Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G640 и G640G

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G640



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G640 с различными индексами в конце названия модели (eMachines G640, G640G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G640, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G640 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines G640 и G640G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines G640 и G640G



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G640 и G640G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
wtf Гости
#1 от 25 мая 2011 02:28
К модели eMachines G640 и G640G для ATI Radeon HD 6650M под Windows XP указанные драйвера не подходят.
На данный момент существует пак Catalyst 11.5b hotfix + Mobility (сборка 8.85.6rc5) для Windows XP x32/x64.
Catalyst 11.5b hotfix с поддержкой карт Mobility Radeon серий HD 4000, HD 5000, HD 6000M.
Вот ссылка!
Данные драйвера корректно работают в любых сборках типа Zver.

Прошу уважаемых админов не судить меня строго! Я не рекламирую чужой ресурс, а помогаю пользователям решить проблему как у меня.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
reylby Редактор
#407520 от 17 января 2025
Цитата: ValentinAgishev
Вопрос, он не будет работать конкретно с этой оперативкой? или что-то не так.

Чипсет поддерживает планки 4Гб только 16чиповые, а 8Гб не поддерживает вовсе.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
cooltwisted Посетитель
#195316 от 05 февраля 2011
Семерка сама делает резервные копии. Меню Пуск - Стандартные - Служебные - Восстановление системы.
Выбрать точку восстановления и опять все хорошо.
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
irg1990 Посетитель
#198525 от 19 февраля 2011
На оф. сайте eMachines выложили новую версию биос v. 1.20. Только прошившись разницы не заметил... Никаких дополнительных функций в биосе не появилось... А из описания следует что-то типо прошивка для Intel Managment Engene firmware....
Ноутбук: Acer eMachines G730G-332G25Mi Intel Core i3-330M 4GB DDR3
FuzzyL Администратор
#195883 от 08 февраля 2011
Цитата: zheka_president
когда смотришь видео через интернет(открывая на полный экран) .. оно подлагивает (тормозит) а звук идёт дальше

Флеш плеер обновляли?

Цитата: zheka_president
+ в експлорерах когда опускаешь страницу идёт не плавное опускание.. а такое наскоками((подскажите плз)))

А там есть опция с плавной прокруткой?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AnTur Посетитель
#268357 от 15 марта 2012
Пользую G730G уже год с небольшим. Абсолютно доволен, все литает и нареканий нивчем нет. Кроме недавних проблем с слетевшими дровами на видео. :fellow:
lutrin Посетитель
#152111 от 16 июля 2010
В этой теме уже видел упоминание о модели:
Заинтересовала эта модель: ACER eMachines eMG730G-332G25Mi, 17 дюймов, и с линуксом, что бы за винду не переплачивать

И как раз в воскресенье я иду забирать ее из магазина. Но меня несколько смущает соотношение цены и конфигурации. Конфигурация, прямо скажем, весьма неслабая и 17 дюймов опять же, но при этом всего 20 тыр.
Нет ли у этого ноута каких-нидь проблем с перегревом? Или м/б с работой оборудования? В общем нет ли какой-нидь информации о подводных камнях?
Ноут я маме покупаю, так что если что-нидь сломается, то до моего приезда, она будет без компьютера. Не хотелось бы ее так "подставлять" ;-)
vyazik Посетитель
#219729 от 18 июня 2011
приобрел на днях g640g-n974g цена 21500. на ноутбук ру сравнивал долго различные модели т.к.не специалист в железе то ориентировался на показатели результатов тестов 3d mark оптимальное соотношение цена-качество на мой взгляд у этой модели работой бука пока доволен игры все что ставил летают на максимуме конвертировал видео для телефона парал.слушал муз.лазил в нете тормозов не заметил.из недостатков пока только широкие и глубокие зазоры между клавишами зубочистка провалится фиг достанешь.еще нет бютус и встроенной видеокарты.еще настораживает пластик крышки на предмет царапин.но это все мелочи по большому счету оценка 5.
Ноутбук: g640g-n974g
reylby Редактор
#354436 от 17 июля 2015
Priest,
16тичиповую планку ищите.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#207894 от 09 апреля 2011
Цитата: se_dor
Потом через меню BIOSa загружается.
Это как?
Попробуйте сначала в сетапе биоса Quiet Boot установить Disabled(отключение показа лого Acer) и посмотреть на чём зависает загрузка.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#193984 от 31 января 2011
Цитата: razzil
курсор сам бегает, кнопки сами нажимаются, два раза уже наблюдал, правда это может быть связано еще с тем, что в это время температура была 0-5 Цельсия..

А может вы рукавом или запястьем задеваете тачпад?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
factor Посетитель
#167462 от 02 октября 2010
М.. Вроде бы для работы памяти в дуал режиме надо одинаковый объем планок памяти (еще вроде одинаковые частоты должны быть, и лучше даже одной фирмы)... так я раньше считал (ну кроме что с фирмами не заморачивался), но судя по показаниям эвереста "2 + 1" все-таки работают в дуале... (причем 1 гб планка 1066, 2 гб планка - 1333... и разных производителей...) да и по тестам (7.3 гб\\с ) это заметно, возможно вин7 дает оценку 5.5 из-за задержек (100 нс в эвересте)... На стационарке ~70нс и 6.8 оценка семерки, при, насколько я помню, таких же результатах чтения\\записи...
А я все хотел как можно скорее ставить 2+2, чтобы включить дуал....

Или может "разнообъемный" дуал все же влияет на производительность? Хотя... я догадался кажется, на стационарке-то у меня 1+1+1+1... одной фирмы, и одной частоты :) Забыл я за этот нюанс, сам же всем и рассказывал что 4 по 1 будет лучше чем 2 по 2...

