Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G640 и G640G

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G640



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G640 с различными индексами в конце названия модели (eMachines G640, G640G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G640, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G640 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines G640 и G640G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines G640 и G640G



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G640 и G640G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
wtf Гости
#1 от 25 мая 2011 02:28
К модели eMachines G640 и G640G для ATI Radeon HD 6650M под Windows XP указанные драйвера не подходят.
На данный момент существует пак Catalyst 11.5b hotfix + Mobility (сборка 8.85.6rc5) для Windows XP x32/x64.
Catalyst 11.5b hotfix с поддержкой карт Mobility Radeon серий HD 4000, HD 5000, HD 6000M.
Вот ссылка!
Данные драйвера корректно работают в любых сборках типа Zver.

Прошу уважаемых админов не судить меня строго! Я не рекламирую чужой ресурс, а помогаю пользователям решить проблему как у меня.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
AmiGo-90 Посетитель
#166824 от 28 сентября 2010
Снаружи у g 730 крышка глянец?
cooltwisted Посетитель
#175695 от 10 ноября 2010
А сколько примерно производительности прибавит двухканальный режим, если добавлю гиговую планку ?
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
ork Посетитель
#194410 от 02 февраля 2011
Touchpad_Synaptics_12.2.8.0

Никаких изменений. Диаграмму давления и MoodPad запускал, клацаю по тачпаду -- ничего, на раз 10-й срабатывает. На движение также.
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
Especial Посетитель
#173905 от 03 ноября 2010
Странно,у меня всё норм

Тьфу-тьфу-тьфу wink

Но у меня другая проблема.Во время игры выскакивает такой месседж,после чего игра закрывается.

Из-за чего это может быть и как с этим бороться?на старом,более слабом,буке такого небыло.
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205
hardmusic Посетитель
#180614 от 30 ноября 2010
cooltwisted,
ну из 20 в 30 уже другие пироги =) а как тебе вообще игрушка?

nf5,
сталкивался с похожим на HP новом, стояла Виста все гуд, снес поставил 7 начались зависания, думал в тепмпературе дело, оказалось что нет... поставил назад висту все симптомы пропали о_О... Поставил 7 без дров, ну с дровами которые она сама поставила зависаний нет, но функциональности полной тоже нет...

Исходя из этого вопрос, дрова с диска ставил?

и скачай еще пожалйста *hwmonitor* и скажи какие показатели температуры, и вольтажа!!!
Ноутбук: eMachines G730G
Oleg_82 Посетитель
#348374 от 02 марта 2015
Здравствуйте. Такая беда, есть eMachines G627 все прекрасно работает, НО, никак не хочет видеть встроенный микрофон. При подключении гарнитуры - все Ок. А встроенного как будто не существует (( ОС - 7х86, драйвера стоят отсюда http://www.notebook-center.info/noutbuk-acer/acer-emachines/438--acer-emachines-
g627.html Как можно решить эту проблему ?
nf5 Посетитель
#179776 от 27 ноября 2010
подскажите. играю в black ops mp - все на максимум(сглаживание выкл), экран-1600*900.. фпс 30-50.. пинг 100-150.. присутствуют фризы.. после 5- 20 мин игра зависает , ctrl-ald-del не помогает.. только reboot.. может протестить?
Ноутбук: emachines G730g
tema_zlodey Посетитель
#237111 от 24 сентября 2011
Доброго времени суток! не подскажите где взять манул для g630?
Ноутбук: 7552g Phenom II Quad-Core N970 / ATI Mobility Radeo HD 6650 2Гб! / 6144Mb / 1000Gb
Татьяна Посетитель
#163992 от 15 сентября 2010
FuzzyL,

Спасибо огромное!

Уточнить хочу, если можно, а именно это на модель Acer eME727-452G25Mikk? А что за цифры после eME727? Они ничего главного в модели для драйверов не говорят? Вот эти - 452G25Mikk. Просто переживаю очень. Мне он для работы нужен. Винду, просто, XP уже купила, а драйверов, как оказалось и нигде нет. Только у Вас нашла.

Эти драйверы подойду точно? Я могу спокойно покупать ноут? И еще вопросик: С переустановкой Винды никаких проблем не возникает? Там сейчас в современных ноутбуках никакой защиты не стоит на переустановку ОС? Просто тоже где-то слышала.

Еще раз огромнейшее спасибо! Извините, что так много вопросов!
VWin Посетитель
#393047 от 05 января 2020
Я решился и обновил BIOS.
К сожалению, и это не помогло.
Поставил ssd на место привода.
Вот скрины:




А когда ставлю ssd на место hdd и hdd на место привода получаю следующее
Ноутбук: Emachines g640g
Argazmo Посетитель
#171130 от 20 октября 2010
Цитата: FuzzyL
Это нормальное явление. Если раздражает - можно включить AAM

с этого места подробнее плиз. что включить? и из-за чего так щелкает?, а то я было подумал что хард навернулся (при мех. повреждениях винты издают похожий звук).
kristal Посетитель
#165789 от 23 сентября 2010
короче раскрутил все 3 крышки. 1-жосткий диск. 2-оперативная память. 3-пусто.ну я думаю как раз для винта так как размеры подходят под него.

