Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление потерянных даных - 4 страница

doctornig
5 марта 2012 12:43
#61
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: van_sovich
а как вернуть главное фото и документы?

Читаете тему, но гарантии никакой. Святое правило - делать регулярный бекап системы и софта и хранить его на внешних носителях.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
vmv7
5 марта 2012 21:07
#62
Посетитель
Репутация: 21
Сообщений: 256
Appolon,
Цитата: Appolon
очень смешно, я серьезно совета спрашивал


а что смешного?
PhotoRec - восстановление потерянных файлов с жестких дисков, съемных накопителей и компакт-дисков raw-методом (без учета файловой системы). Может восстанавливать документы, архивы, графические и видео файлы.

можно скачать LiveCD(LiveUSB) Parted Magic (бесплатно), PhotoRec там предустановлен.
или просто TestDisk & PhotoRec http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Download

van_sovich,
PhotoRec в помощь.

Сообщение отредактировал vmv7 - 5 марта 2012 21:24
---------------------------------------------------------
Acer 5920G
Windows 7 ULTIMATE RTM X64, процессор Intel Core 2 Duo T8100 2.1 ГГц, 512 Мб nVidia GeForce 9600M GT.
Инокентий
15 апреля 2012 04:45
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Подскажите пожалуйста, что делать. Имеется внешний жёсткий диск, работал нормально, но после очередного подключения, появляется окно "Необходимо форматировать , чтобы начать работать с переносным устройством" В свойствах - вместимость 0 байт, занято 0 байт, а у меня там гигов 400 фильмов и музыки) Как восстановить?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Внешние жесткие диски. Переместил: minos66

FuzzyL
15 апреля 2012 23:02
#64
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Инокентий
Подскажите пожалуйста, что делать. Имеется внешний жёсткий диск, работал нормально, но после очередного подключения, появляется окно "Необходимо форматировать , чтобы начать работать с переносным устройством" В свойствах - вместимость 0 байт, занято 0 байт, а у меня там гигов 400 фильмов и музыки) Как восстановить?

Другие ноутбуки и компьютеры нормально работают с его содержимым?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Внешние жесткие диски. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Инокентий
16 апреля 2012 08:21
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
Другие ноутбуки и компьютеры нормально работают с его содержимым?

Нет, на другом компьютере тоже самое. Может есть какая-то программа, позволяющая исправить ошибки?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Внешние жесткие диски. Переместил: minos66

minos66
16 апреля 2012 08:36
#66
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Инокентий
Может есть какая-то программа, позволяющая исправить ошибки?
Есть масса программ для восстановления данных Нажмите И тема в помощь Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB). Попробуйте, правда действительно функциональные прожки для восстановления данных как правило платные и стоят не мало.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Внешние жесткие диски. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал minos66 - 16 апреля 2012 08:38
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Инокентий
16 апреля 2012 08:58
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Так дело не в том, что данные были стёрты и их надо восстановить, а в том, что произошла какая-то ошибка именно с жёстким диском. Для восстановления данных то я знаю программы, но в данном случае они не помогут. Вот я повторюсь: выводится сообщение - нет доступа. файл или папка повреждены. Чтение невозможно.
serg-serg
16 апреля 2012 11:40
#68
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: Инокентий
Вот я повторюсь: выводится сообщение - нет доступа. файл или папка повреждены. Чтение невозможно.

R-Studio это должно помочь. Обзор R-Studio - программы для восстановления данных.

Сообщение отредактировал serg-serg - 16 апреля 2012 11:42
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
Инокентий
17 апреля 2012 10:36
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: serg-serg
R-Studio это должно помочь

Установил, провёл сканирование, увидел все свои файлы. Теперь только сохранять эти файлы на другой винчестер и после этого отформатировать и пользоваться дальше, или можно как-то исправить ошибки и не форматировать?
serg-serg
17 апреля 2012 11:02
#70
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: Инокентий
Теперь только сохранять эти файлы на другой винчестер
Да.
Цитата: Инокентий
после этого отформатировать и пользоваться дальше, или можно как-то исправить ошибки и не форматировать?