Проверить бы, только пока нет возможности купить еще памяти...
razzil Посетитель
#168437 от 07 октября 2010
Цитата: Argazmo
1мес - это не срок для того, чтобы стерлась краска

чувак писал что у него за 2 недели стерлась, незнаю что можно им делать))

Кстати видуху разгонял таки AMDGPUClockTool_v0.9.26.0, вчера перепроверил. при 670 через 10 мин мафии ноут повис намертво, до памяти вот только никак не доберусь...

Еще меня интересует можно ли тайминги памяти изменить. Пробовал MemSet - поля для ввода неактивные.


FuzzyL не сердись, отдельная тема по разгону и апгдейду это очень хорошо, но ведь ноутов у асера десятки моделей, и найти там инфу про свой достаточно трудно, а тут обсуждение конкретной модели, с людьми у которых по ту сторону монитора точно такой же ноут. На мой взгляд это проще и быстрее.
Ноутбук: emashines g740g
cooltwisted Посетитель
#281780 от 19 июня 2012
Cпустя 1.5 года после покупки пришлось первый раз по-серьезному залезть в свой eMachines G730ZG.
Из-за высоких температур - >50 простой, >70 нагрузка (и по видео 5470 и по процу P6100). Начал доставать шум кулера в простое. Мануала по разборке не нашел, в принципе оказалось несложно вытащить материнку. СО оказалась Forcecon на 2х теплотрубках. Почистил СО, протянул крепежи на радиках, термопасту на менял. Собрал - минус 10-12 градусов ---> до 40 градусов простой, до 60 в нагрузке. Как у нового :) и тихо опять. Так что простая чистка СО весьма эффективна.
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
minos66 Редактор
#256180 от 05 января 2012
Цитата: феникс
Я недавно узнал,что при покупке ноутбука обычно прилагаются диски.
Если ноутбук продается с предустановленной Windows, то обычно никаких дисков не прилагается. Если с предустановленной Linpus/DOS, то может прилагаться диск с драйверами для Windows.
Цитата: феникс
И можно ли где-нибудь скачать их содержимое?
А что вас интересует в их содержимом?
Вообще вы сами должны сделать диски с резервными копиями ОС и предустановленных программ. Что нужно сделать после покупки ноутбука
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
maxxx6 Посетитель
#172398 от 26 октября 2010
Цитата: reylby
Ещё хочу подсказать - есть такие сайты Google.com, Yandex.ru etc. Вбиваешь в поисковую строку полное название интересующей модели и смотришь, ищешь отличия.

Спасибо. А форум тогда для чего? Или так трудно поделиться инфой?
Про Google слышал мне не попалась нужная инфа.
goresleeps Посетитель
#238982 от 04 октября 2011
Цитата: megapolis2112
Появился сигнал при вкл/откл зарядного устройства к ноутбуку. Уже и в панели управления в звуках смотрел и в энергоснабжении результата ноль. Не как не могу ответ найти. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно отключить этот звук-сигнал?

имхо, Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Звуки - Звуковая схема - Нет звуков - Ок :)
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
alanneo Посетитель
#175451 от 09 ноября 2010
ork,
скорей всего камера не поддерживает такое разрешение, и следовательно картинка искусственно растянута... эта камера держит не более 1280 x 1024, а размер вашей фотографии 1480х1000(приблизительно), просто уменьшите разрешение в программе через которую вы общаетесь
ork Посетитель
#175500 от 10 ноября 2010
Просто скорость гуд.
Меня видно в таких пикселях, а друзей более качественно.
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
Oleg_82 Посетитель
#348374 от 02 марта 2015
Здравствуйте. Такая беда, есть eMachines G627 все прекрасно работает, НО, никак не хочет видеть встроенный микрофон. При подключении гарнитуры - все Ок. А встроенного как будто не существует (( ОС - 7х86, драйвера стоят отсюда http://www.notebook-center.info/noutbuk-acer/acer-emachines/438--acer-emachines-
g627.html Как можно решить эту проблему ?
Argazmo Посетитель
#168365 от 06 октября 2010
Цитата: Maxzim
Ну вот например Need For Speed Carbon или Shift это разве старая ?p.s. а с каким расширением файлы Config ?

в этих должно быть 1600х900. Config.ini
Цитата: Maxzim
может надо драйвер для монитора поставить,а то там модуль подключения монитора стоит...

я тебе уже сказал что делать, а ты можешь методом тыка делать все что тебе угодно. Про профиль я имел ввиду - в рива тюне добавляю профиль для монитора 97 гц, или 100, если мон его все-таки поддерживает, но в винде нет такой частоты для него. Тоже и с разрешением - можно всунуть нестандартное, но это в ХР.
Цитата: Maxzim
Это все возможные ? то есть 2.6 максимум для этой материнки ?

Получается что да. Можно в теории еще всунуть под такой же сокет, но тепловой пакет не позволит.
Цитата: Maxzim
У меня 2гб одной планкой стоит, имеет смысл еще добавлять? если да,то почему ?

Есть, только для 2х канального режима, а так - 2 гб хватает, даже на 7й.
Цитата: Maxzim
Я так понимаю ноут работает не на полную мощность ? система 32 бит.

нет, он просто тебе выдал частоту процессора и сколько доступно памяти. не 2гб - т.к. видюха без памяти - хавает из оперативы. реальную частоту тебе выдаст cpu-z.


Чел, грейдить буки - это не грейдить компы. Ни проц, ни видюху не достать так просто, видюхи - это вообще днем с огнем, а хорошие - с прожектором. Даже если у тебя распаян на мамке разъем под дискретное видео - у тебя должно быть еще место под него и система охлождения + по питанию мамка должна потянуть ее. Грейд букув сводится к добавлению памяти и замене или добавлению винчестера, в очень редких случаях - разгону, если позволяет охлаждение.