всётаки на g630 2 винта ставить. когда открутил третью крішку она оказалась пуста. по размерам как винт. так что иду покупать винт. только интересно ка его там соединять,???????и что самое интересное они в разніх местахх. один в левом краю а другой в правом
Ноутбук: ASER EMACHINES G630 17.3 Двухъядерный AMD Athlon 64 Х2 M320 (2.1 ГГц) Подробнее:Объем оперативной памяти 2 ГБ Тип оперативной памяти DDR2 Жесткий диск 320 ГБ Графический адаптер Дискретный, ATI Mobility Radeon HD4570, 512 МБ Сетевые адаптеры Wi-Fi (802.11 b/g) Fast Ethernet Оптический привод DVD Super Multi Дополнительные возможности Веб-камера Разъемы и порты ввода-вывода USB 2.0 (2 порта) / VGA / RJ-45 (LAN)
FuzzyL Администратор
#175693 от 10 ноября 2010
Цитата: cooltwisted
Из минусов - тачпад кривовато работает (это норма - у всех так ?) и память оказалась одной планкой 2 гига, из-за чего работает в одноканальном режиме. Память докупать не планировал, а сейчас походу придется - для двухканального режима.

То, что память одной планкой - это скорее плюс так как если захотите увеличить память до 4 Гб придется докупить лишь одну планку
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alanneo Посетитель
#179779 от 27 ноября 2010
nf5,
разработчики black ops забыли её оптимизировать для пк, качайте патчи для этой игры(но ничего гарантировать не могу), если стим, то само должно обновить.
Hansel Посетитель
#172287 от 26 октября 2010
на счет второго отсека под жесткий диск в G630G: только что детально его осмотрел, второй отсек под жесткий то есть, а вот разъем не распаян, так что без определенных навыков в электронике и схемотехнике его ценность сводится к нулю.(есть идея впихнуть туда внешний usb винт, по габаритам места должно хватить)
Ноутбук: Emachines G630G
Vovche1 Посетитель
#203660 от 15 марта 2011
У кого есть g525 c T3100 на борту отзовитесь какие минусы?
Ноутбук: eMachines eM350 + eMachines eMG525-312G25Mi
FuzzyL Администратор
#176088 от 12 ноября 2010
ork, 2-4 мбит. Многое зависит и от степени компрессии
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nokialg Посетитель
#207024 от 04 апреля 2011
как узнать какая у меня материнка стоит? g730g
если я поставлю в один слот 2 гб ddr3 1333 а во 2й я поставлю 4гб ddr3 будет ли работать в дуале цель установка х64 винды


можно ли поменять видео допутим на эту http://s-h-o-p.net.ua/product_info.php?products_id=14520 или эту http://s-h-o-p.net.ua/product_info.php?products_id=14517. Вообще возможна замена видео?

Ноутбук: ACER eMachines eMG730G-333G50Mnks
andreymat Посетитель
#402163 от 08 марта 2022
barankin,
В моём G730 установлен Pentium P6200, а он поддерживает до 3 gb оперативной памяти? То есть чтоб до 8 gb прокачать надо и проц менять? На i3,i5,i7
Ноутбук: Аcer Aspire 5315
cooltwisted Посетитель
#175642 от 10 ноября 2010
Купил модель G730ZG-P612G32Miks. Это мой первый ноут. Немного познакомился, потестил. Плюсы - шустрый (Win7x64 встала с флешки за 7 минут), BIOS 1.15 уже стоял. Дрова с офсайта eMachines установились отлично - неопознанного железа нет. Комплектация - экран попался от LG модель LP173WD1TLA3(вполне неплох на мой неискушенный взгляд - кроме малых углов обзора - предъявить нечего. От бюджетника ожидал худшего). Тачпад ALPS, Камера от LiteOn, винт Хитачи(уже был разбит на два раздела по 150 гигов), WLAN от Atheros, гигабитный LAN от Broadcom( при заявленном 100 мегабитном). Проц P6100 из младших Аррандейлов без гипертрейдинга. Чипсет Intel 5й серии. Видео дискретное ATI 5470. В целом комплектация сбалансированная, для цены в 20 тысяч все достойно. Тихий, греется мало. Проц и видео сбрасывают частоты без нагрузки. Индекс производительности Виндовс 5.5. Тест WinRAR дал 1000 очков. Из минусов - тачпад кривовато работает (это норма - у всех так ?) и память оказалась одной планкой 2 гига, из-за чего работает в одноканальном режиме. Память докупать не планировал, а сейчас походу придется - для двухканального режима. В общем доволен - адекватный, шустрый, сбалансированный ноут без переплаты за бренд и Виндовс. Соотношение цена - качество на высоте.
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64