Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Depo vip c8511 - помогите плиз

123456
1 февраля 2009 01:20
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 69
Всем привет, особенно Фузл! Именно на тебя надежда(((
Приобрел на днях отец себе ноут Depo vip c8511
И столкнулись с такой проблемой: т.к. он любит смотретькино, без проводов, НЕ ХВАТАЕТ времени работы от аккума!
Я смог добиться токо 1 час и 45 мин в режиме просмотра видео двд с жесткого диска
Подсветку уменьшил, вафлю вырубил, сеть тоже и смог добиться вот такого результата (см.выше)
теперь, будучи еще и обладателем асер 5920, захотел снизить энергопотребления процессора (стоит celeron dual core inside t1400) но как токо залез в менеджмент, так я не мог выставить вольажность, варианты просто не отображались , тупо был 1 вариант, который и был выставлен и изменить я не смог((


Поэтому, наверника не токо мне, а всем обладателям этого ноута пригодиться совет, как в таких процессорах, снижать энергопотребление! Буду благодарен очень! Спасибо!
З.Ы. а какой самый "не прожорливый" видео плеер? в смысле не прожорливый по ресурсам батарейки! я вот пользуюсб медия плеер классик! норм?
Спасибо !
FuzzyL
1 февраля 2009 01:34
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
123456, ставь Acer ePower Management. RMClock позволяет регулировать напряжения только при наличии поддержки технологии EIST. Ее у Celeron нету.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
1 февраля 2009 01:37
#3
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: 123456
как в таких процессорах, снижать энергопотребление!
Никак.Это celeron, в нём нет механизмов экономии питания. rmclock тоже не поддерживает эти процессоры (то,что касается снижения потребления).
Цитата: 123456
а какой самый "не прожорливый" видео плеер?
mediaplayerclassic вполне нормальный.
Просмотр ДВД требует больших довольно больших трат энергии ,тем более на таком процессоре,поэтому ничего особо не изменить.
Модель ноутбука: разные.
123456
1 февраля 2009 01:49
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 69
спасибо за опеартивный ответ!
асер омпроунг менедженр не ставится, да и не думаю что он особо поможет(((
была надежда на проц, эх...
Ладно. а так ноут за свои денги (12 тыс р) новый!!! - просто супер!
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl