставлю x64)
Должны.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Jccwu Посетитель
#364743 от 27 февраля 2016
reylby,
я видимо не очищал. просто выбрал при загрузке "восстановить заводские установки"
раздел по прежнему существует
Ноутбук: ES1-111 C1EY
skytec Посетитель
#375316 от 23 декабря 2016
barankin,





Как видно по тестам, дискретная 920mx от встроенной интеловской 405 практически не отличается по производительности. Тогда я не могу понять смысл присутсвия 920mx в ноутбуке, если встроенная интеловская так же справляется.
Ноутбук: Acer ES1-532g
reylby Редактор
#360809 от 06 декабря 2015
joecross,
Аккумулятор и блок питания ноутбука
Главное - не разряжать батарею в 0, с остальным справится контроллер питания.
Со вторым моментом - сначала определитесь, чего хотите, удалить ненужное или установить Win 10.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
счастливчик Посетитель
#381022 от 31 мая 2017
Krikka, пока никакой ещё, я не знаю пока, есть ли у меня свободный SATA, надо разбирать ноут. Но в планах чисто под систему.
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
reylby Редактор
#377098 от 30 января 2017
Цитата: wimpex18
Хотя натыкался на информацию в этой ветке, что материнка поддерживает Sata3.

Где это писано?
Intel Bay Trail, который в Aspire ES1-111, поддерживает только SATA-2.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#365189 от 08 марта 2016
BAHbKA,
Система устанавливаемая - оригинал или сборка? Вообще, просит драйвер на HDD, когда что-то не то с записью установочного диска/флешки.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.