2. Проверка винчестера на ошибки.
Документация к программе Victoria.

Сообщение отредактировал serg-serg - 17 апреля 2012 11:51
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
alexei.veselov.51
25 апреля 2012 18:38
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
помогите пожалуйста столкнулся с проблемой и не могу понять че такое после переустановки винды открывая диск (д) на котором была моя личная инфа там появились системные папки но судя потому что на диске занято 41 гиг то делаю вывод что инфа там но ее не открыть че делать я в панике
Модель ноутбука: acer extensa ZR6
russcand
5 июня 2012 12:50
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 54
Всем здрасьте.
Вопрос такой. Ж.д. разбит на 8 разделов. Всего 500Гб.
Решил поставить с диска W8-ку. Новую Release Preview. До этого Консимер стоял. Раздел 30Гб NTFS. Но требует ещё 20Гб дополнительно. ПЕрезагрузился в W_8 и в нем зашел по diskmgmt.msc , чтоб расширить том - там было еще 50Гб не отформатированного объема. Попытался расширить том "С" , но только активно сужение. Решил сузить рядом стоящий раздел на 30Гб. ( ИЛИ - не совсем уже помню - Отформатировал в NTFS свободный раздел.) Но вместо этого 3 раздела с данными исчезли и образовались 2 дополнительных не отформатированных ( ?? ) раздела на сумму всего свободного пространства 300Гб. Есть ли возможность восстановить данные с помощью каких-либо программ и как? Или вернуть разметку с возвратом данных. Ничего не предпринимал за исключением перезагрузки в W_7.
Скрин из Управления дисками (diskmgmt.msc) выкладывайте! Что за манера всё пытаться на пальцах объяснять...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Вопросы по изменению разделов на винчестере. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал russcand - 6 июня 2012 06:30
---------------------------------------------------------
asus g2s bios AMI300 Intel Crestline-PM PM965 Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7500, 2200 MHz (мин 6 , макс 11 x 200) 4096 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) W7Х64 SSTL 1.8 Поддерживаемые скорости FSB: 533,667,800 Поддерживаемые типы памяти DDR2-533, DDR2-667 SDRAM Ширина шины 128 бит Соотношение DRAM:FSB 10:6
Модель ноутбука: asus g2s
Palantin
19 июня 2012 13:48
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Так а как можно достать информацию, которая на том же разделе, но может быть дефекты не попали на нее?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Жесткие диски HDD. Переместил: reylby

Xoxol000
13 октября 2012 00:40
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Доброй ночи. у меня вот какая проблема, посыпался жесткий диск точнее 2 шт посыпаных на одном из них есть нужная инфа которую нужно востановить. Обращался в фирму по востановлению они нашли ее ( эту инфу) но денег хотят немеренно мне дешевле выходит купить 2 ноута нафаршированных по полной чем заплатить им. так вот теперь вопрос как можно подключить жесткий диск Seagate ST9320325AS таким образом чтоб ноут его увидел пробовал переключать мосты непомогло даже в биосе отсутствует пробовал сканировать виктория в любом режиме пишет ( отсутствие DRSC+DRDY или винт неснимает BUSY) MHDD тоже невидит его никак и нивкаком режиме купил съемный бокс подключил через usb лампочка загорелась жесткий работает нормально но опять ноут его невидит раза с 100го ( подключения через usb) он его увидел скачал утилитку по восстановлению данных она его отсканировала и выдала что на нем есть только MBR родная а остальное все BAD сектора попытка скопировать MBR привела к щелчку чегото в жестком диске и он пропал с поля зрения и больше у меня неполучается его включить так чтоб ноут его увиде помогите что зделать чтоб он показался.
P.S просто я подумал если в сервисном центре смогли его включить то значит и не только у них руки прямые а и я их могу выровнять. Заранее огромное спасибо.

так чо кто нить посоветует чо можно с жестким диском зделать или нет

ау тут кто нить есть кто соображает в этом

ау тут кто нить есть

так чо есть кто нить кто в жестких соображает

ну может кто нить найдется
Модель ноутбука: Acer Aspire 9300
Xoxol000
15 октября 2012 12:24
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
ау тут воще кто нить читает вопросы или нет
Модель ноутбука: Acer Aspire 9300
slovelissimo
15 октября 2012 13:04
#76
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Xoxol000, читают тут,ага.
Если вы думаете,что для снятия инфы-надо "всего лишь" подключить диск к компу,то вы очень заблуждаетесь.
Если дохлая электроника- меняют плату,на такую же,с донора,с той же прошивкой.
Если мёртв диск- другие варианты,вполь до снятия блинов и считывания посекторно. И в том,и в другом случае-вам снимут только байты-биты,ни о каких файлах речи не идёт. Понятно,что и тот,и другой случай-дороги,как минимум потому,что для подключения платы-нужно эту самую плату иметь,и по цене она никак не будет дешевле нового диска.
А пытаясь снять инфу таким способом,как вы -вы,похоже,успешно угробили то,что там ещё можно было восстановить. И дело не в прямых руках-у них есть специальный терминал,который умеет работать с сервисной частью диска,и стоит куда дороже вашего компьютера.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 15 октября 2012 13:05
Модель ноутбука: разные.
Xoxol000
20 октября 2012 16:13
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
ну может быть и так только время от времени диск показуется ну примерно 1 раз из 100 подключений вот я и подумал может есть какая небуть утилитка которая сможет определить этот диск
Модель ноутбука: Acer Aspire 9300
FuzzyL
21 октября 2012 14:32
#78
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Xoxol000, восстановление данных - это не такая простая операция, как может показаться. Не зря за нее требуют таких больших денег. Утилиток таких в открытом доступе нет, да и далеко не всегда они помогут. Если данные действительно важные - стоит обратиться в ту фирму по восстановлению.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
e1_531
21 января 2013 01:17
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Xoxol000,
Цитата: Xoxol000
ну может быть и так только время от времени диск показуется ну примерно 1 раз из 100 подключений вот я и подумал может есть какая небуть утилитка которая сможет определить этот диск


утилитки нет , т.к. проблема в "железе" . если диск иногда определяется , значит ему вполне может помочь народный способ типа "прогрев" ,
т.е. нагревание микросхем диска . Но этот способ следует использовать только полностью осознавая возможные необратимые последствия типа спаливания микросхемы ...

Цитата: FuzzyL
восстановление данных - это не такая простая операция

Цитата: FuzzyL
Не зря за нее требуют таких больших денег

Если физически повреждена поверхность данных ... В остальном не такие уж и сложные операции если есть подходящее оборудование , а вот денег берут да , как при восстановлении с повреждённых носителей ...
Shin-San
22 февраля 2013 22:46
#80
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Переустанавливал систему на Acer Aspire 4820TG. Столкнулся с определенными трудностями. Не корректно устанавливаются дрова скачанные с официального сайта. Вроде работает, но как то не так. И случайно нашел выложенные диски с востановлением системы "к заводским установкам" Может кому понадобится.
Описание: Оригинальный диск к ноутбуку Acer Aspire 4820TG с драйверами для Windows 7
Образы 4 дисков для восстановления заводской установки операционной системы на ноутбуках
Acer Aspire 4820TG. Образы 3 DVD дисков - с самой системой Windows 7 (x64), один -
с драйверами (AppDrv).
Диск AppDrv служет для восстановления драйверов аппаратного обеспечения установленного
на ноутбуке заводом производителем.
Более подробно здесь.

Может не там написал. Модераторы поправьте.
Модель ноутбука: Aspire TimelineX 4820TG 484G50Miks
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl